1150 что сделано

Подведем ИТОГО

SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

1150 что сделано

Сообщение SERQ »

Смоленск отметил ЮБИЛЕЙ.
Славная дата, немногие города могут соперничать с нами по количеству лет.
Что мы (Город) имеем сегодня в качестве подарков на этот праздник.
Дареным коням в зубы не смотрят, но мы не все цыгане и уже оправились от эйфории праздников.
Итак, что же город получил на день рождения реально?
Выиграл или проиграл устраивая праздник?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 1150 что сделано

Сообщение Beatle »

SERQ, да ничего мы не получили.
Юбилей профукан вчистую.
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение SERQ »

У меня скоро юбилей.
Хочу получить кучу подарков, которые буду доставать, показывать внукам и говорить - "А вот это мне подарил.. ну, допустим - "Аэротехстрой"..., и внуки, открывая щербатые рты восхищенно говорят- "Ну оренеть,дед, красота то какая, дай посмотреть". И я с гордостью даю им этот подарок, который с течением времени будет принадлежать им. Однажды испытав пеитет перед моим подарком, они, точно также как и я, будут гордиться им и показывать своим близким и знакомым.
Будут и другие подарки от близких и знакомых, которые не зная моих нужд и предпочтений, подарят ничего не значащую хрень, "для галочки",(допустим пепельницу в виде пушки, или часы осчитывающие последние мгновенья).
Эти подарки внукам показывать не стану. Пусть, когда придет время, они сами разбираются с ними.
Будут и другие подарки, которые в настоящий момент мне как бы и не нужны, но в дальнейшем могут пригодиться, (допустим дикий хомячек без вольера, кукла Светильникова, вечно ноющий фонтанчик).
Хотя возможен другой вариант.
Внуки посмотрев на все это скажут - "Дед это все отстой. И что, ради этого ты устраивал столь пышный праздник ?"
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение alisa.smol »

Ща меня закидают тапками:-)
Совершенно бесплатно можно только прогуляться по верхнему ярусу набережной!
Правда сейчас там нет ее освещения,но уличные фонари Краснофлотской кое как с освещением набережной справляются...
В принципе,верхний ярус набережной достаточно приятное место,убирают его ежедневно!
Что касаемо нижних ярусов,то как я поняла по ленточкам на спускам,типа они закрыты,правда думаю,если зима будет со снегом,можно будет со спусков на ледянках кататься :-)

А остальные юбилейные пряники,типа КВЦ,Конной базы,ФОКов-вход и эксплуатация народом -за собственную денюжку
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 1150 что сделано

Сообщение Beatle »

alisa.smol, дело даже не в этом.

Мы просрали туристов.
Львов со своей скудной историей (я сходил почти на все экскурсии, реально впечатлил только некрополь, как памятник архитектуры, не историей даже, несколько храмов и все) в прошлом году был одним из самых привлекательных городов с точки зрения европейских туристов.

Смоленск же с немцами, наполеонами, поляками, одной из самых протяженных крепостей, древнейшими храмами и черти знает чем - вообще даже не присутствует ни в каких рейтингах.

Зато сцуко у нас администрации все туризм развивают, закатывают под асфальт мостовую, по которой сам Наполеон входил в город и т.д. и т.п.
Guvnewcowitch
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение Guvnewcowitch »

Beatle писал(а):SERQ, да ничего мы не получили.
Юбилей профукан вчистую.
Неблагодарные говнюки.
Так бы и стояли облезлыми все ваши дома, скакали бы вы по колдобинам на разбитых вхлам дорогах, ездили бы исключительно на помойных маршрутках.
Вы срались поносом за "загубленную" Реадовку, а сами в эту Реадовку ходите исключительно срать до сих пор, как раньше срали на месте ФОКа.
Вы исходили говном от строящегося КВЦ, а теперь очевидно, что ваша тупорылость не позволяет вам его полноценно использовать.
Вам задарма отстроили лучшую в стране материальную базу для академии спорта, но вам спорт омерзителен, потому что ваши пивные сальники перекрыли вам дорогу к физической культуре.
Вам построили новые корпуса университета, но вам самим о вашем университете выгоднее лишний раз не упоминать, потому что его рейтинг предпоследний в стране.
Вам наглядно показали, что набережные преображают облики городов, но вас интересует только грязное бельё ваших же местных поедателей непомытых бюджетных купюр с тайной уверенностью, что лично вы на их месте так бы не обделались, что лично ваши желудки и не такую грязь способны переваривать.
Вам свалились с неба травматологический корпус в Красном Кресте и новенький кожвен на Киселевке, куда вы ходите показывать свои трипперы, которые суть ваши жизненные приоритеты.

P.S. И не нужно размазывать сопли, что, мол, "эти деньги можно было направить на решение множества других местных проблем".
Нельзя было. Изучайте бюджетный кодекс. Это были целевые федеральные деньги на предложенные вами же объекты. Это была маленькая лазейка у П_у_тинa уводить некоторые суммы из-под носа МBФ для поддержки малых городов под предлогом "суперважных" местных юбилеев. Хотя изначально они должны были быть потраченными исключительно на покупку aмepканckих ценных бумаг для пополнения бюджета чужoй cтpaны.
Папаша Заезжий Ясновидец (для свободно читающих латинский шрифт без словаря)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение alisa.smol »

Въездной туризм,это отдельная печальная песня...я оскомину набила,что на стоянке набережной нужна большая карта города с достопримечательностями,потому,как я задолбалась туристам на набережной объяснять,куда ехать,чтоб что то посмотреть!

Народ с визит центра меня вроде поддержал и даже оказывается они именно в том месте эту карту и представляют,но....
Оказывается для наших отвечающих за туризм,ПРОБЛЕМА добится такой карты,хотя бы на полиэтилене,типа рекламной растяжки...

Туристам в городе должно быть КОМФОРТНО!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 1150 что сделано

Сообщение Beatle »

Guvnewcowitch, не пошел бы ты в опу с такими заявлениями?:)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение alisa.smol »

Guvnewcowitch
Нельзя сказать,что ничего не сделано!
Фасады,дороги,да,центр преобразился!

Но...вряд ли туристам стало более комфортно в городе,потому, что гостиприимство начинается не с этого.
В городе как не было,так и нет ни одного маршрута ОТ,который бы целиком охватывал достопримечательности города, нет сортиров общественных!

Да и недострои... та же набережная,когда она будет достроена полностью???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Guvnewcowitch
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение Guvnewcowitch »

Зарабатывайте теперь сами. Стройте самолеты, танки, автомобили. Выплавляйте металл. Выпускайте электронику. Разводите коров. Выращивайте лен и картофель. Появятся деньги в бюджете - будете с гранитными берегами. А вы хотите сытно кормиться с погонного метра прилавка и ныть про "налоговые удавки". Хотя на ваши "вменёнки" и "патенты" можно содержать один только пугач для галок на Блонье. Так что туристы обосраны не будут. Завозите.
Папаша Заезжий Ясновидец (для свободно читающих латинский шрифт без словаря)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 1150 что сделано

Сообщение Вездесущий »

Guvnewcowitch, как по-русски правильно обращаться к тебе?
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение John Watson »

Повысить туристическую привлекательность? Даже текст на банальных табличках не могут написать правильно. «Isaac Asimov» написали как «Ayzek Azimov», исполнителей и заказчиков даже не смутила обложка книги с фамилией писателя в верхнем левом углу.

«Радует» комментарий чиновника. Неназванная фирма с неизвестным видом деятельности с офисом (дополнительным) в Нью-Йорке — истина в последней инстанции.

Кстати, почему это ньюйоркцы в английских текстах используют русские кавычки?
Vkononov..ru
Спасибо автору за заметку, за мнение Татьяны Бушуевой и за мнения всех читателей в комментариях.
К сожалению, в заметке не увидел комментария от создателей системы туристской навигации - заказчиков, исполнителей, мнения самих туристов-иностранцев. Взятых и приведенных на хорошем английском, например)
С Татьяной Бушуевой категорически согласен в одном - правил перевода на английский русских названий не существует. В СмолГУ они одни. В фирме-исполнителе, имеющей дополнительный офис в Нью-Йорке и заказчиков-носителей языка - другие.
Но я благодарен изданию, старательно ищущему ошибки в чужой работе. Это держит в тонусе. Кроме того, вспоминается точно такая же заметка была про орфографические ошибки на стендах в Лопатинском саду. Ошибки тогда администрация сада исправила. Будем ли мы что-то исправлять в английской транскрипции русской топонимики? Думаю, что пока нет. Вопрос, как минимум, дискуссионный. Ну и я всегда открыт для комментариев в стадии написания заметок. Настя, у тебя, у редактора и почти у всех журналистов "Города" ведь есть мой номер телефона).
Всем добра!
21.10.2013 21:01
9068.jpg
9068.jpg (388.38 КБ) 7713 просмотров
http://gorodnews.ru/gorod/item.php?id=6368
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение SERQ »

Наверное, следовало как то приспособить голосовалку, какие объекты 1150- летия с гордостью показать внукам, (включая и КожВен на Киселевке, Зоопарк, Орленок,КВЦ) с градацией показателей от 1 до кол-ва объектов и общей оценкой пршедшего юбилея. Но не умею, а просить модераторатора не позволяет гордость.
Guvnewcowitch
Спасибо за объективный перечень части объектов возведенных к 1150 летию ГГС и независимое суждение о необходимости их возведения.
Вся ситуация с 1150 летием и подарками по этому поводу мне напоминает Новый Год далекого детства. Когда ждешь чуда, а вместо Деда Мороза приходит пьяный сосед, с постоянно соскальзывающей бородой, которому в прихожей родители суют твои подарки. Стоя на стульчике ты ему рассказываешь стишок (сказку), он лезет в мешок и достает всякую хрень, которая по мнению родителей необходима тебе, далее, окончательно отклеив бороду, Дед Мороз на ходу выпивает несколько рюмок водки и бегом отправляется к очередному поздравляемому, сетуя на то, что тому в подарок будет финский велосипед и его очень тяжело доставать из мешка.
Все по протоколу -Дед Мороз был, стишок был, подарки были, фуршет был, поздравления были- праздник был.
Ты начинаешь разворачивать подарки, а там....... Полная разочарованность.
Примерно такое мое ощущение и с 1150 летием ГГС. Может я не прав?
LancX
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение LancX »

Guvnewcowitch, То что ты описал, должно делаться постоянно, а не только в праздники и в юбилей. Теперь будем ждать следующего юбилея чтобы покрасили дома и положили асфальт?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение alisa.smol »

Guvnewcowitch писал(а):Зарабатывайте теперь сами. Стройте самолеты, танки, автомобили. Выплавляйте металл. Выпускайте электронику. Разводите коров. Выращивайте лен и картофель. Появятся деньги в бюджете - будете с гранитными берегами. А вы хотите сытно кормиться с погонного метра прилавка и ныть про "налоговые удавки". Хотя на ваши "вменёнки" и "патенты" можно содержать один только пугач для галок на Блонье. Так что туристы обосраны не будут. Завозите.
Не,так не пойдет!
Набережная должна была быть достроена?
Достраивайте!
Почему западная часть,как после бомбежки,не достроена?
И освещение не забудьте включить
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение alisa.smol »

Почему Давидова,который курировал строительство юбилейных объектов еще не расстреляли?
Что там с уголовным делом?
Что эта с...ку напринимал?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение Инженер »

Предлагаю для начала вспомнить, что должно было быть по документам: http://www.smoladmin.ru/info/1150/normdoc.html

В частности, что должно было быть по утвержденному Плану: http://www.smoladmin.ru/info/1150/files/rasp_prov.zip
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение AJen »

Инженер писал(а):Предлагаю для начала вспомнить, что должно было быть по документам: http://www.smoladmin.ru/info/1150/normdoc.html

В частности, что должно было быть по утвержденному Плану: http://www.smoladmin.ru/info/1150/files/rasp_prov.zip
Так в план внесли изменения за неделю до празднований - viewtopic.php?f=73&t=75455
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение не Я »

Guvnewcowitch писал(а):
Beatle писал(а):SERQ, да ничего мы не получили.
Юбилей профукан вчистую.
Неблагодарные говнюки.
Так бы и стояли облезлыми все ваши дома, скакали бы вы по колдобинам на разбитых вхлам дорогах, ездили бы исключительно на помойных маршрутках.
Вы срались поносом за "загубленную" Реадовку, а сами в эту Реадовку ходите исключительно срать до сих пор, как раньше срали на месте ФОКа.
Вы исходили говном от строящегося КВЦ, а теперь очевидно, что ваша тупорылость не позволяет вам его полноценно использовать.
Вам задарма отстроили лучшую в стране материальную базу для академии спорта, но вам спорт омерзителен, потому что ваши пивные сальники перекрыли вам дорогу к физической культуре.
Вам построили новые корпуса университета, но вам самим о вашем университете выгоднее лишний раз не упоминать, потому что его рейтинг предпоследний в стране.
Вам наглядно показали, что набережные преображают облики городов, но вас интересует только грязное бельё ваших же местных поедателей непомытых бюджетных купюр с тайной уверенностью, что лично вы на их месте так бы не обделались, что лично ваши желудки и не такую грязь способны переваривать.
Вам свалились с неба травматологический корпус в Красном Кресте и новенький кожвен на Киселевке, куда вы ходите показывать свои трипперы, которые суть ваши жизненные приоритеты.

P.S. И не нужно размазывать сопли, что, мол, "эти деньги можно было направить на решение множества других местных проблем".
Нельзя было. Изучайте бюджетный кодекс. Это были целевые федеральные деньги на предложенные вами же объекты. Это была маленькая лазейка у П_у_тинa уводить некоторые суммы из-под носа МBФ для поддержки малых городов под предлогом "суперважных" местных юбилеев. Хотя изначально они должны были быть потраченными исключительно на покупку aмepканckих ценных бумаг для пополнения бюджета чужoй cтpaны.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а):Почему Давидова,который курировал строительство юбилейных объектов еще не расстреляли?
Что там с уголовным делом?
Что эта с...ку напринимал?
тюю..ты ещё вспомни Данилюка с его 70% готовности фонтана 13 мая 2012 года
- Приложите все для того, чтобы фонтан заработал к намеченной дате. Запуск фонтана станет прекрасным подарком для смолян ко Дню России, - настоял Александр Данилюк.
http://www.smolcity.ru/city/special.php ... _ID=146445
или Лазарева с его "пожизненной гарантией" на ремонт проезжей части ул.Дзержинского,
18 июля 2011 г.выступил глава администрации города Смоленска Константин Лазарев. Приводим текст его выступления.
...Так, в проектно-сметной документации не был учтен перенос столбов на ул. Дзержинского. Мы провели несколько совещаний, в том числе и с МРСК «Центра», и с сегодняшнего дня там начаты работы. Имела место небольшая задержка, около недели, поскольку необходимо было согласовать стоимость и порядок проведения работ. Столбы на этом участке будут заменены на современные мачты освещения.

Было много вопросов по поводу ООО «Ресурс». Организация работает. С точки зрения качества работ и сроков исполнения вопросов к ней пока нет.
http://www.smoladmin.ru/news/index.php? ... 8&month=07
не говоря уже о б Антуфьеве и его "развесистой клюкве" про набережную!
«В будущем году мы проведем необходимый объем работ по углублению русла Днепра, установке пескоуловителей, чтобы положительно решать вопрос о возобновлении судоходства, - отметил Сергей Антуфьев на стройплощадке. – Это позволит организовать полноценный водный туристический маршрут по историческим местам области».
В ходе ревизии глава региона также обратил внимание на то, что в настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве набережной на правом берегу Днепра. «На заседании оргкомитета я озвучил предложение, которое исходит от общественности и поддержано Администрацией области, мы уже разработали эскизный проект. Сейчас обсуждаются источники его финансирования», - заявил Сергей Антуфьев.
http://www.smolgazeta.ru/officially/782 ... bekty.html
и они погрели руки у юбилейных объектов,и многие другие :facepalm: не замёрзли на долгие годы!
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение SERQ »

alisa.smol писал(а):Почему Давидова,который курировал строительство юбилейных объектов еще не расстреляли?
Что там с уголовным делом?
Что эта с...ку напринимал?
А что Давидов реально решал? Да, курировать курировал, но решения за него принимали другие, а он ставил подпись. И что бы было с Давидовым, приостанови он своим решением строительство любого из юбилейных объектов? Расстреляли бы раньше и более мучительно.
Мое мнение- Давидов просто "козел отпущения", которого сдали без особого сожаления. Винить только его, в том, что мы получили на праздник то, что получилось, на мой взгляд не стоит. По большому счету какая разница сколько стоит свая или керамогранит.
Инженер :uch_tiv: спасибо за План, освежил память.
Всего 25 объектов в третьей, основной части на 15,5 млрд.
З.Ы. "План" - Календарный план празднования 1150 летия г. Смоленск.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение alisa.smol »

"А что,Давидов,ставил подпись..."
Пока такие давидовы в чиновниках,жить будем в опе.
Если профессиональные навыки и совесть не позволяют ставить кривые подписи на документах- увольняйся,если позволяют-в тюрьму,надолго,с полным возмещением косяков,от этих подписей
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение alisa.smol »

Да,куркова еще в позорный список юбилея,с его руки многие объекты тормознулись,а некоторые просто лопнули как пузырь,прихватив в собой немалые бюджетные деньги
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение Олег Гацкий »

Бедная Смоленщина, ничего нет ни денег, ни руководителей :plach:
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение SERQ »

alisa.smol
Одного расстрелять за то, что подписал, другого к позорному столбу за то , что не подписал?
Не буду спорить, пусть будет так. Тема не об этом, а о том , что реально получил каждый Смолянин от подареного на юбилей. Просто оценка сделаного.
Будет ли он гордиться юбилеем ?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение alisa.smol »

Каждый смолянин прежде всего должен был получить пополнение городского бюджета от подарков.
Как тут правильно высказывались,можно было заработать хотя бы на юбилее на туристах, и далее зарабатывать на них.
Как известно,бюджеты многих городов и даже стран,держаться на туризме.

И вот в этом направлении пока-не густо,кто виноват и что делать?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение SERQ »

alisa.smol писал(а):Каждый смолянин прежде всего должен был получить пополнение городского бюджета от подарков.
Как тут правильно высказывались,можно было заработать хотя бы на юбилее на туристах, и далее зарабатывать на них.
Как известно,бюджеты многих городов и даже стран,держаться на туризме.

И вот в этом направлении пока-не густо,кто виноват и что делать?
Согласен полностью :uch_tiv: .
Но как с этим согласуется Зоопарк, КВЦ, ФОК, Трамотологический центр, даже многострадальный переход и облетающие вместе с инеем фасады?
ИТОГО 1 (промежуточное) :
Программа по туристической прилекательности г. Смоленск провалилась.
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение SERQ »

Олег Гацкий писал(а):Бедная Смоленщина, ничего нет ни денег, ни руководителей :plach:
Поэтому нам и прислали варягов Островкого и Алашеева.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение alisa.smol »

Нормально согласуется Зоопарк,если он такой,как Кениге
КВЦ тоже для туристов подходит
И даже травматологический цент,ведь он федеральный,если там лучшие в цфо травматологи
Инфраструктуру я не упоминаю,потому, что она должна быть: подземные переходы должны быть с объектами торговли,фасады просто должны быть в порядке, и не осыпаться
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150 что сделано

Сообщение Инженер »

alisa.smol писал(а):Каждый смолянин прежде всего должен был получить пополнение городского бюджета от подарков.
Вот так, смоляне, и просидите всю жизнь в ожидании подарков. Учитесь зарабатывать, а не надеяться на манну небесную и паразитировать на других.
Ответить Пред. темаСлед. тема