boeing рейс MH17

Катастрофа над Украиной
Rozmówki polsko-rosyjskie

Модератор: Aml

Сообщение Лена. » 14 янв 2018, 04:49

Ловить мысль шизофреника? Я на это неспособна.
Постоянная ежедневная ложь с подачи Путина стала не только нормой в современной России, но и превратилась в новую идеологию страны.
Лена.

Сообщение Басар » 14 янв 2018, 05:17

Лена. писал(а):Ловить мысль шизофреника? Я на это неспособна.

Ну так сдохни же, тупой педераст. :-)) :-)) :-))

Автор коллажа высветлил на лайнере все затемнённые участки и тени, чтобы лайнер максимальным образом напоминал нарисованный контур, как на картинке Алмаз-Антей, где показан ветровой снос не в ту сторону.

viewtopic.php?p=9494653#p9494653
Скрытый текст: показать
Читатель! Просто раньше я думал о эсбэушниках и цэрэушниках, что они умнее. Поначалу частенько так переоценивал их способности. Вот почему нынче смысловую часть ихнего фотоколлажика свожу к самому возможному минимуму, существенному для их умишка, отбросив всё прочее.
Басар

Сообщение Лена. » 14 янв 2018, 08:47

"Доктор, со мной никто не хочет разговаривать.
Может ты мне поможешь, противный жирный лысый старикашка?"
Постоянная ежедневная ложь с подачи Путина стала не только нормой в современной России, но и превратилась в новую идеологию страны.
Лена.

Сообщение Басар » 14 янв 2018, 11:53

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=482&p=17#p74095
Придурошный Сёпа: Не помню нескольких вещей о которых написали.Звук ракеты не был тихим,во всяком случае прислушиваться к нему не нужно было.Время полета ракеты...многовато.Было поменьше.Звук от неё пропал высоко,там же где предполагается поражение.До меня время полёта меньшее нежели после меня вверх.Взрывы в небе через те же 20 может 30сек.
Теперь выводы.Если ракета имела сверхзвуковую скорость то её приближение можно было слышать с очень небольшого сектора и под определённым углом подъёма.Так чтобы я мог попасть в конус со звуком как можно раньше,ещё до пролёта её надо мной.Звук до меня сжимался и поэтому более короткий нежели после,хотя расстояние по видимому было большее.
Басар,твои безосновательные интерпретации (как и мои) по количеству ракет никого тут не интересуют.Промазать по такой цели невозможно. Моя ракета была единственной не промазавшей на эшелоне . Других до появления рева тут не летало. Только не начинай визжать по чем зря. Проверь лучше эту долбаную траекторию с местом пуска.Предположительно Район Мочалино с Высотой несколько км.

Я не свинья, и не баба. И даже не ленок, чтобы визжать :-))

Ты до сих пор не предоставил нормальные данные что где летало, шипело. Тебя постоянно все об этом спрашивали, и, не получив внятного ответа, додумывали за тебя. Хотя, ты и сам горазд на выдумки, подгонявший свою ракету всё больше и больше под буковскую со стороны Первомайского.(Например, тут.)

Касаемо Р-27ЭП, по моим предварительным подсчётам истребитель-убийца её выстрелил при наборе высоты в 8-9 км от тебя, на высоте около 3,5 км. В первые две секунды эта ракета сжигает 120 кг топлива - рёв неимоверный. Её пуск всё равно, что мощный выстрел из пушки. Её полёт к цели был в основном вверх под углом 45 градусов (для того места, где ты стоял, всё равно что круто вверх). По отношению к тебе её радиальная скорость, похоже на то, не превышала звуковую. И главное ее двигатель работал около 10 секунд, - без малого до самого Боинга. Других таких ракет, чтобы подходили под твоё описание нет (до мочалинской типа Р-73 далеко /третий истребитель). Разве что две типа Р-73, которые одна-за-другой (краткой очередью) вверх в юго-западном направлении выстрелил второй истребитель при добивании цели ниже облачности. Но у этой ракеты двигатель работает не более 5 секунд (около 4 секунд). Одна из них, промахнувшись по цели, достигла бы высоты не более 5 км, так как при подлёте к цели заметно выровнялась в горизонтальной плоскости, и далее всё больше и больше заворачивала бы к югу провисая треком по параболе вниз. Её свистящий полёт слышал Комиссар, находившийся недалеко от центра Тореза (она самоликвидировалась где-то за южной окраиной Тореза.)

Изображение

А теперь подумай, какой самолёт ты скорее всего услышал, если Боинг находился на эшелоне от тебя в 12 км (наклонная дальность), а истребитель, набиравший высоту в момент выстрела второй ракетой находился от тебя в 9 км (наклонная дальность) в более плотной нежели Боинг воздушной среде на уровне нижнего края облачности. Р-73 снизу вверх при добивании цели для тебя выглядит куда соблазнительнее нежели Р-27, так 73-я ближе к треку мнимой "буки" (а ты с первых дней пал жертвой этого обмана). Только, вот, промазавшая Р-73 была выстрелена, когда Боинг уже издавал оглушительный рёв, в отличие от второй Р-27ЭП. Улавливаешь в чём дело-то?

http://allforchildren.ru/sci/perelman2-150.php
http://n-t.ru/ri/ar/zv10.htm

Свидетельства Сепаратиста
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=74
Последний раз редактировалось Басар 14 янв 2018, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Басар

Сообщение Акулич » 14 янв 2018, 14:13

Мой пост, на первый взгляд, напрямую не имеет прямого отношения к сбитому Боингу. Но дает однозначное представление о том , насколько можно доверять информации от МО РФ.
Итак по порядку поступления информации. 3 января "Коммерсант" размещает информацию "Хмеймим попал под огонь" https://www.kommersant.ru/doc/3514249.В статье сообщается о семи единицах выведенных из строя самолетах.
4 января "Минобороны РФ опровергло потерю самолетов после обстрела базы в Сирии, но признало гибель двух военнослужащих " https://russian.rt.com/world/article/467047-siriya-obstrel-baza
4 января "Опубликованы фото поврежденного при обстреле авиабазы Хмеймим в Сирии российского бомбардировщика" http://www.mk.ru/upload/entities/2018/01/04/articlesImages/image/6e/6f/d9/ab/1624d012b9ac8ec77ae6363d1f2f179f.jpg
5 января "Звезда", НТВ, РТР разместили сюжет о доставке новогодних подарков детям Сирии на базу Хмейми: "Российские военные доставили новогодние подарки детям на авиабазу Хмеймим в Сирии
Евгений Салтыков 19:15 05.01.2018" https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201801051754-cp2x.htm
И вот здесь самое интересное- на заднем плане видеорепортажа раъезжает целехонький СУ24 с бортовым номером 29. Тот самый , который на фото Сапонькова с раскуроченым хвостовым оперением! Так в чем же "магия"?
Вся магия заключается в том ,что на самом деле сюжет снят еще ДО29 ДЕКАБРЯ но выдан Звиздой как актуальный. С какой целью? Ну возможнодля того , что бы дезавуировать фото Сапонькова...
О том, что репортаж снят еще до Нового года говорит ... сам репортаж. Ведь вначале телеведущая и чуть позже репортер (17-25с), говорят о подарках именно к НОВОМУ году. И что еще более удивительно в репортаже нет ни слова о атаке на авиабазу и убитых и раненых военнослужащих.
Далее я промониторил региональные СМИ Ингушетии и нашел множество сообщений о братской помощи Сирии. Но все сообщения относятся к 29 декабря и ни одного после. "Юнус-Бек Евкуров: "Мы отправили в Сирию 25 тонн подарков - и для наших военных, и для тех, кого они защищают"
Глава Ингушетии, генерал-майор, Герой России" https://www.crimea.kp.ru/daily/26776/3810898/
Официальный сайт главы республики: Вишенка на торт-"Официальный сайт главы Ингушетии-" 29.12.2017Ингушская делегация доставила в Сирию 25 тонн гуманитарного груза Ингушская делегация благополучно вернулись в республику, доставив в Сирию очередную партию гуманитарной помощи." Подробнее http://www.ingushetia.ru/news/?PAGEN_1=2
Таким образом, МО РФ при помощи "звизди" сознательно врет своим гражданам .С какой целью? "Кому выгодно"? Думаю , что МО все еще живет понятиями и представлениями прошлого века ...
Ну и перебросив "мостик" к обсуждаемой теме: Чего стоят все те "данные объективного контроля" и разные "загогулины" на "изображениях" предоставленных этим ведомством?
Акулич

Сообщение Slavic » 14 янв 2018, 14:38

эй, Алё, между потерей и повреждением разницу петришь? :-))
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Басар » 14 янв 2018, 14:41

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=74&p=6#p37511

Сепаратист, 17 июля по Саур-Могиле никто не долбил. 17 июля бои были у самой границы с Россией, - Мариновка, Дмитровка, Кожевня (в этот день ополченцы у самой границы пытались надёжно заткнуть горловину котла). До городов Шахтёрск, Торез, и даже до Снежное эта канонада днём не доносилась. Соцсети типа ВК "Подслушано в Торезе", "Подслушано в Снежное", 16-го июля стоявшие на ушах, по поводу дымов и взрывов молчат до самого падения Боинга.
Последний раз редактировалось Басар 14 янв 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Басар

Сообщение Акулич » 14 янв 2018, 14:46

Slavic, "Эй, але" , между 29декабря и 5 января "разницу петришь"?)))
Акулич

Сообщение Стволовой » 14 янв 2018, 15:47

Alterno писал(а):Стволовой, как Вы думаете, для чего, например, исламисты организуют теракты против граждан западных стран? Про мотивацию исполнителей всё понятно, а что насчёт мотивации заказчиков/организаторов? Любому специалисту в психопатологии понятно, что основная - это получение садистского кайфа, но они ведь даже сами себе не могут в этом признаться. В качестве психологической защиты они придумывают мотивацию "рациональную". Какую именно? Да всё ту же: принуждение Запада к миру. "Миру" в их понимании, конечно. Для примера, перестать поддерживать (и наложить санкции на) Израиль, чтобы в конце концов исламисты получили возможность захватить его территорию и вырезать всё оставшееся еврейское население. Они действительно как бы верят, что Запад испугается и будет делать/не делать то, чего они от него хотят. Заметьте, они не пытаются скрыть своё участие и переложить осуществление своих терактов на, условно говоря, ЦРУ, как это сделал бы на их месте любой левак, с позиций которых Вы и пытаетесь рассуждать. Надеюсь, Вы способны на проведение аналогий.

Alterno, я из вашего сообщения выделил ту часть, которая меня интересует.
Принуждения Запада к миру... Что вы подразумеваете под словом "мир". Что это за "мир", можете объяснить ?
Стволовой

Сообщение Басар » 14 янв 2018, 16:01

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=393&p=2#p47253
Кемет

Вот так и возникают неумышленные сплетни..

Изображение
Изображение
00:28 Владимир Ишков, житель Снежного

Они видели падающую кабину, но восприняли её за подбитый истребитель, так как перед этим видели его, пролетавшим над ними в направлении Красного Луча, но потеряли его с виду, когда он влетел в облака, или скрылся за ними. А потом, когда увидели, как в стороне Красного Луча с облаков выпадает треугольной формы* большой кусок Боинга (а это был его передок - кабина), то восприняли его за, увиденный ими раннее, истребитель..
------------
* https://youtu.be/ia55FmKp76c?t=35
Скрытый текст: показать
Изображение

Изображение
Село Веселое Шахтёрский район, Донецкая область, Украина
48.214953, 38.578446

Придурошный Сепаратист: Не могли они с такого расстояния его рассмотреть.Я рядом был и то размеры его не внушали-сравнимо с парашютом.За Красный Луч уже говорил как то.Там был самолёт в это время но не упал а сбросил что то,может боекомплект, и улетел.Свидетели с Яновки так говорят.Может поэтому и причудилось что упал тем кто был по далее.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=393&p=2#p47305

Если тебе мало показания жительницы Тореза, что жила южнее шахты Прогресс и прекрасно видела этот обломок, что он большой и треугольной формы, то обрати внимание на следующее обстоятельство, как юзер Ксари смотрел на "сантиметровые" по его представлению Боинг на куда большем расстояния до них от своего дома.. http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=50&p=2#p61397
Шахматист Ксари оценил их размер, пребывая на расстоянии от них 13 км, в.. половину спичечного коробка (2-3 см).. На деле же 2,5 мм
Изображение

Также по заверению военного летчика Миг-29 без дыма от своих двигателей виден на расстоянии до 13 км, а с дымом до 18 км. (Не путать черный дым двигателей МиГа с инверсионным следом!) viewtopic.php?p=9796841#p9796841[/quote]

Поэтому, сепаратист! Поменьше сочиняй и побольше вспоминай. В конце-концов, отобрази на Гугл-карте пошагово все свои перемешения с точностью до метра (когда падал Боинг) с описанием исходной позиции, - где и как стояла машина, был ли поднят капот и где ты находился при ней, что делал, и так для каждого каждого своего перемещения. Какого хрена ты, чтобы чего-то разглядеть, перебежал на другую сторону посадки (В этот момент, когда перебегал через просеку, ты и проглядел, выпавший с облаков, Боинг. С другой стороны посадки его было уже не видно, - большие деревья находились слишко близко и перекрывали стеной весь вид в сторону террикона 20-й шахты и курятника. Ты говоришь, что подумал про трассу с гражданскими самолётами, - так она L980 находилась к югу от тебя, там, где Шахтёрск и Торез. Похоже на то, что ты присочинил, когда говоришь, что побежал поглядеть, куда полетела ракета. Но похоже на то, что ракета прошипела от тебя по другую сторону от посадки ,и там же произошли бахи, и стал слышен рёв , поэтому ты туда и переместился, чтобы посмотреть что там.. И в это самое время ты проибал появление Боинга.)
Последний раз редактировалось Басар 14 янв 2018, 18:28, всего редактировалось 6 раз(а).
Басар

Сообщение Slavic » 14 янв 2018, 16:12

Акулич писал(а):Slavic, "Эй, але" , между 29декабря и 5 января "разницу петришь"?)))

ага. в твоем изложении история про самолеты 5го заканчивается и начинается бред не связаный с первой половиной изложения :facepalm:
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Alterno » 14 янв 2018, 16:44

Стволовой, чтобы Запад политическим и экономическим шантажом принудил Украину прекратить наступательные действия её войск. ВВХ в июле 2014 не был готов вводить регулярные войска в Украину, только усиленно распространял дезу про это. Без этого Украина освободила бы все захваченные российскими боевиками территории максимум за пару месяцев. За такое время Россия не смогла бы наводнить регион достаточным для успешного сопротивления количеством оружия и подготовленных боевиков, ВВХ требовалась отсрочка для этого. Тем более, окружить и отрезать снабжение боевиков из РФ могли ещё раньше. Было очевидно, что ВСУ будут окружать донецкий анклав через примерно Шахтёрск-Дебальцево, поэтому логично было сбить самолёт именно там, чтобы международные инстанции стали требовать от Украины приостановить боевые действия в этом районе. План с терактом не сработал, поэтому в конце августа 2014 ВВХ всё равно пришлось вводить регулярные войска, включая даже срочников.
Alterno

Сообщение Slavic » 14 янв 2018, 16:58

а так ввели бронетанковую милицию и хана украинской армии.
фотофакт
Изображение
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Акулич » 14 янв 2018, 17:12

Slavic, Чаще всего , если ты чего не доганяяешь ( или делаешь вид?), то это не значит что ЭТО бред...))) Но ты спрашивай , если что...
Акулич

Сообщение Slavic » 14 янв 2018, 17:23

Акулич, спасиба, мой добрый друх. процетируй, пж, что там МО 5го сказало про самолеты что укладывается в твою большую и обличительную версию?
Последний раз редактировалось Slavic 14 янв 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Басар » 14 янв 2018, 17:33

http://boshsoz.com/novosti/31096-nad-do ... a-soby-tij

19:45 Малайзийский гражданский самолет Boeing предположительно сбит над Донецкой областью в районе населенного пункта Грабово Донецкой области. Факт катастрофы подтверждают украинские силовики, сообщает РИА Новости.

На борту самолета находились 295 человек, он следовал по маршруту «Амстердам — Куала-Лумпур».

Как сообщил источник «Новой» в Совбезе Украины, «Боинг», летевший на высоте 8 тысяч метров, был сбит приблизительно в 16:30 (17:30 мск). Самолет находился в международном коридоре на маршруте «Азия – Европа».

Источник напоминает, что на днях боевики ДНР-ЛНР получили оружие, которым можно сбивать самолеты на большой высоте.

Дело в том, что вторая Р-27 настигла Боинг (а он пикировал) где-то на такой высоте - 8 км над землёй.
Басар

Сообщение Акулич » 14 янв 2018, 18:26

Slavic, Упрощенный пересказ: 29 февраля делегация Ингушетии вернулась из Сирии ПОСЛЕ того как распределила собранную в республике гуманитарку среди военных и мирного населения Дамаска. На базе Хмеймим прибытие груза и его погрузка в грузовики отражены в репортаже Звезды" . Но сам репортаж представлен как событие происходящее 5 января. ТЕ делегация ингушей вернулась 29 декабря, а груз прбыл 5 января..))) Ну это как в 12 стульях :" деньги вечером, а стулья утром... но деньги вперед!" ЗВЕЗДА- рупор МО. В репортаже на заднем плане (как доказательство того , что раздолбаный СУ 24 на самом деле целый) катается тот самый СУ. ... На экране дата 5 января. Ну вот после этого сюжета ватные блогеры дружно завопили о "магии"и фото сапонькова как о фейковых. Хотя фейком есть дата 5 января репортажа о гуманитарке.
Можешь возражать, но уточнений не жди. И так все предельно ясно.
Акулич

Сообщение Slavic » 14 янв 2018, 18:50

Акулич, ага, т.е. репортаж не о самолетах и про них не единого слова не сказано; вставка в видеоряд архивных кадров неприятное, но не криминальное и широкоупотребимое явление.
в остатке - неизвестный мне кипеж не более известных мне ватных блогеров и их конкретных укропных обличителей, для всех остальных этот сюжет прошел стороной. МО к данному кипежу отношения не имеет, репортаж как доказательство чего либо нигде не фигурирует. и вообще это камерный спор, в просматриваемых мною сми три предыдущих пункта истории - были, а репортаж от 5 в этом разрезе не упомянут. так что имеем бурю в стакане.
да, я репортаж о гуманитарке не смотрел, у тебя ссылки на него нет, поэтому не могу оценить в насколько явном виде там указывалось что события произошли 5.01. даже если упомянут, см. выше.
в результате здесь вижу попыту притянуть притянутое. последний пункт истории все портит, без него было бы интереснее)
Последний раз редактировалось Slavic 14 янв 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Басар » 14 янв 2018, 18:55

С 32-й шахты по третьему истребителю стреляли с ПЗРК. Не попали. А стреляли по нему после того, как он выпустил ракету типа Р-73 под небольшим углом к горизонту (жена Снежа и другие видели это с рынка Черёмушки). (А где, именно, над Мочалино он выстрелил ракету, ты не уточнил, сделав с этого тайну.) Ополченцы восприняли этот выстрел так, словно им обстреливается Торез. Поэтому и выстрелили по нему с ПЗРК (после бомбёжки Снежного у них видать был приказ почаще применять ПЗРК .) Вроде, как две ракеты шмальнули по нему с 32-й и ещё откуда-то рядом (с Зари что ли), но по дистанции до него не достали, к тому же он сделал манёвр.
Басар

Сообщение Акулич » 14 янв 2018, 19:12

[b]Slavic, я репортаж о гуманитарке не смотрел, у тебя ссылки на него нет, поэтому не могу оценить]

"Не смотрел ( не читал) но осуждаю" Так посмотри. Сылка там есть. Спишем на невнимательность.
Акулич

Пред.След.

Вернуться в Упал самолет