boeing рейс MH17

Катастрофа над Украиной

Rozmówki polsko-rosyjskie
Стволовой
Настоящее имя: Стволовой

Re: boeing рейс MH17

Сообщение Стволовой » 09 авг 2018, 11:12

Alterno писал(а):Стволовой, мощно. А пояснить (не про Бута)? :a_g_a:
Сепаратист говорит: - Я слышал звук военного самолёта.
А bootblack ему возражает: - Это был звук не от военного, а от гражданского SIA351.

Сепаратист возражает: - Нет, это был именно военный.
А bootblack ему возражает: - Нет, это был гражданский. Звук от военного ты не мог слышать, потому что военных самолётов на Российских радарах нет, и Украина заявила, что в этот день Украинская авиация не взлетала. Значит - ты ( Сепаратист ) МОГ СЛЫШАТЬ только гражданский SIA351, потому что я ( bootblack ) "слышу" пролетающие над собой гражданские в районе 25-ти километров.
---------------------------------------------------------------------
И получается вот что. Сепаратист - ЛГУН.
И если он будет продолжать ЛГАТЬ, что он слышал звук от военного самолёта ( который он не мог слышать ) - его надо ЗАБАНИТЬ.
Ещё можно сказать, что Сепаратист ввёл сам себя в заблуждение (относительно природы услышанного им звука), и теперь вводит в заблуждение других участников. Если он не закроет свой рот, и будет продолжать вводить в заблуждение Людей - нужно его ЗАБАНИТЬ.

bootblack-у надо активнее банить противников истины. Там и Fly чё то вякает... :a_g_a:

Басар
Настоящее имя: Геннадий
Контактная информация:

Сообщение Басар » 09 авг 2018, 11:23

Стволовой писал(а):
Alterno писал(а):Стволовой, мощно. А пояснить (не про Бута)? :a_g_a:
Сепаратист говорит: - Я слышал звук военного самолёта.
А bootblack ему возражает: - Это был звук не от военного, а от гражданского SIA351.

Сепаратист возражает: - Нет, это был именно военный.
А bootblack ему возражает: - Нет, это был гражданский. Звук от военного ты не мог слышать, потому что военных самолётов на Российских радарах нет, и Украина заявила, что в этот день Украинская авиация не взлетала. Значит - ты ( Сепаратист ) МОГ СЛЫШАТЬ только гражданский SIA351, потому что я ( bootblack ) "слышу" пролетающие над собой гражданские в районе 25-ти километров.
---------------------------------------------------------------------
И получается вот что. Сепаратист - ЛГУН.
И если он будет продолжать ЛГАТЬ, что он слышал звук от военного самолёта ( который он не мог слышать ) - его надо ЗАБАНИТЬ.
Ещё можно сказать, что Сепаратист ввёл сам себя в заблуждение (относительно природы услышанного им звука), и теперь вводит в заблуждение других участников. Если он не закроет свой рот, и будет продолжать вводить в заблуждение Людей - нужно его ЗАБАНИТЬ.

bootblack-у надо активнее банить противников истины. Там и Fly чё то вякает... :a_g_a:
В данном случае лгун - чистильщик супостатстких сапог и ботинок (он же бутблек, - его так назвали сами супостаты, и он этим гордится :-)) хотя, и мечтает всё время о том счастливом для него дне, когда супостаты допустят его до своих анусов, чтобы ему подняться по карьерной лестнице верх в ранг лизунов, приближённых к высокопоставленным лицам.)
Последний раз редактировалось Басар 09 авг 2018, 14:44, всего редактировалось 3 раза.

ралив
Настоящее имя: ралив

Сообщение ралив » 09 авг 2018, 12:21

Изображение
Каком видно, чисто с визуальной точки, отчет банды-JIT и брифинг МО РФ конгруэнтны.
Данные траектории мн17, которые использовали банды-JIT и ФР24, имеют гриф "совершенно секретно пожизненно"

В этом случае, МО РФ не в праве показывать свои данные для предотвращения фальсификаций со стороны кровавых нацистских режимов капиталистических демократий евпрпищ и американищ.

Alterno

Сообщение Alterno » 09 авг 2018, 14:14

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=490&p=32#p77722
РВШ писал(а):Микрофонный капсуль не вставлен.
Я так понимаю - его просто нету. Но по версии DSB он чисто телепатически, хоть и с пуэ саунд кволити (плохим качеством звука), вопреки всему, пишет сигнал.
Ога, "капсуль"! Дeбил, бл*. Во всём мире такое определение знает только автор англо-русского телеком-словаря Александров А.В.
"One-piece microphone" - это обычно стереомикрофон два-в-одном. А "cap" - в любом случае "колпачок".

Басар
Контактная информация:

Сообщение Басар » 09 авг 2018, 14:40

ралив писал(а):Изображение
Каком видно, чисто с визуальной точки, отчет банды-JIT и брифинг МО РФ конгруэнтны.
Данные траектории мн17, которые использовали банды-JIT и ФР24, имеют гриф "совершенно секретно пожизненно"

В этом случае, МО РФ не в праве показывать свои данные для предотвращения фальсификаций со стороны кровавых нацистских режимов капиталистических демократий евпрпищ и американищ.
:-))

Басар
Контактная информация:

Сообщение Басар » 09 авг 2018, 14:56

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=490&p=32#p77724

Фантазёр.. :-))

-----------------

По третьему истребителю стреляли с 32-й шахты и ещё откуда-то недалёко от шахты "Заря" стреляли из ПЗРК типа Игла и, быть может, ещё со "Стрелы-10"..

Alterno

Сообщение Alterno » 09 авг 2018, 15:38

Стволовой писал(а):bootblack-у надо активнее банить противников истины.
Зачем? Он банит не противников "истины" и не своих оппонентов, он банит тех, кто льёт воду на мельницу врага. Ну, с его (человека в погонах) точки зрения. Все забаненные проявили какую-то нелояльность системе, превышающую терпимый им уровень. Формальный повод всегда найдётся, если нужно. Но из активных постеров там только полностью лольные остались.

Alterno

Сообщение Alterno » 09 авг 2018, 15:57

Свежее из Израиля. Гул до звукового удара?

Стволовой

Сообщение Стволовой » 09 авг 2018, 17:43

Alterno писал(а):
Стволовой писал(а):bootblack-у надо активнее банить противников истины.
Зачем? Он банит не противников "истины" и не своих оппонентов, он банит тех, кто льёт воду на мельницу врага. Ну, с его (человека в погонах) точки зрения. Все забаненные проявили какую-то нелояльность системе, превышающую терпимый им уровень. Формальный повод всегда найдётся, если нужно. Но из активных постеров там только полностью лольные остались.
Лольные, или лояльные остались ?... :hi_hi_hi:

Alterno, мельница врага, лояльность к системе... я за этими вашими словами вижу вот это:

Изображение

А на этом изображении, Alterno - вы слева, если вдруг чего... :a_g_a: :-))
---------------------------------------------------------------------------------
Знаете чего я не могу понять ?
Как вы можете ТАК ДОЛГО И АКТИВНО придерживаться настолько примитивной и унылой позиции ?
Вы ( всего лишь навсего ) просто повторяете одну официальную версию.
Вы каждый раз повторяете то, что сказала по телевизору одна сторона...

Alterno, это же скучно и тупо - повторять одно и тоже на протяжении 3-х лет. Вы что - на работе ?
Просто вы с Леной на пару - выступаете такими своеобразными мальчиком и девочкой для битья. :a_g_a:
Вас же "пиз-дит" все кому не лень. У вас настолько слабая аргументация для защиты своих убеждений... что вам вынуждено приходится ИГНОРИРОВАТЬ абсолютно все вопросы в ваш адрес. Вы на вопросы - просто не отвечаете, и как зомби повторяете одно и тоже - 53-бригада, БУК, Первомайское...

Alterno, вы в глубоком нокауте. Вас уже столько раз "били по голове", что вы просто перестали соображать. :-))
Вам бы отдохнуть, а вы всё рвётесь в бой... :nez-nayu:

Alterno

Сообщение Alterno » 09 авг 2018, 20:18

Стволовой, какую "официальную версию"? Если техническую (DSB), то с чего бы в ней сомневаться разумному человеку? По мелочам - да: недорасследованность, куча ляпов. Но вывод: Бук с территории, контролируемой Russian-led forces - был и так очевиден с самого начала любому адеквату. Я ничего не повторяю, я демонстрирую враньё выфсёврётей и уточняю технические детали, которые были недорасследованы. С моими уточнениями мало кто соглашается. Но гораздо интереснее криминальное расследование. Общепринята версия, что неким самодеятельным "сепаратистам" в военторге подарили Бук, и те по ошибке пульнули по MH17, приняв его за Ан-26. Я говорю - бред полный. Реально ВВХ заказал теракт против гражданского лайнера с гейропейцами на борту, российские военные и спецслужбисты организовали и к назначеному времени (разговору х*йла с Обамой) исполнили его. И кто поддерживает мою версию? Опять практически никто. Но всё равно же в конце выяснится, что я был ближе всех к правде.
:a_g_a:

GNom

Сообщение GNom » 09 авг 2018, 20:25

Alterno писал(а):...Свежее из Израиля. Гул до звукового удара?...
ТипО, "ушлый" бандеровец пытается драным тришкиным кафтаном разом прикрыть все свои срамные места. ;;-)))

Не получится. :popkorns:

Как всегда, есть некоторые абсолютно объективные (научно, а также, в некотором смысле, тактически, подтверждённые) нюансы, которые, автоматом, - возможно (один процент даю, на это сомнение :smu:sche_nie: ), и на уровне зомбированного подсознания, - упускают из виду апологеты киевской хунты.

Во-первых, в видео, "свежем, из Израиля", мы наблюдаем некий купированный кусок противодействия израильской ПВО палестинской ракетной атаке. То есть, наблюдаем, воочию, за полётом единственной противоракеты, а слышим, всё, что долетает до "слуха" гаджета конкретного наблюдателя.

Во-вторых, подобные атаки не ограничиваются, даже десятком (!), пусков самопальных летающих БП по потенциальным объектам на территории Израиля. Поэтому, соответственно, и количество противоракет, обязательно, с плюсом, превышает число обнаруженных летящих целей. То есть, соответствующий гаджет мог "слышать" звук работающего двигателя, чьей угодно, из множества противоракет (или атакующих ракет). И, соответственно, ЗУ УВ любой из них.

В-третьих, при наличии единственного воздушного объекта (ВО), летящего со сверхзвуковой скоростью по "прямой" (!) (без "круторогих", на 180 градусов, разворотов) траектории, до наземного наблюдателя могут доходить, исключительно. два варианта звуков, порождённых этим ВО.

Первый - рядовые (обычные) звуковые колебания, порождённые работой его двигателя, либо (на о-о-очень малом расстоянии до наблюдателя), порождённые возмущением воздушной среды за счёт движения ВО (свист пули, допустим).

Второй - ЗУ от УВ, порождённый сверхзвуковым полётом ВО, плюс, с некоторой задержкой, то, что описано для предыдущего варианта.

Третье - исключено. :)-(:

Реализация любого, из обоих вышеописанных вариантов, - двух первых, разумеется, - зависит от конкретных условий (траектории) полёта ВО, относительно наблюдателя, и его абсолютной воздушной скорости (угла Маха) на конкретных участках этой траектории.

Итого, к ситуации с МН17 (с единственной мнимой ракетой Бука, якобы его поразившей), вышеописанное, включая "свежее из Израиля" (орфография автора сохранена), не имеет никакого отношения.

Наблюдатели, находящиеся в районе Первомайского, откуда, якобы была пущена мифическая ракета Бука, не могли никоим образом слышать ЗУ от УВ, порождённой её, якобы полётом. То есть, они могли слышать только звук её работающего двигателя (как наиболее мощный источник сигнала). Возможный ЗУ от запуска её двигателей, по всем законам физики, улетит в "небо" (за счёт рефракции), относительно положения наблюдателей на земной поверхности.

Все, на большем удалении от точки пуска, кто мог услышать ЗУ от УВ летящей ракеты якобы Бука, пущённой из района Первомайского по МН17, не могли его слышать в районе падения обломков МН17, практически, до точки проекции точки поражения Боинга на земную поверхность.

Таким образом, внушительные ("вот это жахнуло") ЗУ УВ, которые могли слышать наблюдатели в районе падения обломков МН17, никоим образом не были связаны с полётом мнимой ракеты Бука и, якобы подрывом, её БЧ.

Срочно, требуются иные объяснения появления ЗУ от УВ, порождённых неизвестными ВО, находившимися в районе падения МН17. Вознаграждение - гарантируется. :ki_ss:

Чтд. :uch_tiv:

GNom

Сообщение GNom » 09 авг 2018, 20:28

Alterno писал(а):...Но всё равно же в конце выяснится, что я был ближе всех к правде...
;;-))) Ну да, ну да, свежее дерьмецо всегда самое пахучее. Басар тихо скулит в сторонке, угасающим взглядом наблюдая за своим разбегающимся гаремом. :poka:

ралив
Настоящее имя: ралив

Сообщение ралив » 09 авг 2018, 21:05

GNom
Спасибо!,

Стволовой

Сообщение Стволовой » 09 авг 2018, 21:53

Alterno писал(а):Стволовой, какую "официальную версию"? Если техническую (DSB), то с чего бы в ней сомневаться разумному человеку? По мелочам - да: недорасследованность, куча ляпов. Но вывод: Бук с территории, контролируемой Russian-led forces - был и так очевиден с самого начала любому адеквату.
Alterno, вам предоставили сотни свидетельств присутствия "посторонних военных" самолётов в районе крушения, которые вы вместе с технической комиссией DSB сознательно и полностью проигнорировали. О какой разумности может идти речь ?

Вы думаете я не понимаю почему вы отказались выложить "видео с Тарасом" ?
Увиденное Тарасом коррелируется с увиденным Траншеекопателем.
Тарас и Траншеекопатель видели Боинг в одно и тоже время с разных точек, что позволяет установить точный пеленг маршрута.
Кроме того, Тарас наблюдал разный характер полёта. Сначала он видел как Боинг летел ровно, а затем он начал "кувыркаться".
К тому же, Тарас озвучил слова своего Кума, который утверждает, что с Никишанского ставка видел Истребитель, который выпустил ракету по Боингу. Это тоже совпадает с показаниями Траншеекопателя.

Я понимаю, почему вы, будучи "разумным" и "адекватным" Человеком всё это игнорируете. :hi_hi_hi:
Теперь об ВИДЕТЬ и СЧИТАТЬ.
Я не буду вас спрашивать как вы трактуете УВИДЕННОЕ Очевидцами. Меня интересует как вы СЧИТАЕТЕ увиденное. :-)

Alterno, вот этот плакат, найденный Степаном:

Изображение

Степан говорит, что он видел как этот плакат упал на землю.
Alterno, по вашему - во сколько по времени это случилось ? Сколько было время, когда плакат коснулся земли ?

Акулич

Сообщение Акулич » 09 авг 2018, 21:58

"Стволовой"]

Alterno, мельница врага, лояльность к системе... я за этими вашими словами вижу вот это:

Изображение

А на этом изображении, Alterno - вы слева, если вдруг чего... :a_g_a: :-))
---------------------------------------------------------------------------------
Странная картинка... Стволовой, вы можете назвать хоть одного барана ( того, что справа)? По моему все они давно вымерли. (как мамонты) Окромя А-А, конечно :vava:

Alterno

Сообщение Alterno » 09 авг 2018, 22:55

Стволовой, если вычесть тех, кто видел самолёты там и тогда, где и когда пролетали SIA351 и AIC113, окажется, что каждый из оставшегося десятка-другого человек "видел" какой-то свой уникальный самолёт. Нет такого, что бы несколько очевидцев видели один и тот же, необъяснимый наблюдением вышеупомянутых. На усть-донецкой первичке всё потёрли ничего постороннего. Единственное необъяснимое свидетельство - это продолжение траектории MH17 на "воздушной обстановке" с пропагандонского брифинга. Просто непонятно, зачем бы пропагандонам нужно было это дорисовывать и никак не использовать в пропаганде. Но нарисованная траектория намекает, что борт направлялся в воздушное пространство РФ. И ватаны предпочитают как раз его-то и не замечать, от слова "совсем". В отличие от. Хотя следов поражения от авиаракет всё равно не обнаружено. Летал ли там "россиянец" и зачем - никто искать не будет, к сожалению.

Насчёт остального - выключайте неадеквата, все уже поняли, что Вы вменяемый..

Стволовой

Сообщение Стволовой » 09 авг 2018, 23:08

Alterno писал(а):Стволовой, если вычесть тех, кто видел самолёты там и тогда, где и когда пролетали SIA351 и AIC113, окажется, что каждый из оставшегося десятка-другого человек "видел" какой-то свой уникальный самолёт. Нет такого, что бы несколько очевидцев видели один и тот же, необъяснимый наблюдением вышеупомянутых. На усть-донецкой первичке всё потёрли ничего постороннего. Единственное необъяснимое свидетельство - это продолжение траектории MH17 на "воздушной обстановке" с пропагандонского брифинга. Просто непонятно, зачем бы пропагандонам нужно было это дорисовывать и никак не использовать в пропаганде. Но нарисованная траектория намекает, что борт направлялся в воздушное пространство РФ. И ватаны предпочитают как раз его-то и не замечать, от слова "совсем". В отличие от. Хотя следов поражения от авиаракет всё равно не обнаружено. Летал ли там "россиянец" и зачем - никто искать не будет, к сожалению.

Alterno, я только попросил вас указать время падения плаката на землю.
Вижу - вам ещё нужно и объяснять почему я задаю этот вопрос...

Опрошенные мной жители посёлка Полевое и Кумшацкий связывают падение обломков с появлением дыма в Грабово.
Все они говорят так: - Я услышал взрыв, увидел Дым, и увидел как падают обломки.
То есть - Обломки начала падать СРАЗУ после появления дыма в Грабово.

Alterno, вы понимаете о чём я говорю ?
То, о чём я говорю - находится как раз в том видео с Тарасом, которое вы не хотите выкладывать.

Вы не хотите объяснить - как такое возможно ?
Как обломки начали падать в посёлок Полевое одновременно с появлением дыма ? Может они раньше дыма начали падать ?
Просто все подняли голову и начали смотреть в сторону Грабово только после взрыва...

Alterno

Сообщение Alterno » 09 авг 2018, 23:20

Стволовой, завязывайте изображать из себя идиoта. Крайний совет. Дальше игнор.

Стволовой

Сообщение Стволовой » 09 авг 2018, 23:21

Alterno писал(а):Стволовой, завязывайте изображать из себя идиoта. Крайний совет. Дальше игнор.
Alterno, я только хочу получить от вас ответ на вопрос:
Соответствует ли действительности утверждение жителей посёлка Полевое о том, что они увидели падающие обломки СРАЗУ после того, как в Грабово появился дым от падения центроплана ?

Alterno

Сообщение Alterno » 09 авг 2018, 23:43

Над дымом, и вдоль линии Рассыпное-Грабово.

Стволовой

Сообщение Стволовой » 09 авг 2018, 23:51

Alterno писал(а):Над дымом, и вдоль линии Рассыпное-Грабово.
Над дымом, и вдоль линии Рассыпное-Грабово ЧТО ?

Alterno

Сообщение Alterno » 09 авг 2018, 23:52

падающие обломки

Стволовой

Сообщение Стволовой » 09 авг 2018, 23:56

Alterno писал(а):падающие обломки
Падающие обломки упали прямо на головы жителям посёлков Полевое и Кумшацкий.
При чём здесь линия Рассыпное-Грабово ?

Alterno, вы хотите сказать, что в эти посёлки обломки не падали, а падали только по линии Рассыпное-Грабово ?

Alterno

Сообщение Alterno » 10 авг 2018, 00:03

На головы обломки переднего фюзеляжа стали падать (планировать по ветру) позже. Они не могли упасть сразу. В принципе. Нигде. Больше на эту тему не отвечаю.

Стволовой

Сообщение Стволовой » 10 авг 2018, 00:17

Alterno писал(а):На головы обломки переднего фюзеляжа стали падать (планировать по ветру) позже. Они не могли упасть сразу. В принципе. Нигде. Больше на эту тему не отвечаю.
Я понял.
Ну а вы поняли, что жители посёлка Полевое увидели обломки прямо над своей головой примерно в 13:25 по UTC ?
Они говорят вот так: - Мы УВИДЕЛИ обломки когда появился столб дыма над Грабово...

bootblack СЧИТАЕТ, что Сепаратист не мог СЛЫШАТЬ звук военного самолёта.
А вы, Alterno, СЧИТАЕТЕ, что жители посёлка Полевое не могли ВИДЕТЬ обломки над своей головой в 13:25 по UTC.

Так вот, Alterno, есть те, кто ВИДЕЛ и СЛЫШАЛ, а есть те, кто СЧИТАЕТ...
:-)

Басар
Контактная информация:

Сообщение Басар » 10 авг 2018, 01:55

Alterno писал(а):Стволовой, если вычесть тех, кто видел самолёты там и тогда, где и когда пролетали SIA351 и AIC113, окажется, что каждый из оставшегося десятка-другого человек "видел" какой-то свой уникальный самолёт. Нет такого, что бы несколько очевидцев видели один и тот же, необъяснимый наблюдением вышеупомянутых. На усть-донецкой первичке всё потёрли ничего постороннего. Единственное необъяснимое свидетельство - это продолжение траектории MH17 на "воздушной обстановке" с пропагандонского брифинга. Просто непонятно, зачем бы пропагандонам нужно было это дорисовывать и никак не использовать в пропаганде. Но нарисованная траектория намекает, что борт направлялся в воздушное пространство РФ. И ватаны предпочитают как раз его-то и не замечать, от слова "совсем". В отличие от. Хотя следов поражения от авиаракет всё равно не обнаружено. Летал ли там "россиянец" и зачем - никто искать не будет, к сожалению.

Совок! Сколько ты будешь гнать пургу? Тебе не стыдно, урод?

Басар
Контактная информация:

Сообщение Басар » 10 авг 2018, 04:39

viewtopic.php?p=9536206#p9536206
Басар писал(а):
Стволовой
Первая запись с Кумшацкое

- В смысле как там, - шел низко? Так получается вы его видели? Сам самолёт видели?
- (ответ неразборчив)
- .. Ну как получается, что вы Боинг видели сам?
- Да. (Напарник громким шепотом: Когда падал..)
Когда он падал нафуй, когда они его въ-ебали! Когда у него жопу рвануло, нафуй. Это что мы увидели, сцука, (далее неразборчиво "следили до последнего").

- Ну расскажите, э-э, вы могли бы сейчас показать, вот, прям, направление где, в какой части, стороне вы его наблюдали?

(Свидетель махнул рукой..)

- Это получается..

- Почти, почти, б-ля.. Где-то в районе этого.. Грекова, б-лять! Ну Тимофеевка, помнишь? Стрюково. Где-то в этом районе. Он над ними примерно был, точно. {Говорит о Су..}

- А вы, вот, не помните, что ваше внимание привлекло? Ну то есть, чё вы туда стали смотреть на него?
- Ну чё? Хлопок нафуй!
- Хлопок??
- И Су нафуй, - фуяк! И ушёл. (Далее неразборчиво.)
- А Су с какой стороны заходил?
- Та, с которой заходил. Видел только, шо он сзади него пристроился, въ-ебал и ушёл. А откуда он заходил даже не зна.. Фуй его знает.

- Э-э! А как вы, вот, ну говорите, что он его, ну, въ-ебал? Это получается ракету что ли пустил?
- Ну похоже. Ну, а смысл, - он сзади него телепался, а потом "еблысь!" и ушёл. И вот он взрыв! А он, фуяк, и уходит.
- А вы взрыв тоже видели?
- Я видел, как дым пошёл с него потом, ..
- С Боинга дым пошёл?
- Да.
- А с какой части?
- Из хвоста.
- Получается, он в хвост попал?
- Да. У него хвостовая часть. - Ибать. То шо въибали не тепловыми, нифуя. Именно, прямой наводкой въебашили. Тепловые, во...ближний, они хуярили б по крыльям, нафуй, где моторы под ..
-Угу!
- А так нафуй ему въибало в жопу ..

- А потом, вот, этот который Су, он в какую сторону полетел? Имеется в виду - Туда? Туда? Дебальцево?
- Дебальцево!? Су-25-й?
- (Стволовой) Да!
- Он до земли только шоб (?), близко, - ушёл, как бы на Луганскую сторону.
- На Луганскую?
- Ну а фули, блин! С Луганской области тогда ещё "шпроты" (?) швыряли..

- Ну, а по-вашему сколько было от вас до самолёта? Сколько приблизительно, - ну расстояние какое?
- Не знаю..
- А, самолёт был выше облаков или ниже облаков?
- С боку не было..(?)
- Чисто, да?
- (ответ неразборчив)
- Всё, я понял! Понял тогда.
...

{далее неразборчиво и довольно большой эпизод, его упускаем}

...
- Не зря эту "парашу"(неразборчиво). Они его сбили, нафуй!

- Вы там видели только один военный?
- Военный видел один. Да.
- А вы сами в тот момент именно тут находились, или где-то в другом месте?
- Находился? (неразборчиво) Я шёл с Никишино, шёл снова на Кумшатку (?) пешком по асфальту. Оно с асфальта было ..
- Это Никишино получается в той стороне?
- Да-да. И асфальт, вон, аж там. И с асфальта было замечательно (.. слышно, видно).
- (Стволовой) Прямо если, - это вы сейчас показали вот туда. А если это было с Никишино, то он (самолет) получается прямо вам, вот так, вот. - Ну вы на него так смотрели?
- Прямо было б не видно ..(неразборчиво)
- Всё! А сколько..?
- Чуть сбоку, там получился обрыв.. {Касается самой возможности обзора события, происходившего у горизонта непосредственно при атаке цели ракетами?}
- Сбоку правей, или левей от асфальта?
- Правее.
- Правее чуть шёл. {Эт, Стволовой уточняет для себя}. А сколько вам оставалось до Кумшацкого ещё?
- Идти?
- Да.
- А я уже дома (почти) бы..
- Уже почти на Кумшацком? Всё! То есть на асфальте и на Кумшацком.
- Да.
- У! миллиметровая почти.. (?) От шахты (?) .. там немного на пробежку (?) оставалось с бугра..
- Ну я понял. Вы, вот, местность знаете. Получается сам Боинг был приблизительно над какими населёнными пунктами, - вот, когда его поразили в жопу?
- Над Стрюково
- Над Стрюково?

- Где-то оттуда. {Говорит по сути откуда истребитель зашёл на атаку, о азимуте на сам истребитель в момент его обнаружения.}
- А там до Грабово дострелили (?) .. И ему как раз хватило ..(напарник: "? .. до Грабово") Ему хватило как раз рассыпаться, нафуй.
- (Стволовой) Угу!
- И как раз же там они начали находить выход с трубы эти куски, нафуй. И трупов дофуя было. Вот как едешь, Петропавловский поворот знаешь?
- Да.
- Вот там куски валяются. Офуенные валялись. Мы, как раз, после этого проезжали. (? ..) проезжали, фюзеляж валялся.
...

-И ещё у меня такой вопрос, они когда попали ему в жопу, там дым пошёл только, или что-то начало отваливаться? Там не было такого, чтобы хвост отвалился, кабина? Или он просто начал дыметь?
- Начал дыметь, а потом он уже, б-лять, фуй его знает, что-там, там черное всё было, нафуй.
- И за ним черный след, получается что, шёл?
- Оно уже не видно толком было, что там.. А потом он как-то..

- И самый последний вопрос по звукам. Хлопок.. Взрыв был?
- Именно, взрыв был, пошёл черный дым. {Похоже, что свидетель говорит здесь о самом моменте падения центроплана на землю.}
- Всё! Я понял.. Хорошо. ребята! Спасибо вам большое за информацию. Побегу. Будьте здоровы!

Кумшацкий копатель пребывает вне круга радиуса разворота второго истребителя - он слышит один хлопок.
кумшацкий копатель услышал хлопок - косой скачок второго истребителя..jpg
кумшацкий копатель услышал хлопок - косой скачок второго истребителя..jpg (507.38 КБ) 504 просмотра
Ваня Демченко пребывает внутри круга радиуса разворота второго истребителя. Он слышит два хлопка.
Изображение

Витка Зубиха также пребывает внутри круга радиуса разворота второго истребителя. Она слышит два хлопка.
Изображение

Лев Булатов пребывает внутри круга радиуса разворота второго истребителя. Он слышит три хлопка: один прямой (третий для него бах) и два косых (первые два баха).

Акулич

Сообщение Акулич » 10 авг 2018, 10:44

Басар, ты когда очередной раз будешь фотки "свидетелей" с поднятой рукой/ руками выкладывать фоном клип Алегровой включай https://www.youtube.com/watch?v=_Cfn4Plqbf0 ( Там тож о "разводах")

Ксари
Настоящее имя: Владислав

Сообщение Ксари » 10 авг 2018, 17:52

Стволовой писал(а): Знаете чего я не могу понять ?
Как вы можете ТАК ДОЛГО И АКТИВНО придерживаться настолько примитивной и унылой позиции ?
Вы ( всего лишь навсего ) просто повторяете одну официальную версию.
Вы каждый раз повторяете то, что сказала по телевизору одна сторона...

Alterno, это же скучно и тупо - повторять одно и тоже на протяжении 3-х лет. Вы что - на работе ?
Просто вы с Леной
Стволовой! Своими сомнениями Вы оскорбляете разумы :sir: Альтерны и Лены! Вы недооцениваете и не уважаете их работу! Альтерны и Лены немало трудились, чтобы снять этот Бук3*2 пока тот ехал по России. Затем производили фотовидеосъёмку, когда "тот" ехал по Донбассу. Им даже удалось запечатлеть пуск ракеты. Им прекрасно известно откуда и как стрелял Бук.
И если Вы спросите, почему Альтерны и Лены решили сразу снимать 53 ЗРБ как только та выехала из Курска они Вам ответят: мол догадайтесь сами! А догадаться Вам есть о чём! ;-) О том, что некий осведомитель из Кремля слил информацию на Запад и чтобы там готовились проследить весь маршрут курских Буков. Поэтому, когда Кеметы с Басарами и прочими дибилами из резервации https://glav.su/forum/4/2685/messages/4 ... age4964324 запускают самолёты....
Альтернам и Ленам смешно и обидно, что не ценят и не уважают их настоящий и славный труд... :nez-nayu:

Басар
Контактная информация:

Сообщение Басар » 11 авг 2018, 01:07

Бут! Какая Индра? На слайде треки с военного радара.

Ответить

Вернуться в «Упал самолет»