В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yury »

Я похоже подсаживаюсь на этот сериал. Надо завязывать.
Надо Пелевину подкинуть тему для новой книжки. :crazy:
З.ы. И вызвать "Битву экстрасенсов" на форум. Состязание в сети. :help: :crazy: :help:
Последний раз редактировалось yury 25 апр 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
steepan
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение steepan »

Бал не прав, понял, исправил
Т-Образная антенна на ДПРМ с крруговой (практически круговой) диаграммой направленности

Изображение

Такого типа
Изображение

Плюс маркёрная отдельно
Аватара пользователя
Laran
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Laran »

GNom писал(а):
Laran писал(а): Допустим ...
Другой вопрос ....
Если это взрывались патроны в пистолетах тогда зачем "мародерам" на просьбу уйти на х...у отсюда (дословно прослушивал больше 20 раз) кричать не убивайте нас? ведь официально пожарные приехали первыми но во время событий их еше не было....
Ларан, Вам просто поболтать хочется, или Вы тоже из троллей будете? Никакая спецслужба не могла предугадать, в каком месте, в конце концов, должны были оказаться обломки самолёта. Что, рэмбов в Смоленск целую дивизию завезли? Или они перемещались с помощью телепортации? Первыми на месте падения оказалась куча случайных свидетелей. И как Вы полагаете, у всех на глазах рэмбы стали бы кого-то добивать на земле, включая и самих свидетелей? Если я не получу адекватного ответа на поставленные вопросы - с Вами тоже всё понятно.
Почему Вы думаете что я серьезно эту ересь рассматриваю....
Я сказал все го лишь что на фоне отсутствия информации растут небылицы...
Для меня это странно что это не характерно как раз для поляков...людей очень жаль...все таки страшная смерть...
А вы начинаете серьезно опровергать что спецслужбы не могли предугадать.... и.т.д.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Adax, вы бредите.. в 8:38 самолет был ещё в воздухе.. то есть самого факта катастрофы небыло
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

rus_sky писал(а):
Если для Вас наличие собаки и побеленного сортира - признак несомненной работы оборудования, я за Вас рад. В этой жизни Вас уже ничто не удивит. :blum:
Да наличие собаки и ухоженного сортира, а так же очень аккуратно оформленного входа, красивой собачьей конуры, второй маркерной антенны, ровных мачт, чистой территории, говорит мне о том, что люди там работающие уважают и себя и свою работу.
А это - несомненный признак работоспособности.
AmL - спасибо за снимки. Я получил огромное удовольствие, разглядывая работу своих коллег. Я ожидал чего-то вроде ближнего, с кривой мачтой. И очень обрадовался что ошибся.
Кстати может быть поляк и сдул мачту ближнего - парус у антенны всё равно есть.
А снимков ближнего поподробней ... нет?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Laran, к тебе нет никаких претензий.
Претензии к тем, кто эти небылицы выдумывает. Это ж какой больной разум надо иметь...
Аватара пользователя
Camel
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:35
Откуда: Грузия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Camel »

Еще версия появилась
http://polskaweb.eu/tupolew-absturz-moe ... 76467.html
Лотсе Pawel Pljusnin пусть пилоты heranfliegenden машина Президента знаю, как планировалось, что "новые облака", в сочетании с плохой видимостью, посадку в Смоленске, не позволяют и сослался на альтернативных аэропортов в Москве и белорусского Минска. Пилот из Туполев отправился в каюту и преподавал там, его начальник, командующий ВВС Польши от погодных условий в пункте назначения, а также рекомендации пилота. Это в свою очередь, доклад на следующей Лехом Качиньским. Взорвалась, но вскоре начал опять, как и многие женщины были на борту. "Кремль хочет, чтобы мы не в Катыни, всего лишь шоу и преследование с приглашением. Если бы мы должны были лететь в Москву сейчас, мы приходим в Катыни в ранних случаях, когда стороны по крайней мере два часа уже прошло с тех пор. Ни в коем случае, вы предоставляете экспериментальных инструкции не позволяют делать, чтобы избавиться от. The'll Путина в показывай! " - Гремел президента.

пилот забирает с башней на контакт. В "понятным", он просит русских летчиков на дежурстве на землю Pawel Pljusnin разрешения. В столь же понятно, что русский отвечает, что он приземлился сверху, 1 не смогли договориться, и вновь ссылается на альтернативный аэропорт. Там будет проведена дискуссия между пилотом и пилотов в ходе этой "ерундой" говорить и так это делает, как будто его собеседник не понимает. В период, он делает это даже английские слова, чтобы его словам, "посетитель" бок тихо, но потом услышал в диктофон, шепчет. Самолетов в настоящее время достигла Смоленска, и круги в небе. Опять же, пилот пошел на запрос в пассажирском салоне и опять пришел с заявлением, "мы землю обратно. С тех пор, находящихся в машине было только несколько минут, чтобы жить еще.

Pljusnin затем неохотно и путают некоторые данные для посадки экипажа Ту Далее, может быть, посетитель выключил радио связь до пилот смог подтвердить информацию, как предписано.
Переведено Гуглем, но смысл, как я понял,- КВС, рекомендации уйти на запасной получил, доложил нач. ВВС, тот президенту, который посчитал информацию кознями Москвы, и приказал садится. Пилот, начал общаться с РП в стиле "моя твоя не понимай" и пошел на посадку. А Плюснин дал ему неверные данные.
Откуда только они могли узнать, что происходило в салоне?
rus_sky
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение rus_sky »

Это как раз для гнома, теперь АИП бьет его по ушам:

"Вопросы здесь необходимо задавать организаторам полёта. А вопросы очень серьёзные – фактически, как нам удалось выяснить, эта посадка была незаконной. Дело в том, что аэродром Смоленск-Северный не является международным аэропортом.И согласно законодательству посадка на него должна осуществляться в особом порядке.

Так, в сборнике аэронавигационной информации РФ (АИП), который является главным документом по организации полётов в России, чёрным по белому на русском и английском языках написано: «При полётах иностранных воздушных судов вне международных воздушных трасс, по внутренним воздушным трассам, при использовании аэродромов, не открытых для международных полётов, необходимо осуществлять сопровождение (лидирование)». "

Без комментариев.
Adax
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 08:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Adax »

Карапузик писал(а):Adax, вы бредите.. в 8:38 самолет был ещё в воздухе.. то есть самого факта катастрофы небыло
hihi 8:38 PL, it means 10:38 RUS -understood?
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

rus_sky писал(а):
Враньё. :)

Наверное, пока русские мужчины занимались делом, поехали фотографировать Дальний Привод -
русскоязычные мужчины - отправились фотографировать Провал!
Ну если бы не я, фиг бы кто его нашел и сфотографировал. :pleasantry:

Кроме того, я не утверждал, что его "нет и быть не может", я говорил о том, что есть сведения о его нерабочем состоянии. Если для Вас наличие собаки и побеленного сортира - признак несомненной работы оборудования, я за Вас рад. В этой жизни Вас уже ничто не удивит. :blum:
я с Вами согласен. то что есть и работает не обазначает ,что работал тогда. .а может у поляков должно быть устройство напрабляющее по гавканию собаки,на всякий пожарный если сигнал пропадёт
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

rus_sky, ответить или сам приведешь полный текст?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

А снимков ближнего поподробней ... нет?
Вот фото, что я раньше выкладывал, но только в полном разрешении
http://s11.radikal.ru/i183/1004/93/2b05b2cf1a69.jpg
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Adax писал(а):
Карапузик писал(а):Adax, вы бредите.. в 8:38 самолет был ещё в воздухе.. то есть самого факта катастрофы небыло
hihi 8:38 PL, it means 10:38 RUS -understood?
вы сами не понимаете.. очередной английский тролль? по всем данным в 10:40 самолет порвал линии передач на столбах, следовательно можно утверждать что в 10:40 самолет еще находился в воздухе..(ну в 10:39:50 если будет угодно
Аватара пользователя
Laran
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Laran »

Aml писал(а):Laran, к тебе нет никаких претензий.
Претензии к тем, кто эти небылицы выдумывает. Это ж какой больной разум надо иметь...
Человек в здравом уме не будет на них обращать внимание... прочитать можно но рефлексировать....?
Просто многие очень легко поддаются на них и начинают опровергать, доказывать, спорить...
что и нужно тем кто это распространяет
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

steepan писал(а):Бал не прав, понял, исправил
Такого типа
Изображение

Плюс маркёрная отдельно
Теперь похоже, почти.
Нижний провод запитки цепляется к системе противовесов, радиально расходящихся.
Проектировщик исходил итого, что неизвестно какая там проводимость у земли. "Сделал" свою землю из биметалла.
Для улучшения ДН и согласования. Столбики с шариками и проводочками похоже и есть эта система. У нас она закопана в землю.
Принимается
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

что и нужно тем кто это распространяет
Есть такое дело.
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

Сообщение Vaamochka: Вам самой еще не пришла в голову мысль сходить в душ и отмыться?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

hihi 8:38 PL, it means 10:38 RUS -understood?
В 10:38 RUS самолет летел. Гарантировано.
steepan
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение steepan »

А вот что за антенна на выше приведенном фото Aml?
На фоне берёзы видна, прямо над зданием (типа сарай)
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yury »

Aml писал(а):
А снимков ближнего поподробней ... нет?
Вот фото, что я раньше выкладывал, но только в полном разрешении
Если этот вопрос решен, сорри, упустил. только сейчас обратил внимание.
В месте куда указывает стрелка когда-то была сломана верхушка и береза лишилась побега-лидера (верхушечного побега). Поэтому в месте слома она образовала несколько примерно равнозначных побегов. Отсюда и плоская вершина кроны. ИМХО, самолет не задевал эту березу никоей своей частью.
БПРМбереза.jpg
БПРМбереза.jpg (24.18 КБ) 1465 просмотров
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

А вот что за антенна на выше приведенном фото Aml?
Точно такая же есть и над крышей здания дальнего привода
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение sol88 »

Д.Петров писал(а):
Spasin писал(а):? ИМХО, у БОРТА 101 БЫЛО касание ШАССИ с ЗЕМЛЁЙ! Надо НАЙТИ ЭТО МЕСТО!
После ЭТОГО БОРТ БЫЛ ОБРЕЧЁН, так как НАСТУПИЛА БЛОКАДА КРЫЛЬЕВ--(( :mellow:
Забаньте тролля, плиз...
Всё будет завтра - сегодня у модераторов выходной :pardon: Надо же людям когда-то и семье, детям внимание уделять :blum:
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

Adax писал(а):
Карапузик писал(а):Adax
простите зачем вы задаете вопросы ответы на которых вы просто не читаете?
OK, these questions are more for Tusk than for You.
And what, you were 100% sure answers? I haven't read those :)
See the link to the Gazeta Wyborcza (pro government newspaper):
http://wiadomosci.gazeta.pl/Wiadomosci/ ... zezyl.html

They 10.04.2010 08:38 already knew that was crash and had the simulation!
Probably they wrote it a little later, but why they wrote at once right time 8:38?
да, там действительно стоит время
2010-04-10 08:38
а почему вы уверены, что это время было проставлено "at once", а не откорректировано задним числом, когда стало известно более близкое к реальному время катастрофы?
Биба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:50
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Биба »

Vaamochka писал(а): А насчет анализа работоспособности ДПРМ по окрашенному сортиру, наличию бобика и ухоженному виду..... Ет вообще весч...... Видать народ не знает как наши солдатики травку красят перед приездом генералов.....
Представления о работе армейский служб по анекдотам- это Еще Большая Весчь. Ваша осведомленность просто потрясает, мадам.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

В месте куда указывает стрелка когда-то была сломана верхушка и береза лишилась побега-лидера (верхушечного побега).
Хочешь сказать, что несколько лет назад там тоже пролетал самолет?
Аватара пользователя
Laran
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Laran »

Aml писал(а):
что и нужно тем кто это распространяет
Есть такое дело.
Я перед тем как сюда писать прочитал от корки до корки штук 5 отчетов МАК о последних каткстрофах Ту 154 + Пермь + Иркутск...
Во всех случаях: очень большая сумма факторов, нигде нет какой то одной ярковыраженной причины....
Это всегда трагедия... страшно слушать когда пацан стажер просит чтобы его не убивали( Ту 154 Донецк 2006) поэтому я могу представить сколько сейчас людей на взводе, на грани срыва....не важно кто поляки или еще кто то...
здесь больше морально-этический аспект...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Представления о работе армейский служб по анекдотам- это Еще Большая Весчь. Ваша осведомленность просто потрясает, мадам.
Если бы это были только анекдоты... Принимал личное участие в окраске снега в белый цвет (командующий округом приезжал).
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Laran, то есть в Перми не было ярковыраженной причины? теперь вопрос сколько из просмотренных катастроф имели в своей первопричине Человеческий фактор?
switch
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение switch »

по поводу возможно неверных барометрических данных от РП

Изображение
Adax
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 08:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Adax »

Карапузик писал(а):вы сами не понимаете.. очередной английский тролль? по всем данным в 10:40 самолет порвал линии передач на столбах, следовательно можно утверждать что в 10:40 самолет еще находился в воздухе..(ну в 10:39:50 если будет угодно
sorry, but I said the time from:
http://wiadomosci.gazeta.pl/Wiadomosci/ ... zezyl.html
Read the time over film. Greetings
Закрыто Пред. темаСлед. тема