boeing рейс MH17

Катастрофа над Украиной
Rozmówki polsko-rosyjskie

Модератор: Aml

Сообщение Стволовой » 13 янв 2018, 21:11

Alterno писал(а):Стволовой, что Вам непонятно в моём ответе? Нужно разжевать, как именно организаторам удалось создать впечатление у разумной аудитории о том, что это "ополченцы" и "непреднамеренно"? Если под "прагматичным" Вы понимаете "рациональный", то ответ именно такой и есть. Причём, даже в случае, если это не было терактом - лучшего пропагандонского выбора у режима уже не оставалось. Но иные версии (типо неадекватный командир расчёта, самостоятельно решивший обстрелять без ЦУ первую же метку, попавшую в поле обзора радара) при известных на сегодня фактах просто слишком маловероятны. Даже предполагаемое большинством разумной аудитории простое переподчинение расчёта Стрелкову безо всяких ЦУ от российских пвошников - это тоже действие организаторов, ведущие к неизбежному сбитию гражданского самолёта в течение нескольких часов. Только в этом случае сбили бы совсем случайный борт, без фильтрации.

Alterno, я не знаю почему ? , но у вас не получается разжевать "разумной" аудитории мотивы Российской Федерации в этом акте терроризма.
Ваше единственное объяснение заключается в том, что вы ввели в диалог новый термин, а вот что он значит - объяснить не можете. :ne_vi_del:

Alterno писал(а):Стволовой, представьте, что в первой половине июля 2014 заказчик поручает Вам провести первую часть спецоперации "принуждение к миру террором и дипломатией" в качестве организатора, и для выполнения операции распоряжается передать в Ваше распоряжение одну СОУ Бук-М1 с боевым расчётом. В каком месте в пределах ЛНР/ДНР Вы прикажете дислоцировать этот Бук для обстрела пассажирского лайнера?

Я хочу рассмотреть подробнее ваш термин, который звучит следующим образом: Спецоперация "принуждение к миру террором и дипломатией".
И 2 моих вопроса, которые я задал Лене ранее - имеют к объяснению этого термина прямое и непосредственное отношение. Лена - не ответила на эти вопросы, поэтому
я ( как и обещал ) дам на них свой ответ. Повторю вопросы ещё раз, чтобы не потерялась нить рассуждения:

1. Те, кто совершил этот "акт" - они пытались каким либо образом скрыть своё участие в этом преступлении ? Если да - то укажите как именно.
2. Не было ли попытки переложить ответственность за содеянное на сторону, которая не имеет никакого отношения к этому преступлению ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Alterno, слушайте что такое: Принуждение к Миру путём Террора и Дипломатии.
Как было упомянуто ранее - в апреле 2014 года Государство Украина предприняла меры по преодолению террористической угрозы в отношении само провозглашённых
Донецкой-Луганской республик. Проще говоря - началась Анти Террористическая Операция , сокращённо АТО.
России, ( в лице Президента ) могла в принципе не понравится такая постановка вопроса... Кому же понравится, что тебя называют террористом ?
К июлю 2014 года ситуация сложилась таким образом, что РФ за счёт террористического акта могла дипломатическим путём в принудительном порядке завершить АТО.
В первую очередь это связано с тем, что Руководство Вооружённых Сил Украины по всей линии соприкосновения ( как грибы после дождя ) "понатыкало" дивизионов Зенитно-Ракетных Комплесов "БУК", которые понапривозили со всей Украины. Только благодаря ЭТОМУ, у Российской Федерации была возможность "подставить" ВСУ с дальнейшей выгодой для себя.
Для этого нужно было сделать следующее:
Нужно было взять точно такую же ( "старую" ) СОУ БУК, ( идентичную Украинским установкам, несущим "боевое дежурство" у линии соприкосновения ), и зарядить эту
установку ТОЛЬКО ДВУМЯ СТАРЫМИ Ракетами. Именно такими, которые использовались ВСУ. Эту установку с 2-мя ракетами нужно было очень тщательно замаскировать-скрыть,
и в НОЧНОЕ время переправить в ДНР. В ночное время действует комендантский час, это позволило бы беспрепятственно и в кратчайшие сроки доставить СОУ к месту назначения.
И в этом случае - НЕ БЫЛО БЫ никаких свидетельств ( на подобии фотографий ПариМатч ) относительно передвижения этой установки по территории ДНР.
Второй момент - пуск обеих Ракет нужно совершить тоже ночью, примерно в 3-4 часа утра. Это так-же позволит скрыть фото-видео фиксацию преступления, потому что все
нормальные люди ( такие как Алейников ) в 3 часа утра спокойно дрыхнут, а не бегают по крыше с насадкой ночного видения на фотоаппарате, с целью сделать
"сенсационные" и разоблачающие снимки.
Что Мы имеем на данном этапе ?
Мы имеем скрытно доставленную "старую" установку, которая ночью сделала 2 пуска "старыми" Ракетами, и сбила Гражданский Лайнер. Нет свидетелей этого передвижения, и нет
свидетелей этого пуска. Теперь - нужно избавиться от улик. Эту установку перемещают в ближайший Ангар, и режут кислородными резаками на "чемоданы". С этими
"чемоданами" можно делать всё что угодно. Можно утопить в близлежащем водоёме, а можно обычным краном загрузить в фуру, и вывезти обратно в Россию. А можно закопать...

Всё, "дело" сделано. Теперь можно ПРИНУЖДАТЬ К МИРУ ДИПЛОМАТИЕЙ.
Проводится расследование, и выясняется что - Лайнер сбит Украинской Ракетой БУК. Россия официально обвиняет Украину в совершении террористического Акта.
Далее - в Совете Безопасности ООН поднимается вопрос об прекращении АТО, которая по сути - является предпосылкой этой трагедии. И по этому вопросу - МОЖНО БЕСКОНЕЧНО
ДОЛГО ДОЛБИТЬ как совбез ООН, так и Украину, "принуждая и Тех и Других к Миру".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alterno, реализовать концепцию "Принуждения к миру Террором и Дипломатией" возможно ТОЛЬКО ЛИШЬ ТАКИМ СПОСОБОМ. По другому - не получится.
Я потому и задал вам 2 вопроса - Не было ли попытки скрыть своё участие в этом преступлении ? И не было ли попытки переложить вину на посторонних, не имеющих к этому
никакого отношения ? Только лишь за счёт выполнения этих ДВУХ необходимых условий ( скрыть и обвинить ) возможно какое либо принуждение (кого либо) к Миру.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alterno, вы можете, так же внятно ( как это сделал я ) - объяснить, каким образом Курский Бук принуждает Дипломатов установить Мир на Донбассе ?
Стволовой

Сообщение Лена. » 13 янв 2018, 21:16

В воображении путла принуждает. Стволовой, вы в принципе отказываетесь прочитать статью Илларионова? Сформулируйте, пожалуйста, что у вас за принцип такой.
Постоянная ежедневная ложь с подачи Путина стала не только нормой в современной России, но и превратилась в новую идеологию страны.
Лена.

Сообщение Стволовой » 13 янв 2018, 21:35

Лена. писал(а):В воображении путла принуждает. Стволовой, вы в принципе отказываетесь прочитать статью Илларионова? Сформулируйте, пожалуйста, что у вас за принцип такой.

Лена, вы что - напёрсточница ?
Я вам ещё раз объясняю - нет никаких ТРЁХ версий произошедшего !!! Равно как и ТРЁХ причин того - почему произошла трагедия с рейсом MH17 ?
Есть только одна ПРИЧИНА, и только одна ВЕРСИЯ, которая ( пока ещё ) доподлинно нам не известна. И эти причина и версия должны иметь простые логическое,
и разумные объяснения.

Можно не соглашаться с политикой В.В.Путина в отношении Крыма и в отношении непризнанных территориальных образований. Это НОРМАЛЬНО.
Но, зачем вы выставляете Президента России дебилом ? Зачем вы вменяете ему совершение действий, которые не поддаются понимаю на уровне логики ?
Стволовой

Сообщение Лена. » 13 янв 2018, 21:39

Из трех версий, разумеется, действительности соответствует только одна (или ни одна из этих трех). Стволовой, вы отказываетесь прочитать статью. Вы можете сформулировать ваш принцип, который мешает вам это сделать?
Постоянная ежедневная ложь с подачи Путина стала не только нормой в современной России, но и превратилась в новую идеологию страны.
Лена.

Сообщение Басар » 13 янв 2018, 21:48

Стволовой писал(а):
Басар писал(а):Донецкая обл. село Никишино 2015
https://youtu.be/XO9ECs894EA?t=912

Стволовому сюда соваться в 2015 году как бы уже и толку не было никакого.

Почему не было толка ? Толк был...
Басар, я вам уже говорил - можно было опросить КАЖДОГО из живущих в районе крушения Боинга, собрать 10-ть тысяч свидетельских показаний.
Зачем вам столько ?

Так [извините] и распроси. Сказано же, что с Фащевки и с Никишино нет никаких прямых свидетельских показаний, за то есть четкие указания на то, что они видели тогда в небе два самолёта. Да и показание кумшацкого копателя надо загеолоцировать с того места, где его застало событие.

Кстати, по дороге найди в Петропавловке эту Таньку.

И раз уж вы выложили видео из Никишино - как думаете, кто нанёс все эти разрушения ?

Кто тогда в селе стоял? Если ВСУ - то били по селу ополченцы. А если ополченцы в селе находились, то по селу били ВСУ. (Уроды то одни и те же, имя которым совки-ибанные-трижды-предавшие-Родину, обслуживающие интересы эксплуататоров.)

А вообще виноваты те пи-дары, которые власть в стране стране захватили.. Их-то и должно всех судить и повесить. А этих бять "воинов" по обе стороны, кому сколько лет тюряги (кроме тех, кто приказов не отдавал и не зверствовал - этим амнистия).

http://forum.meta.ua/topic/t/210816.html
Басар

Сообщение Стволовой » 13 янв 2018, 22:01

Лена. писал(а):Из трех версий, разумеется, действительности соответствует только одна (или ни одна из этих трех). Стволовой, вы отказываетесь прочитать статью. Вы можете сформулировать ваш принцип, который мешает вам это сделать?

Лена, я читал эту статью, и не один раз.
Вы вводите в заблуждение меня и аудиторию, когда ссылаетесь на 3 версии от господина Илларионова. У него есть исключительно ОДНА версия, которая звучит ( с преамбулой )
следующим образом:

Для более или менее неангажированных и сколько-нибудь уважающих себя лиц – независимо от их политической принадлежности, идеологической ориентации, характера воспитания, наличия патриотизма, степени знакомства с уголовным правом и любых других факторов – вопрос о фактической стороне террористического акта, приведшего к гибели 298 человек, включая более 80 детей, теперь закрыт.

Самолет «Малайзийских авиалиний» Боинг-777, выполнявший 17 июля 2014 г. рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит ракетой российского производства, выпущенной из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) БУК из состава ВС России, размещенного на поле южнее г.Снежного Донецкой области Украины, находившегося под контролем пророссийских сепаратистов. Сам ЗРК БУК управлялся российскими военнослужащими из 53-й бригады ПВО, дислоцирующейся в Курске. Он был переправлен через российско-украинскую границу утром 17 июля, примерно в 16.20 того же дня совершил запуск ракеты, уничтожившей Боинг с 298 пассажирами и членами экипажа на борту, после чего в ночь на 18 июля 2014 г. был переправлен на территорию России и затем возвращен на место своей постоянной дислокации.(с)Андрей Илларионов
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это и есть ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕРСИЯ от господина Илларионова.
А то, что он выдаёт за 3 своих версии, и выяснением того, какая из них является наиболее точной, а значит и наиболее ПРИЕМЛЕМОЙ - это поиск МОТИВА.
Так вот, Лена, господин Илларионов не может ограничивать количество пунктов, которые необходимы ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ МОТИВА - на уровне ТРЁХ.

Лена, вы хотите что бы мы держали себя ( исключительно ) в рамках установленных Господином Илларионовым ?
Стволовой

Сообщение Басар » 13 янв 2018, 22:19

Ралив всю несуразицу выстрела буком со Снежного на картинке отобразил.

Изображение

Почему сепары не подпустили цель на более надёжную для выстрела дистанцию и выстрелили по ней на пределе дистанции всего лишь одну ракету (??) Целую минуту они могли бы ещё вести эту цель и уже на самое более надёжной дистанции в 11 км выстрелить по ней. Им то не надо было цель заваливать на землю в строго заданном чтобы квадрате, - чтобы на территории России не упала она. Чего не скажешь про тех, кто исполнил данную провокацию, для которых квадрат, где должна упасть цель, строго-настрого задан - подальше от городов и кордона с Россией, но чтобы все обломки упали в зоне "АТО".

Изображение
http://www.neogeography.ru/rus/news/mai ... ience.html

То есть, точка поражения цели - и есть важнейшее первоначальное обстоятельство. А, вот, откуда именно цель в реальности поражена была, с какого такого направления - об этом сможет раздобыть конкретные данные, ну разве что придурошный Стволовой.. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Басар 13 янв 2018, 22:52, всего редактировалось 4 раз(а).
Басар

Сообщение Лена. » 13 янв 2018, 22:31

Стволовой писал(а):то, что он выдаёт за 3 своих версии, и выяснением того, какая из них является наиболее точной, а значит и наиболее ПРИЕМЛЕМОЙ - это поиск МОТИВА.
Я и говорю о трёх версиях мотива.

В первой версии Илларионов забыл или умолчал, что Ил-76 украинской армии способен на ту высоту и практически ту скорость, как у Боинга.

Стволовой писал(а):господин Илларионов не может ограничивать количество пунктов, которые необходимы ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ МОТИВА - на уровне ТРЁХ.

Лена, вы хотите что бы мы держали себя ( исключительно ) в рамках установленных Господином Илларионовым ?
Если у Вас есть своя версия, то изложите ее, пожалуйста.
Лена.

Сообщение Стволовой » 13 янв 2018, 22:35

Басар писал(а):То есть, точка поражения цели - и есть важнейшее первоначальное обстоятельство. А, вот, откуда именно цель в реальности поражена была, с какого такого направления - об этом сможет раздобыть конкретные данные, ну разве что придурошный Стволовой.. :a_g_a:

Басар, вы почти правильно ответили на мой вопрос относительно того, кем были нанесены разрушения в посёлке Никишино ? Причём в своём ответе вы проявили
полное отсутствие предвзятости. Это говорит об вашей искренности, а с учётом того, что вы можете признавать свои ошибки - вы мне нравитесь.

Посёлок Никишино во времена существования "Дебальцевского выступа" длительное время находился под ВСУ глубоко в "тылу". Когда зимой, объединённое ополчение ДНР/ЛНР наступало -
они обстреливали Никишино, что бы выбить оттуда силы ВСУ. А когда наступление продвинулось и Никишино было захвачено - уже ВСУ обстреливало этот населённый пункт,
что бы нанести потери силам ополчения. Поэтому - посёлок Никишино в равной степени понёс разрушения как от действий ополчения, так и от действий ВСУ.

Скажите, Басар - у вас остались какие либо невыясненные моменты в этом расследовании, которые будут устранены в результате опроса очевидцев из посёлка Никишино ?
Стволовой

Сообщение Басар » 13 янв 2018, 23:05

Стволовой писал(а):Скажите, Басар - у вас остались какие либо невыясненные моменты в этом расследовании, которые будут устранены в результате опроса очевидцев из посёлка Никишино ?

Для меня Никишино вообще белое пятно. При том, что по предварительным расчётам где-то рядом с этим селом два истребителя начали заходить на курс 203 градуса (нулевая радиальная для усть-донецкого радара) - спланированный заранее курс атаки на Боинг: один с них начал набирать высоту, а второй стал отклоняться восточнее*, следуя в направлении Грабово, - его задание было в случае чего добить цель. (Судя по спутниковому метеоснимку, ряду фотографий и видео с дымом Боинга там был рукав с облаков, что между двумя большими просветами.)
-----------------
* Второй истребитель увидел грабовец Андрей Силенко. (И не только он.)
Басар

Сообщение Стволовой » 13 янв 2018, 23:06

Лена. писал(а):Если у Вас есть своя версия, то изложите ее, пожалуйста.

У меня нет версии.
Она была... пока я не нашёл ( известные вам ) электронные платы. Есть мнение, что эти платы принадлежат Ракете Украинского комплекса БУК. Ну, то есть - это
"Украинская" Ракета. Это обстоятельство "выбило" меня из колеи и разрушило мою ( существующую на тот момент ) версию. Я не могу свести воедино все известные мне факты
из-за этих плат, поэтому - у меня нет версии. Скорее всего это связано с недостатком информации. Именно поэтому я пытаюсь "заходить издалека", устраняя пробелы косвенным способом.
Именно таким способом является - мотив. Выяснение мотива может помочь устранить участников, которые к этому делу не имеют никакого отношения.
Стволовой

Сообщение Лена. » 13 янв 2018, 23:41

Одинаковые украинские и российские ракеты. На фотографиях Рейтерс в Ростовской области в августе 2014 видны грузовики с контейнерами с ракетами (очевидно из курского конвоя) с надписями как 9М38М1, так и 9М38. В 2014 году в российской армии было полно старых ракет. На оккупированную территорию специально завезли такую же СОУ с такими же ракетами, как у украинской армии, чтобы (в первой версии) прикинуться, что СОУ якобы захваченная у украинской армии и отремонтированная. Если бы не Игнат Останин (нашедший фото и видео курского конвоя), то сошло бы с рук. А если бы сбили транспортник украинской армии, то никто бы даже разбираться не стал.
Лена.

Сообщение Стволовой » 14 янв 2018, 00:01

Лена. писал(а):Одинаковые украинские и российские ракеты. На фотографиях Рейтерс в Ростовской области в августе 2014 видны грузовики с контейнерами с ракетами (очевидно из курского конвоя) с надписями как 9М38М1, так и 9М38. В 2014 году в российской армии было полно старых ракет. На оккупированную территорию специально завезли такую же СОУ с такими же ракетами, как у украинской армии, чтобы (в первой версии) прикинуться, что СОУ якобы захваченная у украинской армии и отремонтированная. Если бы не Игнат Останин (нашедший фото и видео курского конвоя), то сошло бы с рук. А если бы сбили транспортник украинской армии, то никто бы даже разбираться не стал.

Лена, в распоряжении следственной комиссии ( как доказательство ) есть поражающие элементы в виде двутавров, которые принадлежат зенитной ракете комплекса БУК ? Это вопрос.
И второй вопрос - на вооружении ВСУ есть ракеты БУК, в боевой части которых присутствуют двутавры ?
Стволовой

Сообщение Dra » 14 янв 2018, 00:33

2Лена.
мы ж теперь(снова) про Илларионова, правильно? :)

версия 1 -- "плохая", т.к. (по мнению автора):
3. Если БУК предназначался для поражения украинских военных самолетов, то он был бы доставлен на Донбасс скрытно, скорее всего ночью, с соблюдением правил маскировки – точно так же, как из России были доставлены другие средства противоздушной борьбы.

но при этом, продвигаемая им (автором) версия №3 («метод скрытного террора» (с), скрытного(!) -- обращаю Ваше внимание) этим "недостатком" не страдает, логично ведь?

Впрочем, это ничем не "хуже", чем «прямое (хотя и скрытное) вторжение регулярных российских войск»...

Верится с трудом, что набор таких "перлов" (привёл лишь один пример) Вы продвигаете... как наиболее вероятные :(... но... Вы бы (сами) попробовали "это" почитать(перечитать) на "свежую голову"?...

P.S.Не только про ИЛ автор "забыл"... но и если цель "пришла" с (существенно) ненулевым (прицельным) параметром... то спутать её с 777 можно было.
Dra

Сообщение Басар » 14 янв 2018, 00:48

viewtopic.php?p=9325947#p9325947
23 дек 2015, 12:31

...

Басар писал(а):Эту картинку помнишь?
http://mtdata.ru/u29/photo5CA5/20476267 ... 0476267205
Не в курсе о ее происхождении?

Отсюда:
http://www.mk.ru/incident/2014/11/12/da ... molet.html
Цитирую:
Этот документ – снимок данных радиолокатора авиадиспетчера на момент катастрофы рейса MH17 – был предоставлен «МК» Консультативно-аналитическим агентством «Безопасность полетов».

Я тоже предоставил этот документ. Например, на этом форуме тебе. Но разве это говорит что о его происхождении? (Если ничего не путаю, то этот скрин впервые увидел на каком-то авиафоруме ещё до брифинга МО РФ по Боингу. Чуть ли не на следующий день после катастрофы. Вопрос о его подлинности не закрыт. Но разные обстоятельства указывают на то, информация на этом скрине подлинная.) Кстати, за ссылку на статью в МК, спасибо. (Дата у неё интересная - 12 ноября 2014.)

Видно, что эта картинка создана не тем софтом диспетчерского экрана, который в видеоролике от МО и фильме, предоставленном в DSB (скриншот на стр.40 окончательного отчета DSB). Следовательно, у указанного в этой статье 'Консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов"' есть исходники (raw) первичной радиолокации. Которые Росавиация оправдывалась перед DSB что якобы не сохранили. Сохранили, но прячут и лгут что якобы не сохранили. Потому что на raw видно, что никакого военного самолета возле MH17 не было. А может и есть 3-5 отметок от ракеты из-под Снежного (отсюда).

Однозначно лишь то, что на брифинге МО РФ о этих метках неопознанного объекта, - того, что на скрине, - не говорили ничего, ограничившись фразой о военных самолётах во множественном числе (а не только о цели под номером 3505), присутствовавших в районе уничтожения Боинга. Это может указывать на какую-то начавшуюся долговременную игру Кремля с Америкой с прицелом на будущее, о его желании начать с "торг" с Белым домом (госдеп), заказавшем и одобрившим данное преступление. Ничего странного в таком поведении Кемля нет. - Когда кого-то шельмует усилено под началом госдепа весь "прогрессивны мир", то самое неубедительно в это время в устах жертвы выглядит .. правда. Точнее даже так - главная правда. Поэтому ее (главную-то улику) "жертве" - если она не наивная полная дурочка - должно предоставить на всеобозрение в неприкрытом виде в самое подходящее время, дав понять зараннее миру о существовании этой правды. - То есть, должно зафиксировать ее существование в массовом сознании людей в первые же дни по катастрофе, что и было сделано. А пока оно не наступило, возникает хорошая возможность для политического торга с заказчиками преступления, значение которого со временем будет только усиливаться.

С недавнего времени стал выискивать в сети всё, что было по Су-27, - не фейкового, а того, который 17 июля 2014 года реально наблюдали в небе Донбасса те или иные свидетели. Я сталкивался в сети с разговорами по этому самолёту задолго до известного фейка "космический снимок пуска ракеты по Боингу с украинского истребителя", о котором русское СМИ (начиная с Леонтьева) раструбило по всему миру, как раз перед перед саммитом двадцатки в Австралии, состоявшемся 15—16 ноября 2014 года (где участвовал Путин). А теперь, вот, ничего из того самого раннего, что читал по этому Су-27 в сети не могу найти. Помнится, что об этом самолёте говорили горловские ополченцы. Поисковики же молчат. Единственное, что отыскал - так это на антикваре.

https://forum-antikvariat.ru/index.php/ ... try2187143

Изображение

https://forum-antikvariat.ru/index.php/ ... try2330954

Изображение

Просил было помочь отыскать что о свидетельствах по Су-27 (за 17 июля 2014 года в небе Донбасса ) у автора этой статьи, - того самого Виктора, отыскав его сайт. В ответ же - молчание.

Басар писал(а):кому понадобилось 16 июня вывести из строя гражданский радар в Зайцево под Артемовском, в зоне действия которого (наилучшая видимость!) спустя месяц и произошло уничтожение лайнера.
Этот радар отмечен на карте wikimapia, и у этой отметки есть комментарии.
Цититрую: Нет больше ТРЛК-8. Пришли ДНРовцы, приказали персоналу "не работать на хунту". Ответили: "Ок - не будем, будем работать на ДНР и давать информацию только ДНР." ДНРовцы довольные ушли, а через три дня вернулись и из гранатометов расфигачили всю инфраструктуру, антенну, купол, стойки и т.д. Короче истинная цель этих ДНР мне лично стала понятна после этого.

Лена! Всё это фуфло. Информационный мусор. Важен сам факт, что за месяц до уничтожения Боинга, участок где свершилось данное преступление, был умышленно ослеплён неизвестными. То есть, российские гражданские радары, в районе где был сбит Боинг, они физически могли зафиксировать только непродолжительный выход неопознанных объектов на высоту, но никак не то откуда и каким маршрутом они прилетели к месту преступления и куда как ушли. А вот радар, который уничтожили "типа, донецкие террористы", он не только бы всё это видел как на ладони, но и записал бы происходящее в небе в качестве документа.
Последний раз редактировалось Басар 14 янв 2018, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Басар

Сообщение Alterno » 14 янв 2018, 00:57

Стволовой, как Вы думаете, для чего, например, исламисты организуют теракты против граждан западных стран? Про мотивацию исполнителей всё понятно, а что насчёт мотивации заказчиков/организаторов? Любому специалисту в психопатологии понятно, что основная - это получение садистского кайфа, но они ведь даже сами себе не могут в этом признаться. В качестве психологической защиты они придумывают мотивацию "рациональную". Какую именно? Да всё ту же: принуждение Запада к миру. "Миру" в их понимании, конечно. Для примера, перестать поддерживать (и наложить санкции на) Израиль, чтобы в конце концов исламисты получили возможность захватить его территорию и вырезать всё оставшееся еврейское население. Они действительно как бы верят, что Запад испугается и будет делать/не делать то, чего они от него хотят. Заметьте, они не пытаются скрыть своё участие и переложить осуществление своих терактов на, условно говоря, ЦРУ, как это сделал бы на их месте любой левак, с позиций которых Вы и пытаетесь рассуждать. Надеюсь, Вы способны на проведение аналогий.
Alterno

Сообщение Лена. » 14 янв 2018, 01:28

Стволовой писал(а):в распоряжении следственной комиссии ( как доказательство ) есть поражающие элементы в виде двутавров, которые принадлежат зенитной ракете комплекса БУК ?
В отчете DSB на странцах 89 и 91 есть фотографии частично оплавленного двутавра, извлеченного из тела убитого капитана (первого пилота).

Стволовой писал(а):на вооружении ВСУ есть ракеты БУК, в боевой части которых присутствуют двутавры ?
Наверно да. Как и на вооружении российской армии в 2014 году.
Лена.

Сообщение Басар » 14 янв 2018, 04:02

Давайте по возрастанию.
Российское телевидение показывает письмо от «выпускника Массачусетского технологического института, имеющего двадцатилетний опыт в авиации». На снимке, якобы сделанном с какого-то иностранного спутника и присланного в общественную организацию «Союз инженеров России», снят момент атаки самолета, про который говорят, что это МиГ, на Боинг-777. Нас же заинтересовало то, что под картинкой — время.
На снимке указано всемирное скоординированное время (UTC) 1:19:47. То есть, в Лондоне, через который проходит Гринвичский меридиан, 01 час, 19 минут и 47 секунд. Ночь. И на Украине, несмотря на разницу во времени, тоже ночь! На самом деле, экипаж перестал отвечать на запросы диспетчера ровно через двенадцать часов после времени, указанного на снимке — в 13:20:00.
Допустим, что используется принятый на западе двенадцатичасовой формат. Но тогда бы указывался период суток: AM или PM. Этого почему-то нет. То есть либо используется двадцатичетырёхчасовой формат — а значит, событие происходит не в то время, когда случилась реальная трагедия,-либо цифры нарисованы, и рисовальщик просто лоханулся.
Комментарий независимого эксперта:

Источник: http://rusvesna.su/future/1416164132

Я когда рассматривал этот фейк в качестве коллажа (который частично выстроен на подлинной информации), то первым делом допустил, что время, написанное снизу на коллаже, указывает на то, что его должно мысленно развернуть на 180 градусов, и в этом случае атакующий истребитель Су-27 примет правильную позицию на карте относительно точки ласт фдр поинт, а именно курс 226,12 градусов, - а это село Фащевка, - на дистанции к Боингу, которую ракета Р-27ЭП (левая) преодолевает за 16-17 секунд.
Скрытый текст: показать
Изображение

Если картинку развернуть на 180 градусов, то освещение истребителя будет соответствовать солнцу, находящемуся на западе.
Изображение
То есть, истребитель в этом случае окажется в облаке, что в правом верхнем углу.
https://thinkmorebetterer.wordpress.com ... -by-a-jet/
Последний раз редактировалось Басар 14 янв 2018, 05:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Басар

Сообщение Лена. » 14 янв 2018, 04:37

Басар писал(а):а именно курс 226,12 градусов

И ты еще сомневаешься, что ты шизофреник? Дитё, которое нарисовало этот "коллаж" и выложило его на форум obkon.ukoz.com (где его нашел тот недалекий американец), нашло вот эту фотку поиском по "боинг вид сверху":

Изображение

В каком "азимуте" была эта рекламная фотка от компании Боинг, в таком дитё и вставило в свою поделку:

Изображение
Лена.

Сообщение Басар » 14 янв 2018, 04:48

Лена. писал(а):
Басар писал(а):а именно курс 226,12 градусов

И ты еще сомневаешься, что ты шизофреник? Дитё, которое нарисовало этот "коллаж" и выложило его на форум obkon.ukoz.com (где его нашел тот недалекий американец), нашло вот эту фотку поиском по "боинг вид сверху":

Изображение

В каком "азимуте" была эта рекламная фотка от компании Боинг, в таком он и вставил в свою поделку:

Изображение

Научись для начала различать понятия и ловить мысль. :-)) :-)) :-))

Зачем цэрэушный [извините] исказил информацию, подделываясь при этом под русских? Мы знаем, что над Фащевкой самолёт барражировал, спустя десятки минут после того, как упал Боинг. (Одно из назначений этого самолёта, чтобы запутать показания местных людей.) Также в это же время, спустя 20 минут, над Грабово сделал круг ещё один военный самолёт. Но эти самолёты в уничтожении Боинга участие не принимали.

Тогда как атака осуществлялась вот так:

Изображение
Последний раз редактировалось Басар 14 янв 2018, 05:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Басар

Пред.След.

Вернуться в Упал самолет