boeing рейс MH17

Катастрофа над Украиной
Rozmówki polsko-rosyjskie

Модератор: Aml

Сообщение Andrew Andreev » 12 июл 2018, 15:12

Vam писал(а): Вот видите как просто, и не надо советывать другим что делать, если можешь сам :-) Ответ сообщите?

Конечно просто. Не знаю что вам мешает отправить свои не мне , а следователям. Стесняетесь наверное.

Vam писал(а):АА, Вас опять на 911 забанили? Вы все подобное от скуки сюда тянуть будете?

Нет, спасибо за заботу, не забанили. Я там наигрался уже. Скука тоже не причем - я ж пояснил отчего я тут про эти самые петли спросил и как сам про них узнал.

Vam писал(а): Ну да, к нам приехал ревизор... Только вот что сами так не внимательны?

Отчего ж не "приехать то"? Интересно же как внимательностью у тех, кто заинтересуется вопросом. И весьма благодарен тем, кто отписался. Ну не виноват я, что вы не ту дверку указали - я ж вас не заставлял "исследовать" - все добровольно.
Про мою "невнимательность" Так я не слежу за ходом следствия то. От слова никак. Мне это не интересно. Ну, только что попадает на глаза тут или еще где - могу мельком просмотреть.
Потому и уточняю что то - вот как у вас об источниках картинок и что именно вызвало ваше недоумение.

Vam писал(а):Сопло есть и там и там. Причем одно и то же. :-)

Про сопло, могу допустить, что есть в левой части текста - который как вы говорите, с презетации. Там же, вроде как всего два куска было.
В правой про части с которых краску сравнивали. Сопло тоже крашенное? (я просто не в курсе)

Vam писал(а): То есть Вы допускаете, что у комиссии могут быть фрагменты разных ракет?

Я не имею ни малейшего понятия что у них может быть. Я не состою в кругу в это посвещенных.

На этом мои "пара часов" закончились. Скорее всего поздно вечером смогу зайти -так что если вдруг все еще тянет поболтать - то ждите ответа.
Пы. сы. Пока я тут отвлекался - вон вам там собеседников подвалило.
Кстати, Лена с Альтерной - Это они у вас "другие"? Ну так - чтоб я понимал ваше деление человеков по категориям.
Последний раз редактировалось Andrew Andreev 12 июл 2018, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Andrew Andreev

Сообщение Vam » 12 июл 2018, 15:14

Лена. писал(а):Двигатель изготовлен на одном заводе, крылья ракеты и задний отсек с рулями и электрогенератором на (кажется) другом. Крылья закрепляются снаружи двигателя, одно из крыльев закрывает надпись маркировки двигателя.

Интрига нарастает... И ???
Vam

Сообщение Лена. » 12 июл 2018, 15:16

Краска на двигателе (который является частью внешней обшивки ракеты) наверно отличается от краски на остальных деталях. Хотя цвет примерно тот же зеленый.
Постоянная ежедневная ложь с подачи Путина стала не только нормой в современной России, но и превратилась в новую идеологию страны.
Лена.

Сообщение Vam » 12 июл 2018, 15:16

Andrew Andreev писал(а):В правой про части с которых краску сравнивали. Сопло тоже крашенное? (я просто не в курсе)

Пунктом выше краски. Сопло там.
Пропустил, сорри
Лена с Альтерной - Это они у вас "другие"? Ну так - чтоб я понимал ваше деление человеков по категориям.

Не, другая сторона, это та, которая расследование ведет, и к которой Вы советовали мне обратится, но справились сами, я могу не напрягаться. Поэтому и написал - ответят, сообщите. :-)
Последний раз редактировалось Vam 12 июл 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Vam

Сообщение Vam » 12 июл 2018, 15:20

Лена. писал(а):Краска на двигателе (который является частью внешней обшивки ракеты) наверно отличается от краски на остальных деталях. Хотя цвет примерно тот же зеленый.

Лена, не томите. И как это объясняет, что найденные фрагменты неизвестно откуда взявшейся ракеты подтверждают, что сбили именно из бука? Или Вы к чему то другому ведете?
Vam

Сообщение Лена. » 12 июл 2018, 15:35

Химсостав краски на некоторых деталях ракеты совпал с химсоставом следов краски на деталях Боинга. А краски на двигателе - не совпал. Деталь, показанная на пресс-конференции JIT вместе с двигателем (кажется это не сопло, а корпусная деталь, расположенная вокруг сопла), - вообще некрашеная. Поэтому JIT не имеет доказательств, что ЭТИ ДВЕ детали - от той же ракеты.
Постоянная ежедневная ложь с подачи Путина стала не только нормой в современной России, но и превратилась в новую идеологию страны.
Лена.

Сообщение Vam » 12 июл 2018, 15:54

Лена. писал(а):Химсостав краски на некоторых деталях ракеты совпал с химсоставом следов краски на деталях Боинга. А краски на двигателе - не совпал. Деталь, показанная на пресс-конференции JIT вместе с двигателем (кажется это не сопло, а корпусная деталь, расположенная вокруг сопла), - вообще некрашеная. Поэтому JIT не имеет доказательств, что ЭТИ ДВЕ детали - от той же ракеты.

Давайте ближе к оригиналу: JIT не имеет доказательств, что ЭТИ ДВЕ детали от ракеты
пущенной самоходным ЗРК «Бук», принадлежащем 53-й бригаде.

А сопло, как доказательство, фигурирует у еще в отчете DSB, вместе с двумя другими фрагментами, пигмент краски и кол-во слоев на которых совпали с куском из форточки. Ни каких оговорок о краске на сопле там нет, найдены в одно время, среди обломков одного самолета, значит принадлежат одной ракете. Что не так?
Vam

Сообщение Slavic » 12 июл 2018, 15:54

по логике, деталь стороннего поизводителя может приходить окрашеной, а может и нет и окрашиваться на собраном изделии.
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Лена. » 12 июл 2018, 15:56

Повторяю: на двигателе маркировка.
Лена.

Сообщение Vam » 12 июл 2018, 16:10

Лена. писал(а):Повторяю: на двигателе маркировка.

Но он не известно от какой ракеты. Бинго.
Vam

Сообщение Alterno » 12 июл 2018, 16:23

Лена. писал(а):Краска на двигателе (который является частью внешней обшивки ракеты) наверно отличается от краски на остальных деталях. Хотя цвет примерно тот же зеленый.

Вроде Долгопрудный и изготовляет двигатель, и собирает ракету. Краска на всей ракете всегда одного оттенка. Хотя у разных ракет встречаются разные оттенки. Вероятно, все внешние части всё же красят одновременно, перед окончательной сборкой. Но не поручусь, конечно.
Vam писал(а):Не буду вникать в логику

Да, вникание троллить не помогает. DSB - о некой ракете Бука как средстве, поразившем MH17, а JIT - о СОУ из 53-й бригады, причастность которой пока что установлена НЕ через найденные фрагменты ракеты, а иными способами. Совсем не теми материалами, которые обнародованы. Они лишь свидетельствуют о доставке из России до Первомайского, а затем звакуации обратно СОУ 332 из 53-й бригады, ну и фоты белого следа в то время и с того направления. Конкретно про пуск с этой СОУ ракеты по MH17 есть и непосредственные свидетели, и необнародованные прослушки. Мои домыслы, ясен пень. Плюс что там ещё голландцы получили от своих и натовских разведслужб - тут уж я и домыслить не могу.
Alterno

Сообщение Slavic » 12 июл 2018, 16:29

причастность СОУ из 53-й бригады установлена не обнародованными методами. обсуждать нечего - джентльменам верят на слово :-))
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Centavrius » 12 июл 2018, 16:34

Да ладно дело замнут, у хохляндии итак дела хуже некуда, если еще и за это засудить порашенка застрелится
Centavrius

Сообщение Vam » 12 июл 2018, 17:19

Alterno писал(а):Да, вникание троллить не помогает. DSB - о некой ракете Бука как средстве, поразившем MH17, а JIT - о СОУ из 53-й бригады, причастность которой пока что установлена НЕ через найденные фрагменты ракеты, а иными способами. Совсем не теми материалами, которые обнародованы. Они лишь свидетельствуют о доставке из России до Первомайского, а затем звакуации обратно СОУ 332 из 53-й бригады, ну и фоты белого следа в то время и с того направления. Конкретно про пуск с этой СОУ ракеты по MH17 есть и непосредственные свидетели, и необнародованные прослушки. Мои домыслы, ясен пень. Плюс что там ещё голландцы получили от своих и натовских разведслужб - тут уж я и домыслить не могу.

Куда мне до метров. Имеем 2 утверждения
1. Есть фрагменты ракеты, что подтверждает то, что самолет сбит буком.
2. Бук сбит буком 53 бригады, что доказано "иными способами"
При объединении этих утверждений получится - боинг, был сбит ракетой, которую выпустил бук 53 бригады и фрагменты которой были обнаружены среди обломков. Добавляем- происхождение ракеты неизвестно и вывод меняется на полярный, если ракета, сбившая боинг, не 53 бригады , то ищите чья и проверьте на вшивость своих свидетелей и DSB заодно.
Но при обработке высшей неватной логикой получим
Боинг был сбит ракетой 53 бригады, которою не нашли, но что сбили именно ракетой, подтверждают фрагменты ракеты, найденной среди обломков, чье происхождение не известно, но это и не нужно, так как вина 53 бригады доказана иными методами, в том числе белой полоской на горизонте, покатушками бука по донецкому краю и наличию только на борту этого бука крестика, что указывает на его смещенный центр тяжести, и подсказки, что в отличии от всех остальных буков, у него второй нижний жд габарит по ширине находится в пределах 3.25-3.47 м. а с высотой все в порядке. Один такой, чё.
Вот только откуда взялись фрагменты ракеты, которая и сбила боинг, среди обломков и кто ее хозяин?
Хотя о чем это я, заморачиваться еще... Бук, он же святой, и кто в него не верит -тот еретик и подлежит порицанию, побиванию, и сожжению :-)
Vam

Сообщение Alterno » 12 июл 2018, 18:45

Крайний ответ троллю. Ракета, поразившая MH17, была запущена с СОУ 332, независимо от того, есть у JIT её части или нет. Совокупность свидетельств этому любой непредвзятый суд должно удовлетворить. Идентификация ответственного за ракету или последнего известного местонахождения ракеты, части которой были найдены, помогла бы определить конкретных личностей, причастных к доставке её в район Тореза, а в случае подотчётности её 53 зрбр и дополнительно обосновать версию, что она была доставлена вместе с СОУ. Отказ России от предоставления инфы по последнему документированному местонахождению двигателя с найденым серийником дополнительно подтвердит покрывательство её официальными органами организаторов преступления либо фальсификаторов улик.
Alterno

Сообщение Vam » 12 июл 2018, 20:24

Хоть крайний, хоть без крайний...
Найдена ракета, которой сбили боинг - ракета от бука - буки есть у 53 бр. -может быть виновна 53 бр ,
Найдена ракета, которой сбили боинг - ракета от бука - буки есть у 53 бр., но это не их ракета, - 53 бр.не причем,ищем у кого еще есть, смотрим их/не их,
Совокупность свидетельств указывает на 53 бр, она виновата, но ракета не ее - ракета левая - DSB не проверила, но заявила - фи им - НО... Если ракета левая, значит эта ракета не сбивала боинг, а значит доказательством того, что там летал бук быть не может. Нет доказательств чем сбили, буки могут там кататься точно так же, как корабли из залужья могут бороздить просторы Одесского рейда. Нет запретов, кроме чьего то через чур раздутого эго и желания быть царем горы. Флаг в руки, барабан на шею, паровоз АА навстречу. Докажите что сбили буком без фрагментов найденной ракеты и наглой лжи типа
Заключение о том, что воздушное судно было
сбито ракетой комплекса «Бук» основано на
следующих данных:
• Форма и состав найденных частиц;

(форма на глаз - вроде похоже, состав ,по собственному утверждению, по примесям в металлоломе, который собирали в Долгопрудном по новой при заказе каждой новой партии ракет, не хватит, прошвырнемся по соседям), бегом в суд. Жаль этот цирк не увижу, имхо.
Отказ России от предоставления инфы по последнему документированному местонахождению двигателя с найденым серийником

России предъявлено обвинение. Уже официально. Имеет право хранить молчание, и использовать инфу на свое усмотрение, в т.ч и для защиты, причем какая именно инфа и где будет использована- обвинения не касается ни каким боком. Фсебудетфсуде. По Вашему, да и Вам подобных, Россия должна предоставлять исключительно инфу, которую можно использовать против нее же, остальное - "нам не надо, значит не сотрудничает"
Пора уж определится, либо в суд, либо в сад.
Vam

Сообщение Alterno » 12 июл 2018, 21:17

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=490&p=4#p76828
РВШ писал(а):Что касается Зугреса - до сих пор интересует что это такое

Эх, спалились сбушники. Выфсёврётю забыли удалить после монтажа.
Изображение
Alterno

Сообщение Акулич » 12 июл 2018, 21:21

Стволовой писал(а):
Alterno писал(а):Стволовой, а зачем? Видимо, Вы всё же имели ввиду плотность на телесный угол с центром в БЧ и в конкретном направлении, а не общее количество дырок.

Ученик 4-го класса мог бы посчитать эти пробоины и дать ответ, который заключается в том что -
на корпусе Боинга количество пробоин МЕНЬШЕ в 4-ре РАЗА чем на корпусе ИЛ-86.
Именно в этом и заключается троллинг от Алмаз-Антей в натурном эксперименте - что бы дегенераты посчитали дырки по наглядному пособию...

Но вы - предпочитаете притворяться страусами. Прятать голову в песок, и не замечать очевидного.

Давайте я вам ещё покажу... Смотрите, у вас же есть ГЛАЗА ?

На КОЛПАКЕ ИЛ-86 есть пробоины, а на перегородке корпуса Боинга их нет. Это значит, что область поражения Боинга гораздо меньше области поражения ИЛ-86.
Вы видите ЭТО, или нет ?

Изображение Изображение

Alterno, как вы думаете - почему на выкладке нет колпака ?

Изображение
На Ил треки короткие и нижняя граница зоны поражения намнооого ниже оси симметрии и зоны поражения на Боинге. Это возможно только в том случае если БЧ при моделировании недопустимо смещена влево .( Собственно это хорошо видно на видео "эксперимента"). Вследствии этого число ГЭ и поражаемая площадь увеличились. Одновременно крыша ИЛа не разрушена, тогда как на боинге близко разорвавшаяся БЧ буквально разорвала левую часть крыши а вот вдоль правой щеки ГЭ двигались в основном по касательным . поэтому плотность поражения средней и нижней части щеки не высокая.
ТЕ для объяснения наблюдаемых повреждений нет необходимости фантазировать "троллинг" от А-А . или ракету "возду- воздух". Все объясняется физикой и геометрией.
Акулич

Сообщение Лена. » 12 июл 2018, 21:25

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=490&p=4#p76828
РВШ писал(а):Что касается Зугреса - до сих пор интересует что это такое
Это верх топливного бака.
На кадре из донецкого видео тягач с трейлером видны под гораздо более острым углом, чем в Зугрэсе.
Лена.

Сообщение Alterno » 12 июл 2018, 21:31

Лена. писал(а):Это верх топливного бака.

Это просвет между тралом и тягачом.
Alterno

Пред.След.

Вернуться в Упал самолет