boeing рейс MH17

Катастрофа над Украиной
Rozmówki polsko-rosyjskie

Модератор: Aml

Сообщение Alterno » 12 июл 2018, 22:27

Россия, естественно, откажется признавать любые суды по MH17 и участвовать в них. Что позволит продажным европейским политикам вести с х*йлом business as usual, не усиливать санкции и т.д. Realpolitik, короче. Мол, нельзя же признавать убийц убийцами, если они отказались защищаться в суде из-за его предвзятости, будут вещать все эти расплодившиеся в Европе Putinverstehers на хорошей зарплате из фонда Ролдугина и с компроматом у ФСБ. Х*йло может ещё потроллить мир своим потешным судом, основанным на "свидетельствах" всяко-разных механиковагаповых, майоровбатуриных и местныхпополченцев, видевших купола на машинах. В смысле, телесюжетами с якобы "суда", самой даже фейковой процедуры которого не будет. Только чисто постановочная съёмка. Но 95% россиян будут уверены, что вот он, настоящий-то суд, который признал виновниками неустановленных служащих ВСУ на неустановленном Буке с необъявленного места в районе Зарощенское. Ну и майора Волошина до кучи, благо он не ответит. Такой вот мой прогноз.
Последний раз редактировалось Alterno 12 июл 2018, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Alterno

Сообщение Slavic » 12 июл 2018, 22:34

Alterno, кончай уже пропаганду пропагандосить :-)) скучно. предлагались какие то компромиссные варианты судов устраивающих обе стороны? велись ли вообще обсуждения в этом направлении?
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Alterno » 12 июл 2018, 22:49

Slavic писал(а):предлагались какие то компромиссные варианты судов устраивающих обе стороны?

Убийц любой суд не устраивает, кроме спектакля, где они будут гарантированно оправданы. А любой невиновный подозреваемый с радостью согласился бы на международный трибунал ООН. Лучшего варианта для защиты себя от необоснованных подозрений в таком преступлении просто не существует.
Alterno

Сообщение Slavic » 12 июл 2018, 23:02

еще раз - кончай уже пропаганду пропагандосить.
тут накопал: международный суд ООН служит для достижения одной из главных целей ООН «проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира».
как то под этот случай не очень подходит.
ну и тут посмотрел историю взаимодействия суда с сша, ваши хозяева. как то не очень они его уважают) могут поучавствовать, а могут и нет. могут признать результаты, могут нафиг послать. так что и другим к нему вполне можно так же относится. по крайней мере не холопам для которых он создан.
еще варианты?
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Dra » 12 июл 2018, 23:44

Alterno писал(а):Dra, лучше проиллюстрируйте вид разных версий ТД сверху, если несложно.
Скрытый текст: показать
Мне раньше DSB версия положения ТД казалась странноватой, но я сильно не вникал, так как реальный годограф и скорость ракеты всё равно неизвестны, а угол 27°казался более-менее верным, хотя скорее несколько завышенным. Я имею представление, как подлётную конфигурацию должны были сейчас скоррректировать, но нужно поработать с графическим материалом, чтобы оценить конкретные значения.
Вы же не могли этого не видеть!? (под spoiler-ом):
Ну, не верю я, что Вы "прошли мимо" этих post-ов от Gnom-а.
image_7_.jpg
image_7_.jpg (70.68 КБ) Просмотров: 516

Это всё отсюда, из "старого". Геометрия и цифры -- авторские. Не проверял ничего (по причинам, кот. излагал тут неоднократно).

Alterno писал(а):Про 126° сами же понимаете, что демагогия. В динамике там ничего нет. Точка.
"демагогия" (как Вы это называете) под spoiler-ом
126° -- это в статике.
В "динамике" это будет 95° (по памяти).

Если в "статике" есть ГПЭ с углами >126° (как утверждает А.-А.), то и в "динамике" они (ГПЭ) есть "на углах", превышающих 95°.

Насколько "далеко" (по углам) ГПЭ бывают "за" 95° (в "динамике")... я от А.-А. не слышал.

-------------
«Угол между треками и осью ракеты не бьётся с ... годографом» означает, что угол ("между треками и осью") оказывается больше максимального, указанного «годографом» (или меньше минимального, но опять по «годографу»)? Правильно? Вы это имели ввиду?

Так вот:
ГПЭ "летают" с углами и больше "максимальных углов" обозначенных на «годографе» (т.н.)! А.-А. на этом "настаивает" :)
"Предельный угол" (где ГПЭ быть не может) не известен (не озвучен А.-А.) и на (т.н.) «годографе» не указан.

Соответственно, если Вы (или кто-то иной) обнаружит трек (два, три, пять даже) с углами, ну, например аж 150° (в динамике)... это будет означать... лишь то, что... хорошо бы всё-таки от кого-нибудь получить-таки информацию о "предельных углах" (углах, где появление ГПЭ невозможно) :)

Если это "демагогия" (по Вашему)... то пропустите и не "грузитесь" этим сильно :)
Dra

Сообщение Alterno » 12 июл 2018, 23:46

Slavic писал(а):еще варианты?

Как Штаты, России признать что сбили "наши", договориться со всеми, что в обмен на отказ от судов предлагаем всем такую-то компенсацию. Пары миллиардов $$$ в сумме, думаю, достаточно. Тогда на ура прокатит версия, что типо не было госзаказа на сбитие гражданского для достижения неких "военно-политических" целей высшего руководства РФ, а просто в рамках гибридной войны против Украины (о чём "сожалеем") Гиркину был поставлен Бук для сбития "сушек", бомбивших позиции наших прокси-войск. Но шизофреник Гиркин (через своих подчинённых) выдал расчёту целеуказание на MH17. Недавно принято решение задержать Гиркина и отправить на психиатрическую экспертизу, но он внезапно умер от инфаркта. Тех, кто допустил преступную халатность, передав расчёт в подчинение Гиркину, мы задержали и будем судить секретным судом. Также попытаемся выяснить имена других причастных лиц. Ну и тому подобная галиматья. Вообще ни у кого не будет претензий, несмотря на то, что материалы дела косвенно указывают на заказ от "пидoрасов из Москвы" (© Дубинский).
Alterno

Сообщение Slavic » 13 июл 2018, 00:09

понял. вариантов нет, есть пропаганда)
вообще, удивительной фантазеристости текст))) а я ведь только про компромиссный вариант суда спросил :hi_hi_hi:
а про сша я имел ввиду суды по многочисленным военным конфликтам которые они развязали.
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Alterno » 13 июл 2018, 00:27

Dra писал(а):Ну, не верю я, что Вы "прошли мимо" этих post-ов от Gnom-а.

Да, спасибо. Просто у меня не сохранено, а искать было лень. С учётом движения цели направление треков на крыше более-менее бьётся, но, по-моему, явно должно быть ближе к кокпиту по всем осям. Возможно, версия meovoto ближе к истине, всё зависит от реального угла разлёта. Только по ранее описанной мной причине угол подлёта 72-78° невозможен никак. А вообще, нужно пересматривать вертикальный угол подлёта, возможно даже менять знак. Надо заняться этим. Хотя я не дружу с 3D-софтом, а без него тяжело...
Alterno

Сообщение Alterno » 13 июл 2018, 03:25

Slavic писал(а):а про сша я имел ввиду суды по многочисленным военным конфликтам которые они развязали.

По каким "многочисленным конфликтам, которые они развязали", были суды, которые США не признали? Было дело за поддержку контрас в Никарагуа, и было заявление Югославии против бомбардировок за этнические чистки (суд сам отказал в рассмотрении из-за отсутствия юрисдикции, но США могли согласиться). В обоих случаях США считали вмешательство меньшим злом в плане долгосрочных последствий, чем невмешательство. Что достаточно логично: как ё*нутые на всю бошку социалисты, ранее уничтожившие десятки тысяч людей, так и геноцидщики представляли большую опасность для мирной жизни. Но в ООН всегда преобладали леваки, которые, естественно, считали иначе. То есть, во-первых, США не отказывались от фактов совершения действий, за которые их обвиняли, во-вторых, мотивы отказа от признания юрисдикции были принципиальные ("мы считаем свои действия правильными"), а не потому что "суд предвзятый". Сравните со случаем MH17.
Alterno

Сообщение Slavic » 13 июл 2018, 10:50

т.е. сша признали суд субъективным и отказались его решения рассматривать всерьез. и смысл участия в суде который может быть субъективным?
опять же - сравнивать вторжение с отдельным инцидентом нельзя. потому я и сказал что он не подходит под юрисдикцию суда.
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Акулич » 13 июл 2018, 11:56

Dra"

[quote]"Alterno писал(а):
Про 126° сами же понимаете, что демагогия. В динамике там ничего нет. Точка.

"демагогия" (как Вы это называете)
126° -- это в статике.
В "динамике" это будет 95° (по памяти).

Если в "статике" есть ГПЭ с углами >126° (как утверждает А.-А.), то и в "динамике" они (ГПЭ) есть "на углах", превышающих 95°.

Насколько "далеко" (по углам) ГПЭ бывают "за" 95° (в "динамике")... я от А.-А. не слышал.

Есть возможность послушать здесь:https://www.youtube.com/watch?v=pSM1axo7LrQ&t=649s начиная с 15,28. (таблица госиспытаний). Если коротко то в статике только 0.08% ПЭ отклоняются по заднему фронту на угол 126-130*. Те общее количество ГЭ (8000 ?) умножаем на 0.0008=6.4 штуки. Поэтому о углах больше 130* для ГЭ речь не идет в принципе. Ну и слова Малышевского начиная с 16.49 о том же...
-------------
«Угол между треками и осью ракеты не бьётся с ... годографом» означает, что угол ("между треками и осью") оказывается больше максимального, указанного «годографом» (или меньше минимального, но опять по «годографу»)? Правильно? Вы это имели ввиду?

Так вот:
ГПЭ "летают" с углами и больше "максимальных углов" обозначенных на «годографе» (т.н.)! А.-А. на этом "настаивает" :)
"Предельный угол" (где ГПЭ быть не может) не известен (не озвучен А.-А.) и на (т.н.) «годографе» не указан.

КАК ВИДИТЕ И " И ОЗВУЧЕН" И "УКАЗАН" Гэ отклоняющихся на углы от 126 до 130 аж 6-7 штук.А вот ГЭ на госиспытаниях с углами разлета БОЛЬШЕ 130* обнаружены не были.
Соответственно, если Вы (или кто-то иной) обнаружит трек (два, три, пять даже) с углами, ну, например аж 150° (в динамике)... это будет означать... лишь то, что... хорошо бы всё-таки от кого-нибудь получить-таки информацию о "предельных углах" (углах, где появление ГПЭ невозможно) :)

Соответственно угол разлета по заднему фронту 150* не обнаружит никто. Дем более -"в динамике".

Если это "демагогия" (по Вашему)... то пропустите и не "грузитесь" этим сильно :)

"Демагогия"- именно тот диагноз.
Акулич

Сообщение Басар » 13 июл 2018, 14:18

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=490&p=4#p76841
..Но там было двое. Следовательно, второй, который был в левом кресле - это Eugene Choo Jin Leong..

Члены экипажа:
1. Captain: Wan Amran Bin Wan Hussin (male, 50 years old) 02 Sept 1964;
2. Captain: Eugene Choo Jin Leong (male, 45 years old) 28 Oct 1969;
3. Vice-captain: Ahmad Hakimi Bin Hanapi (male, 29 years old) 23 Jan 1985;
4. Vice-captain: Muhamad Firdaus Bin Abdul Rahim (male, 27 years old) 21 July 1987

Изображение

Мы хотим летать, как, папа..
Изображение
SEREMBAN: Братья Мелвик и Скотт Чу, которые потеряли своего отца, капитана Евгения Чу Цзинь Леонга в трагедии MH17, не откажутся от своих амбиций стать пилотами.

Мелвик, который студент в Институте Святого Павла здесь, сказал, что он стремился летать на коммерческом самолете, как и его отец, который был с MAS в течение 24 лет до 17 июля.

«Папа знал, что мы с Скоттом стремимся быть такими же пилотами, как и он, и он всегда поощрял нас», - сказал 13-летний во время выступления Юджина в своей резиденции в Шри-Каркосе.

Скотт, ученик SJKC Pei Hua, сказал, что его отец будет брать братьев и сестер для участия в мотокроссе в Лукуте, Порт Диксон.

«Мелвик уже владеет собственным мотоциклом на мотокросе« Кавасаки », - сказал 11-летний.

«Папа начал давать мне уроки по мотокроссу, и я надеюсь стать хорошим гонщиком, как он когда-нибудь».

На вопрос, какие последние слова он обменял с отцом, Скотт сказал, что в тот же день Евгений отправился в Амстердам.

«Я учился в доме, - вспоминал он. - «Я подбежал к нему и спросил, работает ли он. Он улыбнулся и сказал мне, что он должен, чтобы у нас была хорошая жизнь.

...

Судя по выделенным датам Евгений (по национальности он китаец) военным летчиком не был. Но характер у него боевой.
--------------

Кто ещё думает, что этот человек не способен сражаться за жизнь до последнего своего вздоха?

(На последних кадрах - Ан-26, Бук.. То, что лжецы, в корыстном умысле устроившие данное преступление, пытаются выдать всему миру за истину..)
Басар

Сообщение Басар » 13 июл 2018, 14:53

Басар

Сообщение Акулич » 13 июл 2018, 15:06

Басар писал(а):
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=490&p=4#p76841
..Но там было двое. Следовательно, второй, который был в левом кресле - это Eugene Choo Jin Leong..

Члены экипажа:
1. Captain: Wan Amran Bin Wan Hussin (male, 50 years old) 02 Sept 1964;
2. Captain: Eugene Choo Jin Leong (male, 45 years old) 28 Oct 1969;
3. Vice-captain: Ahmad Hakimi Bin Hanapi (male, 29 years old) 23 Jan 1985;
4. Vice-captain: Muhamad Firdaus Bin Abdul Rahim (male, 27 years old) 21 July 1987

Изображение

Мы хотим летать, как, папа..
Изображение
SEREMBAN: Братья Мелвик и Скотт Чу, которые потеряли своего отца, капитана Евгения Чу Цзинь Леонга в трагедии MH17, не откажутся от своих амбиций стать пилотами.

Мелвик, который студент в Институте Святого Павла здесь, сказал, что он стремился летать на коммерческом самолете, как и его отец, который был с MAS в течение 24 лет до 17 июля.

«Папа знал, что мы с Скоттом стремимся быть такими же пилотами, как и он, и он всегда поощрял нас», - сказал 13-летний во время выступления Юджина в своей резиденции в Шри-Каркосе.

Скотт, ученик SJKC Pei Hua, сказал, что его отец будет брать братьев и сестер для участия в мотокроссе в Лукуте, Порт Диксон.

«Мелвик уже владеет собственным мотоциклом на мотокросе« Кавасаки », - сказал 11-летний.

«Папа начал давать мне уроки по мотокроссу, и я надеюсь стать хорошим гонщиком, как он когда-нибудь».

На вопрос, какие последние слова он обменял с отцом, Скотт сказал, что в тот же день Евгений отправился в Амстердам.

«Я учился в доме, - вспоминал он. - «Я подбежал к нему и спросил, работает ли он. Он улыбнулся и сказал мне, что он должен, чтобы у нас была хорошая жизнь.

...

Судя по выделенным датам Евгений (по национальности он китаец) военным летчиком не был. Но характер у него боевой.
--------------

Кто ещё думает, что этот человек не способен сражаться за жизнь до последнего своего вздоха?

(На последних кадрах - Ан-26, Бук.. То, что лжецы, в корыстном умысле устроившие данное преступление, пытаются выдать всему миру за истину..)

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть
Акулич

Сообщение Alterno » 13 июл 2018, 15:20

Slavic писал(а):т.е. сша признали суд субъективным и отказались его решения рассматривать всерьез. и смысл участия в суде который может быть субъективным?

Суд объективный, но в решениях он основывается на международном праве. Невмешательство, все дела... А в Совбезе ООН, который мог бы санкционировать такие вмешательства, есть парочка стран с с правом вето, которые все разумные решения против антиамериканских моральноуродских режимов ветируют. Особенно одна из них старается, от слова "всегда" (вторая чаще воздерживается, когда не касается интересов её режима). То есть, наказать массовых убийц у власти в других странах и предотвратить дальнейшее истребление своего населения или угрозу населению других стран (например, при создании такими режимами ОМП) оказывается юридически невозможным из-за вето России в Совбезе ООН. Тогда США действовали, как считали правильным, выбирая меньшее зло, и не признавали юрисдикцию международного суда.

В случае MH17 никто публично не заявляет, что, скажем, сбили правильно, чтобы запугать Запад и принудить его повлиять на Украину с целью остановки ею контрнаступления на позиции наших прокси-войск, и идите вы все нах. Более того, заявляют, что это не мы, это наш противник, чтобы обвинить нас в военных преступлениях, а то и намеренном теракте на его территории, хотя нас там вообще нет. Ну вот и отлично, международный трибунал ООН - лучше места для отмазки не найти. Можно попытаться пропихнуть туда своих лояльных судей, по полной пользоваться тем, что право в таком суде неустаканено, и кучу доказательств обвинения можно похерить по надуманным поводам, а кучу своих многочисленных фейков, наоборот, пропихнуть как заслуживающие внимания. Глядишь, и оправдают за "недостатком доказательств". В национальном суде Нидерландов такой лафы не будет...
Alterno

Сообщение Басар » 13 июл 2018, 15:37

Листая форумы..

https://taina.li/forum/index.php?msg=208787
ПЗРК,,Стрелы,, летят на 3500 метров , достанут до 10100 метров (высота полёта самолета) если стрелять с Эвереста (гора такая :) , высота 8848 метров , она же Джомолу́нгма (тиб. ཇོ་མོ་གླང་མ)) .

:-)) :-)) :-))
viewtopic.php?p=9776633#p9776633
viewtopic.php?p=9833116#p9833116
И т.д.
Басар

Сообщение Басар » 13 июл 2018, 15:57

Жертвы рейса 17 авиакомпании «Малайзия»
https://www.nytimes.com/interactive/201 ... pe=nyt_now
Басар

Сообщение Slavic » 13 июл 2018, 16:53

Alterno, не-не. ты совбез и вето не приплетай. вообще детали не приплетай. если бы суд был объективным и обстоятельства "подсудимой" страны вынужденные и единственно верные, то он бы это учел. так что или суд не объективный или он неоднократно всем пофиг) и в том и другом случае этот суд смысла не имеет.
да и пытаться доказать что непризнание некого суда - плохо, а признание его результатов в зависимости от того нравятся ли они или нет - хорошо... хм... :du_ma_et:
а случай с МН17 для суда не подходит своей локальностью. я выше говорил, цитату об ореоле подсудности суда приводил.
Последний раз редактировалось Slavic 13 июл 2018, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Slavic
ЕХИДЕН

Сообщение Vam » 13 июл 2018, 17:37

Slavic писал(а):международный суд ООН служит для достижения одной из главных целей ООН «проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира».

Не дойдет, бесполезно. :-) Эти будут лезть в административный суд с уголовным иском только потому, что этот им больше нравится и ближе к дому. :-) В нашем случае им очень нравится название, Трибунал... Звучит. А Международный Трибунал против Путина это уже экстаз русофобства, особенно у той мелочи, что тут тусуется. Комментировать высказывания о том, что одна нация может себе позволить такое, что не может другая, только потому что они избранные, и считают свои действия правильными, а значит не подсудны и заодно потому, что они хозяева доносящих до нас эти истины, нет желания. Такие уже бегали по европе, но плохо кончили.
Ну и конечно же не отсутствие доказательств, а токмо заговоры, сговоры и отказы, мешают наказать такого ненавистного и такого обожаемого для придумывающих всякие отмазки, мистера Пу.
Сложный, в борьбе с продажными политиками, купленными на корню Вашим богом, теперь есть очень действенный метод, горячо поддержаный и одобренный Вашим "демократическим справедливым миром" - майдан. В числе прочих, голландцы признали такой метод смены власти демократическим и правильным, не пикнут. Когда Вы объясните местным бюргерам всю продажность их правительства, они точно Вас поддержат и выйдут на Дам.
Свергаете иуд, толпа ликует, дамы бросают чепчики, справедливость торжествует, первый декрет свободной Голландии - передать все неопровержимые в самый гуманный,(желательно предварительно пролюстрированный- враг не дремлет!) и справедливый суд в Южной Голландии. Все, Путин не отвертится.

Пока Сложный добивается справедливости, остальным для почитать https://regnum.ru/news/accidents/2447959.html к годовщине.
Vam

Сообщение Slavic » 13 июл 2018, 17:43

Vam писал(а):Не дойдет, бесполезно.

я романтик. надеюсь что семя разума даст росток ума :-))
Slavic
ЕХИДЕН

Пред.След.

Вернуться в Упал самолет