Психолог

где найти в Смоленске?

Взгляд на мир женскими глазами
Толян
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Психолог

Сообщение Толян »

Басов Дмитрий писал(а):
Толян писал(а):Че это мой пост скрыли?
Ну,... братишка, ты ж форумом пользоваться умеешь? В личку, али ты меня прям здесь запользовать хочешь? В ответ тебе - я не психолог, я лучше... я студент, с опытом :) Не нравятся студенты - сохрани мои контакты и приходи года через полтора.
Не, я личкой не пользуюсь. В глаза привык говорить. Как это ты не психолог, если еще лет 10 назад психологом представлялся? Врал людям, да?
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Басов Дмитрий »

vitamina, да про инструмент согласен, ну не знаю я какое слово употребить... Человек... тоже как-то не так... мне прилагательного не хватает. Может подойдет - "homo sensualis" (чувствительный")? Это я полазил по латинскому словарю с целью отличить от "homo sapiens". И мне кажется это относится ко многим сферам человеческой деятельности (не хочу слово "всем" употреблять). т.е. "человек разумный" - это как раз классификации в процессе, а "человек чувствительный" - возможность идти не от классификаций, а сразу резонировать с происходящим. А классификации - тоже можно, потом, ученикам разложить. И этот переход он сильно связан и с опытом и с тем кто и как учил.

Толян, я про личку имел ввиду - если обратиться хочешь, а не про то, чтобы что-то скрывать. Если будешь более внимателен, то заметишь, что я о себе достаточно много информации даю. Какое уж тут укрывание? Про 10 лет назад? Ты наверное про клуб "синтон", который я организовал и вел? Так я имел право вести занятия и представляться тренером синтон-программы - у меня ж сертификат на эту тему имеется, подписанный лично Козловым Н.И..
Если интересно, сейчас в стадии зарождения (уже работает регулярно, ищем оптимальный формат) еще один клуб, более ... скромный, что-ли. Есть в Смоленске люди кто учатся на психотерапевтов (уточню - немедицинская модель), а направление наверное не сильно важно (даже интереснее если разные направления встретятся) и с определенной стадии обучения уже в общем-то можно работать с клиентами. Вопросы которые стоят: где брать клиентов? как я работаю в сравнении с другими? на что мне нужно обратить внимание? как работают другие и кого я бы мог рекомендовать своим друзьям и знакомым (просто самому с близкими очень противопоказано работать)? У возможных клиентов в общем-то те же самые вопросы: Что это вообще такое (телешоу на эту тему - бред собачий)? К кому пойти? Идти ли вообще? Попробовать бесплатно на себе, а в группе это еще и дополнительные бонусы. Такое вот место встречи двух сторон.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение vitamina »


Басов Дмитрий

Спасибо тебе за поиски слов - подходящих прилагательных, они всяко дополняют и детализируют суть мною сказанного менее-более точно. Чем больше я работаю психотерапевтом. тем более чутко чувствую, слушаю и вижу, интуитивно быстрее делаю выбор направления терапевтических действий, потом умею это описать для себя и для других, если нужно. К счастью. человеку не дано всё делать одновременно- когнитивные процессы отделены от восприятия. Сначала чувствую, потом думаю :pardon: .
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Толян
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Психолог

Сообщение Толян »

Басов Дмитрий писал(а):Есть в Смоленске люди кто учатся на психотерапевтов (уточню - немедицинская модель), а направление наверное не сильно важно (даже интереснее если разные направления встретятся) и с определенной стадии обучения уже в общем-то можно работать с клиентами.
Так и скажи, если честный - ДУРИТЬ клиентов :clapping:
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Басов Дмитрий »

Толян, в этой ситуации я как-то абсолютно беззащитен перед тобой получаюсь. Ты цепляешься к словам, наезжаешь и прячешься. С этим я ничего поделать не могу. А вообще, по сути, ты пожалуй прав, только по сути, а не по форме. Суть твоего сообщения для меня в том, что прежде чем идти к психотерапевту стоит немного выяснить про него, про то где учился, какие требования предъявлялись при подготовке, сколько времени длилась программа, в какой степени выполнены зачетные требования.
Что про меня - я сейчас учусь на 2-й ступени профессиональной подготовки гештальт-терапевтов по программе Московского гештальт института. Что такое 2-я ступень:
Вторая ступень – 2,5 года
«Теория и практика гештальт-терапии» - профессиональная подготовка гештальт-терапевтов, завершается сертификацией (см. «Сертификационные требования»). Включает теоретическую подготовку, личную терапию, супервизию, работу в малых группах, участие в интенсивах (в клиентской и в терапевтической позициях), в конференции, выбор и прохождение специализации (или посещение спецкурса), а также начало собственной практики под супервизией.....
Там дальше еще много написано - http://gestalt.ru/education/. ключевым является, то что выделено жирным шрифтом.
Как смог, ответил. Хотя, понимаю, что вопрос ты и не задавал. Я больше пишу здесь потому, что вокруг психотерапии есть некий ореол загадочности, связанный как раз с этой темой "Где найти психолога в Смоленске? Ответ "говорят, что есть некая ... хороший специалист". Так вот нету никакой загадочности, есть такая профессия, есть люди которые ей учатся, есть люди которые уже работают. Все. Единственное, что правильная система обучения этой профессии в России, более менее сложилась и стала соответствовать европейской лет пять-шесть назад (это мое мнение). Спасибо тем кто это все двигал. И очень много мифов и сказок живет из того, сумасбродного периода 90-х когда это все зарождалось и росло.
Кстати, здесь интересно спросить у вас Тина и Vitamina, вы ж все-таки тренера, уже со стажем, причем из разных направлений. Спросить именно про то, когда сформировалась такая,... ну, "правильная" форма обучения психотерапии? Вы ведь пришли в эту профессию как раз на рубеже веков, когда все только только устанавливалось.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Психолог

Сообщение В.А. »

Ноги из оккультизма растут, где ни копни.
Масса направлений, мессий и, соответственно, денежных потоков.
Люди слабые до денег и власти, врачи и Ко - не исключение.
Психотерапия-это власть над душой другого человека, это управление,
недаром в торговле используют знания и техники, касающиеся души человеческой.
В терапевты идут не из благих намерений (помощь ближнему), альтруизм давно не в моде,
а из собственных личностных выгод, чаще всего не осознаваемых,
или осознаваемых, но тогда, когда уже поздняк метаться и назад дороги нет.
Возникает желание объять необъятное (трата времени на различные методики и практики),
докопаться до самой сути причин, что, собственно, невозможно,
ибо надо ж и денежку успевать зарабатывать.
Сугубо, ИМХО.
Убеждена в том, что человек может помочь себе только сам, различными способами, причём психотерапевтический не единственный.
Если не нужно и не готов, значит, никакими регалиями и прочими рассуждениями о необходимости какого- либо метода не заставишь его использовать.
Кто не справляется сам и не хочет прибегать к помощи других-слабое звено эволюции, всего-то.
И нет в этом ничего плохого, у каждого своё предназначение, в популяции все роли распределены и обусловлены.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение vitamina »

ВолькирияАпполоновна писал(а): Психотерапия-это власть над душой другого человека, это управление...
С этим я согласиться могу отчасти :unknw: . В моей профессии хватает людей, ищущих власти и имеющих иллюзии, что психотерапия такую власть даёт. Я свою работу люблю, зарабатываю разные- большие и небольшие деньги с УДОВОЛЬСТВИЕМ, в живом контакте с маленькими детьми и взрослыми людьми удаётся обходиться без манипуляций. Иногда отношения сложные с ними- и это повод просить супервизию и личную терапию мне самой. А может я умерена в амбициях , так как с темой власти я разбиралась в течение 5 лет личного анализа и другими темами своих детских неврозов тоже.
Убеждена в том, что человек может помочь себе только сам, различными способами, причём психотерапевтический не единственный.
Под этим полностью подписываюсь :good: . Всегда сами растём,но в росте важно, чтобы поддержка, защита была и сепарация вовремя, особенно у детей. Для меня психотерапия- совместное с клиентом создание условий, как всё сделать самому: тело в порядке, отношения в кайф, место своё безопасное есть, достижения очевидны. горизонты жизни просматриваются... :hi:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение vitamina »

Басов Дмитрий писал(а): Кстати, здесь интересно спросить у вас Тина и Vitamina, вы ж все-таки тренера, уже со стажем, причем из разных направлений. Спросить именно про то, когда сформировалась такая,... ну, "правильная" форма обучения психотерапии? Вы ведь пришли в эту профессию как раз на рубеже веков, когда все только только устанавливалось.
Чувствую себя почти ископаемой :acute: на самом деле "правильное" (?!- длительное, уровневое?) обучение психотерапии,кажется, совсем недавно начиналось в России ( может быть, с конца 90-х), и довольно давно за её пределами ( см. ПСИХОАНАЛИЗ). У меня возможность официально учиться в Венском институте в течение 5 лет появилась только в 1999 году, когда Российская профессиональная организация- лига психотерапевтов (ППЛ) вошла в состав европейской ассоциации психотерапевтов как зонтичная. До этого многие русские психотерапевты ездили образовываться за рубеж "неофициально", а зарубежные "именитости" типа Роджерса,М. Аткинсон, Э.Энтус, П.Врице и др. приезжали изредка в Россию, чаще в Питер и Москву несистемно, и это был всегда АНШЛАГ.Внутри страны люди тиражировали то, чему научились на западе, практически "из любви к идее" и доращивали своими наработками иностранное обучение, русифицировали что-ли.Первые смоленские некоммерческие семинары по психотерапии в начале 90-х славились тем,что Костя Ковалёнок и Ира Лычак собирали лучших, обучившихся в том числе и за рубежом психотерапевтов разных направлений. И они практически бесплатно обучали экзистенции (Р.Качунас), транзактному анализу (В. Макаров), групповой терапии (А.Е. Алексейчик, В. Мурзенко, Л. Кроль), НЛП (С.Горин, Ю.Чекчурин, И.Варнаков и пр.) и многому другому. Но системное длительное обучение стало возможным только после открытия и регистрации узкопрофильных психотерапевтических институтов, причём именно вне медицинской модели психотерапии, как частная инициатива вышеперечисленных и иже с ними без поддержки государства, с активным участием зарубежных коллег. Многие из тех первых, обучавшихся в Смоленске стали нынче именитыми мастерами, что радует и чем я горжусь, как смолянка. Сама я очень благодарна этому времени, встречам с по-хорошему одержимыми психотерапией, первыми своими учителями в профессии :give_rose: .
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Red Angel »

Моя золовка психотерапевт. Она прям жизнь свою отдала науке! Миллион курсов, поезки на Алтай и т.д. (я в это не вникала особенно). В определенных кругах она считается хорошим специалистом и востребована. Очень интересная девушка! Общаться с ней конечно сложно - сдержанная эмоциональность, попытки найти каждому случаю и поступку объяснение.... Загадка! Я с ней даже чисто по-женски не могу поболтать! Первое время было жутко непривычно, но потом я поняла - не хочешь, чтоьы тебя глубоко проанализировали соблюдай дистанцию :) А так она очень даже классная :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение vitamina »

Red Angel писал(а):Общаться с ней конечно сложно - сдержанная эмоциональность, попытки найти каждому случаю и поступку объяснение.... Загадка! Я с ней даже чисто по-женски не могу поболтать! Первое время было жутко непривычно, но потом я поняла - не хочешь, чтобы тебя глубоко проанализировали соблюдай дистанцию :)
А может она(золовка) боится, что ты её проанализируешь глубоко и поэтому эмоционально сдержана с тобой, даже поболтать невозможно по-женски :pardon: ?
Хотя, я, точно , читала в одной умной книжке. Чем дольше работает психотерапевт, тем он становится избирательнее в контактах, склонен больше к одиночеству, т. е предпочитает его.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Red Angel »

что ты её проанализируешь глубоко и поэтому эмоционально сдержана с тобой,
пыталась как-то проанализировать. Довела до слез. Уж не знаю как это в психотерапии расценивается, но мне это не понравилось и я решила больше не анализировать. А вообще не люблю чужих слез - это раз. А два - иногда подденешь человека и узнаешь столько ненужной информаци, что потом от нее избавиться не можешь, сны сняться дурные. Наверно психиаторов специально учат удалять ненужную инфу и справляться с теми эмоциями и переживаниями, которые при беседе передаются.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение vitamina »

Red Angel писал(а):Уж не знаю как это в психотерапии расценивается...Наверно психиаторов специально учат удалять ненужную инфу и справляться с теми эмоциями и переживаниями, которые при беседе передаются.
Здорово!Про психиатров тоже сказать могу, так как по 1-й профессии я психиатр. Я не думаю, что этому стоит специально учить - "избавляться от чувств: эмоций и переживаний", по-моему, вредновато для всякого здоровья :tease: ! Я знаю,чтобы потом не приходилось "справляться", мне надо было некоторое время учиться при передаче "брать" в работу только нужную "инфу", и различать, где свои переживания, а где- клиента/пациента :friends:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
akchurina.anna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Психолог

Сообщение akchurina.anna »

Добрый вечер! Пишите по этому электронному адресу annpsi@mail.ru ваши вопросы к психологу. Я практикующий психолог.Смогу ответить вам по электронной почте на ваши вопросы.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение anovikov »

akchurina.anna, ПВ!
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Басов Дмитрий »

ВолькирияАпполоновна писал(а):Психотерапия-это власть над душой другого человека, это управление
Ого и до власти над душой уже добрались. Не смеши пожалуйста этими лозунгами из желтой прессы. Могу рассказать про власть над душой - три дня назад был в автосервисе. И знаешь, там я почувствовал что такое власть над моей душой. Когда слесаря гоняли меня из бокса в бокс и за каждую открученную гайку брали деньги я все понял про власть. Психотерапия отдыхает. А про власть медика над человеческой душой рассказать что-нибудь? А про власть участковых? Про власть гаишников? А про власть политиков? Психотерапия среди этих волков просто зайка которого каждый обидеть норовит.
В терапевты идут не из благих намерений (помощь ближнему), альтруизм давно не в моде,
а из собственных личностных выгод, чаще всего не осознаваемых,
или осознаваемых, но тогда, когда уже поздняк метаться и назад дороги нет.
Причем здесь "поздняк метаться", обратная дорога? Как будто кто-то заставляет оставаться в этой профессии. В процессе нормального обучения все личностные выгоды осознаются и можно принять действительно взрослое решение быть здесь или пойти другим путем.
Возникает желание объять необъятное (трата времени на различные методики и практики),
докопаться до самой сути причин, что, собственно, невозможно, ибо надо ж и денежку успевать зарабатывать.
Ну это ж нормальный путь развития специалиста в любой сфере. Сначала хочется все и сразу. Потом понимаешь что все и сразу не получится. Потом понимаешь, что "все" вообще не нужно и спокойно занимаешься тем что интересно.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Психолог

Сообщение В.А. »

Ого и до власти над душой уже добрались. Не смеши пожалуйста этими лозунгами из желтой прессы
Скатываемся до снобизма?
Не кошерно для психотерапевта.
Ну да ладно, спишу на пагубное влияние хазино-синтоновских школ.
Будьте снисходительны к простым смертным. ;)
Могу рассказать про власть над душой - три дня назад был в автосервисе.
Замечательно, что у тебя есть автомобиль.
И знаешь, там я почувствовал что такое власть над моей душой. Когда слесаря гоняли меня из бокса в бокс и за каждую открученную гайку брали деньги я все понял про власть. Психотерапия отдыхает. А про власть медика над человеческой душой рассказать что-нибудь? А про власть участковых? Про власть гаишников? А про власть политиков? Психотерапия среди этих волков просто зайка которого каждый обидеть норовит.
Много лишних эмоций. Опять не кошерно.
Обыкновенный натренингованный менеджер средней руки в состоянии работать с возражениями, разрешать конфликтные ситуации и управлять ситуацией, не говоря уже о психотерапевте.
Противоречия между государством и личностью создают условия для появления социальных стрессов, что собственно и приводит личность на приём к психотерапевту в поиске поддержки.
А ежели сам специалист не способен справляться с социальным стрессом?
Из статьи ДЖ. Коттлера:http://psyjournal.ru/j3p/pap.php?id=200303
Эффективность психотерапии определяется умением клинициста привлечь и удержать внимание слушателя. В связи с этим сложнейшая задача для психотерапевта - не впадая в нарциссизм и не занимаясь саморекламой, позволить себе проявиться как личности. Внутренняя сила и уверенность - вот что привлекает клиентов. При этом психотерапевт не должен подавлять других, постоянно напоминая о своих обширных знаниях и уникальных навыках. Речь идет об особом сочетании доброй силы со сдержанностью и достаточной скромностью, чтобы не привлекать к себе внимание. Это так называемая сила духа, сродни описанной Пеком (Peck, 1978, p. 284-285), которая "направлена на самого ее обладателя, то есть власть над собой, которая не имеет ничего общего со стремлением подчинять других. …Это способность принимать ответственные решения. Это сознательность".
Я все больше убеждаюсь в том, что польза от психотерапевтического вмешательства не определяется используемой при этом теорией или набором определенных техник.
Действительно имеет значение сама личность психотерапевта: любой целитель испокон веку обладал харизмой и авторитетом, умел увлечь других своей идеей, повести за собой.
И ещё немного о власти, оттуда же:
Я хорошо помню всех психотерапевтов, с которыми мне пришлось общаться. Первым из них был доктор Л. У него в кабинете был огромный стол с аквариумом и кушетка, к которой я не решалась даже приблизиться. Он был неэмоциональным и скучным, а наши отношения - сухими и стерильными. Мне кажется, хорошей интуицией может обладать только человек, достаточно чувствительный, чего нельзя было сказать о докторе Л. Его излюбленным вмешательством было обсуждение причин, почему я не взяла фамилию мужа. Вместе с тем он прекрасно понимал, как должна распределяться власть в терапевтических отношениях, и никогда не выпускал из рук бразды правления. "Понимаете, что я для вас сделал?" - сказал он как-то раз. Я в изумлении рассмеялась и ушла из его офиса.
Как будто кто-то заставляет оставаться в этой профессии.
Хватит уже лукавить.
В процессе нормального обучения все личностные выгоды осознаются и можно принять действительно взрослое решение быть здесь или пойти другим путем.
Что ты понимаешь под "нормальным обучением"?
Не психолог, а волшебная (с)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Психолог

Сообщение at_hacker »

Я смотрю, каждый первый не-психолог знает, как должен вести себя психолог, лучше самого этого психолога :-)
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение vitamina »

все больше убеждаюсь в том, что польза от психотерапевтического вмешательства не определяется используемой при этом теорией или набором определенных техник.
Действительно имеет значение сама личность психотерапевта:
+1000 :good:
Нормальным считаю обучение психотерапевта через проживание важных жизненных тем, и через прохождение личной терапии и супервизии старших. То есть , феноменологически, экзистенциально и подлинно. Чтобы появлялся опыт чувствования с последующим осмыслением. "Чувства - это рельсы по которым движется наше мышление". Я много работаю как психотерапевт с детьми, без способности чувствовать, там никакой ум не поможет, хоть "семи пядей во лбу" умница-терапевт будет.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Психолог

Сообщение В.А. »

vitamina, :hi:
Бываете ли в Смоленске?
Может организуете пару сессий для страждующих? :cray:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение vitamina »

ВолькирияАпполоновна » 25 мар 2010, 16:05
vitamina, :hi:
Бываете ли в Смоленске?
Может организуете пару сессий для страждующих? :cray:
Я живу и работаю большей частью в Смоленске. Пишите в личку. Обсудим Ваши желания и мои возможности :drink: !
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Психолог

Сообщение В.А. »

vitamina, отправила вам личное сообщение.
Не психолог, а волшебная (с)
олечка-золотко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 22:21
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Психолог

Сообщение олечка-золотко »

хороший психотерапевт в физдиспансере.проверено на собственном опыте - помогает.только денег ни фига нет лечиться. стоимость одного сеанса-550 рублей. есть деньги -идите. у него есть бесплатные сеансы после курса платных.только они днем. тем, кто днем работает, никак не попасть. Зовут-Александр Георгиевич. Фамилию не помню.
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Психолог

Сообщение Marta »

Где найти психолога...
Психолог в чем-то сродни исповеднику. А исповедника - "своего" - даже верующие ищут годами. Поэтому отдельные неудачные встречи - не в счет. Ищите дальше, ищите "своего" психолога.
Из опыта своих двух подруг могу посоветовать Центр Пограничного Состояния на ул.Тухачевского, 5 (кажется, до 18-00 вечером). Смотря, конечно, к кому попадете. Не понравится, извините. На вкус и цвет...
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение vitamina »

В центре пограничных состояний работает всего один клинический психолог, Марина Валентиновна. Работает она только по направлению врачей-психотерапевтов этого центра, как и водится в медицинских учреждениях. Консультирует индивидуально, работает с семейными парами, ведёт группы и пр. Из тех практикующих психологов, кого я знаю, пожалуй, одна из самых опытных и эффективно работающих.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Психолог

Сообщение alisa.smol »

vitamina писал(а):В центре пограничных состояний работает всего один клинический психолог, Марина Валентиновна. Работает она только по направлению врачей-психотерапевтов этого центра, как и водится в медицинских учреждениях. Консультирует индивидуально, работает с семейными парами, ведёт группы и пр. Из тех практикующих психологов, кого я знаю, пожалуй, одна из самых опытных и эффективно работающих.
абсолютно согласна! с Мариной Валентиновной сталкивалась году так в 1994-коротко, понятно, по существу
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Aminasta
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Aminasta »

Кто-нибудь слышал о психологе Панфиловой Т.В.?
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Басов Дмитрий »

Aminasta писал(а):Кто-нибудь слышал о психологе Панфиловой Т.В.?
Наверное о ней весь город уже слышал. Пишет на своем сайте о себе:
Татьяна Владимировна Панфилова принадлежит к числу самых опытных и Авторитетных специалистов Смоленского региона в области Психологии брачных союзов и индивидуального психологического консультирования Взрослых.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Басов Дмитрий »

А еще, ну простите меня - грешен, перехожу на личности и очень очень завидую -
Панфилова Татьяна Владимировна. Авторитетный специалист, которому нет равных
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
gandromur
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:55
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Психолог

Сообщение gandromur »

Сам себя не похвалишь,кто же ещё похвалит. :)
"Музыка создаёт пространство,в котором обитают наши души"(Б.Г?)
Значит,что слушаем,то и имеем?)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Марина Новикова »

Aminasta, конечно же я слышала о враче-психотерапевте Панфиловой Т.В.
Если честно, не знала, что она психолог, и про её психоаналитическое образование тоже. Полагала, что у нас в Смоленске всего один психотерапевт имеет образование психоаналитика, это Уласень Татьяна. С уважением отношусь к коллегам-врачам априори, но , заглянув на сайт психолога Панфиловой (кстати, интересный сайт) обнаружила там такие фразы :
на главной странице
Как правильно выбрать психоаналитика и какие угрозы таятся в обращении к "бесплатному" или "дешевому" психологу? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете на страницах этого сайта.
в разделе "работаем за спасибо"
Мы действительно работаем за спасибо. Для нас спасибо- это подтверждение того, что наша помощь дороже, чем вознаграждение, что мы правильно понимаем задачи и проблемы клиента и умеем их решать. Оплачивая нашу работу, клиент инвестирует в cj,cndtyyjt ( в себя самого- прим. М.Н) благополучие. Благодарность клиента- это наша постоянная мотивация.
Подпишусь под всеми словами, кроме тех,что представляются всё же скорее лукавством. Знающий себе цену профессионал "за спасибо" работать будет только с целью благотворительности. Считаю, что психотерапевтическая работа довольно сложна и эмоционально затратна, поэтому и цена ей не самая маленькая .
Ответить Пред. темаСлед. тема