Психолог

где найти в Смоленске?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Басов Дмитрий »

Walking Past, ну я же ничего не писал про решение проблем. Заметку навеяло когда фразу РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ прочитал. Ну с иронией я отношусь к отзывам о работе психологов. Хотя,... как человеку очень хочется чтобы о моей работе говорили хорошо и не говорили плохо.

Зато теперь, когда кто-то вам расскажет, что был у прекрасного психолога и тот ему так помог, так помог. Вы всегда можете спросить сколько встреч было. И уже немного больше понимать про это. Только не стоит возводить это понимание в ранг абсолютного знания и убежденности. Мягче, еще мягче...
Или такая задача, как решение проблем клиента, вообще не стоит?

И у вас тут большая путаница в понятиях.
Такой задачи действительно не стоит. Ведь встреча происходит в кабинете, а проблемы происходят там, где человек живет и в окружении тех людей с которыми он живет. Т.Е. чтобы решать проблемы клиента психолог должен начать участвовать в его окружении. А это уже совершенно другой вид деятельности. Например, решением проблем клиента занимаются коллекторские фирмы. Представляете себе психолога который в таком ключе действует? :)

Хотя подобный пример есть в фильме "Управление гневом". Красивая сказка. СКАЗКА!
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Психолог

Сообщение Владимир13 »

Вчера заходил старый друг, которого не видел больше года. Рассказал про нашу давнюю общую знакомую.
Молодая женщина лет 35. Муж и трое детей.
Года два назад она стала говорить, что у неё есть какая-то "связь" с "лучшим миром". Близкие к этому ни как не отнеслись. ( а зря) Потом она стала слышать голоса. Потом стало плохо совсем. Эти голоса угрожали разорвать её на части и что-то ещё. Потом сказали ей откуда они вещают, с указанием места и адреса на расстоянии 2000км от Смоленска. И она туда ездила и нашла эту контору по указанному адресу.
Начала пить. Но голоса ей это запрещают.
Пару раз была в психушках, в Смоленске и Пискарихе. И уже были 2 попытки суицида.
Временами она понимает своё состояние и просит помощи и ищет её. Ездила к какому-то попу чёрте куда и тот отправил её назад к попу в церкви Архангела Михаила (кажется). Но, как я понял, всё по прежнему.
В общем, я в шоке. Одно дело, когда про это читаешь. Совсем другое, когда человек которого ты знал,стал шизофреником, а в церковной терминологии одержимым.
Пишу здесь без особой надежды, но вдруг кто знает, что делать в подобном случае. Где-то встречалось, что рекомендуют в таких случаях изменить место жительства и оградиться от спиртного, т.е. толностью уйти от условий
предшествующих заболеванию. Но чёто сомневаюсь.
HELP!!! :s_o_s: Пожалуйста.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Психолог

Сообщение Walking Past »

Басов Дмитрий писал(а):путаница в понятиях.
Такой задачи действительно не стоит. Ведь встреча происходит в кабинете, а проблемы происходят там, где человек живет
Тогда я путаюсь ещё больше. Если психолог нужен не для решения каких-то проблем, тогда зачем он вообще нужен?
Ну и по поводу "местоположения проблем" - ИМХО, но всё же в голове они. Опять же ИМХО, но от психолога ждут ответа на вопрос - "почему ЭТО происходит со мной, если не происходит с другими". А потом - на вопрос "что делать". Т.е. задача - локализовать проблему и предложить варианты решения. Понятное дело, что услуг коллектора от психолога может ждать только психбольной.
Владимир13 писал(а):HELP!!! :s_o_s: Пожалуйста.
Тут вопрос точно не к психологу.
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Психолог

Сообщение Басов Дмитрий »

Walking Past писал(а):Если психолог нужен не для решения каких-то проблем, тогда зачем он вообще нужен?
Ну и по поводу "местоположения проблем" - ИМХО, но всё же в голове они.
Вот и ищет ответ множество народу зачем же нужен психолог с тех самых пор как фрейд придумал психоанализ. А этот ответ все ускользает и ускользает зараза.

И, в голове все-таки мысли о проблемах, а не проблемы, так мне кажется точнее будет.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема