Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас!

ПСИХОЛОГиЯ в ЖК, консультации, мнения, обсуждения

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Ferganec »

Марина Новикова писал(а):SERGIO, пусть знакомый сам напишет об этом,если его что-то беспокоит. Посредничество здесь не совсем уместно :hi:
SERGIO, о себе пишет "один знакомый" можно ли это расценивать как раздвоение личности на фоне интоксикации куриным мясом?
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение umnitsa »

Ребят, уж сорри, что вмешиваюсь, но с легкой руки Дуста позволительно вроде как. Предлагаю продолжить обсуждение возможных проблем Сержио во флейме. :hi: Ибо возможная проблема может оказаться очень личной и о ней лучше говорить, так сказать, в семейном кругу))), да и Марина Новикова, как вы поняли, вполне может зайти на флейм.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Марина Жерибор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:51
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Жерибор »

Привет, всем! В свое время мне очень помог вопрос : "Я живу для того, чтобы работать, или я работаю для того, чтобы жить".
И, вообще важно, наверное, понять - я работаю, потому что так интересно, или я убегаю со всех сил, от чего-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важного, а может у меня есть такая конкретная установка, что я ДОЛЖНА столко-то времени уделять родным и близким и многие другие вопросы можно задать самому себе :pardon:
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

bzdышka, Марина, здорово :good: , что ты появилась наконец. Ты уж представься,п-та, а то по этому нику тебя никто не знает.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

umnitsa, мне жаль, что мы не можем сегодня общаться в этой теме. И не только с тобой. Я искренне надеюсь, что все те, кому нужна консультация и обсуждение с психотерапевтом и психологом на форуме , смогут это сделать в скором времени. :hi:
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение umnitsa »

Я рада, что возобладало здравомыслие в отношении вопроса доступности данного подфорума.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Семен Кузьмич »

Вообще-то поведение профессионального психолога на форуме меня шокировало. Получается, что не психологи для людей, а люди для психологов. Ставлю "минус" Вашему профессионализму, Марина. Заходить в данный подраздел как-то уже расхотелось.

Вообще-то поведение старожилов форума в новом разделе меня шокировало.
Получается, люди жалуются на модераторов, но при этом нарушают множество давно известных правил с которыми согласились при регистрации на данном форуме.

C4. Переписка с модераторами, обсуждение решений модераторов на форуме запрещены. Для общения с модераторами есть "Личные сообщения".

C5. Регистрируясь на форуме вы подтверждаете, что доверяете часть своей неограниченной сетевой свободы на усмотрение модератора, но и вправе требовать от него благоприятной и качественной атмосферы на площадке своего общения. Например защиты вашей собственной темы от пустопорожних разговоров (флуда), межличностных разборок и т.п. возможных антиобщественных выходок других пользователей.

C7. Модераторы - тоже люди и тоже участники форума. Иногда они нарушают правила. Жать кнопку, чтобы пожаловаться на модератора того же форума, где произошел инцидент, смысла, конечно, нет. Нужно нажать кнопку "ЛС" около сообщения и сменить там автора на кого-нибудь из администраторов (alexander и Belikov, или супермодераторов: winzard, ZZheka, Маруся, Румата). Можно сразу несколько адресатов указать. В сообщении описать проблему.

D9. Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько сотен участников. Поэтому избегайте создавать темы, обращенные к какому-то конкретному человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается оффтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения на форуме.

G5. На форуме запрещено обсуждение личностей участников (т.н. переход на личности), кроме как по просьбе самого участника. Нарушение этого пункта правил карается повышением уровня предупреждений или баном.
Предупреждение с занесением. yaratam.
Аватара пользователя
Дора Моар
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:12
Настоящее имя: Виталик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Дора Моар »

Специалисты, а можно сканы дипломов и прочих сертификатов выложить? Для надежности и большего доверия.
Вы - ослы современности!(c)
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение @ндрюх@ »

Дора Моар писал(а):Специалисты, а можно сканы дипломов и прочих сертификатов выложить? Для надежности и большего доверия.
вы не доверяете выбору администрации?
Аватара пользователя
Дора Моар
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:12
Настоящее имя: Виталик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Дора Моар »

вы не доверяете выбору администрации?
Такие страсти вокруг подфорума кипят, появились сомнения.
Вы - ослы современности!(c)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

Дора Моар, Ваши сомнения понятны. Извините, я не стану этим(сканированием и выкладыванием) заниматься на форуме только потому, что у Вас появились сомнения. Мне это не нужно здесь. Предлагаю договориться в личке- зайдёте и подержите все сертификаты в своих руках. Достаточно того, что я, как специалист о себе написала. Тот, кто хотел- проверил уже сам и обнаружил соответствие написанному.
Аватара пользователя
Дора Моар
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:12
Настоящее имя: Виталик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Дора Моар »

Спасибо, Марина Новикова, заходить неизвестно куда во всякие центры я не собираюсь. Вдруг в ыпримените там методику гипноза или суггестотехнологию, и я не смогу вам сопротивляться и склонюсь к чему- либо без своей воли.
Вы - ослы современности!(c)
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение @ндрюх@ »

Дора Моар писал(а):Спасибо, Марина Новикова, заходить неизвестно куда во всякие центры я не собираюсь. Вдруг в ыпримените там методику гипноза или суггестотехнологию, и я не смогу вам сопротивляться и склонюсь к чему- либо без своей воли.
дамы психологи, а вы владеете гипнозом, да?
Аватара пользователя
Марина Жерибор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:51
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Жерибор »

Дора Моар, Вы что совершенно серьезно приписываете столько могущество психологам, психотерапевтам?
Аватара пользователя
Дора Моар
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:12
Настоящее имя: Виталик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Дора Моар »

bzdышka писал(а):Дора Моар, Вы что совершенно серьезно приписываете столько могущество психологам, психотерапевтам?
а что, вон сколько пишут в инете про тренинги и центры полусектантского типа, видимо как то воздействуют на людей.
Вы - ослы современности!(c)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

Дора Моар, рекомендую Вам ссылку для того, чтобы ознакомится с темой "Психотерапия"
http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/36
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПСИХОЛОГИИ В СМОЛЕНСКЕ

http://www.svetoch.ws/
сайт специалистов в психотерапии немедицинского направления под названием гештальт-терапия.
http://amrita-psy-center.ru/aid/index.php
Центр психологического консультирования и профессионального развития "Амрита"
http://700centr.ru/Bibneva.htm
Центр психологической помощи Марины Бибневой
http://www.doctorbormental.ru/smolensk
Смоленский филиал центра снижения веса "Доктор Борменталь"
http://wg83.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= ... bkzgzxbzki
Группа "Смоленские психологи" на "Одноклассниках"
http://wg83.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= ... fjlpxoodpt
Группа "Смоленские тренинги" на "Одноклассниках"
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Подумала о том, что психологи, они ведь тоже люди. Есть причины того, что они, после согласования участия в этом разделе, на форуме не проявляются открыто. Ответственность за их отказ участвовать в обсуждении я нести не могу, но вот, пожалуй верное решение- информацию о них я пока уберу, с форума, а когда они появятся, по правилам , сами разместят эту информаци. о себе. :hi:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Пресс »

Марина Новикова писал(а): Я искренне надеюсь, что все те, кому нужна консультация и обсуждение с психотерапевтом и психологом на форуме , смогут это сделать в скором времени. :hi:
А разве психологи и психотерапевты не могут определить кому нужна их консультация, а кому нет? А то ведь может получиться так, что за консультацией придут те, кому оно и не надо, а кому не помешало бы - тот так и будет по форуму пользователей пугать.
Скорпион
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:50
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Скорпион »

Здравствуйте. Где нужно писать вопросы?
Скорпион
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:50
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Скорпион »

Здравствуйте. Не совсем понял куда задавать вопросы, но напишу здесь. Надеюсь на вашу помощь. Проблема у меня такая: на фоне стрессов на работе и в семье, я заметил за собой злоупотребление алкоголем. Я человек который принимает все близко к сердцу. У меня очень много страхов. Поэтому при возникновении проблемы я старюсь напиться и забыться. Не сказать что совсем так плохо в жизни: у меня очень хорошая работа, жена, ребенок, но не хочется все это потерять. Вот начал чувствовать что теряю контроль над собой. Можно ли это исправить средствами психологии или же лучше обратиться сразу к наркологу?
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Пресс-служба:
А разве психологи и психотерапевты не могут определить кому нужна их консультация, а кому нет?
Только сам клиент может решить, нужна ли ему консультация.
Обращение к психологу/психотерапевту- практически всегда инициатива самого клиента. За исключением детей - их чаще всего приводят на приём взрослые. Зачастую бывает так, что повод, из-за которого человек обращается, не очень связан с настоящей причиной проблемы.
Например, как у Скорпион . В его посте написано многое, но что является настоящей причиной обращения к специалисту, пока не ясно (что для него является стрессом "на работе и в семье"?). Для этого, как правило, и нужна первая беседа с психологом - для выяснения природы проблем и собственных ресурсов человека. В случае, если это не игра, а искреннее желание клиента изменить свою ситуацию, работа с психологом вполне может помочь.
Скорпион, в Вашей ситуации может помочь специалист-психолог, обученный работать с зависимостями и семейный психотерапевт. Предполагаю, что нарколог сможет оценить степень нарушения здоровья в связи с зависимостью и ,скорее, предложит не восстановление "контроля над собой", а медикаментозное лечение (последствий злоупотребления алкоголем) и профилактическую беседу.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Пресс »

Марина Новикова писал(а):Пресс-служба:
А разве психологи и психотерапевты не могут определить кому нужна их консультация, а кому нет?
Только сам клиент может решить, нужна ли ему консультация.
Обращение к психологу/психотерапевту- практически всегда инициатива самого клиента. За исключением детей - их чаще всего приводят на приём взрослые. Зачастую бывает так, что повод, из-за которого человек обращается, не очень связан с настоящей причиной проблемы.
По анологии: обпащение к наркологу должно быть инициативой наркомана? Думаю, рассчитывать на это вряд ли стоит.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Пресс-служба, согласна, что к врачу-НАРКОЛОГУ пациенты обращаются (иногда их приводят родственники) чаще всего, когда им уж совсем плохо : "ломка", "передоз", тяжёлый запой, абстиненция(похмелье) и т.д. Я не знаю, на что им ещё можно рассчитывать в тяжёлом состоянии интоксикации, кроме медицины.
После выхода из физически тяжёлого состояния вполне возможна психотерапия, опять-таки, только по желанию пациента. Многие желание высказывают и лечение получают у психотерапевта-нарколога (кодирование, гипноз)или у специалиста по психотерапии зависимого поведения ( +семейная терапия со-зависимости)
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение констанция »

В Смоленске проводятся групповые тренинги личностного роста?
Визы, приглашения
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

констанция, проводятся. Есть отличные тренера Елена Лепёшкина и Елена Паламарчук, работают очень качественно по авторской программе.
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение констанция »

а где можно ознакомиться с расписанием тренингов?
Визы, приглашения
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Думаю, что у них есть своё расписание, но мне оно, к сожалению, не известно.
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение констанция »

Хорошо, а где можно познакомиться с этими тренерами?
Визы, приглашения
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

констанция,
Это о них обеих
http://www.kboom.ru/2009-11-22-13-06-39
http://www.ugrasu.ru/news/?id=63
Ответить Пред. темаСлед. тема