Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас!

ПСИХОЛОГиЯ в ЖК, консультации, мнения, обсуждения

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

Идея создания темы- простая. В Смоленске психологов готовят многие ВУЗы. Да только, по данным нашего опроса выпускников, большинство из них признались, что к практической работе с клиентами они не готовы, поэтому работать в данной профессии не собираются - учились "для себя". Оставшиеся ссылались на то, что в Смоленске,мол, нет достаточного количества рабочих мест для психологов ( и это ПРАВДА!) , да и вообще, " в школе психологом работать не хочется", а на те места, что есть,"берут только с опытом работы".

Психология, как частная практика, в Смоленске только "делает свои первые шаги" и совсем не массовый характер носит. Как же "простому клиенту" (имеется ввиду человек, который психически здоров, но сталкивается с психологическими проблемами) найти специалиста? Кто эти специалисты, каково их образование, где их искать?

На форуме психологи представлены, да и темы психологические обсуждаются часто. Вопросы существуют, "как ни крути". Вот и решили мы, профессиональные психологи и психотерапевты Центра"Амрита"http://amrita-psy-center.ru/aid/index.php, "сделать предложение" модераторам Смоленского форума на открытую консультацию. И получили "добро" на создание подфорума "Вопросы психологу".

Думаю, что теперь уместно указать рекомендуемые правила в этом подфоруме, в дополнение к правилам основного форума:

1.Каждый реальный вопрос найдёт свой честный ответ в соответствии с принципом "Каков вопрос, таков и ...", поэтому приветствуются открытые вопросы ( на которые чаще можно ответить не только "да" или "нет")
2 «Мусорный ветер, дым из трубы…», любители психологического флудерства и троллизма - зря потратят время, нажимая на клавиши.[
3. Желающим "пообщаться с предельной откровенностью" рекомендуем "Флейм"
4.оформление тем- смотри в "Новых правилах подфорума "Бесплатные объявления" - лучше не придумать!.
5.Закрываются темы изначально (или в следствии разговора) тупиковые, темы которые могут вызвать раздор на форуме, в случае перехода "на личности" или в категоричные советы "бывалых" психологов" :hi:
Ниже будут представлены реальные консультанты, психологи и психотерапевты, практикующие в Смоленске.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

Жерибор Марина Юрьевна - частнопрактикующий психолог-консультант, групповой тренер. Высшее психологическое образование: факультет психологии СГУ, специализация в МГИ (Минский гештальт институт) - «Групповая психотерапия». Опыт работы специалистом по персоналу в кадровом агентстве "Персонал-центр", штатным психологом в МЧС, консультантом-тренером сети аптек "Теремок", магазинов "Акцент",проведение авторских тренингов продаж, динамических психотерапевтических и гештальт-групп. Ведущая тренинга "Деньги".
Проводит индивидуальные консультации взрослых, групповые тренинги с подростками и взрослыми, тренинги личностного роста. Марина- инициатор благотворительной акции нашего центра "Осознанное родительство"- цикла бесплатных встреч с родителями при поддержке сети магазинов "Книжный мир". Мама маленькой Алисы 3-х лет, которая совсем недавно пошла в садик.
ЖМарина.JPG
ЖМарина.JPG (57.03 КБ) 19265 просмотров
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

Минькова Светлана - частнопрактикующий детский клинический психолог . Специальное образование: факультет психологии СГУ, специализация "Клинический психолог". Индивидуальное консультирование родителей по вопросам психологического развития детей, диагностическое психологическое обследование детей от 2 до 12 лет, подростков. Область особого интереса и творчества- ведение детских групп ( от 3 до 7 лет)- тренировка и развитие навыков общения, способностей( память, внимание,мышление, восприятие) Мама двух мальчиков , младшему недавно исполнился годик.
Света.JPG
Света.JPG (51.48 КБ) 19265 просмотров
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

Новикова Марина Владимировна - сертифицированный в России и Австрии клинический и частнопрактикующий врач психиатр-психотерапевт, групповой тренер, обучающий терапевт венского института интегративной психотерапии детей и подростков OOAG, супервизор РПА (Российская психотерапевтическая ассоциация), опыт работы в специализированном Центре охраны здоровья детей ОГУЗ СОПКД - 17 лет, всего в государственном здравоохранении - 22 года. Эксперт и тренер благотворительных фондов "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения" (Москва) и фонда "Расправь крылья!"( Смоленский центр постинтернатного сопровождения выпускников), "Женщины и дети- прежде всего" (Москва). В 2009 г. Марине в номинации по специальности присвоено звание" Лучший врач года Смоленской области". Работала в 2010г. личным тренером-консультантом генерального директора ПО "Кристалл" М.А.Шкадова. Автор книги "Психологическая помощь ребёнку в кризисной ситуации" ( Москва, "Генезис" 2006г.). Область профессионального интереса -детская и подростковая психотерапия и консультирование родителей, психотерапия семей с детьми,психотерапия и консультирование взрослых, групповая динамическая психотерапия и авторские тренинги для взрослых, развитие профессионального сообщества в Смоленске. Очень дорожит своей большой семьёй и рада тому, что живёт в Смоленске, где родилась и выросла
Вложения
novikova.jpg
novikova.jpg (55.03 КБ) 16955 просмотров
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

Макарова Ирина Юрьевна - сертифицированный врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук , доцент кафедры психологии Смоленского государственного университета. Стаж практической работы 14 лет. Автор ряда публикаций и статей в специальных психологических изданиях, активный участник научных конференций. Любимый преподаватель у соих студентов.Специализация: семейная, детская, супружеская психотерапия. Проведение консультаций по вопросам семейных отношений. Удивительно тонкий и деликатный профессионал. Интерес в профессии- системная семейная интегративная психотерапия. Большой ценитель поэзии. Мама замечательного сына любящая и любимая жена.
макарова ира.jpg
макарова ира.jpg (48.73 КБ) 19264 просмотра
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

вверх
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Маруся »

Ой, какой у нас оказывается профессиональный состав психологов есть! А совсем недавно ни одного найти не могли.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Dust »

есть на форуме психолог профессиональный. Ник - umnitsa.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

Dust, здорово будет, если umnitsa к нам присоединится! Я думаю, что вопросы личного характера вряд ли кто в открытом формате станет обсуждать, хотя несколько раз я это на форуме наблюдала ("рожать- не рожать", например). У нас ведь позиция народа такая- каждый "немного психолог". Я готова лично, здесь на форуме и к просто к человеческому, и к профессиональному общению. Те, кого я знаю , и с кем работаю считают так же.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Dust »

Я думаю, что вопросы личного характера вряд ли кто в открытом формате станет обсуждать
Я могу. Вот например:
У меня проблема - я не умею отдыхать.
Загоняюсь по работе, все время пытаясь ускорять темп.
Из за этого мало времени уделяю родным и близким.
Что делать?
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение lameli »

Dust писал(а):
Я думаю, что вопросы личного характера вряд ли кто в открытом формате станет обсуждать
Я могу. Вот например:
У меня проблема - я не умею отдыхать.
Загоняюсь по работе, все время пытаясь ускорять темп.
Из за этого мало времени уделяю родным и близким.
Что делать?
Проходил через это. Потом услышал, что закардоном там чуть ли не в психушку таких сажают. Вобщем забил в план строго, не брать работу надом, и на выходные, и не важно теряешь в деньгах или еще в чемто. Просто заставлять через силу "отдыхать", выключать сотовый и все. По началу трудно, паника, а потом привыкаешь и начинаешь ощущать иной вкус жизни:)

ЗЫ я не психолог.
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение umnitsa »

Dust, ты промоутером что ли работаешь?))))
Марина Новикова, зовут меня Юлия, в личку отправила ссылку, объясняющую кто я. На форуме не репрезентовала себя, как психолога (форум для меня не имеет отношения к профессиональной деятельности), но при случае с удовольствием присоединюсь к беседе.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение В.А. »

А будут на форуме отписываться представленные консультанты центра "Амрита"?
Если нет, то есть шанс заиметь театр одного актёра.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение yaratam »

ВолькирияАпполоновна, благодаря изящности формулировок некоторых пользователей наш форум славится своей гостеприимностью.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

umnitsa, письмо получила, рада, что ты здесь.
lameli, +100.Dust, писал
У меня проблема - я не умею отдыхать.
Я предполагаю, что Вы лукавите немного - Вы не хотите отдыхать, а не "не умеете". Высокий темп жизни мне знаком очень хорошо, особенно, если работа интересная и хорошо оплачиваемая, если даёт много возможностей роста и представляет собой значимую ценность. В конечном итоге, каждый свои ценности расставляет сам, в собственный рейтинг. Значит Ваши родные и близкие в вашем рейтинге ценностей не выше работы. Вы с этим согласитесь просто и живите дальше спокойно. А если не согласны- рейтинговые позиции Вами могут быть пересмотрены. Только это трудно. Иной раз (тьфу, тьфу, тьфу)кому-то из родных надо попасть в тяжёлое положение или отказаться от нас, чтобы рейтинг поменялся в их пользу. Стоит ли дожидаться?
Я, ВолькирияАпполоновна, действительно, пока "одна за всех". Причины тому разные: кто-то из коллег в отпуске (Ирина Макарова, Марина Жерибор), кто-то вне инета в связи временными с затруднениями в регистрации на форуме (Света Минькова), у Марины Жерибор к тому же болеет маленькая дочка . А чем я Вам, Валькирия пришлась не по душе? Надеюсь Вы осознаёте это? Если да, напишите :hi:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Энергетик »

Марина Новикова писал(а):Dust[/b], писал
У меня проблема - я не умею отдыхать.
Я предполагаю, что Вы лукавите немного - Вы не хотите отдыхать, а не "не умеете".
Нееее....он правда не умеет))))) я его знаю...)))
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

Энергетик, ну слава Богу! Значит таки есть шанс научиться, а то я уж думала- специально не хочет, своих родных оставил, только "...на любимую работу!"
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение umnitsa »

Марина Новикова, спасибо за теплый приём.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение umnitsa »

Dust писал(а): Я могу. Вот например:
У меня проблема - я не умею отдыхать.
Загоняюсь по работе, все время пытаясь ускорять темп.
Из за этого мало времени уделяю родным и близким.
Что делать?
Отдых, как писал в своих трудах Л.С. Выготский, есть смена деятельности. Так что отдых для каждого отдельного человека свой. И это не обязательно лежание на диване, это может быть просто другая, отличная от работы деятельность.
Кроме того утомляемость и восстанавливаемость (т.е. переносимость нагрузок) у каждого своя, поэтому как часто, сколько и как отдыхать - тоже индивидуально.
И еще важно знать человек работает постоянно от того, что ему это приносит удовлетворение - это один вариант. Или потому что из "обоймы вылетить нельзя", темп нарощенный нельзя сбросить, потому что не наверстаешь уже потом - и будешь неуспешен - это совершенно другой вариант. В каждом случае решение ситуации свое - и обсуждается дальнейшее лично, ну или в личке, как крайний вариант.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Незнайка »

umnitsa писал(а): Отдых, как писал в своих трудах Л.С. Выготский, есть смена деятельности.
Пардоньте, эту фразу традиционно приписывают академику И.С. Павлову. Вроде бы у него: Лучший отдых - это смена деятельности!
Это высказывание так прочно вошло в культуру, что до конца мы его, наверное, не додумываем. По Павлову человек отдыхает всегда! (улыбка) Ведь вся жизнь не только игра, но и разные виды игр, деятельности. К слову говоря, сам академик очень много работал. Его последними словами, говорят, были такие: Академик Павлов занят. Он умирает.
Завидую людям с высокой работоспособностью. У меня вместо этой инь свое хроническое ян - лень. Суворов доказал, что русский солдат может перейти Альпы, а Ганнибал, что даже слоны! Лень преодолеть не удалось никому!
Желаю успешного и душевного общения в интересном разделе форума! Не ясно, что выйдет, но, в любом случае, это очинтересный опыт. Удастся ли соединить профессиональное начало и массовое, популярное?
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение umnitsa »

Незнайка писал(а): Завидую людям с высокой работоспособностью. У меня вместо этой инь свое хроническое ян - лень. Суворов доказал, что русский солдат может перейти Альпы, а Ганнибал, что даже слоны! Лень преодолеть не удалось никому!

Желаю успешного и душевного общения в интересном разделе форума! Не ясно, что выйдет, но, в любом случае, это очинтересный опыт. Удастся ли соединить профессиональное начало и массовое, популярное?
Сразу вспоминается другой афоризм: "Лень - двигатель прогресса", имеющий тоже очень прочное обоснование.
А может это только оправдание так хорошо принимаемое людьми))), ведь лень, пожалуй, не миновала ни одного человека и, как правило, люди с ней борятся , а это уже слово для многих означает жизнь.

Спасибо за пожелания. Собственно, в данной ситуации сама пока ориентируюсь как Ежик в тумане))), так как оказалась здесь в основном волею провидения и в какой-то степени Dust_а ))))).
Последний раз редактировалось umnitsa 11 авг 2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
https://smoldaily.ru
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Dust »

Отдых, как писал в своих трудах Л.С. Выготский, есть смена деятельности.
у меня смена деятельности раз 10 в сутки..не помогает :hi:
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение umnitsa »

Dust писал(а): у меня смена деятельности раз 10 в сутки..не помогает :hi:
Повторю: еще важно знать человек работает постоянно от того, что ему это приносит удовлетворение - это один вариант. Или потому что из "обоймы вылетить нельзя", темп нарощенный нельзя сбросить, потому что не наверстаешь уже потом - и будешь неуспешен - это совершенно другой вариант. В каждом случае решение ситуации свое - и обсуждается дальнейшее лично, ну или в личке, как крайний вариант.
https://smoldaily.ru
TIGERAN
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 19:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение TIGERAN »

АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) :clapping:
А это бесплатно? Писать в личку?
Море проблем и вопросов :help:
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение umnitsa »

TIGERAN писал(а):АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) :clapping:
А это бесплатно? ПисАть в личку?
Море проблем и вопросов :help:
ну или в личке, как крайний вариант
Оцени ситуацию сам и реши как поступить.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101945
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение SERGIO »

Одного знакомого беспокоят куры, он постоянно о них упоминает, чем ему помочь?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

SERGIO, пусть знакомый сам напишет об этом,если его что-то беспокоит. Посредничество здесь не совсем уместно :hi:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101945
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение SERGIO »

Марина Новикова, А если он стесняется?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Марина Новикова »

SERGIO,
А если он стесняется?
- смотри п.1 правил "Каков вопрос, таков и ответ..." Я не постесняюсь удалять Ваши сообщения, если Вы будете флудить в теме. С уважением, Марина Новикова.
Аватара пользователя
Selyuk_A
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи теперь в ЖК для Вас!

Сообщение Selyuk_A »

Марина Владимировна, это он о себе.
Серега, не стесняйся, все свои.
Ответить Пред. темаСлед. тема