Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас!

ПСИХОЛОГиЯ в ЖК, консультации, мнения, обсуждения

Взгляд на мир женскими глазами
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Polly »

Марина Новикова писал(а): Я удивлена, отчего в вашей голове такая путаница с целями и процессом.
Точно, путаница по поводу целей и процесса – это ужас-ужас-ужас. :angel: Наверное, мне должно стать стыдно. :crazy:
Зато я знаю разницу между процессом и результатом, если в результате процесса обучения, сертификации, супервизии и т.д. получается не менее 10% профессионально непригодных терапевтов, то в чем смысл агитации за внедрение в российскую практику без изменений западных психотерапевтических традиций? 10% брака – достаточно много…
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение В.А. »

Я очень чётко различаю свои личные (согласованы с моими личными чувствами) и профессиональные цели ( они согласованы мной с моим супервизором и котерапевтом) и это позволяет мне хорошо понимать цели , определяющие процесс психотерапии с конкретным клиентом, в том числе и "разобраться с ЕГО трудностями"
Вот когда люди так говорят, у меня стойкое очучение, что они занимаются аутотренингом. ;)
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Polly, профессионально несостоятельными по указанным выше причинам психотерапевты признаются именно благодаря наличию традиции контроля за их деятельностью в сообществе ( ассоциациях) специалистов и согласно прописанным законам, определяющим в том числе критерии профессионализма и разрешение практиковать.
В России нет закона о психотерапии, контроля государства за практикой психологов-психотерапевтов тоже нет. Вот в чём трудность. Профессиональные ассоциации российских психотерапевтов, входящие в европейские и мировые союзы принимают в свои ряды специалистов в соответствии с определёнными критериями и стандартами, по ним специалист обучается и далее практикует.
Но большая часть практикующих психотерапию специалистов-психологов России в таких ассоциациях не состоит, они никем не контролируются, нигде не проходят супервизии. И, что особенно сложно, не развиваются профессионально.
в чем смысл агитации за внедрение в российскую практику без изменений западных психотерапевтических традиций?
Отчего же такой вывод?
Вы же не сетуете на то, что программа обучения по другим специальностям включает те же предметы, что и в европейских странах? Традиции это здорово, это школа, это чистота метода. Многие традиции западной психотерапии основаны в том числе, на достижениях русской науки, например на работах Мясищева, Павлова, Бехтерева. При этом, психотерапия= это творчество,использующее научно обоснованные традиции школы. А творчество не может быть "слепо перенесено" :hi:
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

ВолькирияАпполоновна, да, это так, похоже на :unknw: стойкое очучение
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Polly »

Марина Новикова писал(а): В России нет закона о психотерапии, контроля государства за практикой психологов-психотерапевтов тоже нет.
Ну, не знаю. :angel: Учитывая, что в России правительственное решение проблемы обычно хуже, чем сама проблема, мало верится, что закон все сразу сделает хорошо. Вот есть у нас законы об образовании и о наркотических средствах... Может, они и улучшили ситуацию, трудно сказать, мне так не кажется :unknw:
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Polly,
Учитывая, что в России правительственное решение проблемы обычно хуже, чем сама проблема, мало верится, что закон все сразу сделает хорошо.... Может, они и улучшили ситуацию, трудно сказать, мне так не кажется
Ситуация введения закона в нашей стране- сама по себе сложная проблема.
Вот ссылка на мнение о законности психотерапии , с которым я согласна полностью
http://farmaforum.ru/forum/viewtopic.ph ... a5e44a64b4
Вот проект закона о психотерапии РПА (Российская ассоциация психотерапевтов) , датированный концом 90-х ( до сих пор не принят). Сейчас для обсуждения в ГД представлены два варианта.
Автор первого варианта — Российская психотерапевтическая ассоциация (РПА). Полное название этого варианта «Закон (проект) о психотерапии и специалистах, занимающихся психотерапевтической деятельностью».
Автор второго — Профессиональная психотерапевтическая лига (ППЛ). Этот проект закона называется «О профессиональной психотерапевтической деятельности».
http://www.medpsy.ru/fgos/fgos001.php
Можно сравнить для разнообразия с законом EAP (европейской ассоциации психотерапии - вот закон о психотерапии , принятый в Австрии тоже не так давно (в 1990 году )
http://psydon.ru/viewpage.php?page_id=50
Я состою в обеих этих организациях с 1999г. Поэтому абсолютно точно уверена, мне это не кажется, что закон помогает практике очень сильно.
Действительно, отсутствие закона о психотерапии - это трудность, но не катастрофа. Закон обозначает ответственность, за неисполнение которой нужно отвечать. Исполнение же закона зависит тех, для кого он написан. Личностная зрелость законом не воспитывается, лишь создаются условия для неё - через контролируемые границы обязательных стандартов образования и чёткие меры ответственности . :hi:
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Polly »

Ну да, если смотреть с высоты птичьего полета, в масштабах страны в целом, то, скорее всего, от введения закона будет польза. :pardon: С точки зрения отдельно взятых людей – не всегда. Законы пишут обычно одни люди, умные, творческие, а выполняют другие, более… прагматичные, наверное. Наблюдая, как сейчас работают законы о том же образовании, обороте наркотиков, страшно становится. Проверки с перегибами в конце месяца для галочки, соблюдение законности, доведенное до абсурда. :crazy: Интересно, после вступления в силу закона о психотерапии будут ли за кухонный треп о проблемах с друзьями под водочку наказывать по всей строгости закона как за подпольную психотерапевтическую деятельность…
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Polly, слышу тревогу и страх за отдельно взятых людей. :hi:
Полагаю, за кухонный трёп ,навряд ли накажут :acute: ... хотя кто его знает...всё-таки не совсем бесплатно... с водочкой :drink:
Мы ведь в этой теме не об образовательном законе и не о обороте наркотиков обсуждение ведём, верно?
Важно с содержанием указанных выше проектов ознакомиться прежде, чем так уж опасаться абсурдных перегибов.
Гораздо хуже то, что в стране существует и каждый год выпускается вузами множество псевдо-специалистов : "скороиспечённых" психотерапевтов-психологов (после 1-2 даже очень классных семинаров нельзя научиться практике), этаких доморощенных профи, размахивающих "корочками" и даже пишущими диссертации, но к сожалению, не способных ни на что, кроме словоблудия и зарабатывания на доверчивости клиентов.
Дискредитация профессии в связи с этим происходит, меня это конечно же, волнует прежде всего.
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Polly »

Да, наивно думать, что пара семинаров сделают человека хорошим специалистом, и при этом есть другая крайность - годы обучения и личной терапии не обязательно сделают из усидчивого попоморщера классного психотерапевта. :crazy: Он не нанесет вреда, но и пользы может принести мало. Я не думаю, что недоучки хороши, но и стандартная подготовка не идеальна и полной гарантии дать не может. И это тоже дискредитация профессии :angel:
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Polly, соглашусь со всем содержанием последнего поста :good:
И снова вернусь к системе обучения, которая в варианте , поддержанном законом (а его пока нет) исключает присутствие "попоморщера" в поле профессии. Стандартная, традиционно принятая подготовка не проходит, однозначно. Просто усердно прослушать и отсидеть - так не бывает в обучении психотерапии.
При долгосрочном обучении психотерапии имеет место постоянно "включённый" мониторинг качества- это проработка литературы - журфиксы, встречи между семинарами, защита реферативных работ, диплома по реальному случаю, супервизия случаев в ходе учёбы и пр.. Здесь трудно соврать. Да и обучение идёт в режиме долгосрочной динамической интерактивной группы. где все друг у друга "на виду".
Персональная динамика развития обучающегося психотерапевта всегда очевидна. Решение о его квалификации принимается группой опытных коллег по совокупности профессиональных и персональных личностных критериев, в том числе таких, ка проработка его собственных трудных тем, прохождение личной терапии.
К сожалению, некоторые участники обучения , даже пройдя все семинары программы и выполнив все требуемые условия, не получают сертификат психотерапевта, а лишь свидетельство участия, не дающее право работать психотерапевтом. Важно, чтобы это было закреплено законодательно в нашей стране- кто имеет право заниматься психотерапией как профессией. :hi:
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Polly »

Марина Новикова писал(а): Гораздо хуже то, что в стране существует и каждый год выпускается вузами множество псевдо-специалистов : "скороиспечённых" психотерапевтов-психологов (после 1-2 даже очень классных семинаров нельзя научиться практике), этаких доморощенных профи, размахивающих "корочками" и даже пишущими диссертации, но к сожалению, не способных ни на что, кроме словоблудия и зарабатывания на доверчивости клиентов.
Дискредитация профессии в связи с этим происходит, меня это конечно же, волнует прежде всего.
А они точно занимаются психотерапией, эти нехорошие люди? :angel: Может, мы говорим о простом психологическом консультировании... Насколько мне известно, консультирование и терапия - это разные вещи, поэтому и стандарты разные, и ожидания разные. К терапевту требования высоки, как высоки требования к подготовке врачей, и это совершенно правильно. Закон же, который в проекте, не отделяет совершенно четко терапию от консультации. :unknw: Если специалист утверждает, что он терапевт, не имея на это никаких прав, это одна ситуация. Или берется решать вопросы, которые ему явно не по зубам. А если просто есть сходство - то ситуация другая.
elenasyp
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:18
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение elenasyp »

я вот тоже думаю, что психотерапевт и психолог это совсем разные вещи. Один заканчивает медвуз, а другой педвуз или даже курсы.
Зарабатывать даже в декрете от 300 $ : http://bit.ly/MPnXjb
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Polly »

elenasyp писал(а):я вот тоже думаю, что психотерапевт и психолог это совсем разные вещи. Один заканчивает медвуз, а другой педвуз или даже курсы.
И вот тут появляется вопрос - а зачем вообще нужны психологи, когда есть психотерапевты?.. :crazy: Что такого полезного может сделать психолог...
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Психолог может всё, кроме того, чему не обучен. Конечно это 2 разные совсем специальности: психолог и психотерапевт, они получают разное образование. И бывают медицинские (клинические) психологи, психологи-психотерапевты, психологи-тренеры и консультанты, психотерапевты-врачи. Психологи с образованием в одной из психотерапевтических направлений -те же психотерапевты, только без врачебного образования, и не имеют права ставить клинический диагноз и назначать лекарственную терапию . Они не несут юридической ответственности, как врачи -психотерапевты, за результаты своей практики.
Эгоист-пофигист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Эгоист-пофигист »

Марина Новикова, пожалуйста, поясните как можно объяснить хаму с низким интелектуальным уровнем и крайне завышенным самомнением то что он "ХАМ" и "ДЕБИЛ", по возможности не скатываясь до ЕГО уровня развития?
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Эгоист-пофигист, а что Вы этим хотите добиться? "Ущемить" самолюбие, "сделать больно", "унизить" ? Мне приходит на ум, что с высоты своего интеллекта, Вы можете рассматривать поведение визави, как детское , инфантильное и невоспитанное.Вы же и сами знаете, что маленькие глупые и капризные и грубые дети нуждаются в терпении, ласке и принятии и , :pardon:, иной раз в справедливом наказании...
По-видимому, только вежливо и умнО дать ему знать, как Вы огорчены и раздосадованы, когда он что-то не понимает и , возможно,сказать о том, что Вы верите в его способность внимательно слушать и воспринимать И на самый край, сделать так, чтобы он нуждался в Вашем уме и был вынужден сам попросить Вас о помощи. :hi:
Если вы будете очень настаивать на вещах которые в Вашем понимании являются нормальными, Вы можете столкнуться с разочарованием возмущением, обидой и даже проявлением гнева и ненависти. Подойдите к процессу общения уважительно, без предубеждений, будьте открыты для изучения нового - и Вы откроете для себя мир, который даже не могли себе представить...Джим Синклер, аутист
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Марина Новикова »

Репост моего коллеги Александра Голомолзина (Москва)
Коллеги, прошу Вашего внимания и репостов. Я сейчас в Крымске, в команде волонтеров организованной Натальей Водяновой. Нам необходимы еще психологи для работы волонтерами со взрослыми и детьми перенесшими ужас стихийного бедствия, боль утраты и до сих пор находящиеся в очень сложной ситуации. Наталья готова обеспечить проезд, проживание и питание здесь. Мы ждем специалистов готовых приехать на пару недель или дольше. Нужно понимать, что работать прийдется в условиях приближенным к походным. В ближайшее время, фонд Натальи "Обнаженные сердца" откроет детскую игровую комнату в центре Крымска, в которую нам тоже нужны специалисты для работы с детьми в нем. Так как с интернетом здесь есть определенные сложности, жду звонков добровольцев по телефону +7 965 363 7019
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение hodok »

Эгоист-пофигист писал(а):Марина Новикова, пожалуйста, поясните как можно объяснить хаму с низким интелектуальным уровнем и крайне завышенным самомнением то что он "ХАМ" и "ДЕБИЛ", по возможности не скатываясь до ЕГО уровня развития?
Дебил - это диагноз и поставить его может только врач определённой специализации.
Сложно объяснить человеку, принявшему для себя хамский символ, что его демонстрация является хамством.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение vitamina »

hodok, да, соглашусь, что иной раз трудно что-то объяснить человеку с диагнозом "лёгкая степень умственной отсталости" ( ранее это называлось "дебильность"). Полагаю, что этот диагностический термин Вы используете не в его прямом значении медицинского диагноза (Вы ведь не врач?).
Эгоист-пофигист
Вас, видимо, раздражает и обижает глупое и хамское поведение человека, который в силу обстоятельств ещё и как-то связан с Вами обязательными отношениями . В ответ на глупость и хамство, как правило , хорошо срабатывают воспитанность, ум и сильная уверенная позиция. Предлагаю Вам оценить в этих позициях свои возможности. Если Вы хамите в ответ - показываете свою невоспитанность, если отвечаете угрозой- этим провоцируете новые витки хамства в отношении себя. Предлагаю действовать не на эмоциях, а действительно разумно: делать так, как Вы считаете нужным, спокойно выдерживая хамские и глупые выпады в свой адрес, то есть "принимать несовершенство ума и воспитания" и одновременно "игнорировать эмоционально". Либо утвердить себя в сильной позиции и напрямую сказать, что Вы хотите прекратить подобное отношение в свой адрес, и для этого есть много способов- от правовых и административных до физических. :hi:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Эгоист-пофигист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Эгоист-пофигист »

vitamina, а в медицинском смысле "ИМБИЦИЛ" это большая степень умственной отсталости чем "ДЕБИЛ"?
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение kisayuliya »

добрый вечер! хотела рассказать о том, что я очень сильно переживаю за всех и вся. смотрю в кино горе и рыдаю, смотрю ужасные сюжеты в новостях и рыдаю. переживаю за всё живое! моя собака покалечила ящерку, и я до сих пор переживаю, что она умерла. любое насекомое, обнаруженное в моей квартире, ловлю и выкидываю за окно.ранней весной нашла в снегу бабочку и отнесла в цветочный магазин. что со мной? я нормальная?
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Басов Дмитрий »

Продвинутые Буддисты вроде так же себя ведут, так что вас, относящих бабочек в магазин, наверное с миллиард наберется на этой планете.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Добрый окорок »

Есть ли в городе серьёзный семейный психотерапевт?
Можно в личку.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение vitamina »

Добрый окорок,
Загляните, пожалуйста, на сайт Амриты , и выберите того, кто для Вас будет "серьёзным". С семьями ведь работают по разным причинам: супружеские, сексуальные взаимоотношения в паре, родительско-детские отношения,кризис развода и утраты в семье. С семьями в Амрите работают Фатиния Ефремова и Анна Акчурина, с конца сентября- Ирина Макарова и Марина Новикова. Запись по телефону 405-805. Так же в Смоленске есть терапевт, работающая с семьями с "зависимостью" ( алклголь, наркотики, игры)- Лариса Бегун, её контакты можно найти на Fb.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение vitamina »

Немного статистики об отношении россиян к посещению психологов и психотерапевтов...
http://fom.ru/Obraz-zhizni/11885
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение skorpion »

А подскажет кто нибудь в Смоленске психотерапевта, к которому можно по выходным на прием попасть? Я смотрю у нас вообще с этим беда, психологов море, наркологов море, а вот к психотерапевту попасть сложно в будни, про выходные уже и речи нет, по крайней мере я не найду.
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Басов Дмитрий »

Позвоните мне, попробую подсказать к кому обратиться (56-92-56).
Или, двумя постами выше телефон Амриты 405-805 тоже подскажут.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение skorpion »

Басов Дмитрий писал(а):Позвоните мне, попробую подсказать к кому обратиться (56-92-56).
Или, двумя постами выше телефон Амриты 405-805 тоже подскажут.
В Амрите по выходным не работают к сожалению.
Если есть возможность дать телефоны психотерапевта, то напишити в личку пожалуйста. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение Басов Дмитрий »

Если есть возможность дать телефоны психотерапевта, то напишити в личку пожалуйста.
Для того, чтобы кого-то рекомендовать хотелось бы знать за чем он понадобился. А так это пальцем в небо... Так и сами вполне можете - открываете http://www.b17.ru/masters/smolensk/ и выбираете.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
skorpion
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Привет! Психологи и психотерапевт теперь в ЖК для Вас

Сообщение skorpion »

Басов Дмитрий писал(а):
Если есть возможность дать телефоны психотерапевта, то напишити в личку пожалуйста.
Для того, чтобы кого-то рекомендовать хотелось бы знать за чем он понадобился. А так это пальцем в небо... Так и сами вполне можете - открываете http://www.b17.ru/masters/smolensk/ и выбираете.
Там одни психологи и нет психиатров. Уже смотрел этот сайт.
Ответить Пред. темаСлед. тема