Развод

здравый подход

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение healer »

piccolo, будь мужиком а не призером Евровидения 2014. :-))
В ЗАГС и развод.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22769
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

Кадому своё - есть такая песТня у Летова Егора. Изначально фраза написана немецкими фашистами на воротах концлагеря. Нацизм -тож своего рода инфантилизм, подростковость и незрелость человечества.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22769
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

Undying1982 писал(а):девчонки, задолбывает иной раз разгребать и уговаривать. полгода сцуко прикладываешь усилия, год и больше. а в ответ давай заведемся давай разведемся. ну давай, хуле.
Значит, неправильный подход и неверные вопросы.
Не психолог, а волшебная (с)
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Undying1982 »

В.А. писал(а): Значит, неправильный подход и неверные вопросы.
ну типа того. а не наивно ли думать, что правильным подходом и верными вопросами можно удержать любой брак?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Юджин »

мне кажется все пары стояли хоть раз перед чертой развода. но понять насколько нужен(хорош) муж или жена можно только когда появится другой мужчина( женщина). поэтому прав , наверное, тот , кто советует найти другую. на на истину в последней инстанции не претендую :-))
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Ветер »

Undying1982, а ты так думаешь?)))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22769
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

Undying1982, нет. Если есть желание хотя бы одного. При наличии проф. третьей стороны, и отстутствии желания у обоих - и это не проблема. Восприятие - весчь хитрая, верти им, умеючи, во все стороны. :hi_hi_hi:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Ветер »

Юджин, это да, некторые особи по нескольку раз женятся и в каждом браке счастливы :-))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Юджин »

Ветер, ну может это и правильно? может не стоит тратить здоровье и нервы, выясняя полжизни отношения и в конце концов утратить уважение к друг другу)
upd. и потом, доказывать, разговаривать и убеждать можно только того, кто готов услышать.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Ветер »

Юджин, конечно, если всем хорошо, почему бы и нет))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Юджин »

всем хорошо не будет, это вообще невозможное состояние. недостижимое. будут брошенные, обманутые, обиженные. остаться со всеми бывшими "друзьями" не получится) и не стоит имхо на этом заморачиваться
Nicht kapitulieren!
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение piccolo »

Ветер писал(а):piccolo, в разрыве всегда виноваты двое, не надо заниматься самокопанием. Иначе как сесть и поговорить по душам, другого выхода я не вижу. Поскольку жена настоена против контакта, значит у нее накипело, но она держит это в себе. Только дав выговориться ей, можно будет понять в чем причина.
Как бы сделала я( точнее именно так я делаю в трудные моменты): вызвать спругу на разговор и ВЫСЛУШАТЬ не перебивая, то есть МОЛЧА крик души. Когда человек выговорится, остановится, тогда можно попробовать обсудить спорные моменты, но это надо делать осторожно, контролируя накал разговора. Если опять начинается экспрессия, придется опять замолчать и выслушать. Люди склонны перенимать манеру говорить у собеседника. Если Ваш тон будет спокойным и уравновешенным, то бури улягутся, тут нужно четко себя контролировать.
Да там нереально сейчас поговорить, когда я поднимаю эту тему, мне в грубой форме высказывается претензия, типа" опять ты начинаешь, сколько можно, ты можешь хоть сейчас ничего не портить"!!!, мне нужен этот разговор, а ей нет!! Вот и получается Стук в закрытую дверь! Причем НАГЛУХО и для меня!
в тихом омуте, черти водятся (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22769
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

проблема в том, что в большинстве случаев люди не знают, чего хотят на самом деле, того, или этого . :du_ma_et: И эта жена, которая сидит и нос воротит тоже.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22769
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

piccolo, пойди от обратного, спроси, почему ей не нужен, пусть объяснит, почему не хочет разговаривать.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15836
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение матрёшка »

В.А., а если это как раз тот процент случаев, когда она точно знает, что ей надо?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Юджин »

piccolo, лучше ночь подождать, чем два дня уговаривать(с) откуда то.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22769
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

матрёшка, тогда бы она объяснила и сказала, выразила бы претензии, а так- тоже детсад какой-то.
Не психолог, а волшебная (с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение bender »

развелсо кто?
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение piccolo »

В.А. писал(а)::facepalm: :facepalm: :facepalm:
Все с кем я не делился своей историей жизни, уверяли меня дать время, но это время "съедает" меня, супруга четко обозначила свою позицию! Вопрос: как отпустить ее?
Правильно уверяли. Отпускать нельзя. И руки опускать тоже. Люди бывают слабые, женщины тем более. Женщина всегда ожидает, что за неё будут бороться до конца, побеждает всегда самый упорный, даже если там другой мужик замаячил, не факт, что серьёзно, может у женщины мозги затуманились, всякое бывает, больше внимания, поступков, действий, разговоров, вопросов, шагов, активностей, несмотря на, и всё устаканится, и жена одумается, оттает, поймёт, что ТЫ лучше. Привлеките третью сторону в виде семейного психолога. Люди ещё и не из такой жопы вылазили. :sir:
Единственной что от меня сейчас принимается, это то что я ее уговорил, принять от меня оплату за отдых, все остальное уходит прахом! Внимание мое для нее проходит мимо! возможно я сильно на нее наседаю, своими вопросами!! Быть может после ее отдыха, что то изменится..посмотрим
в тихом омуте, черти водятся (с)
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение healer »

В.А. писал(а):проблема в том, что в большинстве случаев люди не знают, чего хотят на самом деле, того, или этого . :du_ma_et: И эта жена, которая сидит и нос воротит тоже.
Найти общий язык гораздо проще с человеком который реально представляет что он хочет от жизни и от партнера.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22769
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

piccolo, оу! Деньги на отдых! Нормальненько! :hi_hi_hi: А не тупо ли динамит-использует? У меня подружка так делала с одним мужчиной, ноги вытирала прилюдно, причем ей удавалось с ним не спать практически, умеют же люди! Денежки сосала. а он ваще не понимал, что его крутят.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22769
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

healer, ессно. Но думать, что такие всегда и везде, и всё время - утопия.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15836
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение матрёшка »

bender писал(а):развелсо кто?
:vava:
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Undying1982 »

Быть может после ее отдыха, что то изменится..посмотрим
делаем ставки)
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Walter »

А неплохой тролль темку апнул...
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение piccolo »

В.А. писал(а):piccolo, пойди от обратного, спроси, почему ей не нужен, пусть объяснит, почему не хочет разговаривать.
Потому что для себя она все решила, мое мнение не в счет :vava:
в тихом омуте, черти водятся (с)
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Undying1982 »

Давайте почитаем и развеемся.
Спойлер
Любовь -- это очень прекрасное чувство.

Когда человек влюбленный, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку, он украдет, зарежет, подожжет, и даже сам не сообразит, чего наделал.
Со стороны влюбленные производят неприятное впечатление.

Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернешься -- а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.

Влюбленные вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течет. Если влюбленных сдуру положить спать на новую простыню, они ее так изгваздают, что только выбросить.

Если влюбленный один, то у него есть Предмет Любви.

Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюбленного хоть на пять сантиметров внурь, он тут же там располагается как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит коммендантский час и расстрел на месте, берет под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл.

При этом, он редко оставляет потомство, потому что все время спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?"

Зато когда влюбленного оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в попу пьяный и посылает на луй. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюбленные вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается.

Одинокого влюбленного на улице видно за километр: голова у него трясется, потому что газом травился, но выжил; идет он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мо(ш)онку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть -- фарш магазинный, а не вены.

Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идет Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: "Ты думаешь, я ничего не понимаю?", "Почему ты не хочешь меня понять?" и "Что с тобой происходит?".

Еще он говорит: "Если я тебе надоел, то ты так и скажи" и "Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба". Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает.

А еще иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.

В целом же, влюбленные -- милые и полезные существа. О них слагают песни и пишут книги. Чучело влюбленного с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.

И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает.

К сожалению, вы -- примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать.

До свидания.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22769
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

piccolo,
В.А. писал(а):piccolo, оу! Деньги на отдых! Нормальненько! :hi_hi_hi: А не тупо ли динамит-использует? У меня подружка так делала с одним мужчиной, ноги вытирала прилюдно, причем ей удавалось с ним не спать практически, умеют же люди! Денежки сосала. а он ваще не понимал, что его крутят.
Не психолог, а волшебная (с)
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение piccolo »

В.А. писал(а):piccolo, оу! Деньги на отдых! Нормальненько! :hi_hi_hi: А не тупо ли динамит-использует? У меня подружка так делала с одним мужчиной, ноги вытирала прилюдно, причем ей удавалось с ним не спать практически, умеют же люди! Денежки сосала. а он ваще не понимал, что его крутят.
Не мой случай!
в тихом омуте, черти водятся (с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение bender »

матрёшка писал(а):
bender писал(а):развелсо кто?
:vava:
пачуть?
Ответить Пред. темаСлед. тема