Развод

здравый подход

Взгляд на мир женскими глазами
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Владимир13 »

healer писал(а):
piccolo писал(а):Посмотрим, подождем, время покажет, и решение придет само собой.
Не надейся, решения сами собой не приходят, их ПРИНИМАЮТ.
Мог бы еще написать, но будет обидно :hi_hi_hi:
Есть время действия и есть время ожидания.
Посеянные зёрна не трогают.
Мудрость не только в том, чтобы знать КАК действовать, но и КОГДА.
Сори. :uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение piccolo »

Есть время действия и есть время ожидания.
Посеянные зёрна не трогают.
Мудрость не только в том, чтобы знать КАК действовать, но и КОГДА.
Сори. :uch_tiv:[/quote]

:co_ol:
в тихом омуте, черти водятся (с)
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Sayuri »

piccolo писал(а):Добрый день!

Помогите советом: Стою на пороге развода с женой, вместе прожили почти 4 года, теперь все рухнуло, чувства ушли..и пытаться их вернуть не получается, жена категорически против...кантактировать практически не хочет..все сводится примерно в отдолжение мне.."типа так уж быть давай"..отпустить не могу :sorry: . Родственники говорят что все у вас наладится, надо только дать время, вместе уже не живем 2 месяца. Жена возвращаться не хочет и воспринимать меня тоже не хочет! Как быть в такой ситуации, реально очень тяжело.
т.е. она ушла, но на развод не подала и начала делать вид, что ты ей пофиг, она вся такая :facepalm: уставшая от быта, от проблем и т.д. и т.п ....не кажется ли тебе, что это обычный развод и оттягивание времени, поскольку, скорее всего она сейчас не сопли возит, а конкретно выбирает с кем ей остаться с тобой или с тем, кто уже замаячил на горизонте. И не надо меня убеждать, что она "не такая, а просто ждёт трамвая", что у неё кризис -запомни ,если женщина уже сделала свой выбор-то тебе бы уже пришла повестка в суд на развод, а пока такой повестки в суд нет-то она всё ещё взвешивает и измеряет. Скажу более того она не только взвешивает-она ещё и подсчитывает сколько может поиметь от тебе и от того парня.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение healer »

Sayuri, :p1:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Dianka »

самую последнюю точку (как этот штамп) поставить сложно, даже если в голове уже все решено
ну и потом, муж против, значит при оформлении развода будет опять ныть и канючить. нафига это надо. поэтому можно и выждать какое-то время, пока он успокоится.

ЗЫ: и при чем тут суд? про детей я что-то не слышала
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Ветер »

Dianka, общее имущество тоже по суду
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Развод

Сообщение Дюдя »

Sayuri писал(а):
piccolo писал(а):Добрый день!

Помогите советом: Стою на пороге развода с женой, вместе прожили почти 4 года, теперь все рухнуло, чувства ушли..и пытаться их вернуть не получается, жена категорически против...кантактировать практически не хочет..все сводится примерно в отдолжение мне.."типа так уж быть давай"..отпустить не могу :sorry: . Родственники говорят что все у вас наладится, надо только дать время, вместе уже не живем 2 месяца. Жена возвращаться не хочет и воспринимать меня тоже не хочет! Как быть в такой ситуации, реально очень тяжело.
т.е. она ушла, но на развод не подала и начала делать вид, что ты ей пофиг, она вся такая :facepalm: уставшая от быта, от проблем и т.д. и т.п ....не кажется ли тебе, что это обычный развод и оттягивание времени, поскольку, скорее всего она сейчас не сопли возит, а конкретно выбирает с кем ей остаться с тобой или с тем, кто уже замаячил на горизонте. И не надо меня убеждать, что она "не такая, а просто ждёт трамвая", что у неё кризис -запомни ,если женщина уже сделала свой выбор-то тебе бы уже пришла повестка в суд на развод, а пока такой повестки в суд нет-то она всё ещё взвешивает и измеряет. Скажу более того она не только взвешивает-она ещё и подсчитывает сколько может поиметь от тебе и от того парня.
а я согласна, спит - не спит, или только замаячил, НО! - там другой мужик, поэтому вопрос и не решается, поэтому и диалога нет. Нечего ей сказать мужу, потому что если бы это были бытовые проблемы, она бы уже со смаком и скандалом их предъявляла :nez-nayu:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение piccolo »

т.е. она ушла, но на развод не подала и начала делать вид, что ты ей пофиг, она вся такая :facepalm: уставшая от быта, от проблем и т.д. и т.п ....не кажется ли тебе, что это обычный развод и оттягивание времени, поскольку, скорее всего она сейчас не сопли возит, а конкретно выбирает с кем ей остаться с тобой или с тем, кто уже замаячил на горизонте. И не надо меня убеждать, что она "не такая, а просто ждёт трамвая", что у неё кризис -запомни ,если женщина уже сделала свой выбор-то тебе бы уже пришла повестка в суд на развод, а пока такой повестки в суд нет-то она всё ещё взвешивает и измеряет. Скажу более того она не только взвешивает-она ещё и подсчитывает сколько может поиметь от тебе и от того парня.[/quote]
а я согласна, спит - не спит, или только замаячил, НО! - там другой мужик, поэтому вопрос и не решается, поэтому и диалога нет. Нечего ей сказать мужу, потому что если бы это были бытовые проблемы, она бы уже со смаком и скандалом их предъявляла :nez-nayu:[/quote]

бытовухой там и не пахнет, все пошло по другому, я посчитал, раз ты со мной, ты моя жена, значит я могу себе позволять быть к тебе равнодушным, и наша совместная жизнь плавно перетекла в обыденность, дом, работа, дом...+мелкие ссоры, какие то обиды и по тихоньку мы докатились до нынешнего состояния. теперь мне осталось только осознать, перешагнуть через себя и отпустить.
в тихом омуте, черти водятся (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

оба дураки какие-то вырисовываются, каждый по своим песочницам разбежалися. :-o Где взрослые шаги и решения?????
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Arseniy »

В.А., например, какие шаги и решения?
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

Arseniy, сесть и поговорить по-взрослому, кому что не так, выразить обоюдные претензии, без лишних эмоций, насколько возможно, обсудить что каждый из них готов изменить, или не готов, приянть, или не готов, как, какие ресурсы можно привлечь, дальнейшие действия при различных вариантах исхода, сообразно этому и принимать решения, прикинуть сколько времени понадобиться. Даже если принято решение немного отдохнуть друг от друга, обсуждается это совместно, какой срок дать друг другу, по какой причине. Бывает так, что одна сторона совершенно запутавшись в собственных чувствах, но взрослый человек так прямо и говорит, мол, запутался, нужно подумать, понять, решить, с помощью или в одиночку на такое-то время - неделя, месяц, год. И т.д и т.п. По крайней мере нужно обозначить свою позицию. Даже на войне, в драке люди фактически предупреждают друг друга, назначают "стрелку", место боя, цели и претензии. Иначе - элементарное неуважение к другому, игра в поддавки.
Да и. Нужно уметь стучаться и в закрытые двери. Иногда оказывается, что там есть и ручка и замок, и вообще, с другой стороны открывается. А то так и будет шататься из одних отношений в другие, перенося весь ворох за собой, потому что проблема в первую очередь в вас самих.
Не психолог, а волшебная (с)
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение [TEQUILA] »

piccolo, знакомо. Чепмена почитай
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение piccolo »

В.А. писал(а):Arseniy, сесть и поговорить по-взрослому, кому что не так, выразить обоюдные претензии, без лишних эмоций, насколько возможно, обсудить что каждый из них готов изменить, или не готов, приянть, или не готов, как, какие ресурсы можно привлечь, дальнейшие действия при различных вариантах исхода, сообразно этому и принимать решения, прикинуть сколько времени понадобиться. Даже если принято решение немного отдохнуть друг от друга, обсуждается это совместно, какой срок дать друг другу, по какой причине. Бывает так, что одна сторона совершенно запутавшись в собственных чувствах, но взрослый человек так прямо и говорит, мол, запутался, нужно подумать, понять, решить, с помощью или в одиночку на такое-то время - неделя, месяц, год. И т.д и т.п. По крайней мере нужно обозначить свою позицию. Даже на войне, в драке люди фактически предупреждают друг друга, назначают "стрелку", место боя, цели и претензии. Иначе - элементарное неуважение к другому, игра в поддавки.
Да и. Нужно уметь стучаться и в закрытые двери. Иногда оказывается, что там есть и ручка и замок, и вообще, с другой стороны открывается. А то так и будет шататься из одних отношений в другие, перенося весь ворох за собой, потому что проблема в первую очередь в вас самих.
Да в том то и дело, супруга не хочет идти на контакт, я 2 месяца с момента расставания интерсуюсь ее жизнью, делами, в ответ ничего не получаю. Сесть и поговорить, это надо, Но надо выбрать правильное время, сейчас все сводится к тому что Я ( супруга) решила, мы с тобой вместе не будем, но в ней сидит обида на меня..и чтобы эту обиду из нее выцепить надо время.
в тихом омуте, черти водятся (с)
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение piccolo »

[TEQUILA] писал(а):piccolo, знакомо. Чепмена почитай
Спасибо, почитаю.
в тихом омуте, черти водятся (с)
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Walter »

piccolo, заливаешь ты как неумелый школоло
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Юджин »

Walter, "тушоночная невеста", ти развелся ты хоть полразика?
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Walter »

Юджин, обижаешь)))
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Dust »

piccolo, будь ты мужыком...б.ь. Если бы мне такое жена заявила я бы через 1 минуту вышел из дома со своим рабочим портфелем... и гитару бы захватил, пожалуй. Ты должен себя чувствовать МУЖЧИНОЙ. самым крутым самым лучших для всех баб на свете, а тем более для жены. Если у нее сомнения насчет тебя - значит ей крупно не повезло.!! это все тяжело, но собери всю волю в кулак и уйди достойно. и в черный список телефон
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10817
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Развод

Сообщение Неверная »

Dust писал(а): Если у нее сомнения насчет тебя - значит ей крупно не повезло.!!
любовь живет три года (с)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Юджин »

Dust писал(а):piccolo, будь ты мужыком...б.ь. Если бы мне такое жена заявила я бы через 1 минуту вышел из дома со своим рабочим портфелем... и гитару бы захватил, пожалуй. Ты должен себя чувствовать МУЖЧИНОЙ. самым крутым самым лучших для всех баб на свете, а тем более для жены. Если у нее сомнения насчет тебя - значит ей крупно не повезло.!! это все тяжело, но собери всю волю в кулак и уйди достойно. и в черный список телефон
дуст-крут(с) :-))
пс. и в суде б холодильник, ковер и телевизор не делил?
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

опять крайности какие-то. Ползать на коленках негоже, равно как и следовать глупому дешёвому клише " быть несопливым мужЫком".
Не психолог, а волшебная (с)
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Undying1982 »

что-то среднее из себя корчить - быть серой посредственностью. :-)) Женщины.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
опять штампы. А если им не следуешь - "размазня" и "посредственность". :hi_hi_hi:
Не психолог, а волшебная (с)
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Undying1982 »

учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

женщине нужно разное. меняйте стиль почаще, но без крайностей.
Не психолог, а волшебная (с)
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Undying1982 »

В.А. писал(а):женщине нужно разное. меняйте стиль почаще, но без крайностей.
с другой стороны, хорошо бы стабильности, хоть на какое-то время.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Развод

Сообщение Arseniy »

В.А. писал(а):Arseniy, сесть и поговорить по-взрослому, кому что не так, выразить обоюдные претензии, без лишних эмоций, насколько возможно, обсудить что каждый из них готов изменить, или не готов, приянть, или не готов, как, какие ресурсы можно привлечь, дальнейшие действия при различных вариантах исхода, сообразно этому и принимать решения, прикинуть сколько времени понадобиться. Даже если принято решение немного отдохнуть друг от друга, обсуждается это совместно, какой срок дать друг другу, по какой причине. Бывает так, что одна сторона совершенно запутавшись в собственных чувствах, но взрослый человек так прямо и говорит, мол, запутался, нужно подумать, понять, решить, с помощью или в одиночку на такое-то время - неделя, месяц, год. И т.д и т.п. По крайней мере нужно обозначить свою позицию. Даже на войне, в драке люди фактически предупреждают друг друга, назначают "стрелку", место боя, цели и претензии. Иначе - элементарное неуважение к другому, игра в поддавки.
Да и. Нужно уметь стучаться и в закрытые двери. Иногда оказывается, что там есть и ручка и замок, и вообще, с другой стороны открывается. А то так и будет шататься из одних отношений в другие, перенося весь ворох за собой, потому что проблема в первую очередь в вас самих.
разве это не выглядит как динамо?
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Развод

Сообщение В.А. »

:facepalm:
какая разница, как выглядит?
Главное, чтоб люди договорились и обозначили границы. Сообразно этому каждый решает надо-не надо.
Не психолог, а волшебная (с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Владимир13 »

Вот странное дело, все дают советы как поступить. Но у всех у нас, советующих, подобная ситуация или не развилась-бы, или уже была-бы решена. Почему? Потому-что мы все разные. Один будет винить себя. Другой "бабу-дуру". Третий тёщу. И т.д. Но искать решение надо внутри конфликта, а не на форуме.
Если представить, что описанное реально, такое ощущение, что конфликтующие из не полных семей и ни когда не видели и не знают, что проблемы бывают в каждой семье и что их надо решать вместе.

А вообще-то у меня странное ощущение, что институт семьи как-то нивелирован среди молодёжи. И мало кто находится в достаточной зрелости сознания, чтобы принять на себя ответственность за создание и поддержание семьи.
Всё как-то просто - решили пожить вместе, а потом решили разбежаться. Но даже перекапывая огород каждый год, откуда-то находятся новые камни. А в жизни без проблем не бывает. И их надо решать, а не бежать от них.
Ваш Люцифер △ 666
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Развод

Сообщение Undying1982 »

Вот странное дело, все дают советы как поступить
Тоже удивляюсь. Человек спросил совета и советы ему дают. странно...
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Ответить Пред. темаСлед. тема