Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Неполный перечень мифов, составленных психотерапевтом

Взгляд на мир женскими глазами
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение maximkr »

Dianka писал(а): может вы приняли все слишком буквально? я не думаю, что там речь шла о грубой физической силе.
А о чем тогда ? Из ситуации было понятно, что разговоры и ругань не помогают, что еще остается ? Из культурных способов - только сваливать от обеих, но вряд ли врач это имел в виду.

Вообще я верю в данный способ "терапии". В истории "о рыбаке и рыбке" наверняка бы помогло, и всем в итоге было бы лучше.
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Polly »

Басов Дмитрий писал(а):
Жаль в жизни так не бывает - я про миф о чудесном исцелении
А все равно ведь народу хочется чудесного исцеления и волшебную таблетку. :tease: Поэтому, наверное, народ и ведется на колдуний в десятом поколении и «чудо-приборы от всего». Хотя и понятно, что если проблему долго выращивать, то вряд ли все исчезнет с одного щелчка.
А чудесные исцеления, мне кажется, бывают. Есть же всякие истерические параличи/слепота/немота. Они, кажется, именно так и излечиваются. Как в Библии было: «Встань и иди», и ведь пошел. :angel:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение FreemanNow »

Polly писал(а):
Басов Дмитрий писал(а):
Жаль в жизни так не бывает - я про миф о чудесном исцелении
А все равно ведь народу хочется чудесного исцеления и волшебную таблетку. :tease: Поэтому, наверное, народ и ведется на колдуний в десятом поколении и «чудо-приборы от всего». Хотя и понятно, что если проблему долго выращивать, то вряд ли все исчезнет с одного щелчка.
А чудесные исцеления, мне кажется, бывают. Есть же всякие истерические параличи/слепота/немота. Они, кажется, именно так и излечиваются. Как в Библии было: «Встань и иди», и ведь пошел. :angel:

В данном случае никакого "чуда". Насколько я знаю, такой способ вывода из состояния истерики, как отхлестать по щекам - студенты-медики где-то на третьем курсе проходят :-)
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение lameli »

FreemanNow писал(а):
В данном случае никакого "чуда". Насколько я знаю, такой способ вывода из состояния истерики, как отхлестать по щекам - студенты-медики где-то на третьем курсе проходят :-)
Для вывода из истерики на маленьких детей очень хорошо действует умывание лица холодной водой. Тут объясняется реакцией мозга на неожиданный раздражитель.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение В.А. »

А все равно ведь народу хочется чудесного исцеления и волшебную таблетку
Я бы добавила ещё в волшебника и высшее существо!
Но это, на мой взгляд, нормально. Это природа. Инстинкт иерархии.
Поэтому я считаю, когда человек приходит к терапевту, он хочет стать лучше, он инстинктивно желает видеть в нём личность, существо более высокого ранга, превосходящую по всем статьям, тем более в наши дни, когда совершенно исчезла традиция Наставничества, и нет Учителей с большой буквы.
Что можно требовать от простых смертных Волькирии Апполоновны или Polly, когда половина человечества вот как уже несколько тысяч лет не обходится без идеалистичных и родительских образов святых, пророков, Бога-Отца и Богоматери. Это придаёт некий вектор развития. Есть нечто высшее - есть куда стремиться.
Есть люди верующие - они молятся, батюшке исповедаются, чем не психотерапия?
А есть атеисты и гностики - им жеж надо к кому-то головушку прислонить?
Я не верю, что есть люди не нуждающиеся в такой помощи, особенно это касается сильных личностей, у которых нет морального права дома или на работе проявить слабость. Должен быть выход эмоций, спорт, увлечение не всегда помогают уже.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Марина Новикова »

Это стихотворение написал один из клиентов психолога - подросток15 лет, немного наивное, но, по- моему, очень честное.
Психолог? Нет, он не волшебник,
Не чудотворец, не атлет,
Не жизненных задач решебник,
И он не супер-человек.

Он так же дышит, так же любит,
И так же чувствует, как все.
Он не вершит великих судеб,
Он все не знает о тебе.

Твои измерить может память,
Мышленье, темперамент, речь.
Он может лишь чуть-чуть исправить,
Но он не в силах уберечь.

Души твоей путеводитель,
Он лишь подсказка – не ответ,
Дорожный знак, ограничитель
Твоих ошибок, друг побед.

Гармонии в душе желая,
За вас не сотворит ее,
Советом в жизни помогая,
За вас ее не проживет.

Психолог? Нет он не волшебник,
Не шарлатан, не чародей,
Он не святой, не тяжкий грешник,
Он – человек среди людей.
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Polly »

Марина Новикова, зЗамечательное стихотворение. В нем не только отношение к психологам, но и очень четко видна позиция подростка по отношению к миру в целом. Вспомнила себя лет в 15. Тоже, мне кажется, хотелось найти свое место, хотелось все отрицать (какое количество частиц «не» в стихотворении!), хотелось быть на одном уровне со взрослыми – конечно, взрослые такие же человеки, как и я (и уж никак не волшебники и не чародеи). А когда становишься старше, снова хочется иногда Высших существ, но уже не таких, какие представляются в детстве (типа Дедушки Мороза с мешком подарков или Сказочной Феи с волшебной тыквой, которые придут и все проблемы за тебя решат), а как символа чего-то большего, к чему хочется стремиться. Действительно, наверное, как некий вектор развития. Или чтобы в минуту слабости или усталости поддержали, а иногда в такой момент нужна совсем маленькая поддержка от постороннего человека.
Что-то мне кажется, что психологи пугаются, что на них пытаются возложить слишком большую ответственность, и заставить соответствовать неким идеалам. Ни фига подобного. Хочется видеть человека достойного, сильного, знающего, желающего помочь, но уж никак не идеального и без недостатков.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Марина Новикова »

Polly,
Что-то мне кажется, что психологи пугаются, что на них пытаются возложить слишком большую ответственность, и заставить соответствовать неким идеалам.
Предполагаю, дело как раз в том, что страха нет - из этого рождаются мифы.
Мне думается, что психологов, в процессе получения ими образования, не учат справляться с этими чрезмерными ожиданиями клиентов (искушение). И многие не справляются. Первые успехи и нарциссические личностные особенности иногда подталкивают не очень опытного специалиста к избыточному мифотворчеству о себе и "профессиональному нарциссизму".
Так что люди вполне реально иной раз разочаровываются в специалисте, когда результат не соответствует мифу, созданному самим же специалистом. :hi:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение В.А. »

Как обычно всё вывернули в свою пользу.
То терапевт миф создаёт, то клиент.
Так и не могут они друг друга понять, встретиться, от души поболтать.
Мне думается, что психологов, в процессе получения ими образования, не учат справляться с этими чрезмерными ожиданиями клиентов (искушение).
А вас учили? Или вы сами?
Вы уверены в том, что не поддаётесь "профессиональному нарциссизму"?
Как часто вы проходите личную терапию? Полагаю, что до Австрии всё же далече по каждому вопросу обращаться?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Марина Новикова »

ВолькирияАпполоновна, меня "учили и я сама". В плане длительного профильного обучения- психотерапевтов обязательная личная терапия ( личный анализ 2 года). Я получаю личную терапию не только в Австрии, и по потребности, а не по расписанию, и супервизию, в том числе, он-лайн.
Мифы зачастую создают и те, и другие- и терапевты, и клиенты. Просто у терапевта есть бОльший шанс их осознавать, особенно в супервизии это понятно становится.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Мистер Смитт »

..... а вот интересно, с точки зрения психолога, если мужик прячется на фото за своей кошкой как например FreemanNow - это о чём говорит? о каких преобладающих мужских качествах?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение FreemanNow »

да, очень интересно :-)
(кстати, это кот, а не кошка)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Мистер Смитт »

FreemanNow писал(а):да, очень интересно :-)
(кстати, это кот, а не кошка)
..... пардон, извеняюсь что пол попутал :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Марина Новикова »

smits, FreemanNow, взгляните на тему топика. Для консультаций- в личку . Или создавайте отдельную тему. Как психотерапевт, "гаданием по фото" я не занимаюсь. Марина Новикова
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение FreemanNow »

smits, да это так - уточнение для пущей глубины анализа :-)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Мистер Смитт »

FreemanNow писал(а):smits, да это так - уточнение для пущей глубины анализа :-)
..... :shok: чьего анализа :blum:
..... с юмором всё в порядке, значит :good:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Мистер Смитт »

..... Марина Новикова, извените конечно же, но
Давно известно, что ведущие фирмы и рекрутинговые агенства мира обязательно составляют подробное психологическое описание (психологический портрет человека) работников, специалистов, соискателей, деловых партнёров, конкурентов. Ведь сколько раз нам приносили неожиданный неприятный «сюрприз» люди, от которых мы как раз этого и не ожидали. Согласитесь, даже в банальных житейских ситуациях, неплохо бы знать, кто вернёт денежный долг, а кто никогда этого не сделает, кому можно помочь, а кого нужно обходить десятой дорогой. Ну а в деловом мире нужно обязательно знать: Можно ли именно этому человеку доверить важное дело? Справиться ли он с трудностями? Не подведёт ли в экстремальной ситуации? Не «кинет» ли на деньги партнёр? Таких вопросов возникает очень много и чуть ли не каждый день. А если бизнесмен руководитель умеет наблюдать за людьми, да и ещё использует при этом простые психологические методики составления психологического портрета личности, то буквально через пять минут беседы с незнакомым человеком он сможет узнать про него многое ( впрочем есть такие способы, благодаря которым даже беседовать не обязательно, например быстрый графологический анализ почерка, или достаточно будет просто взглянуть на фотографию в личном деле и мгновенно прочитать по чертам лица и особенностям строения головы психологический потенциал данной особы).
..... это миф?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Марина Новикова »

smits, писал
просто взглянуть на фотографию в личном деле и мгновенно прочитать по чертам лица и особенностям строения головы психологический потенциал данной особы
Думаю, что это миф в определённом смысле, я имею ввиду возможность составления любым психологом заключения о личности только по фото, причём по ЛЮБОМУ фото. Основы физиогномики знает не каждый психолог, так же как и основы графологического анализа. Есть специальные требования составлению психологического портрета. Человек, имеющий опыт анализа почерка и графических изображений,например, знакомая мне психолог-графолог Инесса Гольдберг из Израиля http://grafologia.co.il/ru/,специализируясь в подобной практике, сможет заключение сделать наиболее достоверным. Соглашусь,что, анализ фото иногда используется при составлении психологического портрета, и это явно не единственный фактор для анализа.
Рекомендую статью Инессы http://grafologia.co.il/ru/index.php?op ... &Itemid=31, как определить по почерку, кому можно доверять... и про почерк и успешность http://grafologia.co.il/ru/index.php?op ... &Itemid=31
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Мистер Смитт »

..... Марина Новикова, почему это по почерку значит можно а по физиономии - нельзя?
..... ведь почерк можно менять, можно "выработать правильный", а лицо /исключим пластику/ - нет
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Polly »

Без наездов и переходов на личности, но мне всегда было любопытно, зачем люди интересуются астрологией/физиогномикой/графологией. Чтобы тебе о тебе сказали то, что ты и так знал до этого? Или чтобы не угадали и тогда можно неугадавшего попинать в свое удовольствие? Или чтобы на 100% быть уверенным в поступках человека рядом, если правильно определить кто он? Или что-то еще? Поделитесь, правда... Или надо открыть отдельную тему? :angel:
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Марина Новикова »

smits, здесь речь идёт о мифах, а не о том, можно или нельзя. Так вот миф - что это может каждый психолог. Врачи, только глядя на больного , оценивая его habitus могут предположить диагноз, и для этого они специально учатся. Так же и психологи, в принципе могут, но не все, и не по всякому фото.
Недавно в ЖЖ наткнулась на ссылку для желающих проанализировать фото http://zaemuma.livejournal.com/60724.html. Кому интересно, можно "рискнуть" предлагал это сделать совсем не психолог, а писатель Евгений Басин :hi: А ещё есть версия, что фотография характеризует самого автора фото , а не только объект съёмки. Вот и ещё один миф развенчается. О ком больше тогда говорит фотография? Смотри: Андрей Пашис
"Психологическая идентификация личности фотографирующего по результатам анализа изображений на его фотографиях " http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 95&keyno=0
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Марина Новикова »

Вот ссылка на описание типичных мифов о психологах.
http://www.my-psiholog.kiev.ua/index.php?id=14

Миф №1 Психолог - утешение слабых - Лично мне психолог не нужен. Считаю, что к психологу обращаются слабые люди.
Миф №2 Я боюсь влияния психолога
Миф №3 Если тебе нужна помощь психолога, значит ты - ненормальный.
Миф №4 Каждый может быть психологом, для этого не нужно знать что-то особенное.
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Басов Дмитрий »

Тоже периодически встречаю разные штуки в тему "мифов о психологах". А тут решил задуматься, а почему это собственно говоря мифы?
Миф №1 Психолог - утешение слабых - Лично мне психолог не нужен. Считаю, что к психологу обращаются слабые люди.
А разве это миф? Пока человек не признает свою слабость - у него нет шансов оказаться у психолога. Хотя, еще можно самообмануться.
Миф №2 Я боюсь влияния психолога
Это очень здравый подход, а не миф. Влияние обязательно будет.
Миф №3 Если тебе нужна помощь психолога, значит ты - ненормальный.
В нашей стране это так и есть. Нормальный - это тот, кого большинство, а большинство у нас в стране к психологам не обращается.
Миф №4 Каждый может быть психологом, для этого не нужно знать что-то особенное.
Да, в общем-то, это тоже истина. Может каждый, только не каждый хочет - стремная профессия очень, такая вся неоднозначная. Насчет особенных знаний - кто-то из психологов работает основываясь на специализированных знаниях, кто-то на чувствительности собственной, кто-то на идеях разных и о том как правильно работать ведутся ожесточенные споры. Обычно судьей правильности является время.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Марина Новикова »

http://budurada.livejournal.com/7489.html#cutid2
цитата статьи из ЖЖ"Кто такие психологи?":
Последствия социальных мифов
Последствия того, что было «давным-давно», мы пожинаем сегодня:
· Люди нередко приходят к психологу, когда бывает слишком поздно. Они решаются на консультацию с психологом, оказавшись за той чертой, после который, откровенно говоря, пора к психиатру или к наркологу (до этого они «держатся», то есть доводят себя до трудно обратимого состояния или подлинной патологии).
· Поскольку психолог рассматривается, как последнее средство, то сначала при каждой тяжелой проблеме пересматривается весь собственный «репертуар», который зачастую наносит дополнительные травмы по уже привычным больным местам. Например, мужчина, который испытывая чувство неудовлетворенности жизнью и вины напивается, а протрезвев испытывает еще большие вину и неудовлетворенность. Или женщина, которая повторяет сценарий неудачных отношений с мужчинами, как героиня одного фильма, представлявшая семье нового кавалера так: «Это Боб, который помог мне забыть этого ужасного Тома, который помог мне пережить расставание с этим ужасным Чарли».
· Вместо того чтобы рассматривать консультацию, как новый опыт, человек нередко видит в ней тяжелый экзамен, испытание. На преодоление стресса расходуется ресурс энергии, который можно было бы потратить на собственно работу над беспокоящей его проблемой.
· Окружение человека, обратившегося к психологу, сопротивляется его решению отчаянно: если человек говорит, что ходит к психологу, друзья тут же предлагают альтернативу: обсудить его проблемы за бутылкой, а близкие возмущаются, что он не попросил помощи у них.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение FreemanNow »

Первым психологом был древнегреческий бог Гефест.
Когда у Зевса сильно разболелась голова, Гефест раскрол ему череп топором и оттуда вышла богиня мудрости Афина в полной боевой аммуниции, а Зевсу заметно полегчало.
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Басов Дмитрий »

FreemanNow, это круто :) токо не психотерапевтично. Гефест скорее был первым медиком. Психотерапевт думаю устроил бы дело так, что Зевс эту самую Афину выблевал бы :) и ему после этого тоже заметно бы полегчало.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Гек(брат Чука) »

Басов Дмитрий писал(а): Психотерапевт думаю устроил бы дело так, что Зевс эту самую Афину выблевал бы :) и ему после этого тоже заметно бы полегчало.
Ну точно! А грекам потом молиться богине, которая вся в блевотине. Нет, господа мозговеды, нету у вас в душе поэзии.
Вот топор - другое дело. Красиво! Можно даже сказать - изящно. :good:
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Пьяная_Мача
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Пьяная_Мача »

maximkr писал(а): Я тут недавно узнал, что Андрей Курпатов является ген. директором конторы "Красный Квадрат" - одного из основных поставщиков программ для 1-го канала с оборотом в 2009 году под 80 млн. долларов.

При этом у себя на сайте про директорствование он почему-то не упоминает:
http://www.kurpatov.ru/page1.html

Наверное, чтоб имидж не портить :)
всегда считала, что Курпатов та еще б...дь
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение Басов Дмитрий »

Мнение о психологах:
"Вот к вам, наверное, обращаются только слабые люди. А я — человек самодостаточный, я слушаю только маму!"
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
gandromur
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:55
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мифы о психологах. Добавляйте свои суждения!

Сообщение gandromur »

Ещё попалось вот такое:"Каждый человек – психолог, только у некоторых есть диплом, а у некоторых нет". :)
"Музыка создаёт пространство,в котором обитают наши души"(Б.Г?)
Значит,что слушаем,то и имеем?)
Ответить Пред. темаСлед. тема