Повторяющийся сон

пора к доктору?

Взгляд на мир женскими глазами
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Повторяющийся сон

Сообщение lightmax »

vitamina писал(а):lightmax, А чем именно "сны достали"? Не высыпаетесь? :mellow: Возможно живёте в условиях высокой эмоционаьной нагрузки, и/или имеете высокую чувствительность ЦНС, в этом случае, сны - очевидная разрядка дневных тревог.
Иногда - множественные и разнообразные сны характерны для тех, чья креативность не находит выхода в реальной жизни.
С позиции психотерапии и психиатрии есть ряд заболеваний сна, и соответственно, существует ряд критериев, когда можно говорить о болезненных нарушениях сна- диссомниях, ночных кошмарах и ужасах во сне, снохождениях и сноговорениях, инверсии сна, нарушении ритма сон-бодрствование. Всё остальное считается вариантом нормы .
Нарушения сна бывают одним из симптомов неврозов, и тогда о лечении лучше поговорить с врачом.Чтобы разобраться в причинах того, что Вас тревожит , стоит обратиться за консультацией к сомнологу или провести мониторинг сна (ЭЭГ). Только в Смоленске его по-моему , не делают. :hi:
Да, не высыпаюсь, сны настолько реальны, контрастны и насыщенны, что я почти провел второй день, только во сне. Если снится фантастика, то это как фильм с сюжетом (я могу быть как зрителем, так и участником иногда переходя от наблюдения к участию в действиях), можно вставать и записывать сценарий, при этом ночные вставания не приводят к прекращению сна, он продолжается (хоть пару раз в туалет/попить или еще как встанешь - сон вполне продолжится) - ну смотреть фильм всю ночь тоже устаешь. Ну кошмары вроде бы прошли, тут полегче стало.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Повторяющийся сон

Сообщение vitamina »

lightmax, знаю,что это действительно очень мучительно- сон без чувства отдыха. В условиях Смоленска рекомендую Вам следаь ЭЭГ( электроэнцефалографию) и посетить врача-невролога или психиатра-психотерапевта. Полагаю, что возможно медикаментозное леченик до времени восстановления нормального ритма сна.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Konffettka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:23
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение Konffettka »

А у меня был случай поинтересней.В детстве,когда мне было лет 6,где-то в течение года снился один и тот же сон-кошмар.Будто какая-то лента,если можно её так назвать,постоянно крутилась и как-будто наматывалась,и она была всё ближе и ближе...и вызывала у меня жуткое чувство страха и тревоги,я просыпалась вся горячая и в поту.Закрывала глаза и опять всё заново.И самое удивительное,эта лента была прямо в той комнате,где я спала,как будто я легла,закрыла глаза,открыла и вижу эту ленту.Было вобщем очень жутко!
А ещё,не знаю,случайность это или нет,я 2 года назад начала встречаться с парнем и поделилась своим детским кошмаром,он начал поддакивать,говорить о тех чувствах,которые я испытывала во сне...Оказалось,ему тоже раньше снился этот сон.Вот совпадение или что это?
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Повторяющийся сон

Сообщение vitamina »

Полагаю, что-то одно- или совпадение ассоциаций , или парень обманул для лучшего взаимопонимания.... :hi:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Konffettka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:23
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение Konffettka »

Нет,он описал свой сон,он был в точности как мой.Он бы не стал мне врать,это100%.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Повторяющийся сон

Сообщение anovikov »

"точку сборки изменить нельзя" (с)
Аватара пользователя
gandromur
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:55
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение gandromur »

anovikov писал(а):"точку сборки изменить нельзя" (с)
А сдвинуть можно? :) http://www.youtube.com/watch?v=u7glXS4M ... r_embedded
"Музыка создаёт пространство,в котором обитают наши души"(Б.Г?)
Значит,что слушаем,то и имеем?)
Аватара пользователя
gandromur
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:55
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение gandromur »

Сегодня ночью,показали и объяснили,как воплощать в реальность свои мечты и желания. :)
Причём помню,что ничего сложного,раз и готово.Я что-то строил,творил красивое,лечил кого-то.
Весь день вспоминаю,как. :unknw: Ни в какую. :)
"Музыка создаёт пространство,в котором обитают наши души"(Б.Г?)
Значит,что слушаем,то и имеем?)
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение Polizei »

В тибетских монастырях следят за тем, чтобы послушники спали только на левом боку. Считается, что такая привычка продлевает жизнь.
Кстати, после приёма Фезама сны становятся чёткие, яркие, цветные, запоминающиеся.
как так то?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение Polizei »

Факты и высказывания о сне.

- Лучше все обдумать перед сном, чем потом мучаться от бессонницы.
[Балтазар Грасиан]

- 27% дорожных происшествий и 83% смертей на дорогах связаны с сонливостью и недостатком сна

- Блаженный тот человек, который слишком занят, чтобы беспокоиться днем, и слишком крепко спит, чтобы беспокоиться ночью.
[автор неизвестен]

- Спят все: насекомые, рептилии, птицы, млекопитающие... Белки спят по 15 часов в сутки, слон - 4 часа, человек спит в среднем 7 часов.
Это треть всей жизни - семидесятилетний человек проспал не менее 20 лет.
Однако не все животные спят, что называется, без задних лап:
черные стрижи, например, спят в полете, у морских котиков спит только одна половина мозга,
змеи спят с открытыми глазами, аисты и фламинго - на одной ноге.

- У людей от природы разные особенности восстановления организма.
Наполеон спал всего 4 часа в сутки: 12 до 2 часов ночи, а потом с 5 до 7 утра. При этом с 2 до 5 часов он работал и ухитрялся утром вставать свежим.
А вот Альберт Эйнштейн, гениальный автор теории относительности, был в форме только после 10 часов ночного сна.

- Есть время для слов, а есть время для снов.
[Гомер]

- Сон, словно золотая цепь, соединяющая здоровье и наше тело.
[Томас Деккер]
как так то?
Anuta Schpak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:50
Настоящее имя: Anna
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение Anuta Schpak »

матрёшка писал(а):На протяжении жизни мне периодически снится один и тот же сон. Впервые я его увидела лет в 13. С того времени это происходит через большие промежутки времени, но в точности до деталей. Сегодня снился в четвертый раз. Сон не страшный, но тревожный, как это объяснить - инстинктивное чувство опасности вызывает, что ли. Причем, на протяжении сна я отлично понимаю, что я его уже не раз видела, знаю, что будет в следующий момент, но повлиять на его течение не могу. Вынужденно досматриваю.
У меня вопрос к психологам - что бы это значило, и не пора ли уже к соответсвующему доктору? И к остальным форумчанам - было ли у вас что подобное?
Да, было такое и спишь и уже после сна на уровне подсознания ждёшь неприятностей, какая-то тревога. Пытаюсь себе объяснить, что всё норм, это только сон. Но как ни странно, потом обязательно какя-нибудь фигня и случается...
Аватара пользователя
Гершель Крастовски
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение Гершель Крастовски »

потом обязательно какя-нибудь фигня и случается...
обычно после таких снов регишь ботов и поднимаешь мертвые темы
Hey, kids!
platochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:04
Настоящее имя: ксюша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение platochka »

И мне снится один и тот же сон, у кого ни спрашивала, говорят должен сбыться.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Повторяющийся сон

Сообщение [TEQUILA] »

Он уже давно сбылся, в другой временной ветви, ты просто видишь это и все. Как в окно
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
platochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:04
Настоящее имя: ксюша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение platochka »

Оч интересно, с этого места поподробнее пожалуйста.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение Владимир13 »

О как тут интересно.
Где-то читал, что для запоминания сна надо сразу после пробуждения выпить холодной воды. Пробовал - работает. В детстве-юности, если мне снился страшный сон, от которого я просыпался в ужасе (до сих пор их помню), на следующий день меня уличали в не хороших действиях совершённых ранее. Работало безошибочно: сделал - приснилось - получил. :-))
Если человек физически и психически не имеет отклонений, мне кажется надо искать причину сновидения, а не глотать таблетки.
Вообще действительно интересная тема сновидений.
Ваш Люцифер △ 666
platochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:04
Настоящее имя: ксюша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение platochka »

Да, иногда такого наснится, что и спать ложиться страшно, что-то не так вы думаете? Я лично предполагаю, раз уж такой снище снится, что время от времени повторяется, а повторяется он только потому что я об этом думаю, а думать меня заставляет он (сон), от которого не возможно избавиться, что спасет, это вопрос.
Аватара пользователя
СвободнаяЯ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:53
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение СвободнаяЯ »

а мне до совершеннолетия снился один и тот же сон - за мной бежал маньяк и я его точно видела лицо, жуть, а потом само собой прошло
Аватара пользователя
Кьяра
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:17
Настоящее имя: Кристина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение Кьяра »

говорят, что повторяющиеся сны посылаются нам как знак, но сколько раз мне снилось одно и то же, и ничего не происходило
Аватара пользователя
СвободнаяЯ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:53
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Повторяющийся сон

Сообщение СвободнаяЯ »

Кьяра писал(а):говорят, что повторяющиеся сны посылаются нам как знак, но сколько раз мне снилось одно и то же, и ничего не происходило
А может мы просто не обращали внимания
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1302 раза
Контактная информация:

Re: Повторяющийся сон

Сообщение Dejmos »

СвободнаяЯ, у тебя интернет от почты россии?
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Повторяющийся сон

Сообщение mamrot »

Konffettka писал(а):А у меня был случай поинтересней.В детстве,когда мне было лет 6,где-то в течение года снился один и тот же сон-кошмар.Будто какая-то лента,если можно её так назвать,постоянно крутилась и как-будто наматывалась,и она была всё ближе и ближе...и вызывала у меня жуткое чувство страха и тревоги,я просыпалась вся горячая и в поту.Закрывала глаза и опять всё заново.И самое удивительное,эта лента была прямо в той комнате,где я спала,как будто я легла,закрыла глаза,открыла и вижу эту ленту.Было вобщем очень жутко!
А ещё,не знаю,случайность это или нет,я 2 года назад начала встречаться с парнем и поделилась своим детским кошмаром,он начал поддакивать,говорить о тех чувствах,которые я испытывала во сне...Оказалось,ему тоже раньше снился этот сон.Вот совпадение или что это?
В детстве спала в зале, над диваном висел ковер и ковер был на полу. Снился часто кошмар - оба скручиваются и вот эти растущие валы движутся на меня, а я ессно посередине на диване. Тоже встречала людей с аналогичными снами. Видимо сказывается категоричность и образность детского мышления.
А ещё есть место, которое часто снится. Начинается уже как компьютерная игра, я знаю начало уровня, знаю куда идти и что делать, по пути каждый раз новые люди, я им помогаю пройти вместе с собой. А потом не успеваю досмотреть, дойти до конца. Сны всегда очень яркие, интересные, сюжетные.
П.С. место - альтернативный Лондон.
В подростковом возрасте умела заказывать сны. Продумывала все детали места, начала сюжета, героев... а потом недели полторы смотрела и участвовала в приключениях. Т.е. сегодня посмотрела, вечером ложусь и продолжение :)
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Ответить Пред. темаСлед. тема