Помощь ближнего

Взгляд на мир женскими глазами
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь ближнего

Сообщение Sceapt »

ВолькирияАпполоновна, мужчину поставили перед фактом - нужно нести диван. Его не спрашивали когда покупали, отказывались от доставки и т.д. Я бы это посчитал за неуважение, что решения приняты за моей спиной и теперь появившуюся проблему разгребать нужно мне, а "зачинщицы кипеша" сидят в стороне. И не дай Бог при транспортировке дивана его притереть или ударить обо что-то...
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение OKTAFF »

ну если с той стороны была
vasiliska писал(а):проверка на вшивость так сказать :)
то пареньку надо было устроить свою:
Sceapt писал(а):при транспортировке дивана его притереть или ударить обо что-то...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Помощь ближнего

Сообщение В.А. »

Sceapt, что за слово такое! Зачинщицы! Слабые Женщины, а не зачинщицы! Вас послушать, так вас бедненьких все эти меркантильные сучки только и думают, как бы попользовать, а вы, можно подумать, "овцы безмолвные", язык отсохнет разрулить по-человечески. :fool:
Не психолог, а волшебная (с)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь ближнего

Сообщение Sceapt »

ВолькирияАпполоновна, так что же она отказалась от доставки, раз она слабая женщина? Ты почитай - все было решено без его участия и его ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ - нужно отнести диван, поскольку мама зажала косарь на грузчиков, при этом своего мужика в доме у неё нет, поэтому она решила запрячь хахаля девушки. Тем более мама какого-то рожна захотела устроить проверку на вшивость, при этом девушка была не против. Я бы от такой семейки просто бежал и не оглядывался.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102231
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Помощь ближнего

Сообщение SERGIO »

ВолькирияАпполоновна писал(а):Sceapt, что за слово такое! Зачинщицы! Слабые Женщины, а не зачинщицы! Вас послушать, так вас бедненьких все эти меркантильные сучки только и думают, как бы попользовать, а вы, можно подумать, "овцы безмолвные", язык отсохнет разрулить по-человечески. :fool:
ты же сама призналась что вы провокаторши, проверяющие на вшивость :tease:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение Mihalna »

Все правильно - "ЗАЧИНЩИЦЫ"! проверки какие-то на вшивость - полный бред! В следующий раз мамочка Ваша в неглиже будет перед ним дефилировать наедине? Тоже типа проверить...
vasiliska писал(а):Доставка до подъезда стоит 350р+1000 рублей
350 рублей надо было тоже экономить, чего уж там - допрут!!!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Помощь ближнего

Сообщение В.А. »

Ой, да бежите вы уже все такие скорей, больно надо!
Ещё раз спрашиваю, вы овцы безмолвные? Предложить варианты, высказать свою позицию необидно, разрулить, не? Трусость! Только и всего, ибо нужно а)напрячь извилины; б) решать конфликтную ситуацию; в) брать на себя ответственность. Да, непосильная ноша в российских реалиях!
Если при первом незначительном напряге возникаетжелание бежать, то я тихо ухожу в сторонку.... :bayan:
Не психолог, а волшебная (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение FreemanNow »

нда... сколько я таких вот диванов перетаскал, да пианин разных, да только потому, что "попросили, значит надо помочь"..
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь ближнего

Сообщение Sceapt »

ВолькирияАпполоновна, ты причинно-следственную связь видишь? Почему возникла проблема и кто её создал?
vasiliska
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:31
Настоящее имя: Василиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение vasiliska »

Sceapt писал(а):ВолькирияАпполоновна, так что же она отказалась от доставки, раз она слабая женщина? Ты почитай - все было решено без его участия и его ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ - нужно отнести диван, поскольку мама зажала косарь на грузчиков, при этом своего мужика в доме у неё нет, поэтому она решила запрячь хахаля девушки. Тем более мама какого-то рожна захотела устроить проверку на вшивость, при этом девушка была не против. Я бы от такой семейки просто бежал и не оглядывался.
На своем месте ты можешь поступить, как пожелаешь.бежать или остаться он сам решит. Не вижу ничего сверхестественного в том, чтобы попросить о помощи того, кто тебе близок. Прочитав все, что написано выше понимаю, что всей ситации большинство не понимает. т. к. перед фактом он поставлен не был, и если даже нести этот дурацкий диван он не имел никакого желания, других предложений по устранению этой проблеммы я не услышала.
кстати диван в целости был доставлен до квартиры, и "теща" проставилась вкусным ужином:)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Помощь ближнего

Сообщение В.А. »

ты же сама призналась что вы провокаторши, проверяющие на вшивость
SERGIO, ну и чо? :wub:
Как раз и проверяешь, как мужчина ведёт себя в конфликтной и неприятной ситуации. Жизть-то большая и длинная, всякое впереди может быть. Как правило, всё "гумно" сразу и наружу. Но некоторые пугаются навсегда, хотя люди хорошие, в принципе. :crazy: Но я бы хотела научицца делать хитро, чтоб не пугались, и чтоб проверить надёжно. :angel:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
набалдашник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:40
Настоящее имя: Болдун
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение набалдашник »

Sceapt писал(а):ВолькирияАпполоновна Почему возникла проблема и кто её создал?
Парню не повезло, что не сумел грамотно съехать с этой бесполезной миссии. А кто создал это понятно.
"Мама" всегда создает кучу проблем, чтобы показать доченьке "какой он козел". И это из-за экономии 2,5% от стоимости дивана и потрепать нервы минимум 5 человек.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение Undying1982 »

ВолькирияАпполоновна писал(а):Но я бы хотела научицца делать хитро, чтоб не пугались, и чтоб проверить надёжно. :angel:
Попроси город на даче вскопать.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение OKTAFF »

набалдашник писал(а): потрепать нервы минимум 5 человек.
а форумчане ??? :acute:
Undying1982 писал(а):Попроси город на даче вскопать.
Город вскопать- это сильно!!!
Аватара пользователя
kolianuch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение kolianuch »

Undying1982 писал(а):
ВолькирияАпполоновна писал(а):Но я бы хотела научицца делать хитро, чтоб не пугались, и чтоб проверить надёжно. :angel:
Попроси город на даче вскопать.
Да действительно,работников не удобно будет нанимать.личная просьба "тещи"
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь ближнего

Сообщение Sceapt »

vasiliska, у меня только один вопрос - отказ от доставки был согласован с молодым человеком?
vasiliska
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:31
Настоящее имя: Василиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение vasiliska »

Sceapt, от доставки было отказано, когда молодой человек сказал: мне бы не хотелось его тащить,но ладно помогу,
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение Undying1982 »

*огород. А что, никто не додумался что это опечатка :crazy:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
набалдашник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:40
Настоящее имя: Болдун
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение набалдашник »

vasiliska писал(а):Sceapt, от доставки было отказано, когда молодой человек сказал: мне бы не хотелось его тащить,но ладно помогу,
Правильно сказал. Если бы раньше его озадачили этим вопросом, он бы выбил скидку с продавцов дивана в размере 2,5% и не играл бы в потного мула.
Аватара пользователя
kolianuch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение kolianuch »

Тем самым вам было этого не достаточно и вы устроили скандал по этому поводу?
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение Eris »

Так блин, он его притащил? Ну так фиг ли сопли разводить. Мало кому в радость менять планы и тащится диваны тягать. Да в плюс мб его ветром шатает и чуть диваном не придавило))
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение Undying1982 »

vasiliska писал(а): когда молодой человек сказал: мне бы не хотелось его тащить,
Молодец, дал понять что постоянно на нем ездить не получится.
vasiliska писал(а):но ладно помогу,
Молодец, оказался добрым в общем-то челом. Что еще надо?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь ближнего

Сообщение Sceapt »

Не, ну раз сам согласился, сам донес, то какие дальше вопросы? Или он должен был с радостью бросить все свои дела и планы? Мне тоже не всегда хочется что-то делать, но есть слово "надо" и просто идешь и делаешь.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение Arseniy »

ИМХО развели тут конечно, но если судить с глобальной точки зрения...
На МузТВ была такая программа, где вторую половинку проверяли на вшивость (Маша Малиновская, кстати вела)
Сижу на кухне жру, телек играет ну я и смотрю - встречались 2 года, поженились 3 мес назад, парень\дэвешка проверки не выдержал - соскочил... И сколько таких пар разбитых было...ёпрст

Я считаю так, коле готовишь проверки - будь готов к говну. А то когда после проверки это говно всплывает все рожи хмурые корчат и делают вид, что это не нормально. Товарищи, для проверки плохой результат ЭТО НОРМА, ровно как и хороший ЭТО НОРМА.
Поэтому делаю вывод, что те кто хотели проверять - хотели подсознательно какой-то частью мозга, чтобы человек не выдержал. Неважно, что другая большая часть мозга хотела лучшего результата. Но выбор есть выбор, если готов проверять значит готов\хочешь хлебнуть говна.

Нормальные люди таких целенаправленных проверок не устраивают, в жизни и без того хватает всяких ситуаций разных.
upd в след раз мамаше в голову чё взбредет ТС подругу под парня подложит, парень вдует ещё и виноват окажется
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение Eris »

upd в след раз мамаше в голову чё взбредет ТС подругу под парня подложит, парень вдует ещё и виноват окажется
Нее тут надо лучше сделать. Самой лечь. Если простит - значит любит. А если нет - значит козел бесчувственный))
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение В Пальто »

Беги парень...беги от такой тещи , и от жены которая не за тебя горой стоит, а на мамину сторону становится - если женщина хоть раз тебе сказала - это моя мама и она может делать все что ей захочется, думать и говорить, сразу же бегиииии....не оглядывайся..... :crazy:
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
набалдашник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:40
Настоящее имя: Болдун
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение набалдашник »

kolianuch писал(а):Тем самым вам было этого не достаточно и вы устроили скандал по этому поводу?
Не было радости в глазах. Как давеча в тюрьмы посадили много корейцев из-за того, что они недостаточно энергично выражали свою скорбь по поводу смерти ким чен ира
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Помощь ближнего

Сообщение В.А. »

Кстате, да. Тема проверок на вшивость довольно-таки скользкая. Мне тут недавно один товарищ рассказал историю из кино, сразу призадумалась, а правильно ли я себя веду?
Но по мелочи всё равно подмывает проверить! :mellow:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение Arseniy »

Eris писал(а):
upd в след раз мамаше в голову чё взбредет ТС подругу под парня подложит, парень вдует ещё и виноват окажется
Нее тут надо лучше сделать. Самой лечь. Если простит - значит любит. А если нет - значит козел бесчувственный))
+1 повернуть эту ситуацию можно как угодно, но результат от этого не изменится
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение OKTAFF »

Arseniy писал(а):На МузТВ была такая программа, где вторую половинку проверяли на вшивость
не верю что ты поверил
Arseniy писал(а): делаю вывод, что те кто хотели проверять - хотели подсознательно какой-то частью мозга, чтобы человек не выдержал.
+1
Из серии "ревность-это неосознанное желание расстаться,переложив вину на партнера"
Ответить Пред. темаСлед. тема