Помощь ближнего

Взгляд на мир женскими глазами
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение lightmax »

vasiliska писал(а):я сама была готова оплатить доставку и подъем дивана,но мама высказала свою точку зрения:если он в таких мелочах не хочет помогать,то потом он вообще делать ни чего не захочет.проверка на вшивость так сказать :)
Мама дура.
vasiliska
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:31
Настоящее имя: Василиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение vasiliska »

lightmax оскорблять и переходить на личности вы ни какого права не имеете.
Последний раз редактировалось vasiliska 12 сен 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение Arseniy »

Дюдя писал(а):
Arseniy писал(а): а я чо? я ничо - я ваще на детском за 7 тыщь сплю :pardon:
а дитёнок наверное на вашем за 40 тыс?))
у меня нет детей :mellow:
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение lightmax »

vasiliska писал(а):lightmax оскорблять и переходить на личности вы ни какого права не имеете.
Такие мамы семьи и портят проверками и всезнанием, у тебя своя семья, свои отношения, маму слушать надо, но свои мысли стоит слушать не менее.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение olana »

vasiliska, lightmax прав в том отношении, что надо различать - что надо маме и что надо Вам. Я пока наблюдаю, что Вы солидарны с мамой; Вашей точки зрения - нет, есть только "мамина правильная".
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
vasiliska
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:31
Настоящее имя: Василиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение vasiliska »

я не думаю, что кто из вас, зарабатывает по 50 т.р. в месяц,и позволяет себе совершать такие покупки каждый месяц, и так как доход моей мамы скромный, она попросила о помощи, чтобы съэкономить эту тысячу рублей,
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Помощь ближнего

Сообщение SERGIO »

vasiliska писал(а):я не думаю, что кто из вас, зарабатывает по 50 т.р. в месяц,и позволяет себе совершать такие покупки каждый месяц, и так как доход моей мамы скромный, она попросила о помощи, чтобы съэкономить эту тысячу рублей,
При скромном доходе взять диван за 40 штук и сэкономить штуку... Однако...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение lightmax »

olana писал(а):vasiliska, lightmax прав в том отношении, что надо различать - что надо маме и что надо Вам. Я пока наблюдаю, что Вы солидарны с мамой; Вашей точки зрения - нет, есть только "мамина правильная".
Имнено так, еще и в себе копается вроде что то не так в ситуации - спрошу ка у людей, и тут же оправдывает себя и мать несоответсвием доходов и расходов, смелее надо быть.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение olana »

vasiliska, определись:
проверка на вшивость
или
попросила о помощи
И ещё - встречный вопрос: а какую помощь Вы оказываете семье МЧ?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
kolianuch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение kolianuch »

Складывается такое мнение что отстаивается точка зрения мамы,а на мнение вашего молодого человека вам просто наплевать.
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение lightmax »

olana писал(а):И ещё - встречный вопрос: а какую помощь Вы оказываете семье МЧ?
Она с ним ... это уже награда, за которую должен, ибо семья вырастила принцессу достойную лучшего.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь ближнего

Сообщение Sceapt »

vasiliska, мне это напоминает одну мою знакомую, которая тратит в ночных клубах очень приличные суммы и потом в 3 ночи слезно просит довезти до дома, ибо денег на такси не осталось. Один раз повелся, в итоге развозил по домам трех пьяных девиц - отказать же неудобно, да и все равно уже поехал. Урок получил, выводы сделал.
По факту - несли с другом диван ему домой. Для оценки масштабов - это был диван по заказу и он не проходил в дверную коробку, никак. Даже в грузовой лифт не входил, пока несли его - вынесли 3 дверных коробки (потом восстанавливали), времени потратили уйму, при этом, конечно же, диван подпортили - то там царапка, то там коцка, ведь нести пришлось на 10 этаж. В итоге никакого удовольствия от покупки не было. Посему ваша мама абсолютно не права - напрягать по мелочам глупо, тем более делать выводы. На месте парня просто нанял бы грузчиков или заплатил из своего кармана за подъем на этаж. А желание вашей мамы выиграть 1000р, но испортить отношения с молодым человеком лично мне непонятно.
vasiliska
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:31
Настоящее имя: Василиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение vasiliska »

olana писал(а):vasiliska, определись:
проверка на вшивость
или
попросила о помощи
И ещё - встречный вопрос: а какую помощь Вы оказываете семье МЧ?
если моя помощ потребуется, я не откажусь
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение olana »

vasiliska писал(а): если моя помощ потребуется, я не откажусь
А мама что скажет?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение mamrot »

хм, нормальная вообще логика. Я вот например своих мужиков стараюсь не напрягать такими вещами, хотя муж и сильный парень, но все равно, в первую очередь предлагаю воспользоваться услугами доставки, поскольку сама слабая, и прекрасно понимаю, что если вес слишком большой, то можно и надорваться. а поскольку для меня большой вес это от 20-30 кг, то дальше я не разбираюсь. Зачем мне муж с сорванной спиной/отбитой ногой/рукой, которые потом каждый сезон будут напоминать о себе? Лучше если вещь реально тяжелая, доставят грузчики.
Хотя он сам и холодильник притащил-поставил (1,80м высотой), диван с отцом они затащили, шкафы сами пересобрали. То есть может. Но все равно, я лучше предложу вариант, поскольку, как Sceapt точно заметил, может влететь в копеечку...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение В Пальто »

Парню советую бежать подальше от этой семейки - ничего хорошего не жди от тещи у которой нет мужа, и от ее дочери.... беги парень не оглядывайся , теща купив диван за сорокет, зажала штуку, что бы тебя в твой единственный выходной лишний раз зае...ть....ТС ты могла бы сказать мама - мол заплати штуку, не хрен моего парня насиловать - чего он будет корячится диван твой нести....а ты на сторону мамы стала - так будет всегда .... в таких семьях ! Так что совет один - только парню - Бежать подальше и от дочки и от мамаши :crazy:
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение OKTAFF »

vasiliska, в следующий раз при покупке трюмо, попросите маму, чтобы она сама поспрошала у знакомых про помощника - с ним и заведете отношения. Ну или можно присмотреться к соседу, который таки помог.
vasiliska писал(а):Такая дурацкая ситуация:решили со своим молодым человеком разобраться в конфликте.
Паря! Если читаешь тему - "Беги, Форрест, БЕГИ !!!" (С)
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение В Пальто »

vasiliska писал(а):я сама была готова оплатить доставку и подъем дивана,но мама высказала свою точку зрения:если он в таких мелочах не хочет помогать,то потом он вообще делать ни чего не захочет.проверка на вшивость так сказать :)
ааааааааааааа.................беги парень...бегиииии от этих вшивыхххх.......Девочка!!!! мама пусть свою точку зрения выссказывает в своей семье - с мужем, с любовником с кем хочет.....в твоих отношениях пусть свою точку зрения держит при себе..... А вообще типичная ситуация - матери одиочки подсознательно готовят такую же судьбу и своим дочерям - подобные ситуации подтверждают что делать она это уже начала))) И кстати у вас никогда не будет своего мнения - будет только мнение мамы - вы обречены на одиночество к сожалению---с таким подходом - советую срочно к психологу хорошему обратится....
Последний раз редактировалось В Пальто 13 сен 2012, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Помощь ближнего

Сообщение SERGIO »

В Пальто писал(а):Парню советую бежать подальше от этой семейки - ничего хорошего не жди от тещи у которой нет мужа, и от ее дочери.... беги парень не оглядывайся , теща купив диван за сорокет, зажала штуку, что бы тебя в твой единственный выходной лишний раз зае...ть....ТС ты могла бы сказать мама - мол заплати штуку, не хрен моего парня насиловать - чего он будет корячится диван твой нести....а ты на сторону мамы стала - так будет всегда .... в таких семьях ! Так что совет один - только парню - Бежать подальше и от дочки и от мамаши :crazy:
в точку! :hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
набалдашник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:40
Настоящее имя: Болдун
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение набалдашник »

Какая-то мышиная возня на пустом месте. А мама уж слишком хитрая. Она что потом не собиралась проставляться "вольным грузчикам"? За такое дело поляну надо было накрыть больше, чем на тыщу. Это же не забулдыги, которые за пузырь дом снесут.
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение В Пальто »

lightmax писал(а):
vasiliska писал(а):я сама была готова оплатить доставку и подъем дивана,но мама высказала свою точку зрения:если он в таких мелочах не хочет помогать,то потом он вообще делать ни чего не захочет.проверка на вшивость так сказать :)
Мама дура.
Плюсану...и дочь тоже :hi:
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение lserg86 »

Вообще странно всё. С одной стороны МЧ неправильно поступает, что отказывает любимой девушке в помощи, с другой девушка с мамой неправы, покупать диван за 40 штук и жалеть денег за подъём на этаж, при этом проще напрячь не только МЧ, но и знакомых/соседей. В нормальной ситуации МЧ сам должен был предложить свою помощь в покупке дивана, доставке, пускай даже просто моральную, но принять хоть какое то участие, а женщины в свою очередь не должны были напрягать и проверять парня, а просто заплатить за доставку и не париться. В общем не понятно, кто для Вас парень и кто Вы для него.
Аватара пользователя
kolianuch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение kolianuch »

Эгоизм он таков!Устроить скандал из-за вещи это дольно таки глупо.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Помощь ближнего

Сообщение В.А. »

Думаю, что мужчина-обаяшка любую ситуацию повернёт как ему надо и выкрутится красиво! Равно как и обаяшка-женщина! :angel:
Но у меня так получается НЕ ВСЕГДА. :angry:
Скандальчики, похожие провокации, проверки на вшивость, мой конёк...... :vava: :sorry:
Зато всякое ненужное сразу отваливается....Нужное тоже..... :cray:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
набалдашник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:40
Настоящее имя: Болдун
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение набалдашник »

ВолькирияАпполоновна писал(а):Думаю, что мужчина-обаяшка любую ситуацию повернёт как ему надо и выкрутится красиво!
К превеликому сожалению сегодня я принимаю участие в благотворительной акции по спасению турбаганов. Их популяция исчезает на глазах. И моя миссия сделать хотя бы малюсенький вклад в их возрождение. Но я не отказываюсь от помощи. Либо после 21.00 вечером, либо перенесите доставку на любой день. Какая разница когда ваши ж...пы почувствуют мягкость нового дивана. А турбаганам не все равно.
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помощь ближнего

Сообщение OKTAFF »

набалдашник писал(а): после 21.00 вечером.
А ведь посидят на диванчике у подъезда - подождуть...
Аватара пользователя
набалдашник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:40
Настоящее имя: Болдун
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение набалдашник »

OKTAFF писал(а):
набалдашник писал(а): после 21.00 вечером.
А ведь посидят на диванчике у подъезда - подождуть...
И к ним периодически будут подсаживаться уставшие алкаши дабы отдохнуть и покурить.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение Bergman »

vasiliska писал(а):Мама решила съэкономить!
Вот пусть сама диван и тащит. Есть служба доставки, есть профессиональные грузчики, нафига надеяться на кого-то? Она это всё затеяла, ей и расхлёбывать. Тем более что есть большая вероятность что ваши пацанята этот диван по дороге поломали/поцарапали/порвали бы ....
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь ближнего

Сообщение Eris »

Забавно. Хоть бы кто сказал: какая находчивая женщина! Еще и зятя нету, а уже в хвост и гриву пользует.
А так, имхо лучше бы от ценности вещи отталкивались. Тк вещь дорогая, то ее доставку надо было все таки переложить на профи от магазина, тем самым уберечь свою покупку от порчи. В крайнем случае сразу на месте за все сколы компенсацию трясти. А вот уже внутри помещения воспользоваться "лошадиной" силой "зятька" по расстановке дивана по феншую.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Помощь ближнего

Сообщение В.А. »

ТС, правильно всё сделала. Мужчина, если он Мужчина, должен был предложить волевое решение, как лучше разрулить ситуацию, чтоб всем хорошо стало. Но, лично я такие случаи крайне редко встречала. :crazy: Всё, что они могут , так это бежать, кивать на маму, судя по ответам в этой теме. :rofl:
vasiliska, либо мирись, либо воспитывай ( а вдруг получицца!) , либо жди прЫнца неопределённое кол-во времени.
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема