Помочь женщине забрать детей из детского дома

нужна срочная помощь

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение Лесн@я »

Друзья! Появилась возможность у одной хорошей женщины, после черной полосы в жизни, забрать своих детей-2-х девочек из Кардымовской школы интернат. Времени мало, условия для детей в доме нужно создать за 1 неделю, в противном случае детей не отдадут и следующая возможность детям объединиться с мамой будет через большой промежуток времени и дети останутся жить в интернате.

То к чему мы с вами привыкли, обычная бытовая жизнь - для них - мечта. В семью с двумя маленькими дочерями нужны простые вещи для жизни. Вещи для детей 7 и 8 лет. Детские подушки, одеяла, матрасы и постельное белье. Маленький шкаф и настенные полочки для детских вещей. Стульчики к письменному столу для занятий, табуретки в кухню. Обычная посуда - чашки, тарелки, тазики для стирки. Одна школьная форма на девочку семи лет размер 11. Тетради, ручки, карандаши, школьные рюкзачки. Одежда 11 и 12 размеров на девочек 7 и 8 лет и детская обувь 28 и 30 размеров. Это то, что нужно детям для простой нормальной жизни

У Бога нет других рук для помощи людям кроме наших.

Если кто-то нибудь может отдать вещи из этого списка, звонить 89038940317 Настя, мы вместе отвезем нуждающейся маме

P.s. К сожалению в деталях о ситуации написать нельзя, помощь маме 2-х девочек нужна срочно!
Изображение
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение kirgiz »

Наличие необходимых вещей в доме, не означает благополучное сосуществование в доме.
Сюда нужно приплюсовать морально-психологическую обстановку в доме.
Сомневаюсь, что дети будут спать в чистой постели, есть нормальную по составу и качеству еду.
Получать ласки и сладости, иметь всестороннее воспитание.
Что в доме будет экологическая читота без тараканов и мышей.
Что за цель преследует постер?
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение kirgiz »

Лесная, представьтесь пожалуйста, Вы кого представляете на этом форуме, что за организация, Вы официально работаете или так "по зову сердца"?
Не хочу Вас оскорбить, есть ли своего рода отчет на результаты работы Вашей или вашей организации?
У вас есть офис? Рабочие площади?
http://www.smolensk-auto.ru/forum/lofiv ... 3-150.html
viewtopic.php?f=78&t=65987&start=940
http://смолмама.рф/forum/viewtopic.php? ... 2&start=90
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение kirgiz »

Вот выдержка:

Юля, семья, в которой папа слабовидящий а мама страдает заболеванием нервной системы растет маленькая восьмимесячная дочь Лиза. Мама беременна вторым ребенком. Вчера папу выгнали с работы. Нужна помощь - ходунки для ребенка, продукты питания, денежные средства. Семья живет в крайней бедности. Родители - Евгений и Аня очень хорошие, честные, искренние люди. Мы (отдел социального служения) стараемся раз в месяц закупать им из спонсорских пожертвований детское питание, на остальное зарабатывал Женя. А теперь нужна дополнительная помощь ребятам. Анин номер телефона 89043688480, но она не очень коммуникабельна.

С уважением, благодарностью и пожеланиями помощи Божией в Ваших трудах,
Елена Григорьевна Элькинд

За что папу выгнали с работы? Кто воспитывает их детей? Как эти дети сосуществуют в своей семье, если папу выгнали с работы? Кто работодатель? Давайте накажем работодателя, напишем в "Трудовую инспекцию", как это работодатель лишил отца дохода, а значит обрёк детей на голодное существование?!! Есть прокуратура, есть полиция, есть суды, на крайняк! Давайте привлечем инспектора по делам несовершеннолетних! Где проживает данная семья, давайте ей поможем в социальном смысле, в смысле защиты их права!

Сидит нищенка и просит милостыню, ей прохожий дает кусок хлеба, а нищенка говорит, ты не хлеб давай, а на хлеб! (в смысле деньги). :-)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение Neo1288 »

kirgiz, таки все уже в курсе - Служба добровольцев "Милосердие" при епархии. http://www.smolmiloserdie.ru

Так ведь?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение Владимир13 »

Фримен и Киргиз - думаю вы не правы, ребята. Каждый человек имеет шанс и должен подниматься всегда после падения. Кто-то бросает курить много раз и в какой-то момент побеждает окончательно. Кто-то бросает пить, срывается, но потом побеждает. Кто-то потерял всё самое важное в жизни, но это не означает, что он не должен иметь шанс опять построить свою жизнь. Хотя и правда, веры мало, но если есть возможность или перечисленные вещи, надо помочь.
У нас ничего нет, т.к. всё что нам не надо передаём с сотрудницей в её деревню, где она отдаёт совсем обездоленным семьям.
Ваш Люцифер △ 666
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение Лесн@я »

kirgiz, сообщение от волонтерского движения "Милосердия в Смоленске".
http://vk.com/club32020223
Ввиду того, что помощь срочная, открыла отдельную тему. :uch_tiv:

Контакты в сообщении даны Насти, которая еженедельно посещает детей в Кардымовском доме-интернате.
Сегодня Настя организует следующее мероприятие:
В понедельник 19 октября в 9.45 в ТРЦ Зебра приезжают наши малыши из Кардымовской школы-интерната, 14 детей (1 девочка не ходит, нужно постоянное сопровождение 1 добровольцем). Нужны люди для их сопровождения в ТРЦ. У 2-х детей день рождение, будем дарить подарки и задувать свечи.
Мероприятие продлится до 13.00.

Кто с нами? Настя 89038940317
и вот еще
Друзья, нужен мужчина, который сможет отремонтировать детскую прогулочную коляску. Несколько месяцев назад Кардымовской школе в дошкольную группу пожертвовали очень хорошую коляску для девочки 5 лет, у которой ДЦП. Сейчас коляска сломалась, не едет вперед одно колесо (как я поняла кнопка фиксатор не держит), едет только назад. В баню девочку так и возят на данный момент, назад движение. Эта группа детей вместе с коляской завтра приезжают в ТРЦ Зебра и будут с 10.00 до 13.00. Может найдется мужчина с инструментами, который сможет посмотреть коляску и возможно отремонтировать??????

Контакт для связи 89038940317 Настя

P.s. Инструменты не знаю какие нужны:( ничего не понимаю в ремонте
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение kirgiz »

Вопросы все отпадают, если эти милосердные люди уже на слуху, и с ними уже кто-то работал.
Ко мне в двери квартиры неоднократно стучали люди, спрашивая водички или чёнить поесть, а вруках держали большие баулы вещей.
На обездоленных они похожи небыли.
Если это действительно сотрудники эпархии, то господь им в помощь! Большое дело делают!!!
Извиняюсь, если был нетактичен!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение Лесн@я »

kirgiz, все семьи, которым помогает служба проходят тщательную проверку, государственные структуры оказывают при этом информационную поддержку.
Служба никогда не отдает нуждающимся денежные средства, покупается необходимое и тогда уж передается нуждающимся :uch_tiv:
кстати, среди сегодняшних детей, которые приедут в Смоленск - 2 именинника, подарки есть, свечи есть, нет тортиков :-|
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение Лесн@я »

сообщение от Насти:
Спасибо всем огромное, Наталье привезли много вещей для девочек, так что одели с ног до головы. Осталось найти 1 узкий детский шкаф. Я приложу сейчас фото комнаты, у нее малосемейка, места мало, поэтому и шкаф нужен узкий, чтобы было представление. И просим молитв за нее, чтобы опека увидела всю проделанную работу и дала возможность маме восстановиться в правах
Изображение
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение Лесн@я »

Новости от Насти
Огромное спасибо от Натальи, мамы 2-х девочек и Службы Милосердия всем кто принимал участие в сборе вещей, посуды, канцтоваров, шкафа.
Наталья не ожидала, что в наше время откликнется столько много хороших людей, которые неравнодушны к проблемам других людей. Для приезда проверки из опеки, жилищных условий детей, все сделано. Теперь будем молиться, чтобы детей отдали и маму восстановили в правах. Девочки очень хотят к маме и домой. Спасибо всем. Вещи собрали в нужном количестве, больше не нужно. Спасибо

P.s. Извиняюсь, что фотографий мало, не успела все сфотографировать, так как многие напрямую маме девочек привозили
Изображение
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение Лесн@я »

Друзья у нас хорошая новость. Если Вы помните не так давно мы помогали вещами, игрушками, мебелью, канцтоварами маме 2-х детей из Кардымовской школы интернат. И вот наконец после проверки жилищных условий и всех документов, детей на этой неделе отдали маме и с понедельника они уже начнут ходить в обычную среднюю школу. Поздравляем маму! Все слава Богу!

P.s. огромное спасибо всем за оказанную этой семье помощь! Дети в семье, с родной мамой.

А еще всех с днём Ангела!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение Лесн@я »

Друзья! Кто может пожертвовать зимние детские сапожки для девочки, размер 30-31.Они нужны девочке, которую недавно мама забрала из интерната. Мы этой семье помогали уже игрушками, канцтоварами. Мама забрала 2-х девочек с интерната. И вот сейчас так сложилось, что у одной девочки есть зимняя обувь, а у другой нет. Мама только восстанавливается в нормальной жизни и поэтому сразу не может купить все девочкам. По всем вопросам Настя 89038940317

P.s.перед Рождеством (хоть до него еще целый месяц) особенно хочется в такой ситуации помочь семье, чтобы они поняли, что все будет хорошо!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Помочь женщине забрать детей из детского дома

Сообщение Uliana »

Лесн@я писал(а):Друзья! Кто может пожертвовать зимние детские сапожки для девочки, размер 30-31.Они нужны девочке, которую недавно мама забрала из интерната. Мы этой семье помогали уже игрушками, канцтоварами. Мама забрала 2-х девочек с интерната. И вот сейчас так сложилось, что у одной девочки есть зимняя обувь, а у другой нет. Мама только восстанавливается в нормальной жизни и поэтому сразу не может купить все девочкам. По всем вопросам Настя 89038940317

P.s.перед Рождеством (хоть до него еще целый месяц) особенно хочется в такой ситуации помочь семье, чтобы они поняли, что все будет хорошо!
Спасибо огромное за пожертвованные зимние сапожки для девочки которую мама недавно забрала из Кардымовской школы интернат. Все передала. Семья выражает огромную благодарность.
Настя Москалева
https://vk.com/smolmiloserdie (17/12/2015)
Ответить Пред. темаСлед. тема