Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Самовывезем, самозаберем
и помощь нуждающимся

Модератор: Bergman

Сообщение Uliana » 17 май 2018, 16:33

20 мая с 15.00 до 21.00 епархиальная добровольческая служба «Милосердие» проведет благотворительную акцию «Дари радость» в гипермаркете «Магнит Семейный», по адресу: г. Смоленск, ул. Индустриальная, 2/13.

В ходе акции добровольцы расскажут о деятельности службы и ее подопечных, а каждый желающий сможет приобрести в магазине продукты и средства гигиены и пожертвовать их нуждающимся.

Служба «Милосердие» осуществляет уход за лежачими больными в больницах, помогает детям-сиротам, бездомным, старикам в домах престарелых, малоимущим многодетным семьям и другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Для подопечных «Милосердия» всегда необходимы памперсы для детей и взрослых, средства гигиены, средства по уходу за лежачими больными, канцелярские товары для проведения творческих занятий с детьми и стариками, продукты длительного срока хранения, сладкие гостинцы. В настоящий момент остро требуются картофель, лук и морковь, а также чистящие и моющие средства.

Все это можно, как пожертвовать на благотворительной акции 20 мая, так и приносить ежедневно по будням с 9.00 до 15.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 15.

Служба «Милосердие» приглашает всех принимать участие в добрых делах. На акции «Дари радость» 20 мая будет нужна помощь добровольцев и автодобровольцев. Подробности можно узнать у координатора работы с добровольцами Марии Титовой – +7 910 766 0384.
Изображение
http://smoleparh.ru/novosti/2018/05/dob ... ri-radost/
Uliana

Сообщение Лесн@я » 17 май 2018, 16:35

Лесн@я писал(а):С праздником друзья!
Давайте поможем одинокой маме 2-х детей. Она не так давно вышла из мест лишения свободы и теперь очень трудно ей найти себе работу
Мы с Вами ей уже помогали недавно, жертвовали холодильник
Сейчас она обратилась за помощью найти ей б/у небольшой диван, так как квартира маленькая
дети 2 девочки ходят в начальные классы и спят на одной кровати, а ей приходится спать периодически на полу, мебели нет
Живут сейчас только на те деньги, которые даёт старенькая бабушка с пенсии, алиментов отец детей не платит

По всем вопросам Настя 89038940317

P.s. у нас было интересное знакомство с этой семьёй. Этих девочек мы знаем ещё с Кардымовской школы интернат, Служба Милосердия их крестила. Потом вышла мама и Слава Богу забрала, но сейчас им правда тяжело начинать налаживать свою жизнь.

https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15212

Сбербанк Онлайн. ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Ф. перевел(а) Вам 2000.00 RUB. Сообщение: "Диван"
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 18 май 2018, 09:19

Сбербанк Онлайн. ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА Ц. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "На диван"
Лесн@я

Сообщение Uliana » 22 май 2018, 10:00

Uliana писал(а):20 мая с 15.00 до 21.00 епархиальная добровольческая служба «Милосердие» проведет благотворительную акцию «Дари радость» в гипермаркете «Магнит Семейный», по адресу: г. Смоленск, ул. Индустриальная, 2/13.

В ходе акции добровольцы расскажут о деятельности службы и ее подопечных, а каждый желающий сможет приобрести в магазине продукты и средства гигиены и пожертвовать их нуждающимся.

Служба «Милосердие» осуществляет уход за лежачими больными в больницах, помогает детям-сиротам, бездомным, старикам в домах престарелых, малоимущим многодетным семьям и другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Для подопечных «Милосердия» всегда необходимы памперсы для детей и взрослых, средства гигиены, средства по уходу за лежачими больными, канцелярские товары для проведения творческих занятий с детьми и стариками, продукты длительного срока хранения, сладкие гостинцы. В настоящий момент остро требуются картофель, лук и морковь, а также чистящие и моющие средства.

Все это можно, как пожертвовать на благотворительной акции 20 мая, так и приносить ежедневно по будням с 9.00 до 15.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 15.

Служба «Милосердие» приглашает всех принимать участие в добрых делах. На акции «Дари радость» 20 мая будет нужна помощь добровольцев и автодобровольцев. Подробности можно узнать у координатора работы с добровольцами Марии Титовой – +7 910 766 0384.
http://smoleparh.ru/novosti/2018/05/dob ... ri-radost/

20 мая епархиальная добровольческая служба «Милосердие» провела благотворительную акцию «Дари радость» в гипермаркете «Магнит».

Добровольцы рассказывали посетителям магазина о возможности помочь обездоленным людям, раздавали детям воздушные шарики, угощали конфетами и печеньем. Отвечали на интересующие смолян вопросы: куда можно отдать детские вещи, каким категориям нуждающихся помогает служба, куда можно приносить продуктовые пожертвования в другие дни, что еще можно пожертвовать? В ходе акции были собраны крупы, макаронные изделия, горох, сахар, растительное масло, разнообразные сладости и другие продукты, а также денежные пожертвования в размере 1933 рублей.

«День выдался холодным и пасмурным. Настроение у всех было не очень хорошее, но несмотря на это, нашлось немало неравнодушных людей, которые откликнулись на призыв – помочь нуждающимся. Ближе к завершению акции один мужчина даже прикатил и оставил целую тележку продуктов», – поделилась координатор акции Татьяна Борисова.

Служба «Милосердие» благодарит гипермаркет «Магнит» за гостеприимство и всех участников акции за отзывчивость, а также напоминает о том, что пожертвовать продукты и средства гигиены для нуждающихся можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15.

В настоящее время остро требуются памперсы размеров №4, №5, №6 для малышей из неблагополучных семей, которые проходят длительное лечение в больнице, и картофель, морковь и лук для направления помощи бездомным.
Справки по телефону 679-777 (моб.).
Изображение
http://smoleparh.ru/novosti/2018/05/slu ... te-magnit/

От себя: Мужчина, пожертвовавший корзину продуктов и ушедший с пустыми руками из магазина - Вы меня поразили!!! Да еще и настолько выверенный набор!!!
Изображение
А ещё мужчина, вручивший мне пакет продуктов... неподъёмный!!!
А сколько вас ещё было!!! Спасибо всем..... :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Uliana

Сообщение Uliana » 25 май 2018, 15:37

Друзья!
Написала замечательная Ольга из Сафоново:
"Сотрудник Благотворительного фонда " поможем от всей души" Сафоново. У нас есть в наличии телевизор ,можем отдать,но сами в смоленск не планируем,если вдруг кто то из ваших будет,в любое время дойду до фонда и передам."
М.б.поедет кто то и сможет по дороге забрать?
Звоните: 89107883693 Анна
Изображение
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15236
Uliana

Сообщение Uliana » 25 май 2018, 15:38

В эту субботу, 26 мая, в 12:00 едем навестить старичков Гедеоновской больницы! Сбор на Урицкого,15 Последний раз были у них 9 мая... они уже успели соскучиться по нам с Вами. Приглашаем навестить одиноких бабушек и дедушек вместе с нами! Пожертвования в виде мягких сладостей, памперсов, постельного белья или же денежных средств всегда актуальны.
тлф для связи: с.м. Ольга 89525316808
Изображение
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15235
Uliana

Сообщение Лесн@я » 28 май 2018, 09:25

Лесн@я писал(а):С праздником друзья!
Давайте поможем одинокой маме 2-х детей. Она не так давно вышла из мест лишения свободы и теперь очень трудно ей найти себе работу
Мы с Вами ей уже помогали недавно, жертвовали холодильник
Сейчас она обратилась за помощью найти ей б/у небольшой диван, так как квартира маленькая
дети 2 девочки ходят в начальные классы и спят на одной кровати, а ей приходится спать периодически на полу, мебели нет
Живут сейчас только на те деньги, которые даёт старенькая бабушка с пенсии, алиментов отец детей не платит

P.s. у нас было интересное знакомство с этой семьёй. Этих девочек мы знаем ещё с Кардымовской школы интернат, Служба Милосердия их крестила. Потом вышла мама и Слава Богу забрала, но сейчас им правда тяжело начинать налаживать свою жизнь.

https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15212

Друзья, у нас ранее был объявлен пост на поиск дивана для безработной мамы, не давно вышедшей из мест лишения свободы, которая живёт с 2-мя девочками подростками
Но так сложились обстоятельства в этой семье, что им пришли и из-за задолженности в 2500 руб за электроэнергию отключили свет (хотя ранее за такие суммы свет не отключали)
Так как на продукты хранившиеся в холодильнике семья не богата, Наталья (мама) обратилась в Службу Милосердия за помощью в оплате электроэнергии, сказав, что можно не диван ей пожертвовать (в крайнем случае на полу посплю), а помочь хотя бы месяц оплатить коммуналку за свет
На данный момент на "диван" пожертвовали 4500 руб и из них мы оплатили 2500 в этой семье электроэнергию. Квитанцию об оплате прикладываем.
Осталось на диван 2000 руб. Может кто-нибудь может маленький б/у диван пожертвовать в эту семью за 2000 руб?

Спасибо огромное добрым людям, которые ранее перевели на диван, и благодаря которым включили электроэнергию в семье попавшей в трудную ситуацию: Евгению Владимировичу, Екатерине Александровне, Дмитрию Валерьевичу

P.s.Наталья ищет работу заполнила анкету в 5-ку, будем молиться что на работу возьмут.
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15243
Изображение
Изображение
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 28 май 2018, 09:31

Вчера, накануне праздника Святой Троицы, добровольцы службы "Милосердие" навестили стариков Гедеоновкой больницы. С большой радостью нас встретили не только проживающие и находящиеся на лечении бабушки, но и персонал, который рассказал, как они нас ждут и часто спрашивают про нас. Как всегда, мы вместе помолились, почитали отрывок из Священного Писания, немного поведали об истории праздника, потом кто-то начал с упоением разрисовывать раскраски восковыми карандашами, а кто-то пел с нами вместе хорошо знакомые песни. Раздали им несколько пожертвованных книг и печенье.
Обещали приезжать почаще, как только появится такая возможность, что зависит не только от наших дорогих добровольцев, но и от жертвователей. В этот раз благодарим Андрея, Юлию и Светлану за добрые сердца.
Приглашаем всех желающих поучаствовать в поездках! Пожертвования в виде мягких сладостей, памперсов, постельного и нательного белья или же денежных средств всегда актуальны. Можно приносить в соц. отдел на ул. Урицкого, д. 15 по будням с 9.00 до 17.00 или связаться с координатором по тел. 89507053435.

Изображение
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15245
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 30 май 2018, 14:02

Друзья!
Добровольцы службы "Милосердие" ежедневно в 15:00 на Колхозной площади раздают горячие обеды нуждающимся. Получать такую помощь
приходят не только бездомные, но и малоимущие старики, и другие люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Свою деятельность служба
осуществляет за счет пожертвований. В настоящее время очень нужны:

- картофель;

- морковь;

- лук;

- свекла;

- капуста.
Эти и другие продукты приносите по адресу: ул. Урицкого, 15, по будням с 9:00 до 17:00. Справки по телефону 679-777 (моб.)
Если каждый поделится тем, чем может, жизнь обездоленных людей станет немножко легче и радостнее.
Изображение
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 30 май 2018, 14:05

Дорогие друзья, каждый из нас может помочь деткам из неблагополучных семей и интернатов, которые проходят длительное лечение в больнице!
Кроме нас их никто не навещает, не привозит им гостинцев, не оказывает поддержки, которая так нужна. Маленьким подопечным службы "Милосердие"
в больницах очень нужны:

- детские памперсы размера 4,5,6;
- сладости и соки (кроме цитрусовых);
- бумага для рисования, раскраски, карандаши, фломастеры, ручки.

Приносите пожертвования ежедневно по будням по адресу: Урицкого, 15. Справки по телефону

8 951 719 05 08 - Наталья.
Изображение
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 04 июн 2018, 10:15

Как же здорово мы сегодня побывади в гостях у наших маленьких друзей в детском отделении Гедеоновской больницы!
С нами ездила замечательная Марина-художник, которая дарила детям чудесные эмоции от мастер-класса по аквагриму!
Пока ждали очередь на аквагримм(все хотели быть особенными ), рисовали открытки мне в подарок на день рождения...Как же это мило:-)
Спасибо огромное Ярославе, Екатерине, Марине, Ксении, Денису, Андрею и Александру за уделенное время!
Каждое воскресенье нас ждут в детском отделении Гедеоновской больницы!
Присоединяйтесь к нам!
По всем вопросам, пишите и звоните:
89002285832 Елена

ИзображениеИзображение
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15261
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 06 июн 2018, 09:20

Епархиальная добровольческая службы «Милосердие» объявила сбор помощи для своих подопечных. Настало лето — сезон отпусков, когда многие постоянные жертвователи и добровольцы уезжают на отдых в другие города. В это время подопечным службы особенно остро требуется поддержка тех, кто остается в Смоленске. Помочь может каждый: личным участием в добрых делах или пожертвованием. Потребности у многочисленных подопечных «Милосердия» самые разные.
Ежедневно по будням добровольцы службы раздают горячие обеды нуждающимся на Колхозной площади. Получать такую помощь приходят не только бездомные, но и малоимущие старики, а также другие люди в трудной жизненной ситуации.
Направлению помощи бездомным необходимы:
◾картофель, морковь, лук, свекла, капуста;
◾крупы, макаронные изделия, горох;
◾суповые наборы, колбасные изделия;
◾рыбные консервы, тушенка, паштеты;
◾масло сливочное и растительное;
◾супы моментального приготовления;
◾чай и сахар;
◾майонез, томатный соус, специи.
Немало у службы и маленьких подопечных — это дети из неблагополучных семей и интернатных учреждений, которые проходят длительное лечение в больницах, а также малыши из дома ребенка. Как и любым другим детям им всегда требуются:
◾памперсы размеров 4,5,6 и влажные салфетки;
◾сладости, фрукты (кроме цитрусовых), соки (кроме цитрусовых);
◾материалы для творчества (бумага для рисования, раскраски, цветная бумага и картон, карандаши, фломастеры, краски, кисточки, клей, пластилин, пазлы).
Добровольцы «Милосердия» осуществляют уход за лежачими больными в больницах города и навещают стариков в домах престарелых.
Этим направлениям службы нужны:
◾памперсы для взрослых;
◾средства по уходу за лежачими больными;
◾средства гигиены (шампуни, жидкое мыло, крем для бритья, бритвенные станки);
◾чистящие и моющие средства;
◾мягкие сладости (зефир, мармелад, пастила);
◾книги и сканворды.
Пожертвования принимаются ежедневно по будням с 9:00 до 17:00 по адресу: Урицкого, 15. Справки по телефону 679-777 (моб.)
Если каждый поделится тем, чем может, то жизнь обездоленных людей станет легче. И только вместе мы можем изменить ситуацию к лучшему.
http://smoleparh.ru/novosti/2018/06/slu ... ih-lyudey/
Лесн@я

Сообщение Uliana » 07 июн 2018, 08:22

Друзья,спасибо за ваши добрые сердца, за то,что даете повод задуматься о том, что не всё так плохо и все проблемы решаемы! Только благодаря вам,наши дорогие жертвователи, есть вера в то, что все будет хорошо!

А у нас случилась неприятность! В одной из больниц города, где лечат маленьких пациентов сломался ТВ ресивер(это такая замечательная штука, благодаря которой можно смотреть порядка 20 каналов). Текст сообщения меняю, т.к. проблема практически решена - Спасибо Татьяне Владимировне за пожертвование (комментарии к посту в ВК)!

Персонал больницы очень просил для деток настольные игры.
Будем очень благодарны как новым,так и б/у в хорошем состоянии.

Вы можете принести на Урицкого 15,каждый будний день, с 9.00 до 17.00.

По всем вопросам:
8951-719-05-08 Наталья
Изображение
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15292
Uliana

Сообщение Лесн@я » 08 июн 2018, 09:55

Сестры милосердия просят о помощи:
Дорогие мои благодетели! Давненько не одолевала вас своими просьбами, а все потому, что вашими трудами наш пост в Красном Кресте был обеспечен всем необходимым. Но все имеет свойство заканчиваться. Мы пробовали выкручиваться сами, но пара ящичков для пожертвований в холле проблемы не решает. Нам остро нужно: памперсы для взрослых, размер 2,3,4; пеленки одноразовые 60/90, перчатки тонкие размер М; пена SENI для мытья лежачих больных, крем menalind, мазь календулы и левомиколь, салфетки стерильные, пластырь для фиксации повязок... Помогите нам, чтобы мы могли продолжать помогать другим. Ещё немного и на посту будет нечем работать. А страдающих людей в отделении меньше не становится...
Тел 8-920-312-97-47. Карта привязана к номеру, если есть необходимость- пришлю собственно номер. Готовы забрать и продукцией.
Ирина https://vk.com/id16556771

https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15305
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 08 июн 2018, 09:58

Друзья!
Скоро воскресенье!
☝А это значит, что мы опять поедем в гости к нашим маленьким друзьям в детское отделение Гедеоновской больницы!
Собираемся, как обычно в воскресенье возле Максидома в 12:00.
С собой обязательно берём хорошее настроение!
По всем вопросам, пишите и звоните:
89610134278 Елена

https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15303
Лесн@я

Сообщение Uliana » 08 июн 2018, 15:18

Дорогие!
В ближайшую субботу мы едем навестить старичков в Дорогобужский дом престарелых. Подготовка к поездке идет полным ходом. Уже собрали гостинцы средства гигиены и прочие нужные штуки. Но кое-чего еще не хватает. Если вдруг захотите внести свой вклад, приносите памперсы для взрослых 2 и 3 размера в пятницу с 9:00 до 17:00 в службу "Милосердие" по адресу: Урицкого, 15. Время для доброго дела еще есть
Изображение
https://vk.com/id249508750?w=wall249508750_678%2Fall
Uliana

Сообщение Uliana » 16 июн 2018, 23:17

Завтра 17 июня в 12:00 едем навестить дедушек Гедеоновской больницы! Давно у них не были Сбор на Урицкого,15. Приглашаем всех желающих навестить дедушек вместе с нами! Они уже соскучились и очень нас ждут. Также напоминаем , бабушки и дедушки всегда рады гостинцам. Пожертвования в виде мягких сладостей(зефира, мармелада, пастилы) , печенья , вы можете приносить на Урицкого 15 с 9.00 до 17.00ч.

НА ЗАВТРА ОЧЕНЬ НУЖЕН ВОДИТЕЛЬ С МАШИНОЙ. Отзовитесь! !
тлф для связи: Маргарита 89517023455.
89507053435 Ксения.
Изображение
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15344
Uliana

Сообщение Uliana » 18 июн 2018, 17:20

Благодарим нашего помощника Сергея и всех жертвователей за помощь многодетной семье с заправкой 2-х баллонов газа (пост https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15230)
- Итого было собрано - 800,00 рублей
- Израсходовано – 1533,22 рубля
Изображение
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15350
Uliana

Сообщение Лесн@я » 19 июн 2018, 09:39

В воскресенье добровольцы службы Милосердие навестили деток в детском отделении Гедеоновской больницы.
Спасибо замечательной Ярославе за заготовочки для творчества и конечно же спасибо большое
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто принял участие в этой поездке!
Мы каждое воскресенье навещаем наших маленьких друзей в детском отделении Гедеоновской больницы.
Присоединяйтесь к нам!
По всем интересующим вопросам пишите и звоните:
89002285832 Елена
Изображение
Изображение
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15352
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 21 июн 2018, 09:32

В прошедшее воскресенье, 17 августа, добровольцы службы "Милосердие" навестили дедушек Гедеоновской больницы. Как всегда, общение начали с молитвы, затем беседовали, читали, пели вместе песни и раскрашивали картинки.
Дедушки были очень рады встрече: растроганные вниманием к себе, многие старались подарить гостям что-нибудь на память - то прибереженный в тумбочке фрукт, то особо красиво раскрашенную картинку... а один из них регулярно пишет добровольцам стихи✉, только вот слов не разобрать.
Угощали старичков печеньем и слойками, дарили книги. Сердечно благодарим добровольцев Маргариту, Андрея; Кристину и Евгения за пожертвованные для старичков тапочки.
Присоединяйтесь к нам, пишите или звоните
тлф для связи: 89507053435 Ксения, Маргарита 89517023455.
Изображение
Изображение
Изображение

https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_15353
Лесн@я

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность