"Отказные" дети

отделение патологии новорожденных

и помощь нуждающимся
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

ладно, чичас спрошу всех в личке)
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Отказные" дети

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Dianka, я собственно говоря доверяю
ну и соответственно хочу быть анонимом))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

Ja slezhu za Vami, спасибо, но не хочется, чтобы были какие-то подозрения и сомнения. поэтому все должно быть видно всем, кто давал денюжку.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Серафима Фагурел »

Ja slezhu za Vami, прозрачная отчетность позволяет привлечь большее количество благотворителей, потому как доверяют. :)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Серафима Фагурел »

Dianka писал(а):Ja slezhu za Vami, спасибо, но не хочется, чтобы были какие-то подозрения и сомнения. поэтому все должно быть видно всем, кто давал денюжку.
И всем, кто захочет присоединиться в следующий раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение FreemanNow »

Молодец, Дианка :-)
Взяла и сделала !
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

в гости зашла ВолькирияАпполоновна с парой пачек памперсов! :hi: :give_rose:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

Если будут еще пополнения пост отредактирую.
Сегодня попросила одного своего старого и очень хорошего друга доехать до "Малыша". Спасибо Алексею за помощь)
Вот что мы имеем на сегодня. Сдали деньги:
форумчанин руб
Лисенок 300
Dianka 500
fem 500
неизвестный благотворитель 500
неизвестный благотворитель 1000
неизвестный благотворитель 1000
3800
На эти деньги закуплены подгузники разных фирм 1 и 2 размера 13 пачек на сумму 3954руб.30коп. Лимит денег я превысила, но на следующей неделе обещал еще один форумчанин сдать денежку в копилку.
Две пачки памперсов и пачку салфеток привезла Волькирия и 3 погремушки были прикреплены к подгузникам в подарок. Вот все на фото:
Вложения
подгузы, салфетки, погремушки
подгузы, салфетки, погремушки
Photo Editor_Photo Editor_Photo Editor_Изображение 090.jpg (586.34 КБ) 4609 просмотров
чеки
чеки
Photo Editor_Photo Editor_Photo Editor_Изображение 089.jpg (549.54 КБ) 4609 просмотров
Аватара пользователя
antipod
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение antipod »

от души благодарю всех, кому небезразлична эта тема, а пользователя Dianka отдельно и особенно. всем спасибо, даже тем кто просто отписался.
завтра с Hitty Missy мы обсудим организационные вопросы, возможно поход будет уже очень скоро, как только нас настигнут памперсы - так сразу и пойдём. в прошлый раз дальше ординаторской мы не пошли, может быть в этот раз ради отчёта я сниму что то для мотивации, детишек, если разрешат, пофоткаю. От себя могу что сказать - есть такой вариант. Зав отделением нам в прошлый раз предлагала благодарность выписать. Может кому то в виде "спасибо" нужно? без задних мыслей спрашиваю. Отпишитесь тогда сюда или в личку, я думаю всё возможно. Повесите в рамочке над рабочим местом, народ заинтересуете, и глядишь - кто то ещё поучаствует. попытка не пытка. что то ещё...
а! вот. если ненужные вещи есть детские - в Красный Бор можно отдать, тоже никогда не будут лишними, отписывайтесь или звоните, в шапке есть номера и контакты, всё приеду заберу, в любой рабочий день после шести.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

antipod, как только буду готова все сдать (жду ответа в личке от товарища) так сразу позвоню.
Попробуй выяснить вопросы, обозначенные на 2 странице Серафимой. Получив ответы на них нам будет легче искать помощников, да и форумчане может еще подтянутся.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

Итак, я докупила сегодня еще две пачки подгузников.
Отчет по деньгам:

Лисенок 300
fem 500
неизвестный благотворитель 500
неизвестный благотворитель 1000
неизвестный благотворитель 1000
Dianka 622,8
skaut 555
всего 4477,8

15 пачек куплено, 2 пачки от Волькирии. Получается 17 пачек, то есть 718))) подгузников+ как я уже писала пачка салфеток и 3 погремушки.
Последний чек:
Вложения
Photo Editor_Photo Editor_Изображение.jpg
Photo Editor_Photo Editor_Изображение.jpg (589.84 КБ) 4466 просмотров
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение FreemanNow »

Dianka, погремушки ???
А я так понял, что там совсем еще малыши.. То есть можно и игрушки ?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

FreemanNow, погремушки шли в подарок к памперсам, я думаю, что их можно над кроватками повесить. если нет, то передадут в красный бор в детский дом.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Отказные" дети

Сообщение Bergman »

Dianka, поехали следующий раз вместе закупать, у меня в Малыше -10%. Да и финансово поучаствую.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

Bergman, основное я закупала в выходные с 15% скидкой , последние 2 пачки купила сегодня так как в выходные не смогу.

как только кто-нибудь еще проявит интерес и желание, я тебе сразу сообщу и поедем!
Аватара пользователя
antipod
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение antipod »

всё забрано, основное мероприятие планируем на понедельник с утра, надеюсь будет возможность снять что-то поболе для отчёта
Аватара пользователя
antipod
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение antipod »

отчитываюсь. памперсы в количестве четырёх больших баулов в целости и сохранности доставлены в больницу. к сожалению общения не получилось, мы попали аккурат на момент обхода, плюс новеньких привезли и медперсоналу было немного не до нас, какие уж там разговоры и тем более съемки . мы было расстроились, но тут на площадку вышла медсестра (?), и радостно нас поприветствовала словами: "Ребята! Это опять вы?". нам быстренько вызвали заведующую, Наталью Николаевну, и мы отрапортовали: люди со смоленского форума решили посильно помочь детишкам, собрали ВОТ СТОЛЬКО памперсов - и вот мы здесь! У нас взяли адрес форума, обещали лично по возможности отписаться, так сказать из первых рук. И, не желая никого задерживать - мы быстренько удалились, напоследок запечатлев заведующую и сумки, дабы не быть голословными в отчёте. собственно всё
Вложения
IMG_5611.jpg
IMG_5611.jpg (378.38 КБ) 4323 просмотра
жмачкина ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:33
Настоящее имя: жмачкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Отказные" дети

Сообщение жмачкина ирина »

Отделение патологии новорожденных Детской Клинической больницы выражает глубокую признательность и благодарноть за безвозмездно оказанную помощь отказным новорожденным детям.Хочется отметить,что это стало традицией.Очень хорошо что принимают участие люди разного возраста и социального положения. Большое СПАСИБО ВСЕМ. Коллектив ОПН во главе с зав.ОПН Федотовой Н.Н.
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Melaya »

Спасибо и Вам за Вашу благодарность. Вы не могли бы поточнее указать в каком количестве требуются памперсы деткам, тогда в будущем мы будем знать к чему стремится.
Аватара пользователя
дуняша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Отказные" дети

Сообщение дуняша »

дети не успели родиться а уже обречены на страдания...зачем всё так?
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Отказные" дети

Сообщение Drakken »

Предложение: а давайте организуем благотворительный аукцион, доходы от проведения которого направим на помощь детям.

Идея проста: на торги выставляются лоты форумчан, например детские рисунки, рукоделие, поделки, то есть все то, что мы умеем делать в домашних условиях. Посетители изъявляют желание приобрести понравившуюся работу, оплачивают ее и впоследствии владеют и наслаждаются. Вырученные деньги идут на благие дела, заранее объявленные.

В координаторы предлагаю Sergio, как человека оправданной репутации. В основные благотворительные дамы - мисс фигуру форума 2011 Dianka, как человека подтвердившего высокий титул не менее высокими душевными качествами.

Со своей стороны готов предоставить на аукцион пять собственноручных работ, которые будут доставлены Sergio завтра, если не последует возражений.
При сем © Сабуро Ихара
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

Drakken, а где мы будем проводить этот аукцион? кто покупатели то? лично мне продавать нечего, кроме тех самых душевных качеств)))

а не проще скинуться в очередной раз на подгузники для детей и не мудрить, извини конечно. :unknw:
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Отказные" дети

Сообщение Drakken »

Аукцион проводить здесь. В специально созданной теме. Лоты фотографируются и выставляются на всеобщее обозрение с небольшими комментариями.

Если хорошенько ситуацию пропиарить - все получится. О том говорит передовой зарубежный опыт. И денег в итоге можно собрать чуть больше, чем если просто скинуться. Такова психология покупателя.

Дамы могут связать носки или шарфик или что-то очень нужное , сплести из соломки корзинку, наконец.

А детские рисунки наших детей могут оказаться востребованными и замысел-то: дети-детям.

К слову: очень часто дети стихийно вносят в изображаемый мир большую художественную силу, недоступную взрослым мастерам.

Придумайте тему конкурса детского рисунка, что-нибудь хорошее и давайте начнем , что ли.
При сем © Сабуро Ихара
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

мне кажется, что обычно продают рисунки тех деток, кому хотят помочь. эти детки еще не рисуют.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение mamrot »

так, если будете что-то затевать, Dianka, отпиши в личку, а то я не всегда просматриваю весь форум.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Отказные" дети

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Считаю, что идея не имеет смысла.
Вряд ли кто-то будет покупать лоты именно из-за желания им владеть.
Ну разве что Дианка выставит фото в стиле "ню"
А если кто-то готов просто пожертвовать, то и мудрить не стоит.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение Dianka »

Ja slezhu za Vami, ну ты выдумал. боюсь не продадим.
согласна, что мутить не стоит, надо скинуться и купить!!
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Отказные" дети

Сообщение Drakken »

Это не идея, это отработанный механизм.

Суть: близится 1 июня - День Защиты Детей. К этой дате приурочиваем конкурс детского рисунка, например на тему: "Сколько радуг мама подарила!" или "Я вижу мир сверкающим и пестрым" или "Увидишь если фотку "Ню" - на ней Дианка непременно будет" - в общем название должно быть радостным и теплым, трогающим за нежную детскую душу, в представлении взрослых.

Устанавливаем сроки и призовой фонд победителям - лично я готов подарить точилку замечательно механическую для карандашей ( такая здоровская с крутильной ручкой - мечта моего детства) громадный альбом для рисования, пачку ватмана и набор отменных масляных мелков.

Затем в специально созданной теме-опросе развешиваем детские картинки и объявляем: дескать лучшие пять работ будут проданы по убывающей - за 1000 , 900,800 и т.д. рублей , деньги пойдут на благотворительные нужды. Каждому покупателю - специальный приз - воздушный поцелуй от Дианки.

В участники могут записаться все желающие родители детей - это и полезное занятие и интересная общественная работа. У кого детей нету - пусть сопереживают активно или рисуют сами, только пусть и подписываются: дескать, инфантильный Ваня, не ради приза, но участия для и от полноты чувств.


Так-то.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Отказные" дети

Сообщение kisayuliya »

когда я жила в Москве, то состояла в благотворительной организации ПёсИКот (ПИК). Мы на сайте продавали ненужные вещи, как и здесь в Бесплатных объявлениях. однако каждый от продажи обязан был 20% направить на благотворительность. кто это правило нарушал, тому больше ничего продавать не разрешали. после продажи лота каждый должен был написать в своём объявлении за сколько продал и сколько и кому передал. Прекрасная задумка! некоторые все вырученные деньги отдавали и не оставляли себе ничего)
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Отказные" дети

Сообщение vitamina »

Сегодня осматривала в Красноборском доме ребёнка деток-трёхлеток. Из 24 только 4- малыши с врождённой тяжелой патологией и умственной отсталостью. Остальные- с задержкой речи и психологического развития разной стпени. Им очень нужен реальный персональный человеческий речевой контакт. Да, там есть воспитатель и пом/воспитателя (няня) и м/с на каждую группу в смену. Ещё почти на 100 детей 1 логопед и 1 психолог. А говорить надо с каждым, да не просто разговаривать, а развивать!
Памперсы очень важны, и при этом, очевидно, нужна помощь другого рода. К сожалению, не застала главного врача, не смогла обсудить эти вопросы.
Подумала, что в Смоленске волонтёров для таких деток , особенных ( с болезнью Дауна, врождёнными аномалиями, с нарушением речи)найти очень трудно. Здесь и с разрешением непонятно, даже если б и нашлись желающие- студенты (логопедия-дефектология-психология) , работающие специалисты, готовые помочь. Как это можно организовать? Есть ли у кого идеи?
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Ответить Пред. темаСлед. тема