Вещи для пожилых. Куда пристроить?

и помощь нуждающимся
rassvet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение rassvet »

Друзья!
В действительности вещи очень нужны в области! В деревне! Город уже давно насытился всем хорошим и зачастую добрые дела от всего сердца воспринимаются обыденно! При этом, много людей живут очень бедно (особенно в деревне)!И небольшое мероприятие, акция и маленький подарок воспринимается как большой праздник!!! Я руковожу Смоленской молодежной организацией "Рассвет-С" (организация действует с 2001 года, наш сайт www.rassvet-s.ru - мы систематически ездим в Ершический район, поселок Кузьмичи - с радостью возьмем вещи, игрушки и все что может пригодиться в быту (в том числе старые, но рабочие компы). Пишите нам!!!))))
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
дуняша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение дуняша »

помочь не сложно...если знаешь что помощь пойдёт по назначению...
Аватара пользователя
дуняша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение дуняша »

и в домах престарелых тоже будут рады этим вещам
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение CranzMan »

Elka писал(а):Так получилось, что располагаю вещами (мне НЕ нужными) для пожилых людей. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы их приняли в каком-нибудь доме престарелых, интернате и т.п. Выбрасывать жалко...
Думаю, в Департамент социальный, на Багратиона который. дом 23, кажется. Я туда детские вещи для детдомов сдавал, когда дети подросли. Туда же и для стариков, наверно, примут. Вот, телефон нашел: 664627 это вродь приёмная.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение vanoid »

В крупных городах (да, Смоленск тоже будем считать крупным!) богоугодные заведения довольно хорошо обеспечены ненужными вещами. Поэтому вещи нужно посылать в помощь удалённым домам пристарелых, всяким хосписам и т.п. По почте. Можно предварительно созвониться, телефоны, думаю, в инете нарыть можно :)
Удалённые- не обязательно в других области России, можно в маленькие райцентры области :)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение vanoid »

PS На почту лучше ползти в середине мессяца, числа с 15 по 20. А то там народу много. Или можно транспортными крмпаниями- они сами приедут к тебе домой и заберут вещи. Но дороже.
Девушка с характером
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение Девушка с характером »

Здесь обсуждалось-куда деть вещи для пожилых. А вот у меня скорее одежда для подростков, та, из которой я "выросла", мне уже по-размеру не подходит. вот куда такие вещи деть? на помойку, если честно жалко выбрасывать, т.к. есть одежда в отличном состоянии. Подскажите, может в какой детский дом отдать?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение Bergman »

Девушка с характером, вот список детских домов:

ГНЕЗДЫШКО, ДЕТСКИЙ ДОМ СЕМЕЙНОГО ТИПА, СОГОУ
Адрес: 214004, Смоленск, Нарвская ул. дом 11
Тел.: 8 (4812) 64-20-96, 65-35-06

КРАСНЫЙ БОР, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДОМ РЕБЕНКА
Адрес: 214022, Смоленск, 2-я Дачная ул. дом 16
Тел.: 8 (4812) 42-08-32, 42-04-70, 42-09-57

Преодоление, Смоленская региональная общ. организация родителей и детей-инвалидов, подростков, молодежи и детей с ограниченными
Адрес: 215800, Ярцево, М. Горького ул. дом 11/1
Тел.: 8 () 7-48-14

РАДУГА, СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, СОГУ
Адрес: 215800, Ярцево, М. Горького ул. дом 12А
Тел.: 8 (48143) 7-53-80, 7-27-57

СОЛНЫШКО, ДОМ РЕБЕНКА, СОГУЗ
Адрес: 215800, Ярцево, Космонавтов ул. дом 62
Тел.: 8 (48143) 4-26-39, 4-45-90

ТЕРЕМОК, СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР С ПРИЮТОМ
Адрес: 216500, Рославль, Нахимова ул. дом 49А
Тел.: 8 (48134) 4-19-92, 2-47-80

ФЕНИКС, СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, СОГУ
Адрес: 214031, Смоленск, Рыленкова ул. дом 8
Тел.: 8 (4812) 61-08-75, 55-30-74

ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, СОГОУ
Адрес: 214004, Смоленск, Неверовского ул. дом 26
Тел.: 8 (4812) 38-31-42, 32-11-86

ШКОЛА-ИНТЕРНАТ СПЕЦИАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ, ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ VIII-ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕ
Адрес: 215800, Ярцево, Макаренко ул. дом 3
Тел.: 8 (48143) 9-21-64, 9-23-95, 9-20-46

ЯУЗА, СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
Адрес: 215047, пос. Карманово, Октябрьская ул. дом 8
Тел.: 8 (48135) 7-78-59


Думаю наверняка в каких-то из них есть подростки.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Девушка с характером
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение Девушка с характером »

большое-большое спасибо!
rassvet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение rassvet »

Всем привет и спасибо всем кто передал вещи! Все вещи будут отданы детям и всем, кто в ни нуждается. Вещи от магазина Second Hand были перенаправлены в с.Кузьмичи Ершчского района. Будем рады дальнейшему сотрудничеству. Евгений. Молодежная организация "Рассвет-С".
Аватара пользователя
Marina1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:27
Настоящее имя: Marina
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение Marina1 »

Дайте бесплатное объявление в газету "Все для вас" Аська 400403858. Сразу люди отзовутся. Я так очень много одежды отдала...
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение Oberst »

Не пойдет с газетой. Откликнутся скорее всего те, кто и так не сильно бедствует, завсегдатаи дешевых Секонд Хэндов. Здесь правильно написано, Смоленск вещами в перенасыщен в основном, нужно выходить на конкретных нуждающихся, убедиться, что они действительно нуждаются и в чем конкретно и дальше работать адресно. Иначе это будет в какой-то части только видимость благотворительности, с рук долой как говорится.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение Лесн@я »

Вещи теплые принимают в соборе для помощи бездомным, каждый четверг с 10 до 16 их можно принести и отдать добровольцам (находятся они в маленьком помещение справа, если стоять лицом к входу в Собор, за ларьком с хлебом, если их нет на месте, то вещи можно оставить в соседнем помещении, следущая дверь). Принимают теплые вещи взрослые.
Также все желающие оказать помощь, могут принести книги и фильмы, сбор осуществляется каждый четверг с 10.00 до 16.00 на галерее возле Богоявленского собора (Соборный двор, 5). Там же где и вещи. Сбор осуществляется для формировании фонда библиотеки и видеотеки Центра социальной адаптации людей без определенного места жительства и занятий в деревне Мощинки Смоленского района.

Прочитать более подробно можно по адресу http://www.smoleparh.ru/News/

Вещи любых размеров можно принести в Приход храма в честь святой мученицы Татианы г.Смоленск, находящийся рядом со здание СФ МЭИ. Принести можно только в дни, когда проходит богослужения. Отец Максим передает их нуждающимся в деревнях Смоленской области. Расписание богослужений можно прочитать по адресу http://www.tatiana-smolensk.prihod.ru/r ... goslujeniy. Отец Максим Глинкин служит в рабочие дни недели, по выходным служит отец Дмитрий. По рабочим дням, когда проходит богослужение храм открыт примерно с 8-15 утра.

Если нет возможности отвезти вещи в это время могу договарится с вами, забрать и передать их по вышеназванным адресам.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение Елена Премудрая »

Инициативная группа смолян собирает подарки для дедушек и бабушек, которые живут в домах престарелых. Сбор подарков пройдёт 21 и 22 декабря с 18.00 до 20.00 в магазине «Магнит» (цокольный этаж ТЦ Юнона). На входе у лестницы будут сидеть три девушки в шапочках Деда Мороза. 24 декабря партия новогодних подарков отправится к своим получателям.
Подробности:
http://nedbaylova.livejournal.com/35322.html
Аватара пользователя
Kisto4ka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 10:00
Настоящее имя: Саня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение Kisto4ka »

Вещи в любом объеме и с радостью принимают в отделе соцзащиты на Конева-28е, правый подъезд, каб. 213. Тлф.554194.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Сообщение Oberst »

Кисточка, уточните по состоянию вещей. насколько я знаю, государственная социалка принимает только новое или как новое
Ответить Пред. темаСлед. тема