Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Принимает в дар и отдаёт подержанные вещи

и помощь нуждающимся
rw3ls
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:16
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение rw3ls »

Телефоны 89516946067 и 406067. Прежде, чем нести им вещи, позвоните и спросите, есть ли место для них, так как его мало. Торговый дом Желябовский, 2 этаж, павильон 60.
За контакт спасибо. Если есть желание устроить холивар, то вэлкам в курилку. Рецидив чреват баном. С уважением Bergman.
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Покровская гора
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Natka »

Можно ли принести вещи на следующей неделе: женские куртки и джинсы, кофточки, платья ( размер 42-44), женские сумки, несколько мужских вещей (размер 50-52)?
rw3ls
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:16
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение rw3ls »

Natka писал(а):Можно ли принести вещи на следующей неделе: женские куртки и джинсы, кофточки, платья ( размер 42-44), женские сумки, несколько мужских вещей (размер 50-52)?
В данный момент у них нет места, хотя навешали и в коридоре. Сам часто с ними контактирую, так как на мою зарплату живём вчетвером, а свалка мне не нужна, ни дома, ни в гараже. Ваши вещи, вероятно, подошли бы моим жене и сыну. Что не подходит, я бы потом свёз в магазин. Если Вам, или детям что- то нужно, называйте вещи и размеры, попробую подобрать. Прежде, чем везти туда вещи, нужно позвонить и спросить, есть ли место. Я не случайно написал телефон.

Из- за сына, часто вспоминаю бывшего офицера Вермахта (умер в феврале прошлого года), профессию за него (особо одарённого) выбрали фашисты, но он понимал, что одно дело- защищать Родину, другое- чуждый и губительный для неё режим. Сдался в плен, потом учил начальные классы и писал сказки для такого возраста. Их любят дети в десятках стран. Водяные живут в воде: "что за мальчик, если ни разу не пришёл с сухими ногами". Вещи моему сыну долго не служат.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Bergman »

А может кто пояснит что происходит? Дал контакт магазина людям попавшим в затруднительное положение, девушку с работы уволили, и муж в это же время забухал и ушел. Пошла сегодня за детскими вещами по указанному адресу, собрала сумку тех их которых уже выросли. Тетенька в павильоне заявила что вещи возьмет, но те что есть можно купить только за деньги. Это прикол такой? Или кто-то решил на этом срубить бабла? Кто сможет объяснить???
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Uliana »

Bergman, статью нашла: http://smolensk.rusplt.ru/index/kupit-z ... -7583.html
Там написано: "Люди, испытывающие финансовые затруднения, за символические пожертвования и «спасибо» приобретают в нем необходимые вещи и обувь, которые приносят все желающие на безвозмездной основе. Полученный доход уходит на оплату аренды торговой площадки и налогов."

Или правила изменились или не поняли друг друга

Вот еще информация (12.03.2014): http://www.otr-online.ru/programmi/prog ... 19734.html
"«Нам пришлось задуматься, как сделать, чтобы вещи попали в нужные руки, чтобы ими пользовались именно нуждающиеся в них люди. И пришла идея спрашивать документы, расспрашивать больше о людях, об их ситуации. Когда человек приходит в наш магазинчик, я озвучиваю правила, которые здесь существуют. То есть либо справочки нужно принести, либо оставить какое-то пожертвование»."
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Bergman »

Uliana писал(а):То есть либо справочки нужно принести, либо оставить какое-то пожертвование»."

Что за бред, какие справочки? От мужа, что он ушел, или с бывшей работы, или еще что? И какое они могут сделать пожертвование, если дома жрать уже нечего? Они и принесли пакет с вещами из которых выросли.
Все эти проекты с т. н. "благотворительностью" мне напомнили анекдот про еврейский детский садик, когда в новогоднюю ночь приходит в него запыхавшийся еврейский Дед Мороз и распаковывая мешок с подарками спрашивает: "Таки шо детишечки, подарочки покупать будем?".
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Uliana »

Bergman, чем конкретно можно помочь им? сколько ребенку и какого пола?
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Oberst »

покажу ветку в нашей группе ВК, поскольку на форуме никого из координаторов не бывает. Сам не в курсе, поскольку с магазином не контактирую. Накладки к сожалению, бывают, и не так уж редко...всем свою голову не пришьешь.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Bergman »

Uliana, мальчик, почти 4 года, нужны вещи осень-весна и лето. Я что было от своего сына собрал, но там мизер, потому как пару месяцев назад отдал все из чего выросли погорельцам из Богородицкого, те вообще ночью в чем были из дома повыскакивали...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Bergman »

Oberst писал(а):покажу ветку в нашей группе ВК, поскольку на форуме никого из координаторов не бывает. Сам не в курсе, поскольку с магазином не контактирую. Накладки к сожалению, бывают, и не так уж редко...всем свою голову не пришьешь.
:uch_tiv:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Uliana »

У нас девочка (5) и почти все розовое, к сожалению. У знакомых спрошу
Может денежку (сколько смогу) направить? Это возможно?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Bergman »

Uliana, не нужно денежку, денежку я и сам могу дать. вся фишка в том что насколько я знаю детских вещей отдается очень много в ходе различных акций, даже остается всегда невостребованных куча, что не подошло по размеру полу или износу, а потом банально уходит на помойку... Если люди в первых постах топика пишут что "складывать и вешать некуда", это о чем-то говорит?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Oberst »

вот ответ от Анны Цветковой, нашего координатора

"Там такие правила: или пожертвование, или документ о нужде, или справка от нас. Посылай всех к нам!
В магазине Таня и мама, Таня работает кондуктором! У них нет возможности проверять. Недавно телевидение приходило и спрашивало, как так получается, что вещи из вашего магазина на рынке с рук и в комисионках продают? А как отличить "нуждающихся" от не нуждающихся? Иногда и к нам приходят нуждающиеся, им вещи даешь, а они их выкидывают в контейнер-ведь не новые. И не такое это пожертвование 50-100 рублей за хорошие вещи!!!
Всем верить на слово не получается, а как проверять не понятно!
Всем нуждающимся от нас, вещи выдаются и все хорошо!"

Итак, алгоритм действий, если нет возможности пожертвовать...звонить Анне Цветковой 8 960 580 0701, 8 904 363 07 07. Объяснить, что не просто вещи нужны, а вещи из магазина "Спасибо", чтобы она дала справку. Справка не знаю, как дается, но без мер физического воздействия:) После получения справки от Ани со справкой идти в магазин и все получить бесплатно. "Документ о нужде" это какая-то бумага из органов соцзащиты, но она нередко у реально нуждающихся отсутствует.

Приношу извинения от имени Смолмилосердия за наши прошлые и будущие косяки. К сожалению, гладко бывает только на бумаге. Еще когда работал склад возле Епархиального управления, эта проблема была - нецелевое использование одежды. Но в "Спасибо" гораздо больший поток идет людей. И на лбу у них не написано, кто барыга, а кто реально нуждается. А в сердце не заглянешь. Вы для сравнения попробуйте что у государства получить...Кстати сказать, это обычная практика всех серьезно работающих благотворительных организаций, контроль за раздачей.
Последний раз редактировалось Oberst 18 мар 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение bender »

Uliana писал(а):То есть либо справочки нужно принести, либо оставить какое-то пожертвование»."
Ага. Пожертвование от тех, у кого и так нужда. Вот и отдавай потом таким "организациям" что-то.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Oberst »

Вы много отдали? "Курилка" рядом:)

bender писал(а):
Uliana писал(а):То есть либо справочки нужно принести, либо оставить какое-то пожертвование»."
Ага. Пожертвование от тех, у кого и так нужда. Вот и отдавай потом таким "организациям" что-то.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Uliana »

Bergman, понимаю Ваше возмущение, но в тоже время понимаю, что сотрудники магазины пытаются исключить фактор наживы, может это получается коряво. Мало информации дано - это точно. В любом случае разобраться нужно

В Москве в подобном большом центре, насколько я помню, выдача осуществляется по предварительным заявкам и вроде тоже необходимо подтверждение (тут не уверена).
В смоленском магазине не была, в московском можно сказать была (подъезжала к загружаемой машине, направляемой в Смоленск).
Сужу со стороны :sorry:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение bender »

Oberst писал(а):Вы много отдали?
достаточно, но не в такие "конторки"
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Uliana »

Oberst, а можно как предложение Ане передать:
"Возможна ли выдача вещей по предварительному звонку из службы, если кто-то поручился (волонтеры, жертвователи и т.д.) за просителя? Даже если на форуме поручились?"
Ну и табличка с информацией в самом магазине (если есть место конечно).

Справки действительно есть не у всех, а тяжелое положение может наступить внезапно. Извините, что влезаю :sorry:
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Oberst »

список огласите. а то может кто еще захочет отдать в серьезные благотворительные организации. хорошее ведь дело.
bender писал(а):
Oberst писал(а):Вы много отдали?
достаточно, но не в такие "конторки"
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Oberst »

Мне кажется, не намного сложнее сразу обратиться к Ане или в социальный отдел Епархии за справкой. Потому что я знаю некоторых форумчан, Лесная знает, но в Епархии не знают. нужно, значит искать меня или Лесную, удостоверяться в благонадежности...Проще сразу обратиться за справкой, никого там не съедят.

Uliana писал(а):Oberst, а можно как предложение Ане передать:
"Возможна ли выдача вещей по предварительному звонку из службы, если кто-то поручился (волонтеры, жертвователи и т.д.) за просителя? Даже если на форуме поручились?"
Ну и табличка с информацией в самом магазине (если есть место конечно).

Справки действительно есть не у всех, а тяжелое положение может наступить внезапно. Извините, что влезаю :sorry:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Uliana »

Oberst писал(а):Мне кажется, не намного сложнее сразу обратиться к Ане или в социальный отдел Епархии за справкой. Потому что я знаю некоторых форумчан, Лесная знает, но в Епархии не знают. нужно, значит искать меня или Лесную, удостоверяться в благонадежности...Проще сразу обратиться за справкой, никого там не съедят.
Я потом прочитала, что ты написал (дописал) :sorry: Согласна полностью
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Лесн@я »

тут видимо я виновата,ввела Виталия в заблуждение, меня проинформировали, что все вещи сейчас в "Спасибо" отправляют, ждем ответа от Анны по поводу оплаты :uch_tiv: Прошу прощения за свой поспешный ответ, даже не думала что есть оплата какая-то там. Тем более Анна сама знакома с Виталием, не могу понять как такое могло произойти. Даже возраст малыша передавала, где-то нестыковка случилась :-|
Последний раз редактировалось Лесн@я 18 мар 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение bender »

Oberst писал(а):список огласите. а то может кто еще захочет отдать в серьезные благотворительные организации. хорошее ведь дело.
Хотите что-то отдать несите сразу тем, кому это нужно. А не на склады "благотворительных" организаций.
Эрнест Хемингуэй
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 15:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Эрнест Хемингуэй »

[quote="Bergman"]Uliana, мальчик, почти 4 года, нужны вещи осень-весна и лето. Я что было от своего сына собрал, но там мизер, потому как пару месяцев назад отдал все из чего выросли погорельцам из Богородицкого, те вообще ночью в чем были из дома повыскакивали...[/q Посмотрю дома что есть, осенний комбинезон и ботиночки точно найду, а так тоже все отдаем. Вечером напишу в личку
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Bergman »

bender, Oberst, угомонитесь. Каждый из вас сделал много добрых дел, и один и второй, я подтверждаю. Просто терпимее нужно быть друг к другу. Завязывайте холивар.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Bergman »

По сабжу. Ребята, а у вас есть вообще кто-то главный, не координаторы- коммутаторы- ретрансляторы число которых просто зашкаливает, а человек который способен принимать решения и нести ответственность, которому можно просто позвонить и решить вопрос? Так чтобы человек который нуждается просто пришел в эту лавку, назвал свое ФИО, и получил то в чем нуждается. Скиньте в личку если не сложно его телефон. :uch_tiv:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Oberst »

телефона Билла Гейтса у меня нет:) про коммутаторы пропущу, поскольку это необъективно. А в остальном здесь есть все контакты. Просто есть определенные рамки, в которых наши вынуждены действовать.
Bergman писал(а):По сабжу. Ребята, а у вас есть вообще кто-то главный, не координаторы- коммутаторы- ретрансляторы число которых просто зашкаливает, а человек который способен принимать решения и нести ответственность, которому можно просто позвонить и решить вопрос? Так чтобы человек который нуждается просто пришел в эту лавку, назвал свое ФИО, и получил то в чем нуждается. Скиньте в личку если не сложно его телефон. :uch_tiv:
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Oberst »

еще раз попробую объяснить.

- если вы хотите ОТДАТЬ одежду, звоните по телефону в первом посте темы, вам нужно узнать, работает ли магазин в выбранный вами день и можно ли принести вещи, те, которые вы хотите.

- если вам НУЖНЫ вещи, пути два:

а) прийти сразу в магазин, выбрать необходимое, сделать пожертвование 50-100 рублей (или больше если возможности и совесть позволяют) и уйти довольным
б) доказать, что вы находитесь в трудной ситуации и не в состоянии сделать пожертвование. Для этого нужно представить документ из государственной социальной службы либо связаться с Анной Цветковой (8 960 580 0701, 8 904 363 07 07) и получить у нее необходимую справку. После этого вам все будет дано бесплатно.

Если у вас возникли какие-то трения с магазином, позвоните Ане Цветковой (8 960 580 0701, 8 904 363 07 07); вы получите объяснение, либо ваши трения будут урегулированы.

Примерно так, думаю, не сильно наврал:)
rw3ls
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:16
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение rw3ls »

Дайте мне телефон женщины, у которой вышеуказанные проблемы. Надеюсь, она не из тех, кто выбрасывает (или отказывается) вещи, аналогичные тем, которые моя семья охотно носит, если они подходят, или нет избытка похожих. Другие матери- одиночки были мне очень благодарны за вещи и похуже тех, от каких отказались сами знаете кто. Можете сообщить ей мой е- мэйл и телефон. rw3ls@mail.ru 89516991513. Виктор. В вышеуказанном магазине мне сказали, что стали брать символическую плату, чтобы было чем платить за аренду помещения.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый благотворительный магазин "Спасибо"

Сообщение Лесн@я »

Bergman, разговаривала с Еленой Григорьевной, она тоже не совсем в курсе про этот магазин, сказала, что уже не первая жалоба подобная :-( Очень просила Вас перезвонить ей на номер 8-910-785-97-77, чтобы договориться про одежду и помощь семье
-----------------------
Говорила с Анной, она так объяснила ситуацию, что часто приходят люди и тут же вещи относят в комиссионный магазин :-( Просила чтобы Вы с ней связались, что привезут одежду сразу маме и продукты выделять будут. Телефоны Ани: 8 960 580 0701, 8 904 363 07 07
----------------------
Еще раз прошу прощения
Ответить Пред. темаСлед. тема