Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Самовывезем, самозаберем

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Сестрички очень просили белье постельное, матрасы, одеяла. В Мощинках у лежачих пациентов по одному одеялу, но все равно им прохладно и они накрываются еще верхней одеждой плюс им меняют белье только раз в десять дней или 2 недели, а если больной лежачий сами понимаете, что могут быть разные ситуации, поэтому просили белье. Вроде не писала еще, что белье не обязательно должно быть новое, главное постиранное, даже можно рваное, такое сестры используют при уходе за лежачими больными, когда их моют.
Теперь им выдали большое помещение, так что они могут положить у себя много всего.
Если есть к ним вопросы можете им позвонить по телефону: 33-04-08 либо пишите мне. Постараюсь ответить на все вопросы
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Шахматы, лото передала. Теплую одежду и телевизор с видеомагнитофоном. Жду новых пердложений забрать помощь! Пишите мне или Oberstу.
Janne
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2010, 08:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Janne »

Oberst писал(а):По поводу помочь нам, это съездить и забрать и привезти к кому-то из нас. 1-2 раза в неделю. Речь идет о заборе вещей, мебеля-рояли возить не нужно.
Здравствуйте, можем оказать помощь в заборе вещей.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Оставлю ЯндексДеньги для того, чтобы внести пожертвование, не отходя от компьютера. Можно вносить из любой электронной платежной системы, не только ЯндексДеньги, используя любой обменник. Желательно продублировать перевод денег сообщением мне в личку.
Кошелек в ЯД 4100169722268
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Спасибо всем, кто передал вещи на прошлой неделе!
Досталось и для Мощинок и для Глинки и огромную сумку одежды отвезла семье в Вишенки.
Сестрам в воскресенье передала штук 12 банок варенья 3-х литровых. Очень радовались. Сказали, что часть варенья отвезут в психо-неврологический диспансер.
Обещали позвонить на этой неделе уточнить, что им очень необходимо.
Предварительно очень просили:
ботинки для мальчика 38 размера и юбку женскую большого размера на резинке.
Всем низкий поклон от семьи из Вишенок, Юрий (глава семьи) выражал большую благодарность всем!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

небольшое сообщение:
В ноябре этого года начал свою работу сайт этой службы – «Смол-Милосердие».
Адрес сайта: http://smol-miloserdie.ru/
По-прежднему, как и раньше можете писать мне или Oberstу.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

звонила сегодня Юрию из Вишенок, который с семьей живет в дачном домике. В прошлом году они прожили всю зиму в помещении, покрытым инеем. Сейчас у них закончился газ и купить его пока не на что, он очень умолял, если кто может пожертвовать электрическое устройство (печку) для приготовления пищи, то очень будет рад и благодарен Вам.
вот его телефон: 8-950-70-37-876
kilometr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:08
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение kilometr »

СМОЛЕНСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ОДИГИТРИЯ» обращается за помощью.
Мы действуем в Смоленске с июня 2011года и осуществляем патронаж за тяжелобольными одинокими пациентами первой городской больницы (неврологическое отделение). Вы знаете, что одинокие пожилые люди не всегда могут получить необходимую бесплатную помощь и хороший уход, хотя за плечами у них достойная трудовая жизнь, лучшие годы которой они отдали своей стране и своему городу.
Смоленское сестричество разработало проект помощи десяткам таких людей, этот проект на Российском конкурсе «Православная инициатива» был признан достойным финансирования. Нам выделяют деньги на медицинские препараты и специальные приспособления для тяжелобольных. Уход за нуждающимися сестры осуществляют и будут осуществлять бесплатно. Мы привлекаем добровольцев, которые тоже трудятся бесплатно. Но для полноценного функционирования патронажной службы необходимо обеспечить работу семи приглашенных медицинских сестер, имеющих специальные разрешения на организацию медицинских постов и высокую профессиональную квалификацию. Этим медикам необходимо отыскать деньги на зарплату, потому что совмещать такую работу с другими видами занятости невозможно. Каждая такая сестра будет организовывать деятельность добровольцев и обеспечивать контроль за функционированием семи и более медицинских постов.
Мы просим Вас оказать помощь в изыскании средств, для открытия ставок для старших патронажных сестер.
Мы просим Вашей помощи и в деле привлечения в наши ряды добровольцев. Еще не все жители Смоленска знают, что в городе есть служба милосердия, мы хотели бы обратиться к ним с призывом послужить своим ближним, отдав 1-2 часа своего свободного времени уходу за теми, кто нуждается в сострадании и любви.
Телефон координатора 330408.
Вот ссылка на ролик о сестрах :ttp://www.youtube.com/watch?v=1icJndKm5so
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение vitamina »

kilometr, ссылка на ролик о сёстрах
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

с электроплиткой в Вишенки решен вопрос.
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Хельга »

У меня уже 2 старые газовые плиты в наличии (в рабочем состоянии).
Только никто не приезжает и на забирает.....видимо не слишком нужно...раз такое отношение.....
Если не надо, хоть скажите, отнесу на помойку.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Хельга писал(а):У меня уже 2 старые газовые плиты в наличии (в рабочем состоянии).
Только никто не приезжает и на забирает.....видимо не слишком нужно...раз такое отношение.....
Если не надо, хоть скажите, отнесу на помойку.
ответила в личку
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Большая просьба от службы Милосердия и от меня тоже:
Пожалуйста, не надо жертвовать белье нательное ношенное (трусы и бюстгалтеры), такое точно не нужно, а так же вещи порванные и со сломанными застежками. Сегодня было несколько таких вещей с дырками достаточно большого размера, джинсы с вырванными молниями.
И еще если вещь после стирки стала не пригодна для ношения, то поймите, что свитер, который стал на 5 размеров меньше и шапки, которые теперь можно одеть только на кукол, не оденешь некому.
Пожалуйста, не надо такие вещи отдавать.
Вот еще оторванные от теплой верхней одежды воротники тоже не нужны.
Прошу прощения за свой пост.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение fem »

Мне кажется, вы слишком много требуете от людей, чтобы они сортировали вещи и задумывались, что пригодно, а что нет. Вполне естественно их желание избавиться от всего ненужного скопом. В результате, тот, кому лень их сортировать, просто все выбросит.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Энергетик »

ненужные вещи можно использовать как ветошь :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Хельга »

fem писал(а):Мне кажется, вы слишком много требуете от людей, чтобы они сортировали вещи и задумывались, что пригодно, а что нет. Вполне естественно их желание избавиться от всего ненужного скопом. В результате, тот, кому лень их сортировать, просто все выбросит.

Какие у нас все лодыри...нет слов..
Что сложного перебрать собственные же тряпки. Дырка или совсем вещь не пригодная - просто взять и выкинуть или разорвать на тряпки. Зачем отдавать такое барахло - у которого вердикт один - помойка.
Самим-то не стыдно отдавать такое г....
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Энергетик »

Хельга, ты лодырь?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

fem писал(а):Мне кажется, вы слишком много требуете от людей, чтобы они сортировали вещи и задумывались, что пригодно, а что нет. Вполне естественно их желание избавиться от всего ненужного скопом. В результате, тот, кому лень их сортировать, просто все выбросит.
1.Это была просьба, отдадите рваное, будем разбирать рваное.

2.Пожалуйста, прошу не писать лишнее в теме, если хотите обсудить что-то, создайте отдельную.
С надеждой на понимание, Юлия
Последний раз редактировалось Лесн@я 01 дек 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Хотел написать тут, да...что толку. Просто помните, что вся помощь идет тоже ЛЮДЯМ. Людям, с которыми жизнь обошлась гораздо жестче, чем с большинством форумчан.

и повторю просьба Лесной, не устраивайте бла-бла. Для этого есть очень объемный раздел, называется "Главный форум"
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

небольшой отчетик:
за неделю прошедшую собрано очень много одежды, в Собор отвозили за 3 раза.
Часть увезли для мальчика в Украину.
Много передано для бездомных и в Мощинки
Кухонная утварь как раз пригодилась для матери-одиночки, для которой сестрам удалось снять домик в деревне
2 огромных сумки с детскими вещами передано семье Юрия для их 7-месячной малышки
Кроме того, знаю что Юрию привезли на этой неделе ковер, 2 кресла, диван, насколько понимаю газовую плиту.
Для Мощинок передано 2 кобки с литературой и одну с периодикой. а также игры, одеяла и матрас.
Также передана ковровая дорожка, скорее всего ее отвезут матере-одиночке в ее "новый" дом.
Передано 2 новых одеяла из Икеи, передала их Ане, будут думать еще кому такую красоту отдать.
Часть одежды осталась для о.Максима для жителей Глинки. Кроме того собираюсь отвезти ему детскую литературу.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

список необходимого как и прежде и очень просили обувь зимнюю женскую и мужскую с 36 размера и по.... можно типа бурок, которые считаются рабочей одеждой, дрова для матери-одиночки, которой сняли домик в деревне
кроме того Вот Реквизиты для пожертвований
(взято с http://smol-miloserdie.ru/page.php?param=contacts):

Местная религиозная организация Православное сестричество во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Смоленска СЕРПЦ (МП)

ИНН 6732013312
КПП 673201001
Р/Счет № 40703810959000000966
Сбербанк России ОАО 8609/00003,
БИК 046614632,
к/сч 30101810000000000632


При осуществлении пожертвования в графе "назначение платежа" укажите, пожалуйста, направление, на деятельность которого будут перечислены денежные средства: помощь бездомным, деятельность сестричества и тд.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Всем низкий поклон и большая благодарность за пожертованные на прошедшей недели одежду, литературу, обувь и прочие вещи!
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Сестричеству выделяют помещение под склад вещей, всвязи с чем нужны вешалки, желательно, большие, поскольку пойдут под верхнюю одежду. Это чтобы все не валялось на полу в куче, а нормально висело.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Сегодня в 19.45 по РенТВ был сюжет о работе Добровольческой службы. Не смог найти его в сети, но вот текстовый репортаж на сайте службы http://smol-miloserdie.ru/view_post.php?id=19

А здесь наша группа Вконтакте.http://vkontakte.ru/club32020223
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Ищется женская одежда НА ЗИМУ, теплая куртка или пальто 44 размера.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

НУЖНЫ: цветные карандаши, краски, бумаа для рисования (только не россыпью бумага, в альбомах или упаковках). Карандаши можно немного поюзаные. Альбомы тоже без пары листов пойдут. вот краски желательно нулевые. Знаю, от детей часто остается, покупали, да не воспользовались.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

хочу еще раз сказать, что НЕ НУЖНО жертвовать:
-любую одежду с дефектами, как рваную, так и с грязью, пятнами;
-ношенное белье. Даже если оно в хорошем сохране. Белье и носки ТОЛЬКО новые. Постельное допускается немного б-у.
-отдельно находящиеся акссессуары: пояса, воротники, карманы, половинки носовых платков, непарные носки, пуговицы, куски шерсти животных, фрагменты меха.
-бижутерию, ремни, женские сумки НЕ НАДО. Почему-то слабая половина, не вся конечно, имеет свойство отдавать в "гуманитарку" весь свой сброс из гардероба. Сами понимаете, бомж без штанов, но с ремешком от Версачче - не та картина, которая должна быть.
-старье. Любое. Если шапочка лет несколько полежала в шкафу, там ее молька покушала, она сама по себе не раз линять решала, а теперь ее нам отдать, это это как бы лишнее. Совершенно не нужно делать сбросы из бабушкиных-дедушкиных шкафов, когда берутся веши скопом, без всякого разбора и несутся в качестве помощи. из всего этого скопа в лучшем случае 2-3 вещи можно в дальнейшем использовать. Опять же, почему-то считается совершенно уместным отдать в качестве помощи одежду, которую и на хоз.работы не всякий наденет.

По поводу упаковки, все следует упаковывать в крепкие пакеты, спсобные выдержать умеренную нагрузку, упаковывать так, чтобы, по возможности, ничего не торчало, не грозило выпасть. В коробки ОЧЕНЬ нежелательно, потому что коробки не так удобно носить, как пакеты.

А если кратко, то отдавайте другим людям, также как отдавали бы себе. Спасибо:)
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Нам очень нужны ДЕЯТЕЛЬНЫЕ люди, не равнодушные к чужой нужде и не лишенные альтруизма.

Необходим координатор по работе с детьми. Обязанности примерно следующие - организация помощи именно в детском сегменте:праздники в детдомах, адресная помощь нуждающимся семьям в "детском" вопросе и т.д. Не на зарплату; мы работаем полностью бесплатно. Обращайтесь ко мне, я вас сведу с моим начальством:) Или, если не боитесь :acute: , звоните 330408.


Православная добровольческая служба "Милосердие" 330408, круглосуточно
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Смоленское движение добровольцев просит помощи в сборе подарков для своих подопечных

Подарки для людей, за которыми добровольцы и сестры ухаживают на дому:
1.Зеленская Анастасия Васильевна, 71 год. Инвалид II группы (диафрагмальная грыжа левого купола диафрагмы, ишемическая болезнь сердца, катаракта, были инсульт, инфаркт...) На данный момент не выходит из дома. Очень упало зрение, мелкий шрифт читать не может — ей нужна Библия (Ветхий и Новый Завет) с крупным шрифтом;
2.Иванов Александр Дорофеевич, 73 года. Сахарный диабет + очень плохо слышит. Получил слуховой аппарат, но к нему невозможно найти батарейки.
Нужны: слуховой аппарат, прибор для измерения сахара в крови;
3.Подлегаева Елена Васильевна, 62 года. Лежачая больная На фоне онкологии перелом позвоночника.
Нужен корсет, фиксирующий позвонки, но чтобы он подходил для лежачих больных;
4.Майорова Людмила Григорьевна. Также лежачая больная. Сирингомиелия + недавно перенесенный инсульт.
Нужна специализированная кровать, с возможностью регулировки секций и боковыми ограждениями;
5.Две сестры. Богачева Зинаида Федоровна, 81 год. Перелом шейки бедра. Только недавно стала вставать с кровати. Ходить может только с чьей-то помощью.
Нужен кресло-туалет (на ножках, не на колесиках);
6.Доброродова Тамара Федоровна, 74 года. Артроз обоих тазобедренных суставов.
Нужны костыли (2 шт) подмышечные с наконечиками-шипами, чтобы была возможность выходить на улицу не только в теплое время года, но и зимой;
7.Плехова Татьяна Платоновна. Слепая. Хроническая патология сердца, гипертония, колит, гастрит, гепатит С, недостаточность поджелудочной железы.
Врач ей прописал Эссенциале-форте, на приобретение которого не всегда хватает денег;
8.Мармулев Андрей Валерьевич, 20 лет. Сирота, воспитывался в детском доме, затем находился в психоневрологическом доме-интернате. На данный момент проходит обучение по специальности цветовод в училище. Умственная отсталость.
Очень любит духовную литературу, нужны книги, но соответствующие его уровню развития;
9.Раздольская Ольга Сергеевна, 22 года. Сирота. Одна воспитывает маленькую дочку (8 мес). Не работает, нет своего дома (живет на съемной квартире).
Нужны пылесос и соковыжималка.
10.Галина Федоровна, 55 лет. Инвалид I группы - болезнь Бехтерева и огромная грыжа в области живота. Уже 10 лет не выходит из дома. Основной уход обеспечивает дочка. Но ей очень не хватает общения с новыми людьми. Она очень любит смотреть православный канал " СОЮЗ" и много читает. Ей тоже можно подарить какую-нибудь духовную литературу.

Подарки для людей в 1 городской больнице (отделение неврологии):
Необходимо 55 подарочных наборов, в которые бы входили полотенце, шампунь, влажные салфетки, детский крем.

Для направления помощи бездомным нужно собрать около 200 подарков:
•Продукты (всего по 200): консервы (рыба, тушенка), крупы, печенье, пряники, шоколадные конфеты, масло, сгущенка, чай, кофе, сахар;
•Средства личной гигиены (200 шт): шампуни, мыло, станки бритвенные, крем для тела, для рук, для лица;
•Носки мужские и женские (теплые и обычные) (200 и 200);
•Свитера, толстовки, жилетки мужские, женские теплые
Р-ры 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56;
•Брюки, трико теплые мужские: 42, 44, 46, 48, 50 рост 158, 164, 172, 180;
•Обувь: ботинки, валенки, аляски теплые мужские 200 пар:
р-р 38-39 — 10 пар
р-р 39-40 — 10 пар
р-р 40-41 — 15 пар
р-р 41-42 — 40 пар
р-р 42-43 — 40 пар
р-р 43-44 — 15 пар
р-р 45-46 — 10 пар
•Обувь: ботинки, валенки, аляски, сапоги без каблуков женские теплые – приблизит. 85 пар:
р-р 35-36 — 15 пар
р-р 36-37 — 20 пар
р-р 37-38 — 20 пар
р-р 38-39 — 15 пар
р-р 39-40 — 15 пар
•Полотенца 200 шт;
•Шоколадная плитка 200 шт;
•Пакет подарочный 200 шт;
•Перчатки, варежки муж 150 шт, жен 50 шт;
•Шарфы муж 150 шт, жен 50 шт.
Контактный телефон в Смоленске: 33-04-08.

Приносить подарки можно по четвергам и по воскресеньям на Соборный двор или в Епархиальное управление.

Мы благодарны каждому откликнувшемуся!

по материалам http://dari.miloserdie.ru/region-smolensk
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Служба милосердия в праздники поздравляет пациентов в разных медико-социальных центрах. Есть идея поучаствовать в их концертах. Сейчас есть предложение от одного хореографического коллектива выступить в Вишенках в рождественском концерте. Если есть идеи по поводу участия(бесплатного) лично Вас либо знакомых коллективов просьба писать мне а личку либо на адрес lesnaya.julya@yandex.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема