Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Самовывезем, самозаберем

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

про мебель:
в Вишенках в дачном домике живет семья: бабушка, 2-е взрослых лет 40-45, дочь 20 лет(инвалид детства), дочь 15 лет со своим 5-ти месячным ребенком. Ситуация ужасная я бы сказала.
вот что они просили пожертвовать:
кровати(спят они сейчас на раскладушках)
пылесос
газовую старую плиту, либо печку микроволновую или электро
обувь теплую мужскую 42 размера, женскую 38-39 размера
одежду на девочку 15 лет, чтобы она могла посещать школу в ней
мебель пишите, кто может какую отдать, буду спрашивать, места у них не очень много
постельное белье
ковры
посуда
Возможность отвезти мебель есть, у о. Дмитрия есть знакомый с фургоном.
Мебель желательно отвезти до того, как выпадет сильный снег.
По мере того, как буду узнавать что-то о них подробно буду писать.
Думаю, что малышу что-то надо тоже
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Сэнсей »

Лесн@я писал(а):про мебель:
в Вишенках в дачном домике живет семья: бабушка, 2-е взрослых лет 40-45, дочь 20 лет(инвалид детства), дочь 15 лет со своим 5-ти месячным ребенком. Ситуация ужасная я бы сказала.
вот что они просили пожертвовать:
кровати(спят они сейчас на раскладушках)
пылесос
газовую старую плиту, либо печку микроволновую или электро
обувь теплую мужскую 42 размера, женскую 38-39 размера
одежду на девочку 15 лет, чтобы она могла посещать школу в ней
мебель пишите, кто может какую отдать, буду спрашивать, места у них не очень много
постельное белье
ковры
посуда
Возможность отвезти мебель есть, у о. Дмитрия есть знакомый с фургоном.
Мебель желательно отвезти до того, как выпадет сильный снег.
По мере того, как буду узнавать что-то о них подробно буду писать.
Думаю, что малышу что-то надо тоже
На выходных сделаю опись предлагаемого и вышлю в личку. Раньше - нет возможности - буду в разъездах.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Bergman »

Лесн@я, напиши пожалуйста свои координаты, телефон и мейл. Обращаются люди не зарегистрированные на форуме, готовы отдать вещи, но не знают куда и кому написать, позвонить.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

разберемся со всеми предложениями, если не сразу реагируем - просто заняты, нас двое всего:)

Сейчас у нас как бы завал немного в том числе и по личным проблемам, но все рассмотроим и заберем. Приношу извинения за задержку. И извинитесь от нашего имени перед теми, кто предлагает не с форума.

можете давать нашу "электронку" для контактов lesnaya.julya@yandex.ru, Александр или Юлия нас кличут:)
Последний раз редактировалось Oberst 08 ноя 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Bergman писал(а):Лесн@я, напиши пожалуйста свои координаты, телефон и мейл. Обращаются люди не зарегистрированные на форуме, готовы отдать вещи, но не знают куда и кому написать, позвонить.

почта: lesnaya.julya@yandex.ru

телефон, к сожалению не смогу ответить часто на звонки, поэтому не даю.
если есть возможность у кого-то отвечать на телефонные звонки и дать свой номер, напишите, пожалуйста

Если есть у кого возможность у кого-то помочь со сбором вещей, очень будем рады! Особенно интересует помощь в Промышленном и Заднепровье. Очень много всего предлагают.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

По поводу помочь нам, это съездить и забрать и привезти к кому-то из нас. 1-2 раза в неделю. Речь идет о заборе вещей, мебеля-рояли возить не нужно.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Если у кого есть возможность доставить одежду-обувь самостоятельно, то их можно привезти-принести в эту субботу с 16-30 до 18-45 и в это воскресенье с 8-30 до 11-00 в приход Святой Татианы (рядом с СФМЭИ)
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Вот еще, про живые деньги мы пока не говорили, но возможно кто-то будет столь добр, что пожертвует. Мы на них закупим, то, что требуется, т.е., чтобы не было трений, в Епархию не деньги пойдут, а вещи. Например, по нашему скромному опыту практически на нуле дело с перевязочными материалами и зеленкой, а нужда в них есть.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

сегодня разговаривала с Анной из Службы Милосердия.
Вот список того, что они просят пожертвовать:
1. теплая мужская и женская одежда
2.варежки, шарфы, шапки, теплые носки
3. Кружки
4.Продукты в упаковках (каши, крупы, макароны, консервы)
5.Перевязочные материалы, памперсы взрослые
6.ДВД-проигрыватель
7.Настольные игры: шахматы, шашки, игры с кубиком (бродилки) (Домино и карты не нужно)


Можем забрать сами, можно отвезти самому по четвергам с 10 до 18 в галерею Богоявленского храма на Соборном дворе (вход возле сторожки).
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

небольшой отчет по прошлой неделе:
в воскресенье отвезла часть вещей в Вишенки (для семьи из дачного домика)
просили всем уже откликнувшимся передать большое спасибо!
оставшуюся одежду отвезла в службу Милосердия. Большое всем спасибо!
Все собранное на этой неделе залезло с упорством в багажник :-)

Р.s. Сергей, который привозил вещи к Приходу Татианы, у меня осталась Ваша сумка икеевская. Напишите мне в личку, отдам ее. Если не тут этот человек зарегистрирован и кто-то передавал ему про сбор вещей, напишите пожалуйста, как его найти. Сергей на темно-зеленом внедорожнике Хонде.

С кем договорила еще постараюсь на этой неделе забрать.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Сестрички очень просили белье постельное, матрасы, одеяла. В Мощинках у лежачих пациентов по одному одеялу, но все равно им прохладно и они накрываются еще верхней одеждой плюс им меняют белье только раз в десять дней или 2 недели, а если больной лежачий сами понимаете, что могут быть разные ситуации, поэтому просили белье. Вроде не писала еще, что белье не обязательно должно быть новое, главное постиранное, даже можно рваное, такое сестры используют при уходе за лежачими больными, когда их моют.
Теперь им выдали большое помещение, так что они могут положить у себя много всего.
Если есть к ним вопросы можете им позвонить по телефону: 33-04-08 либо пишите мне. Постараюсь ответить на все вопросы
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Шахматы, лото передала. Теплую одежду и телевизор с видеомагнитофоном. Жду новых пердложений забрать помощь! Пишите мне или Oberstу.
Janne
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2010, 08:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Janne »

Oberst писал(а):По поводу помочь нам, это съездить и забрать и привезти к кому-то из нас. 1-2 раза в неделю. Речь идет о заборе вещей, мебеля-рояли возить не нужно.
Здравствуйте, можем оказать помощь в заборе вещей.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Оставлю ЯндексДеньги для того, чтобы внести пожертвование, не отходя от компьютера. Можно вносить из любой электронной платежной системы, не только ЯндексДеньги, используя любой обменник. Желательно продублировать перевод денег сообщением мне в личку.
Кошелек в ЯД 4100169722268
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Спасибо всем, кто передал вещи на прошлой неделе!
Досталось и для Мощинок и для Глинки и огромную сумку одежды отвезла семье в Вишенки.
Сестрам в воскресенье передала штук 12 банок варенья 3-х литровых. Очень радовались. Сказали, что часть варенья отвезут в психо-неврологический диспансер.
Обещали позвонить на этой неделе уточнить, что им очень необходимо.
Предварительно очень просили:
ботинки для мальчика 38 размера и юбку женскую большого размера на резинке.
Всем низкий поклон от семьи из Вишенок, Юрий (глава семьи) выражал большую благодарность всем!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

небольшое сообщение:
В ноябре этого года начал свою работу сайт этой службы – «Смол-Милосердие».
Адрес сайта: http://smol-miloserdie.ru/
По-прежднему, как и раньше можете писать мне или Oberstу.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

звонила сегодня Юрию из Вишенок, который с семьей живет в дачном домике. В прошлом году они прожили всю зиму в помещении, покрытым инеем. Сейчас у них закончился газ и купить его пока не на что, он очень умолял, если кто может пожертвовать электрическое устройство (печку) для приготовления пищи, то очень будет рад и благодарен Вам.
вот его телефон: 8-950-70-37-876
kilometr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:08
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение kilometr »

СМОЛЕНСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ОДИГИТРИЯ» обращается за помощью.
Мы действуем в Смоленске с июня 2011года и осуществляем патронаж за тяжелобольными одинокими пациентами первой городской больницы (неврологическое отделение). Вы знаете, что одинокие пожилые люди не всегда могут получить необходимую бесплатную помощь и хороший уход, хотя за плечами у них достойная трудовая жизнь, лучшие годы которой они отдали своей стране и своему городу.
Смоленское сестричество разработало проект помощи десяткам таких людей, этот проект на Российском конкурсе «Православная инициатива» был признан достойным финансирования. Нам выделяют деньги на медицинские препараты и специальные приспособления для тяжелобольных. Уход за нуждающимися сестры осуществляют и будут осуществлять бесплатно. Мы привлекаем добровольцев, которые тоже трудятся бесплатно. Но для полноценного функционирования патронажной службы необходимо обеспечить работу семи приглашенных медицинских сестер, имеющих специальные разрешения на организацию медицинских постов и высокую профессиональную квалификацию. Этим медикам необходимо отыскать деньги на зарплату, потому что совмещать такую работу с другими видами занятости невозможно. Каждая такая сестра будет организовывать деятельность добровольцев и обеспечивать контроль за функционированием семи и более медицинских постов.
Мы просим Вас оказать помощь в изыскании средств, для открытия ставок для старших патронажных сестер.
Мы просим Вашей помощи и в деле привлечения в наши ряды добровольцев. Еще не все жители Смоленска знают, что в городе есть служба милосердия, мы хотели бы обратиться к ним с призывом послужить своим ближним, отдав 1-2 часа своего свободного времени уходу за теми, кто нуждается в сострадании и любви.
Телефон координатора 330408.
Вот ссылка на ролик о сестрах :ttp://www.youtube.com/watch?v=1icJndKm5so
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение vitamina »

kilometr, ссылка на ролик о сёстрах
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

с электроплиткой в Вишенки решен вопрос.
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Хельга »

У меня уже 2 старые газовые плиты в наличии (в рабочем состоянии).
Только никто не приезжает и на забирает.....видимо не слишком нужно...раз такое отношение.....
Если не надо, хоть скажите, отнесу на помойку.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Хельга писал(а):У меня уже 2 старые газовые плиты в наличии (в рабочем состоянии).
Только никто не приезжает и на забирает.....видимо не слишком нужно...раз такое отношение.....
Если не надо, хоть скажите, отнесу на помойку.
ответила в личку
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Большая просьба от службы Милосердия и от меня тоже:
Пожалуйста, не надо жертвовать белье нательное ношенное (трусы и бюстгалтеры), такое точно не нужно, а так же вещи порванные и со сломанными застежками. Сегодня было несколько таких вещей с дырками достаточно большого размера, джинсы с вырванными молниями.
И еще если вещь после стирки стала не пригодна для ношения, то поймите, что свитер, который стал на 5 размеров меньше и шапки, которые теперь можно одеть только на кукол, не оденешь некому.
Пожалуйста, не надо такие вещи отдавать.
Вот еще оторванные от теплой верхней одежды воротники тоже не нужны.
Прошу прощения за свой пост.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение fem »

Мне кажется, вы слишком много требуете от людей, чтобы они сортировали вещи и задумывались, что пригодно, а что нет. Вполне естественно их желание избавиться от всего ненужного скопом. В результате, тот, кому лень их сортировать, просто все выбросит.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Энергетик »

ненужные вещи можно использовать как ветошь :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Хельга
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Хельга »

fem писал(а):Мне кажется, вы слишком много требуете от людей, чтобы они сортировали вещи и задумывались, что пригодно, а что нет. Вполне естественно их желание избавиться от всего ненужного скопом. В результате, тот, кому лень их сортировать, просто все выбросит.

Какие у нас все лодыри...нет слов..
Что сложного перебрать собственные же тряпки. Дырка или совсем вещь не пригодная - просто взять и выкинуть или разорвать на тряпки. Зачем отдавать такое барахло - у которого вердикт один - помойка.
Самим-то не стыдно отдавать такое г....
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Энергетик »

Хельга, ты лодырь?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

fem писал(а):Мне кажется, вы слишком много требуете от людей, чтобы они сортировали вещи и задумывались, что пригодно, а что нет. Вполне естественно их желание избавиться от всего ненужного скопом. В результате, тот, кому лень их сортировать, просто все выбросит.
1.Это была просьба, отдадите рваное, будем разбирать рваное.

2.Пожалуйста, прошу не писать лишнее в теме, если хотите обсудить что-то, создайте отдельную.
С надеждой на понимание, Юлия
Последний раз редактировалось Лесн@я 01 дек 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Хотел написать тут, да...что толку. Просто помните, что вся помощь идет тоже ЛЮДЯМ. Людям, с которыми жизнь обошлась гораздо жестче, чем с большинством форумчан.

и повторю просьба Лесной, не устраивайте бла-бла. Для этого есть очень объемный раздел, называется "Главный форум"
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

небольшой отчетик:
за неделю прошедшую собрано очень много одежды, в Собор отвозили за 3 раза.
Часть увезли для мальчика в Украину.
Много передано для бездомных и в Мощинки
Кухонная утварь как раз пригодилась для матери-одиночки, для которой сестрам удалось снять домик в деревне
2 огромных сумки с детскими вещами передано семье Юрия для их 7-месячной малышки
Кроме того, знаю что Юрию привезли на этой неделе ковер, 2 кресла, диван, насколько понимаю газовую плиту.
Для Мощинок передано 2 кобки с литературой и одну с периодикой. а также игры, одеяла и матрас.
Также передана ковровая дорожка, скорее всего ее отвезут матере-одиночке в ее "новый" дом.
Передано 2 новых одеяла из Икеи, передала их Ане, будут думать еще кому такую красоту отдать.
Часть одежды осталась для о.Максима для жителей Глинки. Кроме того собираюсь отвезти ему детскую литературу.
Ответить Пред. темаСлед. тема