Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Самовывезем, самозаберем

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

для хранения вещей выделено помещение на территории Соборного двора (если заходить через тунель то розовое здание справа, 2-ой этаж)
Сейчас ситуация такая: необходимо сделать лестницу, потому как там сейчас даже не леса строительные на второй этаж, а лестница их узких палочек, винтовая, шириной 25 см. Есть человек, который согласен полностью оплатить покупку строительных материалов на лестницу. Необходимо 2-3 человека-плотника, кто может сделать эскиз лестницы, необходимо так же рассчитать количество необходимого материала и съезить его купить(машина предоставляется) и собственно ее (лестницу) соорудить.
Greenhorn
Сообщения: 44117
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5525 раз
Поблагодарили: 1408 раз
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Greenhorn »

Есть летняя одежда, состояние приличное. Требуется? Можно ли передать на выходных?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Greenhorn писал(а):Есть летняя одежда, состояние приличное. Требуется? Можно ли передать на выходных?
ответ в ЛС
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

по лестнице нужны профессиональные плотники как минимум, потому что сама рабоота требует тщательности, а у нас еще обводы стен и потолка не очень удобные. Скорее всего, будем искать деньги и нанимать нормальных мастеров, но если кто-то пожелает помочь - обращайтесь.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Спасибо всем форумчанам, кто отдал нам одежду. Пока имена не называю, но вообще народ должен знать:)

НУЖНО:
Пентиум 2-3, можно без винчестера, без звука. Но чтобы "мамка" была в сборе и рабочая, поддерживала IDE. Примем в дар, покупка не рассматривается.

Формируем компьютер для больной девушки, монитор есть, нужен системник. Возможно, старый РАБОЧИЙ ноутбук.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Gella »

могу отдать хорошую деревянную кровать для ребенка от 3 до 12 лет,с матрацем.Продавала,продавала,никто не покупает.Может,кому то нужна?только привезти не могу,не на чем.
Аватара пользователя
Ek_Mamontova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 14:31
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Ek_Mamontova »

Лесн@я писал(а):Служба милосердия в праздники поздравляет пациентов в разных медико-социальных центрах. Есть идея поучаствовать в их концертах. Сейчас есть предложение от одного хореографического коллектива выступить в Вишенках в рождественском концерте. Если есть идеи по поводу участия(бесплатного) лично Вас либо знакомых коллективов просьба писать мне а личку либо на адрес lesnaya.julya@yandex.ru
Доброго времени суток! :)
У нас похожая программа. "Молодежь Смоленщины-детям"- мы уже начали сбор вещей и будем проводить праздничный вечер в доме престарелых! :)
Я думаю, нам стоит объединить наши усилия и провести данные мероприятия совместно :)
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение SinXroid »

Лесн@я писал(а):Смоленское движение добровольцев просит помощи в сборе подарков для своих подопечных

...
вопрос, в подарки идут только новые вещи? или можно просто в хорошем состоянии?
вопрос второй.
Раздольская Ольга Сергеевна, 22 года. Сирота. Одна воспитывает маленькую дочку (8 мес). Не работает, нет своего дома (живет на съемной квартире).
Нужны пылесос и соковыжималка.
не имеем пылесоса и выжималки на отдачу, НО у самих ребенок, есть одежда на девочку до 2-х лет. Не много, но деткам и каждая шмотка пригодится. В том числе обувка, правда больше летняя. Нужна ли одежда (возможно кое-какие игрушки) вот так адресно, если да то информацию в личку (по ребенку - рост, вес, потребности в гардеробе) мне или mamrot. Может Саша mamrot'ке отписать, они уже общались.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

SinXroid писал(а):вопрос, в подарки идут только новые вещи? или можно просто в хорошем состоянии?
можно в хорошем состоянии
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Сегодня передана первая партия для подарков: 50 маленьких коробок цветных карандашей. УРА!!!!!
Спасибо за почин!
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение mamrot »

Лесн@я писал(а):Сегодня передана первая партия для подарков: 50 маленьких коробок цветных карандашей. УРА!!!!!
Спасибо за почин!
ура! пусть рисуют :angel:
а по второму вопросу? я наконец-то за своим компом.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

mamrot писал(а):
Лесн@я писал(а):Сегодня передана первая партия для подарков: 50 маленьких коробок цветных карандашей. УРА!!!!!
Спасибо за почин!
ура! пусть рисуют :angel:
а по второму вопросу? я наконец-то за своим компом.
по второму в личку отписала
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Немного измененный список к Рождеству:
Смоленское движение добровольцев просит помощи в сборе подарков для своих подопечных

Подарки для людей, за которыми добровольцы и сестры ухаживают на дому:

1.Подлегаева Елена Васильевна, 62 года. Лежачая больная На фоне онкологии перелом позвоночника.
Нужен корсет, фиксирующий позвонки, но чтобы он подходил для лежачих больных;
2.Майорова Людмила Григорьевна. Также лежачая больная. Сирингомиелия + недавно перенесенный инсульт.
Нужна специализированная кровать, с возможностью регулировки секций и боковыми ограждениями;
3.Две сестры. Богачева Зинаида Федоровна, 81 год. Перелом шейки бедра. Только недавно стала вставать с кровати. Ходить может только с чьей-то помощью.
Нужен кресло-туалет (на ножках, не на колесиках);
4.Доброродова Тамара Федоровна, 74 года. Артроз обоих тазобедренных суставов.
Нужны костыли (2 шт) подмышечные с наконечиками-шипами, чтобы была возможность выходить на улицу не только в теплое время года, но и зимой;
5.Плехова Татьяна Платоновна. Слепая. Хроническая патология сердца, гипертония, колит, гастрит, гепатит С, недостаточность поджелудочной железы.
Врач ей прописал Эссенциале-форте, на приобретение которого не всегда хватает денег;
6.Мармулев Андрей Валерьевич, 20 лет. Сирота, воспитывался в детском доме, затем находился в психоневрологическом доме-интернате. На данный момент проходит обучение по специальности цветовод в училище. Умственная отсталость.
Очень любит духовную литературу, нужны книги, но соответствующие его уровню развития;
7.Раздольская Ольга Сергеевна, 22 года. Сирота. Одна воспитывает маленькую дочку (8 мес). Не работает, нет своего дома (живет на съемной квартире).
Нужны пылесос.
8.Аня, 19 лет. У нее синдром Ангельмана. Руки и ноги не развиты, интеллект тоже. Контакт с другими людьми не поддерживает - аутизм. Периодически эпилептические приступы. Маме ее очень тяжело. Таких больных в нашем регионе больше нет. Материально семья не слишком обеспечена. Она бы хотела поддерживать связь с другими родителями таких детей - но у нее нет такой возможности. Ей можно было бы подарить компьютер (ноутбук), чтобы она через интернет общалась с людьми, которые сталкивались с такими же проблемами, что и она
9.Барашкова Лидия Андреевна. 1 января ей исполнится 80 лет. Болезнь суставов привела Лидию Анреевну к неподвижности. Родственников в Смоленске у нее нет. Из-за длительного пребывания в постели, у женщины образовались серьезные пролежни. Возможно, кто-то мог бы подарить ей на Рождество противопролежневый матрас.


10.Тимаховская Людмила Ивановна – заболевание суставов, перелом шейки бедра, проблемы с позвоночником. Из-за травмы не может вставать и садиться. Реальность воспринимает слегка искаженно. Сын – инвалид детства, сам не в состоянии себя обслуживать, глубокая умственная отсталость. 47 лет. Играется с игрушками. Мы не знаем что им можно подарить. Сыну, возможно, игрушку. Маме – матрас. Она лежит на диване, из которого торчат пружины.

11.Глебова Нина Фоминична, 94 года. Слепая. Живет одна. Будет рада любому подарку


12.Семья. Мама – инвалид 2 группы (после инсульта), папа только что перенес тяжелый инсульт. Правая сторона тела парализована. За обоими ухаживает 21летний сын. Постоянно нужны простыни – можно приобрести несколько комплектов постельного белья.


Подарки для людей в 1 городской больнице (отделение неврологии):
Необходимо 55 подарочных наборов, в которые бы входили полотенце, шампунь, влажные салфетки, детский крем.

Для направления помощи бездомным нужно собрать около 200 подарков:
•Продукты (всего по 200): консервы (рыба, тушенка), крупы, печенье, пряники, шоколадные конфеты, масло, сгущенка, чай, кофе, сахар;
•Средства личной гигиены (200 шт): шампуни, мыло, станки бритвенные, крем для тела, для рук, для лица;
•Носки мужские и женские (теплые и обычные) (200 и 200);
•Свитера, толстовки, жилетки мужские, женские теплые
Р-ры 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56;
•Брюки, трико теплые мужские: 42, 44, 46, 48, 50 рост 158, 164, 172, 180;
•Обувь: ботинки, валенки, аляски теплые мужские 200 пар:
р-р 38-39 — 10 пар
р-р 39-40 — 10 пар
р-р 40-41 — 15 пар
р-р 41-42 — 40 пар
р-р 42-43 — 40 пар
р-р 43-44 — 15 пар
р-р 45-46 — 10 пар
•Обувь: ботинки, валенки, аляски, сапоги без каблуков женские теплые – приблизит. 85 пар:
р-р 35-36 — 15 пар
р-р 36-37 — 20 пар
р-р 37-38 — 20 пар
р-р 38-39 — 15 пар
р-р 39-40 — 15 пар
•Полотенца 200 шт;
•Шоколадная плитка 200 шт;
•Пакет подарочный 200 шт;
•Перчатки, варежки муж 150 шт, жен 50 шт;
•Шарфы муж 150 шт, жен 50 шт.
Контактный телефон в Смоленске: 33-04-08.

Приносить подарки можно по четвергам и по воскресеньям на Соборный двор или в Епархиальное управление.

Мы благодарны каждому откликнувшемуся!
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Энергетик »

Лесн@я, Можно ли кого то из списка поздравить самостоятельно, не через движение добровольцев?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Энергетик писал(а):Лесн@я, Можно ли кого то из списка поздравить самостоятельно, не через движение добровольцев?
конечно можно!
Добровольцев очень мало и будет хорошо, если есть люди неравнодушные. Чтобы узнать адрес можете позвонить 33-04-08 (круглосуточно), можно написать мне в личку -узнаю адрес сама.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Служба Милосердия выражает глубокую благодарность за пожетвованнные к празднику Рождества:

1. 200 шоколадок "Альпен Гольд"
2. 25 зимних мужских шапок
3. 50 коробок карандашей
4. 7 наборов альбом+карандаши

Спаси Господи!
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

канц.принадлежности и все, что можно подарить детям - еще можно пожертвовать до 7 января.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Сегодня из Москвы передали 50 полотенец, такие хорошенькие, мягкие!
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от всех!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Купила для подарков 65 кусков мыла.
Бездомных на Колхозной площади будут поздравлять 2-го января.
Передала вещи для малышки в Вишенках в дачном домике. Всем огромная благодарность от Юрия и большой привет! Поживают они не плохо по его словам, в доме в этом году теплее, обогреватели пока справляются.
Передала часть игрушек для формирования подарков.

Огромная благодарность за переданную икону!

Меня периодически спрашивают про одежду для младенцев, она нужна для малышки( 9 месяцев), которую воспитывает мать-одиночка, для цыганки и еще очень нужна для одной бездомной женщины, которой скоро рожать.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Юрий из Вишенок (семья живет в дачном домике) просил пожертвовать пылесос, может есть у кого советский, знаю у некоторых лежит без дела в дальнем шкафу или в гараже. Если не жалко, отдайте пожалуйста.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Если у кого есть искуственная елка, высотой от 50 см до 100 см, для одинокой бабушки, заберу -передам ей к празднику.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Лесн@я писал(а):Если у кого есть искуственная елка, высотой от 50 см до 100 см, для одинокой бабушки, заберу -передам ей к празднику.
Елка найдена! Спасибо огромное!
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Большое спсибо за шкаф и еще большее спасибо за то, что он был уже разобран к нашему приходу. Третье спасибо за книги. Все!:)
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

ПРИЕМ ВЕЩЕЙ и иных пожертвований вот здесь, в эту дверь.
100_2517.JPG
100_2517.JPG (60.55 КБ) 7177 просмотров
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Выражаю большую благодарность от имени Екатерины Андреевны за елочку. Не могу не разместить такое позитивное фото.Редко получается сфотографировать процесс, но в этот раз получилось :-) Бабушка сказала, что будет молится за человека, который елочку подарил.
Вложения
1.jpg
1.jpg (51.04 КБ) 7159 просмотров
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Бабушка просила, если есть у кого возможность отвезти ее к глазному врачу фамилия его Ковалев (2 года назад ей делал операцию на глазах) для ежегодного осмотра, пишите в личку, если есть возможность помочь.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Принимаем детские игрушки в хорошем состоянии, без пятен и дефектов. По поводу незимней, нетеплой одежды, принимаем на любой сезон мужское и детское. Женское пока не нужно, очень много наносили:)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Лесн@я писал(а):Немного измененный список к Рождеству:
Смоленское движение добровольцев просит помощи в сборе подарков для своих подопечных

5.Плехова Татьяна Платоновна. Слепая. Хроническая патология сердца, гипертония, колит, гастрит, гепатит С, недостаточность поджелудочной железы.
Врач ей прописал Эссенциале-форте, на приобретение которого не всегда хватает денег;
6.Мармулев Андрей Валерьевич, 20 лет. Сирота, воспитывался в детском доме, затем находился в психоневрологическом доме-интернате. На данный момент проходит обучение по специальности цветовод в училище. Умственная отсталость.
Очень любит духовную литературу, нужны книги, но соответствующие его уровню развития;
Необходимое для Мармулева Андрея Валерьевича пожертвовано. Спасибо!
Для Плеховой Татьяны Платоновны на днях откроем отдельную тему.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Семья из дачного домика в Вишенках проила пожертвовать валенки женские (39 размера) и мужские (42-го)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Мира и добра всем!

К сожалению, не смогу отвечать на Ваши письма с 31 декабря по 9 января.
Если будут возникать вопросы, кто-либо захочет передать вещи, продукты, подарки сможете их принести в сторожку в Соборе, только обязательно предварительно позвоните по телефону 33-04-08. Кроме того по этому телефону смогут ответить в эти дня на все возникающие у Вас вопросы относительно помощи нуждающимся.

Еще раз всем Светлого праздника Рождества Христова! Храни Вас Господь!
Ответить Пред. темаСлед. тема