Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Самовывезем, самозаберем
и помощь нуждающимся

Модератор: Bergman

Сообщение Oberst » 10 дек 2011, 19:18

хочу еще раз сказать, что НЕ НУЖНО жертвовать:
-любую одежду с дефектами, как рваную, так и с грязью, пятнами;
-ношенное белье. Даже если оно в хорошем сохране. Белье и носки ТОЛЬКО новые. Постельное допускается немного б-у.
-отдельно находящиеся акссессуары: пояса, воротники, карманы, половинки носовых платков, непарные носки, пуговицы, куски шерсти животных, фрагменты меха.
-бижутерию, ремни, женские сумки НЕ НАДО. Почему-то слабая половина, не вся конечно, имеет свойство отдавать в "гуманитарку" весь свой сброс из гардероба. Сами понимаете, бомж без штанов, но с ремешком от Версачче - не та картина, которая должна быть.
-старье. Любое. Если шапочка лет несколько полежала в шкафу, там ее молька покушала, она сама по себе не раз линять решала, а теперь ее нам отдать, это это как бы лишнее. Совершенно не нужно делать сбросы из бабушкиных-дедушкиных шкафов, когда берутся веши скопом, без всякого разбора и несутся в качестве помощи. из всего этого скопа в лучшем случае 2-3 вещи можно в дальнейшем использовать. Опять же, почему-то считается совершенно уместным отдать в качестве помощи одежду, которую и на хоз.работы не всякий наденет.

По поводу упаковки, все следует упаковывать в крепкие пакеты, спсобные выдержать умеренную нагрузку, упаковывать так, чтобы, по возможности, ничего не торчало, не грозило выпасть. В коробки ОЧЕНЬ нежелательно, потому что коробки не так удобно носить, как пакеты.

А если кратко, то отдавайте другим людям, также как отдавали бы себе. Спасибо:)
Oberst

Сообщение Oberst » 11 дек 2011, 19:54

Нам очень нужны ДЕЯТЕЛЬНЫЕ люди, не равнодушные к чужой нужде и не лишенные альтруизма.

Необходим координатор по работе с детьми. Обязанности примерно следующие - организация помощи именно в детском сегменте:праздники в детдомах, адресная помощь нуждающимся семьям в "детском" вопросе и т.д. Не на зарплату; мы работаем полностью бесплатно. Обращайтесь ко мне, я вас сведу с моим начальством:) Или, если не боитесь :acute: , звоните 330408.

Православная добровольческая служба "Милосердие" 330408, круглосуточно
Oberst

Сообщение Лесн@я » 12 дек 2011, 11:19

Смоленское движение добровольцев просит помощи в сборе подарков для своих подопечных

Подарки для людей, за которыми добровольцы и сестры ухаживают на дому:
1.Зеленская Анастасия Васильевна, 71 год. Инвалид II группы (диафрагмальная грыжа левого купола диафрагмы, ишемическая болезнь сердца, катаракта, были инсульт, инфаркт...) На данный момент не выходит из дома. Очень упало зрение, мелкий шрифт читать не может — ей нужна Библия (Ветхий и Новый Завет) с крупным шрифтом;
2.Иванов Александр Дорофеевич, 73 года. Сахарный диабет + очень плохо слышит. Получил слуховой аппарат, но к нему невозможно найти батарейки.
Нужны: слуховой аппарат, прибор для измерения сахара в крови;
3.Подлегаева Елена Васильевна, 62 года. Лежачая больная На фоне онкологии перелом позвоночника.
Нужен корсет, фиксирующий позвонки, но чтобы он подходил для лежачих больных;
4.Майорова Людмила Григорьевна. Также лежачая больная. Сирингомиелия + недавно перенесенный инсульт.
Нужна специализированная кровать, с возможностью регулировки секций и боковыми ограждениями;
5.Две сестры. Богачева Зинаида Федоровна, 81 год. Перелом шейки бедра. Только недавно стала вставать с кровати. Ходить может только с чьей-то помощью.
Нужен кресло-туалет (на ножках, не на колесиках);
6.Доброродова Тамара Федоровна, 74 года. Артроз обоих тазобедренных суставов.
Нужны костыли (2 шт) подмышечные с наконечиками-шипами, чтобы была возможность выходить на улицу не только в теплое время года, но и зимой;
7.Плехова Татьяна Платоновна. Слепая. Хроническая патология сердца, гипертония, колит, гастрит, гепатит С, недостаточность поджелудочной железы.
Врач ей прописал Эссенциале-форте, на приобретение которого не всегда хватает денег;
8.Мармулев Андрей Валерьевич, 20 лет. Сирота, воспитывался в детском доме, затем находился в психоневрологическом доме-интернате. На данный момент проходит обучение по специальности цветовод в училище. Умственная отсталость.
Очень любит духовную литературу, нужны книги, но соответствующие его уровню развития;
9.Раздольская Ольга Сергеевна, 22 года. Сирота. Одна воспитывает маленькую дочку (8 мес). Не работает, нет своего дома (живет на съемной квартире).
Нужны пылесос и соковыжималка.
10.Галина Федоровна, 55 лет. Инвалид I группы - болезнь Бехтерева и огромная грыжа в области живота. Уже 10 лет не выходит из дома. Основной уход обеспечивает дочка. Но ей очень не хватает общения с новыми людьми. Она очень любит смотреть православный канал " СОЮЗ" и много читает. Ей тоже можно подарить какую-нибудь духовную литературу.

Подарки для людей в 1 городской больнице (отделение неврологии):
Необходимо 55 подарочных наборов, в которые бы входили полотенце, шампунь, влажные салфетки, детский крем.

Для направления помощи бездомным нужно собрать около 200 подарков:
•Продукты (всего по 200): консервы (рыба, тушенка), крупы, печенье, пряники, шоколадные конфеты, масло, сгущенка, чай, кофе, сахар;
•Средства личной гигиены (200 шт): шампуни, мыло, станки бритвенные, крем для тела, для рук, для лица;
•Носки мужские и женские (теплые и обычные) (200 и 200);
•Свитера, толстовки, жилетки мужские, женские теплые
Р-ры 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56;
•Брюки, трико теплые мужские: 42, 44, 46, 48, 50 рост 158, 164, 172, 180;
•Обувь: ботинки, валенки, аляски теплые мужские 200 пар:
р-р 38-39 — 10 пар
р-р 39-40 — 10 пар
р-р 40-41 — 15 пар
р-р 41-42 — 40 пар
р-р 42-43 — 40 пар
р-р 43-44 — 15 пар
р-р 45-46 — 10 пар
•Обувь: ботинки, валенки, аляски, сапоги без каблуков женские теплые – приблизит. 85 пар:
р-р 35-36 — 15 пар
р-р 36-37 — 20 пар
р-р 37-38 — 20 пар
р-р 38-39 — 15 пар
р-р 39-40 — 15 пар
•Полотенца 200 шт;
•Шоколадная плитка 200 шт;
•Пакет подарочный 200 шт;
•Перчатки, варежки муж 150 шт, жен 50 шт;
•Шарфы муж 150 шт, жен 50 шт.
Контактный телефон в Смоленске: 33-04-08.

Приносить подарки можно по четвергам и по воскресеньям на Соборный двор или в Епархиальное управление.

Мы благодарны каждому откликнувшемуся!

по материалам http://dari.miloserdie.ru/region-smolensk
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 12 дек 2011, 11:45

Служба милосердия в праздники поздравляет пациентов в разных медико-социальных центрах. Есть идея поучаствовать в их концертах. Сейчас есть предложение от одного хореографического коллектива выступить в Вишенках в рождественском концерте. Если есть идеи по поводу участия(бесплатного) лично Вас либо знакомых коллективов просьба писать мне а личку либо на адрес lesnaya.julya@yandex.ru
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 12 дек 2011, 14:50

для хранения вещей выделено помещение на территории Соборного двора (если заходить через тунель то розовое здание справа, 2-ой этаж)
Сейчас ситуация такая: необходимо сделать лестницу, потому как там сейчас даже не леса строительные на второй этаж, а лестница их узких палочек, винтовая, шириной 25 см. Есть человек, который согласен полностью оплатить покупку строительных материалов на лестницу. Необходимо 2-3 человека-плотника, кто может сделать эскиз лестницы, необходимо так же рассчитать количество необходимого материала и съезить его купить(машина предоставляется) и собственно ее (лестницу) соорудить.
Лесн@я

Сообщение Greenhorn » 13 дек 2011, 14:33

Есть летняя одежда, состояние приличное. Требуется? Можно ли передать на выходных?
Greenhorn

Сообщение Лесн@я » 13 дек 2011, 15:22

Greenhorn писал(а):Есть летняя одежда, состояние приличное. Требуется? Можно ли передать на выходных?

ответ в ЛС
Лесн@я

Сообщение Oberst » 13 дек 2011, 16:39

по лестнице нужны профессиональные плотники как минимум, потому что сама рабоота требует тщательности, а у нас еще обводы стен и потолка не очень удобные. Скорее всего, будем искать деньги и нанимать нормальных мастеров, но если кто-то пожелает помочь - обращайтесь.
Oberst

Сообщение Oberst » 14 дек 2011, 17:56

Спасибо всем форумчанам, кто отдал нам одежду. Пока имена не называю, но вообще народ должен знать:)

НУЖНО:
Пентиум 2-3, можно без винчестера, без звука. Но чтобы "мамка" была в сборе и рабочая, поддерживала IDE. Примем в дар, покупка не рассматривается.

Формируем компьютер для больной девушки, монитор есть, нужен системник. Возможно, старый РАБОЧИЙ ноутбук.
Oberst

Сообщение Gella » 16 дек 2011, 19:12

могу отдать хорошую деревянную кровать для ребенка от 3 до 12 лет,с матрацем.Продавала,продавала,никто не покупает.Может,кому то нужна?только привезти не могу,не на чем.
Gella

Сообщение Ek_Mamontova » 17 дек 2011, 18:54

Лесн@я писал(а):Служба милосердия в праздники поздравляет пациентов в разных медико-социальных центрах. Есть идея поучаствовать в их концертах. Сейчас есть предложение от одного хореографического коллектива выступить в Вишенках в рождественском концерте. Если есть идеи по поводу участия(бесплатного) лично Вас либо знакомых коллективов просьба писать мне а личку либо на адрес lesnaya.julya@yandex.ru

Доброго времени суток! :)
У нас похожая программа. "Молодежь Смоленщины-детям"- мы уже начали сбор вещей и будем проводить праздничный вечер в доме престарелых! :)
Я думаю, нам стоит объединить наши усилия и провести данные мероприятия совместно :)
С уважением, Екатерина
Ek_Mamontova

Сообщение SinXroid » 21 дек 2011, 13:58

Лесн@я писал(а):Смоленское движение добровольцев просит помощи в сборе подарков для своих подопечных

...

вопрос, в подарки идут только новые вещи? или можно просто в хорошем состоянии?
вопрос второй.
Раздольская Ольга Сергеевна, 22 года. Сирота. Одна воспитывает маленькую дочку (8 мес). Не работает, нет своего дома (живет на съемной квартире).
Нужны пылесос и соковыжималка.

не имеем пылесоса и выжималки на отдачу, НО у самих ребенок, есть одежда на девочку до 2-х лет. Не много, но деткам и каждая шмотка пригодится. В том числе обувка, правда больше летняя. Нужна ли одежда (возможно кое-какие игрушки) вот так адресно, если да то информацию в личку (по ребенку - рост, вес, потребности в гардеробе) мне или mamrot. Может Саша mamrot'ке отписать, они уже общались.
SinXroid

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лесн@я | 21 дек 2011, 14:13.

Сообщение Лесн@я » 21 дек 2011, 14:15

SinXroid писал(а):вопрос, в подарки идут только новые вещи? или можно просто в хорошем состоянии?

можно в хорошем состоянии
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 21 дек 2011, 14:20

Сегодня передана первая партия для подарков: 50 маленьких коробок цветных карандашей. УРА!!!!!
Спасибо за почин!
Лесн@я

Сообщение mamrot » 21 дек 2011, 15:50

Лесн@я писал(а):Сегодня передана первая партия для подарков: 50 маленьких коробок цветных карандашей. УРА!!!!!
Спасибо за почин!

ура! пусть рисуют :angel:
а по второму вопросу? я наконец-то за своим компом.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
mamrot

Сообщение Лесн@я » 22 дек 2011, 10:09

mamrot писал(а):
Лесн@я писал(а):Сегодня передана первая партия для подарков: 50 маленьких коробок цветных карандашей. УРА!!!!!
Спасибо за почин!

ура! пусть рисуют :angel:
а по второму вопросу? я наконец-то за своим компом.

по второму в личку отписала
Лесн@я

Сообщение Лесн@я » 22 дек 2011, 10:30

Немного измененный список к Рождеству:
Смоленское движение добровольцев просит помощи в сборе подарков для своих подопечных

Подарки для людей, за которыми добровольцы и сестры ухаживают на дому:

1.Подлегаева Елена Васильевна, 62 года. Лежачая больная На фоне онкологии перелом позвоночника.
Нужен корсет, фиксирующий позвонки, но чтобы он подходил для лежачих больных;
2.Майорова Людмила Григорьевна. Также лежачая больная. Сирингомиелия + недавно перенесенный инсульт.
Нужна специализированная кровать, с возможностью регулировки секций и боковыми ограждениями;
3.Две сестры. Богачева Зинаида Федоровна, 81 год. Перелом шейки бедра. Только недавно стала вставать с кровати. Ходить может только с чьей-то помощью.
Нужен кресло-туалет (на ножках, не на колесиках);
4.Доброродова Тамара Федоровна, 74 года. Артроз обоих тазобедренных суставов.
Нужны костыли (2 шт) подмышечные с наконечиками-шипами, чтобы была возможность выходить на улицу не только в теплое время года, но и зимой;
5.Плехова Татьяна Платоновна. Слепая. Хроническая патология сердца, гипертония, колит, гастрит, гепатит С, недостаточность поджелудочной железы.
Врач ей прописал Эссенциале-форте, на приобретение которого не всегда хватает денег;
6.Мармулев Андрей Валерьевич, 20 лет. Сирота, воспитывался в детском доме, затем находился в психоневрологическом доме-интернате. На данный момент проходит обучение по специальности цветовод в училище. Умственная отсталость.
Очень любит духовную литературу, нужны книги, но соответствующие его уровню развития;
7.Раздольская Ольга Сергеевна, 22 года. Сирота. Одна воспитывает маленькую дочку (8 мес). Не работает, нет своего дома (живет на съемной квартире).
Нужны пылесос.
8.Аня, 19 лет. У нее синдром Ангельмана. Руки и ноги не развиты, интеллект тоже. Контакт с другими людьми не поддерживает - аутизм. Периодически эпилептические приступы. Маме ее очень тяжело. Таких больных в нашем регионе больше нет. Материально семья не слишком обеспечена. Она бы хотела поддерживать связь с другими родителями таких детей - но у нее нет такой возможности. Ей можно было бы подарить компьютер (ноутбук), чтобы она через интернет общалась с людьми, которые сталкивались с такими же проблемами, что и она
9.Барашкова Лидия Андреевна. 1 января ей исполнится 80 лет. Болезнь суставов привела Лидию Анреевну к неподвижности. Родственников в Смоленске у нее нет. Из-за длительного пребывания в постели, у женщины образовались серьезные пролежни. Возможно, кто-то мог бы подарить ей на Рождество противопролежневый матрас.

10.Тимаховская Людмила Ивановна – заболевание суставов, перелом шейки бедра, проблемы с позвоночником. Из-за травмы не может вставать и садиться. Реальность воспринимает слегка искаженно. Сын – инвалид детства, сам не в состоянии себя обслуживать, глубокая умственная отсталость. 47 лет. Играется с игрушками. Мы не знаем что им можно подарить. Сыну, возможно, игрушку. Маме – матрас. Она лежит на диване, из которого торчат пружины.

11.Глебова Нина Фоминична, 94 года. Слепая. Живет одна. Будет рада любому подарку

12.Семья. Мама – инвалид 2 группы (после инсульта), папа только что перенес тяжелый инсульт. Правая сторона тела парализована. За обоими ухаживает 21летний сын. Постоянно нужны простыни – можно приобрести несколько комплектов постельного белья.

Подарки для людей в 1 городской больнице (отделение неврологии):
Необходимо 55 подарочных наборов, в которые бы входили полотенце, шампунь, влажные салфетки, детский крем.

Для направления помощи бездомным нужно собрать около 200 подарков:
•Продукты (всего по 200): консервы (рыба, тушенка), крупы, печенье, пряники, шоколадные конфеты, масло, сгущенка, чай, кофе, сахар;
•Средства личной гигиены (200 шт): шампуни, мыло, станки бритвенные, крем для тела, для рук, для лица;
•Носки мужские и женские (теплые и обычные) (200 и 200);
•Свитера, толстовки, жилетки мужские, женские теплые
Р-ры 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56;
•Брюки, трико теплые мужские: 42, 44, 46, 48, 50 рост 158, 164, 172, 180;
•Обувь: ботинки, валенки, аляски теплые мужские 200 пар:
р-р 38-39 — 10 пар
р-р 39-40 — 10 пар
р-р 40-41 — 15 пар
р-р 41-42 — 40 пар
р-р 42-43 — 40 пар
р-р 43-44 — 15 пар
р-р 45-46 — 10 пар
•Обувь: ботинки, валенки, аляски, сапоги без каблуков женские теплые – приблизит. 85 пар:
р-р 35-36 — 15 пар
р-р 36-37 — 20 пар
р-р 37-38 — 20 пар
р-р 38-39 — 15 пар
р-р 39-40 — 15 пар
•Полотенца 200 шт;
•Шоколадная плитка 200 шт;
•Пакет подарочный 200 шт;
•Перчатки, варежки муж 150 шт, жен 50 шт;
•Шарфы муж 150 шт, жен 50 шт.
Контактный телефон в Смоленске: 33-04-08.

Приносить подарки можно по четвергам и по воскресеньям на Соборный двор или в Епархиальное управление.

Мы благодарны каждому откликнувшемуся!
Лесн@я

Сообщение Энергетик » 22 дек 2011, 11:17

Лесн@я, Можно ли кого то из списка поздравить самостоятельно, не через движение добровольцев?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Энергетик

Сообщение Лесн@я » 22 дек 2011, 11:32

Энергетик писал(а):Лесн@я, Можно ли кого то из списка поздравить самостоятельно, не через движение добровольцев?

конечно можно!
Добровольцев очень мало и будет хорошо, если есть люди неравнодушные. Чтобы узнать адрес можете позвонить 33-04-08 (круглосуточно), можно написать мне в личку -узнаю адрес сама.
Лесн@я

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность