Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Самовывезем, самозаберем

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Лесн@я писал(а):Социально-реабилитационному центру несовершеннолетних "Теремок" города Рославля (Всего в центре «Теремок» 95 детей) необходимы игрушки, особенно развивающие, совсем нет, например, мячей… И еще очень нужен компьютер и принтер. Сейчас всё приходится делать вручную – это очень неудобно.
Будем надеяться, найдутся люди, готовые помочь центру «Теремок».

по материалам http://smol-miloserdie.ru/view_post.php?id=35

Принести игры и т.д. можно каждый понедельник и четверг с 10.00 до 18.00 в помещение на Соборном дворе (в помещении рядом со сторожкой) , предварительно позвонив по номеру 33-04-08.
Также можно принести помощь и в другие дни, предварительно позвонив по телефону 33-04-08
По возможности, заберу у вас сама и отвезу, пишите.
В центре на воспитании находятся дети от 3-х до 17 лет. Мячи нужны разных диаметров от самых маленьких для развития моторики до больших.
Цетру очень необходима одежда детская и обувь, детки одеты очень-очень скромно, например был один мальчик в вязанном растянутом розовом свитере, очень плохо у них с одеждой, на фото из репортажа это хорошо видно.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Лесн@я писал(а):Немного измененный список к Рождеству:
8.Аня, 19 лет. У нее синдром Ангельмана. Руки и ноги не развиты, интеллект тоже. Контакт с другими людьми не поддерживает - аутизм. Периодически эпилептические приступы. Маме ее очень тяжело. Таких больных в нашем регионе больше нет. Материально семья не слишком обеспечена. Она бы хотела поддерживать связь с другими родителями таких детей - но у нее нет такой возможности. Ей можно было бы подарить компьютер (ноутбук), чтобы она через интернет общалась с людьми, которые сталкивались с такими же проблемами, что и она
!
УРА!!!! Большая благодарность Сергею, купившему новый отличный ноут!!!!
постараемся как можно быстрее передать его, сегодня добровольцы поехали в Сычевку поздравлять.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

В Вязьму поехали только:)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Очень срочно нужен пуховик для мальчика 13 лет, которого воспитывает мать-одиночка, мальчик катастрофически быстро вырос из того, что у него было, ходить в школу и на улицу не в чем.
Аватара пользователя
weles
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:52
Настоящее имя: Дмитрий(Митя)
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение weles »

Здравствуйте уважаемые "форумчане"!Может я не по теме,но хочу рассказать небольшую историю из жизни.Лет пять назад наблюдал такую историю,в магазине "кругозор",ребёнок"колясочник" просил у матери купить ему Толкиена-Властелин колец,книжка не из дешёвых и судя по всему денег на неё не было.Очень хотелось помочь,но было как-то неудобно и стыдно,и вот уже пять лет это меня мучает.Поэтому,творите добро по первому велению души и сердца!!!!!
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

нужна коляска, жалательно - трансформер. Но крепкая! те, в котрых еще пользователи форума рулили, не предлагать:)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

нужны памперсы на ребенка 8-ми месяцев (девочку)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Низкий поклон Алексею за целый багажник женской одежды!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Огромное спасибо за еще один багажник одежды, а так же крупы и соления Юле, которая любезно собрала все это у своих знакомых и привезла для нуждающихся! Спасибо всем ее знакомым,которые передали одежду, постельное белье и продукты!
maria-mirabella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:21
Настоящее имя: мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение maria-mirabella »

Могу отдать ( и привезти куда надо) компактный музыкальный центр Sony с 2 колонками в хорошем состоянии.
maria-mirabella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:21
Настоящее имя: мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение maria-mirabella »

знакомые недавно привозили к вам женскую одежду .. им сказали что нужна только мужская . поясните..
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

maria-mirabella писал(а):знакомые недавно привозили к вам женскую одежду .. им сказали что нужна только мужская . поясните..
тут все очень просто, одежда как понимаете, нужна по сезону, если это будет теплая женская одежда, ее возьмут, а тонких летних блузок уже принесли предостаточно, так что с летней женской одеждой либо подождать придется до сезона, потому как места хранить ее нет до лета, либо можете привезти ее в приход св.Татианы около СФМЭИ. Привезти можно в дни и часы, когда проходят богослужения (http://www.tatiana-smolensk.prihod.ru/r ... goslujeniy -тут расписание, богослужения теперь проходят в большом храме).
maria-mirabella писал(а):Могу отдать ( и привезти куда надо) компактный музыкальный центр Sony с 2 колонками в хорошем состоянии.
отвечу чуть позже в личку
maria-mirabella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:21
Настоящее имя: мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение maria-mirabella »

maria-mirabella писал(а):
(знакомые недавно привозили к вам женскую одежду .. им сказали что нужна только мужская . поясните..)
тут все очень просто, одежда как понимаете, нужна по сезону, если это будет теплая женская одежда, ее возьмут, а тонких летних блузок уже принесли предостаточно, так что с летней женской одеждой либо подождать придется до сезона, потому как места хранить ее нет до лета, либо можете привезти ее в приход св.Татианы около СФМЭИ. Привезти можно в дни и часы, когда проходят богослужения (http://www.tatiana-smolensk.prihod.ru/r ... goslujeniy -тут расписание, богослужения теперь проходят в большом храме).
++++++++++++++++++++
Но кроме женской одежды они привозили и детские вещи (причем теплые.. свитера итд) - и им прямым текстом сказали что детские вещи не надо .. хотя читаю выше что требуются .. странно как то .
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Мария, у нас была уже жалоба, подобная Вашей, в группе В Контакте. Может эти самые знакомые и были и были:) На текущий момент удалось выяснить вот такие моменты
-Уточнить можно всегда перед привозом, что именно нужно. Если нет наших телефонов ( а они обычно везде указываются, можно обратиться ч-з нашу группу Вконтакте Анне Цветковой или Александу Иву. Лучше Анне, в теч.суток она отвечает обычно. Группа вот http://vk.com/club32020223
-возможно, срабатывает человеческий фактор. Тех, кто у нас работает с одеждой можно понять, мы носимся-носимся с одеждой, мешками, а потом при переборке-сортировке от половины до трети одежды приходится выбрасывать, потому что она негодная. Т.е опять носиться через весь соборный с немаленькими мешками (действительно немаленькими, говорю как непосредственный участник). А потом начинают циркулировать жалобы, что вот мы приносили одежду, от себя оторвали, а у нас не приняли. Лично я очень сомневаюсь, что хорошую детскую одежду действительно не приняли бы.

Возможно, тот из добровольцев, кто говорил открытым текстом, говорил отсебятину, такое тоже может быть. Возможно, дело было еще до открытия нашего склада, когда мы действительно в основном мужское только и теплое принимали в силу особенностей нашего контингента. Сейчас уже не разберешься, хотя при оперативной жалобе можно было бы внести ясность.

На текущий момент ситуация такова:
мужская любая одежда нужна, более всего зимнее и осенне-весеннее. Надеюсь, такие детали, как прием только нового белья, а не б/у каждый сам способен додумать, поэтому не пишу. ТОлько если вы принесете закаканные отцовские или мужнины треники и будете настойчиво добиваться, чтобы их приняли, не обижайтесь потом. Я грубовато пишу, но все дело в том что именно такое нам нередко и несут.

Женская одежда нужна только теплое на текущий момент, верхнее и свитера, юбки (теплые!). Остальное все не нужно. Нам очень много всего этого принесли, а склад не резиновый.

Детсткое нужно все, если не ошибаюсь. Потребности могут колебаться, потому что чего-то наберется много, а на какой-то возраст ничего нет. Но в целом нужно. Уточняйте.

Обувь любая нужна, нормальная обувь, особенно зимняя. Кеды, босоножки, чешки, вьетнамки, кроссовки НЕ НУЖНЫ. По кроссовкам возможно позже будет поправка. Лапти не нужны. Шнурки от обуви тоже не принимаем. В стельках не нуждаемся.

состояние всего должно быть нормальное, годное к носке. Постоянно об этом говорим и постоянно нам несут старые заплесневевшие кроссовки, карманы от брюк, блузки словно после насилия над ее хозяйкой и т.д.

Что делать, если не приняли в соборе, ну может случиться, ну мы же тоже люди, мало ли как. Не делать проблемы там, где ее нет, вот что делать.Если вы принесли несколько вещей, то скорее всего их и унести не столь сложно. За архивом, возле пекарни есть мусорка на крайний случай. Если принесли много вещей, скорее всего вы с машиной, тоже проблемы нет, я думаю. Если там действительно стоящие вещи, в том числе и женские, обращайтесь к Лесной или на сайт прихода, который она дала. Это альтернатива отдаче в добровольческую службу.

Вот, такие дела. ОТ имени добровольцев приношу извинения за минувшие накладки. И, к сожалению, за будущие тоже:)

Сегодня мы одели 27 человек, обратившихся на склад.
maria-mirabella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:21
Настоящее имя: мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение maria-mirabella »

Спасибо за ответ )
и было не плохо (на мой взгляд) поместить ваш ответ на ваш сайт в раздел "Просмотреть список необходимых вещей можно ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ"
добавить в ссылку чтоб всем все было понятно..
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

на сайте есть что- вроде того, что требуется. Проблема в том, что оперативно наполнять сайт не получается на текущий момент. Самое свежее - в нашей группе Вконтакте и здесь. Лушче всего уточнять.
maria-mirabella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:21
Настоящее имя: мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение maria-mirabella »

ну ребят ) вас в основном находят через сайт ..так что напишите все ПОБРОБНО там - как и что привозить ..в каком виде итд ..что б хлам не привозили в конце концов )
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Спасибо огромное Алене, которая привезла одежду для взрослых воспитанников "Теремка"!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

maria-mirabella, еще раз список:
Продукты:
Макароны
Тушёнка любая
Сливочное масло.
Подсолнечное масло.
Лук, специи.
Томатная паста.
Паштет.
Хлеб белый.
Чай в пакетиках.
Сахар рафинад.
Курица, окорочка,
Крупы (любые).

Вещи:
Шапки, шарфы, варежки, перчатки.
Свитера мужские.
Брюки мужские.
Верхняя одежда мужская и женская теплая.
Обувь теплая мужская и женская.
Носки, белье.

Аптечка:
Средства от простуды: капли, таблетки, порошки «Coldrex».
Левомиколь, синтомициновая мазь, траксерутиновая мазь, по – Вишневскому.
Йод, зеленка, фукарцин.
Бинты любые, салфетки.
Эластичные бинты.
Средства от педикулеза.
Ватные палочки.

Разное:
Станки бритвенные.
Шампунь, мыло.

В реабилитационный центр «Мощинки».

Книги.
Любые книги Богословского содержания.
Классика зарубежных и отечественных авторов.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

через сайт нас как раз и не находят, потому что там мало посетителей очень бывает. Насчет сайта - посмотрим, просто этим не я занимаюсь, мне ч-з 5 человек надо передавать.

УТОЧНЕНИЕ по ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЕ
ЛЮБАЯ ОДЕЖДА нужна только на самых маленьких. ЧИСТАЯ!!! это, наверное, до 2 лет. На более старших нужна только ТЕПЛАЯ на текущий момент.

НУЖЕН фотоаппарат нам в добровольческую службу. Любой рабочий с картой памяти хотя бы на 64мб. Все без серьезных глюков. Без фотика не можем делать полноценные репортажи, а старый украли.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Спасибо в очередной раз Елене за теплые вещи!
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение BiZZone »

Есть хорошие вещи, размера 2XL и более. Мужские. В том числе и дорогие. Кому отдать?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

BiZZone писал(а):Есть хорошие вещи, размера 2XL и более. Мужские. В том числе и дорогие. Кому отдать?
ответила в личку
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Ищется програмист для поддержки нашего сайта. Работы немного, в основном - выкладка отчетов и других текстов. По крайней мере, на текущий момент.Бесплатно.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

В настоящее время планируется поездка в Боголюбово, нужны конфеты, мыло, может мелочи какие для стариков, это в дом престарелых.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Церковь святых Новомученников Российских
214036, г. Смоленск, ул.25 Сентября,37. Тел. (4812) 52-67-11

Просит оказать помощь в сборе канцелярских товаров(тетради, альбомы,фломастеры, ручки и т.д.), книги для возраста 8-15 лет, гигиенические средства (мыло, паста) для воспитанников Красноборской санат.-лесной школы. Сбор 14 февраля с 14.00 до 19.00 возле библиотеки церкви.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

для патронажного подразделения нашей службы нужны:
- постельное белье, особенно простыни.
- пеленки гигиенических 90x60,
- памперсы для взрослых (чаще всего 3 размер),
- перчатки медицинские нестерильные и стерильные,
- полотенца,
- салфетки стерильные разных размеров и стерильные бинты,
- антисептические средства для обработки рук,
-бахилы,
- чистящие и моющие хозяйственные средства.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

это о нас http://www.smolgazeta.ru/public/8524-kt ... omnym.html

Начинаем работать с детским домом "Малютка". Контингент там от 0 до 3 лет, поэтому нужно в принципе все на этот возраст. памперсы, присыпки, крем. Игрушки, новые или как новые. И все остальное подходящее:)
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

не успеваем на все прдедложения помощи адекватно реагировать иногда, простите.

В патронажный сегмент нашей добовольческой службы "Милосердие" нужны лекарства. В том числе, начатые упаковки, но со сроком годности не менее полугода вперед. Тюбики с мазями категории "начатые" должны быть полные на 2-3. ну и остальное тоже, чтобы там не 2 таблетки, не 2 ампулы было.

непоные список вот: левомиколь,метилурацил, олазоль, бетадин, ацербин, календула (мазь!), диоксидин, лита-цвет, салфетки стерильные, трипсин

Огромная просьба по лекартсвам все предварительно уточнять со мной. Список постоянно колеблется, кроме того, он не полный. И вполне могут пригодиться лекарства, которые вы можете предложить.

Кроме этого, нередко после больлных-умерших родственников остаются средства реабилитации (костыли, ходунки, коляски и т.д.), средства ухода. С благодарностью примем все это при условии исправного технического состояния.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Для ребят из профессиональное училища №35в селе Каспля (в училище обучается немало инвалидов, сирот и детей из неблагополучных семей) можно пожертвовать для их нужд средства гигиены (мыло или гель для душа, шампуни, зубные щетки и зубную пасту), носки (новые), нижнее белье (новое), полотенца. Также для нужд училища требуется стиральная машина, новая или б/у.

Пожертвования принимаются по адресу: г. Смоленск, Соборный двор, д. 17. справки по тел. 33-04-08
Ответить Пред. темаСлед. тема