Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Самовывезем, самозаберем

и помощь нуждающимся
Гунилла
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:09
Откуда: Крым-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Гунилла »

Есть цветной телевизор"Витязь",не старый,3 года. Отдам детям с удовольствием. Нужен?
NAIS2004
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:08
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение NAIS2004 »

Есть обувь б/у на ребенка от 0 до 3-х лет, в т.ч. зимние сапоги(натур.мех), осенние ботинки. Тел.8-920-304-15-24 Ирина.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Гунилла писал(а):Есть цветной телевизор"Витязь",не старый,3 года. Отдам детям с удовольствием. Нужен?
да!!!!
Контакты Епархиальной службы: 33-04-08
8 920 321 44 85- Елена Григорьевна
Можете привозить в любой день к Епархиальному управлению (розовое здание на соборном дворе, справа, если в арку для машин заехать), только предварительно созвонитесь с Еленой Григорьевной. Если сами не сможете привезти, как раз с Еленой Григорьевной договоритесь, где его можно забрать у Вас и в какое время.
Спаси Господи!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Гунилла писал(а):Есть цветной телевизор"Витязь",не старый,3 года. Отдам детям с удовольствием. Нужен?
телевизор просит семья девочки-инвалида из Дорогобужа. Контакты я писала выше.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

NAIS2004 писал(а):Есть обувь б/у на ребенка от 0 до 3-х лет, в т.ч. зимние сапоги(натур.мех), осенние ботинки. Тел.8-920-304-15-24 Ирина.
Ирина, обувь можете приносить в любой день в Епархиальное управление (это розовое здание справа на соборном дворе)
Созвонитесь с Еленой Григорьевной. Телефон написала в личку.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

http://youtu.be/z4sKUv9AUKQ-небольшой репортаж о работе службы и людях, которым помогаем
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

http://www.youtube.com/watch?v=SGoWL9Ae ... ure=colike- о многодетных семьях
Последний раз редактировалось Лесн@я 27 сен 2012, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

если возникают вопросы, которые необходимо решать по телефонам вот данные:
И.о. руководителя отдела социального служения и Церковной благотворительности Элькинд Елена Григорьевна. телефон 33 04 08 и 8 920 321 44 85.
Координатор работы с добровольцами, организатор благотворительных акций
Мамонтова Екатерина 8 951 708 65 07
Координатор направления работы с бездомными Цветкова Анна
Телефон 8 960 580 07 01
Координатор направления работы с детьми Дивакова Наталья тел 8 951 717 12 14
Координаторы патронажной службы Ковалева Валентина 8 951 704 02 89 иВоробьева Юлия 8 910 113 70 80


Старшая сестра сестричества , координатор работы сестер милосердия в неврологическом отделении 1 городской больницы Давыдова Алена 8 952 532 72 75
Координатор работы в хосписе Зебрева Маша 8 908 280 18 17
---------------------------
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Oberst, с днем рождения тебя! МИРА, ДОБРА, ПОМОЩИ БОЖЬЕЙ!!!!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Uliana »

С Днем рождения!!!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

06.10.12г ( следующие выходные-суббота) едем в Духовщину, в школу-интернат, проводим праздник "Оранжевое настроение". Хотите помочь?
звоните Екатерине: 8 951 708 65 07
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

семья из Дорогобужа: мать-инвалид и дочь-инвалид, ДЦП, просят пожертвовать им телевизор и ноутбук с сенсорной мышью.У семьи нет родственников, помочь некому.
Кто может помочь-подробности у Елены Григорьевны. телефон 33 04 08 (круглосуточный) или сотовый 8 920 321 44 85.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Uliana »

У меня есть не нужный телевизор, маленький и старенький Сони, но он в Москве (если только кто-нибудь будет приезжать из службы в какой-нибудь выходной - передам (как тогда канцелярию)).
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Uliana писал(а):У меня есть не нужный телевизор, маленький и старенький Сони, но он в Москве (если только кто-нибудь будет приезжать из службы в какой-нибудь выходной - передам (как тогда канцелярию)).
Спасибо, оказалось надо большой, очень плохое зрение у них, 20 дюймов чтобы хотя бы был, а то не увидят ничего :cray:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Uliana »

Лесн@я писал(а):
Uliana писал(а):У меня есть не нужный телевизор, маленький и старенький Сони, но он в Москве (если только кто-нибудь будет приезжать из службы в какой-нибудь выходной - передам (как тогда канцелярию)).
Спасибо, оказалось надо большой, очень плохое зрение у них, 20 дюймов чтобы хотя бы был, а то не увидят ничего :cray:
Этот точно не подойдет. Но имейте меня в виду если что
Гунилла
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:09
Откуда: Крым-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Гунилла »

Лесн@я писал(а):семья из Дорогобужа: мать-инвалид и дочь-инвалид, ДЦП, просят пожертвовать им телевизор и ноутбук с сенсорной мышью.У семьи нет родственников, помочь некому.
Кто может помочь-подробности у Елены Григорьевны. телефон 33 04 08 (круглосуточный) или сотовый 8 920 321 44 85.
Муж вернется из командировки и привезет телевизор в Епархию
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

скоро уже наступят холода, просим пожертвовать перчатки-варежки для бездомных.
Либо принимаем пожертвования на их покупку: 24 рубля стоит одна пара полушерстяных перчаток.
по вопросам обращаться к Анне (Координатор направления работы с бездомными)
Телефон 8 960 580 07 01
Принести перчатки-варежки, либо пожертвовать на их покупку определенную сумму можно в понедельник или четверг с 10 до 18 в домик около хлебного ларька напротив Собора, либо созвонитесь с Анной, когда можно принести в другой день. А также можно передать деньги-перчатки во время кормления бездомных:еженедельно по понедельникам и четвергам с 19.00 в районе кинотеатра "Красный партизан"
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Oberst »

Богдану (2,8 г) нужна одежда - любая!!!!!! Теплая и обычная. И обувь (стопа 23 см). Маме Елене нужна одежда 44 размера нужна зимняя одежда. Обувь 37 размер. Нет дома кровати или раскладушки, проживают мама с ребенком в пристройке, 1 комнатка, нужны дрова (5,5 тыс примерно), нет машинки, всего 1 стул. мама не может работать, так как Богдану не предоставляют место в садике. Нет даже продуктов в достаточном количестве. Такаже нужна обувь на старашего сына, 37 р-р
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Напоминаю, что по понедельникам и четвергам работает пункт приема для вещей и продуктов для малообеспеченных и бездомных. Находится он на территории перед Собором, справа от хлебного ларька. Часы работы с 10 до 18.
Скоро начнутся холода,особенно просим жертвовать теплую обувь и перчатки-варежки.По субботам работает склад вещей, в прошлые выходные одели более 30 человек.
Также принимаем продукты питания. Каждый понедельник и четверг около бывшего кинотеатра "Красный партизан" проходит кормление горячей пищей бездомных. Принимаем крупы, макароны, тушенку, соления, сахар, специи, овощи.
По вопросам можно обращаться по телефону:33-04-08-круглосуточно.
Вложения
б1.jpg
б1.jpg (42.55 КБ) 2383 просмотра
б2.jpg
б2.jpg (13.13 КБ) 2383 просмотра
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Дорогие друзья.
В Смоленске с начала лета 2011 года действует организация сестер милосердия. Сестры помогают больным, находящимся на лечении в неврологическом отделении 1 городской больницы. Они работают с тяжелобольными людьми, часто не способными даже повернуться самостоятельно, помогают покормить, перестелить постель, переодеть, поменять памперс, помыть. Когда сестры моют пациента, им необходима ветошь: смыть мыльный раствор и вытереть подопечного насухо, чтобы избежать простуды и раздражений, повреждений кожи, опрелостей. Часто бывает так, что у пациентов нет полотенца, в данном случае, как раз, и выручает ветошь. Но кусочки ветоши используются только один раз и для одного пациента – с целью соблюдения инфекционной безопасности. Поэтому ветоши часто не хватает.
Сестры милосердия обращаются ко всем, кто готов пожертвовать ветошь (чистую и не синтетику).
Для службы, помогающей бездомным (в т.ч, временно проживающим в центре социальной адаптации (Мощинки)) нужны нитки для вязания.
Пожертвования можно приносить в понедельник и в четверг с 10.00до18.00 в домик, расположенный справа от центрального входа в Успенский Собор.
С нами можно связаться по тел: 89101137080 или круглосуточный 33-04-08
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Матери с ребенком необходима двухспальная кровать. Ребенку необходимо спать вместе с матерью.
Для тех, кто может пожертвовать кровать или средства на ее приобретение звоните Елене Григорьевне телефон 33 04 08 (круглосуточный) или сотовый 8 920 321 44 85
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Uliana »

Лесн@я писал(а): Для службы, помогающей бездомным (в т.ч, временно проживающим в центре социальной адаптации (Мощинки)) нужны нитки для вязания.
Какие нитки нужны (состав, цвет), могу купить немного на Семеновской фабрике и привезти в конце октября
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Uliana, нитки нужны любые, женщина вяжет носки, сейчас ее перевели в Жуковский психоневрологический интернат. Так, что можно вообще можно отдать вещи вязанные, которые можно распустить на нитки.
Потом носки продают и покупают ей что ей нужно, например, радио недавно приобрели.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Uliana »

Лесн@я писал(а):Uliana, нитки нужны любые, женщина вяжет носки, сейчас ее перевели в Жуковский психоневрологический интернат. Так, что можно вообще можно отдать вещи вязанные, которые можно распустить на нитки.
Потом носки продают и покупают ей что ей нужно, например, радио недавно приобрели.
Поняла, что распустить тоже посмотрю - точно было
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

спасибо Жанне, что стульчики для кормления 3-х близнецов и еще за много для малышей!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Для праздника "Оранжевое настроение" в Духовщинской школе-интернате нужны на один день (6 октября) оранжевые вещи.
На праздник (6 октября) нужен ещё ФОТОГРАФ И КАМЕРА звоните Екатерине: 8 951 708 65 07
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Смоленская и Вяземская Епархия проводит в Смоленске благотворительную акцию «Семья помогает семье». Мы собираем одежду и обувь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 20 и 21 октября машина для сбора вещей будет стоять возле кинотеатра «Октябрь» с 12 до 18 часов. «27 и 28 октября машина будет находиться в районе Киселевского рынка. Дальнейший маршрут будет объявляться по радио и по телевидению.
ОЧЕНЬ нужны детские вещи, блузки, рубашки, спортивная форма и обувь , а также - сменная обувь для детей всех возрастов и размеров в чистом и аккуратном виде. ОСОБЕННО НУЖНА И ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА И ОБУВЬ.
Также принимаем и взрослые вещи, но в разумных пределах и желательно по сезону.

Просьба вещи приносить в хорошем состоянии, без пятен и дыр, стиранные и выглаженные. С пришитыми пуговицами и без сломанных молний - так, чтоб можно было сразу взять и носить. Давайте творить добро с рассуждением!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Uliana »

Лесн@я писал(а):Смоленская и Вяземская Епархия проводит в Смоленске благотворительную акцию «Семья помогает семье». Мы собираем одежду и обувь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 20 и 21 октября машина для сбора вещей будет стоять возле кинотеатра «Октябрь» с 12 до 18 часов. «27 и 28 октября машина будет находиться в районе Киселевского рынка. Дальнейший маршрут будет объявляться по радио и по телевидению.
ОЧЕНЬ нужны детские вещи, блузки, рубашки, спортивная форма и обувь , а также - сменная обувь для детей всех возрастов и размеров в чистом и аккуратном виде. ОСОБЕННО НУЖНА И ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА И ОБУВЬ.
Также принимаем и взрослые вещи, но в разумных пределах и желательно по сезону.

Просьба вещи приносить в хорошем состоянии, без пятен и дыр, стиранные и выглаженные. С пришитыми пуговицами и без сломанных молний - так, чтоб можно было сразу взять и носить. Давайте творить добро с рассуждением!
Замечательно, я как раз 27 и 28 буду в Смоленске (к тому же около дома) - есть вещи по сезону женские (пальто осеннее, брюки, свитера). Может тогда и передадим обещанные сапоги (общалась с Oberst). Спрошу сестру и знакомых про детские вещи.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

Ищется человек, который сможет помогать женщине. Тяжело больная живет с дочерью, тоже больной.. Женщине нужно помогать КАЖДЫЙ день встать с кровати в 3 часа дня и доводить ее до кресла, а в 5 часов с кресла на кровать. Мы ищем человека с покровки. Ул госпитальная.
Звоните Екатерине: 8 951 708 65 07
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Епархиальная добровольческая служба, принимаем помощь.

Сообщение Лесн@я »

для праздника "Оранжевое настроение" в Духовщинской школе-интернате нужны на один день (6 октября) оранжевые вещи.
А ЕЩЕ:
ДЕТЕЙ 75, нужно 75 апельсинов, кто может пожертвовать хоть часть звоните Екатерине 8 951 708 65 07 или можно в 18-30 принести к Епархиальному управлению (рядом с Собором) либо передать Кате в течении пятницы или утром в субботу
Ответить Пред. темаСлед. тема