Окна - детям!

и помощь нуждающимся
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Окна - детям!

Сообщение Mary »

Изображение
так выглядят окна в приюте сегодня. мухи, которых вы можете наблюдать внутри, -- прямое следствие щелей в рамах и откосах. однако мухи -- это не самая большая проблема, связанная с прохудившимися окнами, когда речь заходит о выживании в старом здании зимой... фото -- CSKA ULTRAS"

Благотворительная акция болельщиков ЦСКА по замене старых окон в подшефном Социально-реабилитационном Центре "Дружба" (пос.Сычевка, Смоленской обл.)

Организаторы: CSKA ULTRAS и RBFANS
При поддержке: КЛС ЦСКА, ПФК ЦСКА

О "Дружбе"
Социально-реабилитационный Центр "Дружбы" в Смоленской области - учреждение типа "приют" где обитают дети различного возраста, в чьих семьях создалась неблагополучная ситуация. Большинство детей - из многодетных семей. Некоторые из них возвращаются в семьи, некоторые получают статус сирот и переходят далее в детские дома - интернаты. Здание "Дружбы" было построено в послевоенные годы пленными немцами, в основном из кирпичей, не подходящих для строения детских учреждений, требует капитального ремонта. Однако сотрудниками вышестоящих инстанций в финансировании капитального ремонта было отказано по причине отсутствия свободных бюджетных средств. В том числе, и в замене окон. Когда менялись деревянные рамы, никто из сотрудников Центра и не вспомнит. Видимо, это было еще в далекие советские годы. В настоящее время окна - самая большая проблема здания. Рамы просто рассыпаются на глазах при попытке их открыть, все окна расположены на разном уровне, имеют отличные друг от друга размеры. Между зданием и рамой - большие щели. Надо ли говорить, что пребывание детей в комнатах с такими окнами - неблагополучное. Это - сквозняки, холод зимой и жара летом, невозможность своевременно проветривать помещения. Конструкции с фрамугами, часто неработающими, небезопасны для детей.

Об Акции
Приезжая в Сычевку уже который год, мы, наконец, собрались с духом и решили помочь сотрудникам Центра, а главное - деткам, находящим в "Дружбе" тепло, уют и действительно - дружественное отношение от взрослых, заменить окна и обеспечить более комфортное пребывание в помещении.

В течении некоторого периода нами были проведены переговоры с директором Центра - Калининой Ириной Евгеньевной, а также, посредством общения с армейцами - с различными компаниями по производству и установке оконных рам.

Озвучена сумма, в которую обойдется переустановка 46 окон учреждения, включая собственно пластиковые профили, подоконники, отливы, монтаж и установку. Идя навстречу нашей активной благотворительной деятельности и полностью понимая потребности детей, нам предоставили 35%-ную скидку на все виды работ!

Мы обращаемся ко всем болельщикам ЦСКА, посетителям различных армейских гостевых и форумов, независимо от ранга и статуса, всем кому небезразлично будущее нашей страны, кто переживает всем сердцем за ребятишек, и не только своих. Давайте все вместе, как всегда, единым фронтом - поможем детям и подарим на Новый год им тепло и уют с помощью новых окон!

Новогодняя сказка - 2013 в этом году пройдет под девизом "Окна - детям!"

На нашем сайте CSKA ULTRAS, а также на дружественных ресурсах, мы будем публиковать объявления о сборе денег, вести отчет о поступивших средствах, проводить различные аукционы и распродажи, средства от которых будут идти в общую копилку Акции.

Как помочь?
1. Вы можете передать любую сумму в специальный конверт "ДЕТЯМ", который лежит в КЛС ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, стр.1, комната 120, 1 этаж.)
2. Перечислить средства на счет Яндекс-денег 410011169115305 , которые впоследствии будут обналичены и также переданы в оргкомитет Акции. Ответственный за сбор средств через ЯД - Роман Барабанщик
3. Стать спонсором конкретного окна. При перечислении крупной суммы, которая обеспечит установку одного или более окон, Логотип вашей компании может быть нанесен в качестве наклейки на окно после его установки (в виде наклейки, размер 15*15 см). (Наклейка будет находится на окне в течении месяца. Ваша компания получит фотоотчет с поездки в "Дружбу", с детьми на фоне "Вашего" окна.) "Забронировать" за собой конкретное окно можно через почту xk4@cskaultras.ru или через личные сообщения на Форуме CSKA ULTRAS

Информационная поддержка:
CSKA ULTRAS - http://www.cskaultras.ru
RBFANS -http://rbfans.borda.ru
PESKI.RU - http://www.peski.ru

Официальная страница Акции: http://www.cskaultras.ru/deti/okna.html

Контакты: Евгения, "Женечка xk4", CSKA ULTRAS
Дмитрий "А-г", RBFANS
Телефон КЛС ЦСКА: 495 613-29-81, Спрашивать Евгению.

Технические данные:

Общее количество окон - 46 шт.
Из них:
Одностворчатые окна - 2 шт (~10 000 руб. / шт.)
Двустворчатые окна - 20 шт (~12 000 руб. / шт.)
Трехстворчатые окна - 24 шт. (~15 000 руб. / шт)

Расклад по помещениям:
1 этаж
Музыкальный зал - 3 окна
Большой Склад - 3 окна
Прачечная - 2 окна
Гладильная - 1 окно
Кухня - 3 окна
Душевая - 1 окно
Кабинет заместителя директора - 1 окно
Малый склад - 1 окно
Спортивный зал - 3 окна
Медицинский кабинет - 1 окно
Дневной стационар - 3 окна
Туалет - 1 окно

2 этаж
Лестница - 2 окна
Туалет - 2 окна
Группа мальчиков - 3 окна
Группа девочек - 3 окна
Спальня мальчиков - 5 окон
Процедурная - 2 окна
Кабинет специалистов - 2 окна
Бухгалтерия - 2 окна
Кабинет директора - 2 окна

Стоимость замены окон: 620 000 руб.
В стоимость работ по замене окон входит:
- пластиковый профиль
- подоконник
- отлив
- демонтаж и монтаж
- расходные материалы
- доставка до учреждения

Дополнительные расходы (откосы): 100 000 руб.
- краска фасадная
- краска для внутренних работ
- шпаклевка
- прочее

Сроки проведения Акции:

Сбор денежных средств: с 11 октября по 30 октября
Заключение договора на замену окон -1-7 ноября.
Замена окон - Ноябрь-декабрь 2012.

ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ВСЕ!
Что уже не раз доказывали своими делами!

Фотоотчеты поездок с различными акциями в Сычевку и не только вы можете увидеть на страничке "Мы помогаем людям" http://cskaultras.ru/help.html
Подробности различных акций, сборов, мероприятий вы можете прочитать в специальной ветке Форума CSKA ULTRAS по адресу http://www.cskaultras.ru/forum//index.p ... topic=3293
Все вопросы можно задать по электронной почте xk4@cskaultras.ru
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна - детям!

Сообщение Посторонним В »

Одностворчатые окна - 2 шт (~10 000 руб. / шт.)
Двустворчатые окна - 20 шт (~12 000 руб. / шт.)
Трехстворчатые окна - 24 шт. (~15 000 руб. / шт)
Замена окон - Ноябрь-декабрь 2012.

А размеры (приблизительные) увидеть можно? Просто если размеры к примеру, одностворчатого 1500*1500 и стоимость без откосов 10000 рублей, то всё выглядит мякго говоря сомнительно. К тому же замена окон в декабре та ещё история.. :hi:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

Посторонним В,
я уверена, что организаторы акции с удовольствием ответят на все вопросы по адресу xk4@cskaultras.ru.
Сомнительно дорого и дешево? Что смущает? Цены указаны приблизительно (~)
К сожалению, раньше ноября-декабря не получится, поскольку надо успеть собрать деньги и изготовить достаточно большой заказ.
Лучше конечно, чтобы дети зиму прожили со старыми окнами, чтобы весной поменять, ага. :hi:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

За первые сутки собрано
75 233 руб.
Из них:
В КЛС
16 300 руб.
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ
13 993 руб.
и 3 трехстворчатых окна получили персональных спонсоров.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна - детям!

Сообщение Посторонним В »

Mary писал(а):Посторонним В,
Сомнительно дорого и дешево?
дорого
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

Посторонним В, я уверена, что если ты предложишь организаторам более дешевый вариант, они скажут большое спасибо!
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна - детям!

Сообщение Посторонним В »

andrey-67 писал(а):Заказывал одно окно (стандартного размера - 1200*1400) в Оптима проф (на шевченко 101). радует - поставили вроде нормально (друг проф. строитель, специально просил зайти оценить работу), ну и ценник гуманный - окошко с отливом, подоконником и маскиткой обошлось всего 8400руб....
Перепостил из соседней темы
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Окна - детям!

Сообщение Oberst »

возможно, дорого потому, что окна не в Смоленске делать будут а в столице.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

Oberst писал(а):возможно, дорого потому, что окна не в Смоленске делать будут а в столице.
Возможно. Организаторы из Москвы, как и большинство жертвующих. Ссылка тут дана как дополнительная информация, на случай если кто-то из смолян тоже захочет помочь.

Друзья, как говорится, "мопед не мой". Всю информацию и предложения можно получить, связавшись напрямую с организаторами. Насколько я понимаю, было проведено предварительное общение с несколькими возможными изготовителями окон, но причины такого ценообразования мне неизвестны.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

Посторонним В писал(а):
andrey-67 писал(а):Заказывал одно окно (стандартного размера - 1200*1400) в Оптима проф (на шевченко 101). радует - поставили вроде нормально (друг проф. строитель, специально просил зайти оценить работу), ну и ценник гуманный - окошко с отливом, подоконником и маскиткой обошлось всего 8400руб....
Перепостил из соседней темы
Дешевле конечно, но у него самый дешевый профиль, какие я вообще встречала. Я не в курсе характеристик окон, которые собираются ставить в Дружбе, возможно цена обусловлена другим профилем, количеством камер и стекол. Опять же, размеры мне неизвестны.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна - детям!

Сообщение Посторонним В »

Oberst писал(а):возможно, дорого потому, что окна не в Смоленске делать будут а в столице.
Ага. Как и песок везут "по документам" на смоленские стройки по цене раза в 2 больше чем он тут в наличии
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

Посторонним В, по-моему, твое сравнение тут неуместно. В этом подфоруме не зарабатывают.
Кто-то что-то делает, а кто-то приходит рассказать, что все не так, не шевеля пальцем при этом. Не согласен, сделай лучше и дешевле! Сычевке эти люди помогают не первый год, и не надо по себе судить, ища где-то злой умысел.
Надеюсь, у тебя все.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна - детям!

Сообщение Посторонним В »

В этом подфоруме не зарабатывают.
согласен. а вот на детях зарабатывают. Увы, это так.
P.S. для Смоленска цены завышены процентов на 30. У меня всё.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

Посторонним В, я еще раз напишу, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь помочь, свяжись с организаторами. Но по-моему ты сюда пришел совсем с другой целью. У меня все :hi:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

Собрано на 15 октября 89 112 руб., в т.ч. на матче ветеранов Спартак-ЦСКА.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

Собрано на 22 октября 404 832 руб.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение andrey-67 »

Нормальный это профиль (тот что у меня), при этом не дорогой. Размеры окона мало влияют на стоймось, хотел менять еще одно окно размером 2100*1200 с тремя створками (2 глухие, одна проворотно откидная), ценни получался что-то в районе 10тыс. за окошко....
А указанный ценник в теме вызывает сомнение в чесности организаторов...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

andrey-67, поскольку организаторы уже много сделали для этого учреждения, то у меня сомнений нет. К сожалению, смоляне этим не занимаются, а по московким меркам - цены низкие. Вижу, что зря тема запощена тут, ибо и так денег соберут, а тут только обосрут.
Ни ты, не предыдущий оратор не написал организаторам, где можно сделать дешевле.

И да, алюпласт я ставила маме в подмосковье по принципу самой низкой цены , Стоило это 54 за 2 окна и балконный блок, другие профили обошлись бы от 70.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна - детям!

Сообщение Посторонним В »

Вижу, что зря тема запощена тут, ибо и так денег соберут, а тут только обосрут.
Уважаемая Mary. Я как гражданин РФ законно плачу налоги, регулярно исполняю свой гражданский долг, участвуя в бесконечных выборах депутатов, мэров, сити-менеджеров, президентов и т.п. Я много работаю, и законно плачу налоги со своих доходов. То, что остается у меня это мои собственные средства, которые я волен потратить на своё усмотрение. То, что я не отдал их организации, которая занимается «благотворительностью» за чужие средства – это моё личное дело (мотив, почему я так поступил, я описал ранее).
Я думаю, что не будет ни для кого новостью, что с каждым днем растет число «благотворительных организаций». Суть их действий – найти «нуждающегося» и собрать для него средства. Весь вопрос в том, что средств собирается несколько больше, чем передается тому «нуждающемуся». Часть денег оседает в самой организации. По сути это бизнес и довольно прибыльный.
Заплатив налоги, я исполнил свой долг. Платить деньги на содержание благотворительных организаций я не намерен.
Если вы считаете, что озвучил свое отношение к данному «бизнесу» я что то «обосрал», а деньги «и так собрали», то это ваше право (право вашего бизнеса). Моё право ни дать вам, ни копейки.
P.S. попрошайкам, которые теперь стали регулярно появляться на проезжей части (на светофорах) я так же не подаю, но быть может, вам москвичам виднее.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Marsel »

как говорится: будете проезжать мимо - проезжайте. (с)
или еще: иногда лучше жевать чем говорить (с)

Фанс молодчаги, давно тему эту тянут с сычевкой.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окна - детям!

Сообщение bam67 »

Посторонним В, люди, которые искренне хотят помочь, найдут способ. Не веришь организациям и не хочешь передавать деньги? В чем проблема-помоги адресно, купи нужную вещь и т.д. Главное хотеть, а способы найдутся.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна - детям!

Сообщение Посторонним В »

Главное хотеть, а способы найдутся.
Согласен, помогаю (минуя посредников) тем, кого знаю лично.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

Моё право ни дать вам, ни копейки.
Вот именно, никто у вас лично ничего не просит, колхоз дело добровольное. Ваш наезд на меня вообще непонятен, ибо я лишь разместила информацию и зачем-то пытаюсь объяснить очевидные вещи.
Раздел благотворительность появился на форуме из-за того, что к сожалению, наши налоги уходят куда угодно, но не на помощь больным детям или на банальный ремонт в детском доме или больнице.
Я так же плачу налоги и не подаю попрошайкам, так что не надо тут считать себя лучше других, но я так же благодарна людям которые тратят свое время и силы на то, на что плевать государству.
В общем, желаю вам никогда не столкнуться с тем, чтобы ваши налоги не помогли вам или вашим близким.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Mary »

И да, тут нет никакой "благотворительной организации", обычные люди с форума, только другого.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна - детям!

Сообщение Marsel »

http://cskaultras.ru/foto_news2/29112012/deti22.html

МЫ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, кто передавал средства для замены окошек в Дружбе.
В том числе:
*посетителей сайтов: RBFANS, CSKA ULTRAS, Peski.ru
*ТАУРУС БАНК и Митяя лично,
*Сааб-клуб и Зелень
*оф-коллективы: Ярославка, Югенты, ГС, некоторых членов РБВ, ГС лично.
*группы соратников со Слепнира, Пьяных Веселых Коней (ПВК), Академии Петра Великого
*руководство и коллектив магазина спортивной экипировки Fightwear.ru
*Борисова Костю и его друзей,
*БРДМ и Португальца.
и многих многих других! (с) RBFans
Ответить Пред. темаСлед. тема