помощь Изотовой Анюте

Анютка инвалид-детства. Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия.

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

помощь Изотовой Анюте

Сообщение Лесн@я »

к нам обратилась мама девочки из Вязьмы.
предлагаю ее письмо ниже, так как нужд очень много, прошу написать кто может, чем помочь конкретно. Спасибо заранее.
Вложения
девочка-Вязьма.jpg
девочка-Вязьма.jpg (1.12 МБ) 5851 просмотр
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Лесн@я »

а вот само письмо, понимаю, что длинное, постараюсь выделить списком ниже, что нужно:
" Прошение

Вы, уж извините, пожалуйста, за это письмо, но я действительно просто не

знаю, что мне делать, к кому обратиться.

Нашей семье очень нужна материальная помощь!!!

Нет больше сил смотреть в глаза своему тяжело больному ребенку.

Я Изотова Светлана Юрьевна, мать двоих детей. Я 14 лет отработала в школе учительницей, очень люблю свою работу. Надеюсь, что доченька пойдет самостоятельно и я смогу вернуться к любимой работе.


Анютка инвалид-детства. Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия.


Еще 5 лет назад в нашей семье все было нормально. Я и муж работали, растили старшую дочь. Но как говорят - беда одна не приходит. В годы кризиса муж остался без работы, целый год не мог найти постоянное место работы. Сейчас работает, но зарплата маленькая 6-6,5 000т.р в мес.

10 лет назад муж получил серьезную травму позвоночника и теперь на тяжелых и хорошо оплачиваемых работах работать не может.

Но самое страшное. что в 2006 году в семье родился больной ребенок. Я вынуждена была уволиться с работы.

Анечка родилась 6 декабря 2006г.в г.Вязьма. на 6-м месяце беременности. У меня поднялось высокое давление, сбить его врачам не удалось. Решили спасать меня, делать операцию. Девочка тоже родилась живой, но была очень маленькая: вес 950 гр, рост 40см. Состояние - тяжелое. На 14 сутки ее отправили в отделение для недоношенных г.Смоленска, где ребенок находился почти 3 месяца. Долгих три месяца ожидания, волнений - мы надеялись только на лучшее. Выписали Анютку с весом 2.400.

Мы постоянно наблюдались у районных врачей, которые убеждали меня, что все будет хорошо. Но время шло, а девочка не менялась. В 11 месяцев она лежала и ничего не могла сама делать . Я настаивала направить нас в областную больницу.

В 1год Анечке был поставлен диагноз ДЦП. Оформлена инвалидность.

Как жалко, что вовремя никто не подсказал, не направил на лечение. Так много упущено времени .Целый год!!! Такой важный для малыша.

Но девочка оказалась очень отзывчивой на лечения.

В 2010году девочка перенесла две операции на ножках. Оперировались мы по квоте в ортопедическом институте им.Турнера. г .С-Петербург. Операции помогли уменьшить мышечный тонус в ногах, Аня стала становиться на полную стопу, а не на цыпочки, но мышцы были очень слабые. Ведь девочка 5 месяцев пролежала в гипсе.

Теперь после двух операций ребенку необходима хорошая реабилитация.

Есть рекомендации на лечение в специализированных клиниках и ценрах.

Нам рекомендовано лечение в Реацентре г. Самара 3 раза в год, но лечение там платное, каждый курс (3 недели) стоит 87 400 т.р.

Пришел вызов на лечение в специализированный санаторий для детей ДЦП. г.Евпатория, стоимость 167.175.00 т.р., в центр «Ортовита» г.Электросталь, стоимость 58.800 т.р.Жилье нужно снимать (12 000-15 000 т.р за курс лечения).

После операции девочка постоянно ходит в ортопедических приспособлениях, не все из них делают в Смоленске. Так аппарат на тазобедренные суставы мы заказывали 1,5 года назад в Москве в ортопедическом магазине»Огонек» сейчас надо покупать новый тот уже мал (стоит аппарат 36 000т.р) Срок службы аппарата 1 год, т.к ребенок растет. Если его не одевать ,то девочке грозят еще 4 операции на тазобедренных суставах.

Очень нужен костюм «ГРАВИТОН» для занятий ЛФК дома (стоимость 28 950 т.р)

Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ ТАКИХ ДЕТОК, КОГДА ТАКИЕ РАСЦЕНКИ?

Денег нам не хватает даже на лекарства для девочки. Ведь препараты, которые нам прописывают в список льготных не входят,стоят очень дорого.

А ведь Анютка не безнадежный ребенок, она очень старается и мы добились больших успехов, но проблем еще очень много, а времени у нас не так уж много, ведь мозг ребенка поддается лечению пока ребенок маленький.

Вся пенсия девочки и небольшая зарплата уходят на нее.

Мы даже не можем позволить поменять старый телевизор, у которого уже не работают кнопки на новый. А девочка очень любит детский канал «Карусель». Стираю я вручную: машинка старая сломалась, а о новой и не мечтаем.

Вокруг дома старенькая, разбитая дорожка, отремонтировать, которую у нас нет денег ни на плитку, ни на цемент с песком. Мы сейчас начали с каждой пенсии покупать по-немножку цемент, ведь помощи ждать неоткуда. Но нам очень тяжело выделить деньги на эти расходы, когда необходимо ехать на очередной курс лечения. А девочке после операций надо ходить больше, а негде и каждый шаг пока дается с трудом.

Очень тяжело становится ухаживать за дочерью.

Мы живем в частном доме. Пока ребенок был маленьким таких проблем не было. Сейчас Ане уже почти 6 лет, девочка рослая (рост 125 см) и в тазике ее уже не искупаешь. Приходится мыть в ванне. Воду после купания надо вручную черпать и выносить на улицу. А у меня, к сожалению, больные почки.

В прошлом году жители улицы начали проводить канализацию. Но проводят не все, очень дорого. В основном, это семьи, где есть материальная возможность. Мы тоже присоединились, потому, что потом будет еще дороже. Честно, говоря, мы очень надеялись, что нам полностью поможет администрация города, ведь, денег-то у нас совсем нет, да и на всей улице Анечка единственный ребенок- инвалид.

А ухаживать за дочерью мне становится все тяжелее.

Администрация города выделила для всех жителей улицы по 50 000 тыс.руб, но ведь эта сумма меньше половины стоимости. Уже дважды собирались деньги на прокладку общей трубы по улице в сумме 58.600 т.р, а еще и внутреннии работы в доме потребуют затрат.

Мы очень надеялись, что одному единственному тяжело больному ребенку помогут провести канализацию за счет города. Для нас сумма в 120 000 тыс руб просто непосильная.

Где же брать- то нам такие деньги?

Ведь доченьку опять надо вести на очередной курс лечения. Чтобы не ухудшелись результаты. Нужно срочно покупать новый ортопедический аппарат в Москве за 36 000 т.р.

Неужели опять придется вручную всю зиму черпать воду из ванны и выносить на улицу ?

Анютка ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ХОДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! И ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ.

Аня добрая, веселая девочка. Очень любит слушать, когда ей читают книжки, слушает детские песенки, играет с мягкими игрушками. Врачи говорят, что она обязательно пойдет сама, надо бороться и не терять надежды.

ПОМОГИТЕ НАМ ,ПОЖАЛУЙСТА!

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!

Как бы тяжело нам не было. Мы надеемся, что все будет хорошо, верим, что есть не равнодушные к чужому горю люди.

МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Да, хранит ВАС ГОСПОДЬ!!!

Все документы, подтверждающие, тяжелое материальное положение в семье, выписки о заболевании дочери, я высылаю.

Для поиска благотворительной помощи разрешаю использовать в СМИ, включая Интернет, любой из высланных вам документов, в том числе медицинские выписки и фотографии.

Наш адрес: 215110 Смоленская область .г. Вязьма. ул. Степана Разина .дом12

Изотова Светлана Юрьевна тел 8-961-137-35-74


10 октября 2012 г Изотова.С.Ю."
Janne
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2010, 08:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Janne »

Сделаю перепост.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Oberst »

полагаю, форрум мог бы помочь с деньгами (из общего фонда) на приспособления, аппарат на тазоберенный сустав, например.
Janne
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2010, 08:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Janne »

Лесн@я писал(а): Мы живем в частном доме. Пока ребенок был маленьким таких проблем не было. Сейчас Ане уже почти 6 лет, девочка рослая (рост 125 см) и в тазике ее уже не искупаешь. Приходится мыть в ванне. Воду после купания надо вручную черпать и выносить на улицу. А у меня, к сожалению, больные почки.

В прошлом году жители улицы начали проводить канализацию. Но проводят не все, очень дорого. В основном, это семьи, где есть материальная возможность. Мы тоже присоединились, потому, что потом будет еще дороже. Честно, говоря, мы очень надеялись, что нам полностью поможет администрация города, ведь, денег-то у нас совсем нет, да и на всей улице Анечка единственный ребенок- инвалид.

А ухаживать за дочерью мне становится все тяжелее.

Администрация города выделила для всех жителей улицы по 50 000 тыс.руб, но ведь эта сумма меньше половины стоимости. Уже дважды собирались деньги на прокладку общей трубы по улице в сумме 58.600 т.р, а еще и внутреннии работы в доме потребуют затрат.

Мы очень надеялись, что одному единственному тяжело больному ребенку помогут провести канализацию за счет города. Для нас сумма в 120 000 тыс руб просто непосильная.

Где же брать- то нам такие деньги?
."
Можно сделать септики - 2 колодца, у нас такая, стоит на порядок дешевле. Муж может помочь. но одному не под силу и денежки нужны.


Лесн@я писал(а): Вокруг дома старенькая, разбитая дорожка, отремонтировать, которую у нас нет денег ни на плитку, ни на цемент с песком. Мы сейчас начали с каждой пенсии покупать по-немножку цемент, ведь помощи ждать неоткуда. Но нам очень тяжело выделить деньги на эти расходы, когда необходимо ехать на очередной курс лечения. А девочке после операций надо ходить больше, а негде и каждый шаг пока дается с трудом.
Можно сделать, но нужен хотябы 1 помощник.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Bergman »

Нужно срочно покупать новый ортопедический аппарат в Москве за 36 000 т.р.
Предлагаю выделить эти деньги из фонда форума. Прошу высказываться.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Dianka »

я за
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Oberst »

я как Дианка:)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Ветер »

Аппарат громоздкий? если нет, могу попробовать помочь с преобретением в москве.
Днем 18 октября из москвы еду в смоленск на поезде. Поезд стоит в Вязьме 23 минуты.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Oberst »

не успеем до 18 все решить, наверное...
michey
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение michey »

Bergman писал(а):
Нужно срочно покупать новый ортопедический аппарат в Москве за 36 000 т.р.
Предлагаю выделить эти деньги из фонда форума. Прошу высказываться.
я за, также если аппарат не очень громоздкий, могу помочь приобрести в Москве 22-23 октября
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Лесн@я »

телевизор покупают новый, нашлась машина, которая привезет его из Москвы в Вязьму 22 числа
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Bergman »

Oberst писал(а):не успеем до 18 все решить, наверное...
Если народ активнее отпишется, то деньги сниму прямо завтра с утра и передам по назначению.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Oberst »

народ, отписывайтесь!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Лесн@я »

Елена Григорьевна (И.о. руководителя отдела социального служения и Церковной благотворительности Элькинд Елена Григорьевна. телефон 33 04 08 и 8 920 321 44 85) сейчас разговаривала с мамой девочки, сказала, что та прыгает от радости, что будет у них аппарат :give_rose:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Dianka »

Bergman писал(а):
Oberst писал(а):не успеем до 18 все решить, наверное...
Если народ активнее отпишется, то деньги сниму прямо завтра с утра и передам по назначению.
сколько тебе еще согласных надо?) 4 уже есть
В.А.
Сообщения: 22865
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение В.А. »

Напомните, пожалуйста, номер счёта, куда можно перевести деньги в фонд форума.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Bergman »

ВолькирияАпполоновна, переводи Дианке на карту, только предупреди через личку на что переводишь. Я только наличку принимаю.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102487
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение SERGIO »

Плюс
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение bam67 »

Согласен
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Bergman »

Завтра утром снимаю деньги.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение bam67 »

Готов помочь в приобретении стиральной машинки-автомата для девочки. Только надо решить вопрос с ее доставкой в Вязьму.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Oberst »

bam67, с доставкой варианты есть, епархия может дать машину или может кто из наших добровольцев отвезет...главное - купить. СВяжитесь с Еленой Григорьевной, поскольку она непосредственно всем занимается и может помочь с организацией доставки.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Oberst »

тут мне сказали, в семье огромный долг. взяли в кредит деньги на воду, администрация пообещала кредит оплатить, а потом смена администрации...а новая ничего знать не хочет.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение bam67 »

Oberst, всвязи с открывшимися обстоятельствами тогда лучше предлагаю организовать сбор на погашение долга, кто сколько может. Кто за?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Bergman »

bam67, если Администрация ОБЕЩАЛА помочь то с неё и нужно спрашивать, с местной, районной и областной. Для этого у нас тут есть представители партии власти, которые по их словам денно и нощно заботятся о выполнении всяческих предвыборных и прочих обещалок. Напишу- ка я уважаемому Иве письмо с просьбой о содействии в выполнении данного обещания. А то такими темпами мы скоро начнем на пожертвования школы строить да пенсии платить...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение bam67 »

Bergman, согласен, поддерживаю.
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Melaya »

Помимо имеющихся средств-ничто не мешает собрать еще. Нужд у них очень много.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Ветер »

Просьба уточнить, какую именно модель аппарата необходимо приобрести. Можно в кличку.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: помощь Изотовой Анюте

Сообщение Oberst »

ребят, уточняющие вопросы лучше задавать или маме Ани или Елене Григорьевне, здесь есть все координаты. Так быстрее :hi: Мы с Лесной только инфоподдержку оказываем и многое не знаем сами.

Что касается слов Бергмана, нуждающиеся часто просто не в состоянии все инстанции обходить, высиживать, ругаться и топать. Мама Ани вон сама больная. И уход за ребенком много сил требует, прежде всего, душевных, тут не до обивания порогов. А волонтерская помощь в этом направлении, грамотная юридическая поддержка нуждающихся, почти не развита. Поэтому имеем то, что имеем. Думаю, помощь Ивы очень пригодилась бы, особенно, конкретная, а не общим советом.
Ответить Пред. темаСлед. тема