Смоленский дом для мам

на ул.Парковая

и помощь нуждающимся
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение viktor_ccs »

Решили вопрос с монитором? Есть не плоский, но рабочий. Готов отдать и даже привести
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Необходимы детские кроватки. Пожалуйста, если у кого есть, подарите нам! Мы будем очень рады! 89043675701 - Елена Аркадьевна
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Bergman »

viktor_ccs писал(а):Решили вопрос с монитором? Есть не плоский, но рабочий. Готов отдать и даже привести
Моник есть, жду клаву.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение viktor_ccs »

Bergman писал(а):
viktor_ccs писал(а):Решили вопрос с монитором? Есть не плоский, но рабочий. Готов отдать и даже привести
Моник есть, жду клаву.
клава есть. но не очень удобная, маленькая и красные буквы на черном фоне
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Bergman »

viktor_ccs, дык пообещали мне уже клаву. Если до конца недели не закинут, заберу неудобную. Спасибо! ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Sev »

Bergman писал(а): жду клаву.
Купи клаву нормальную, я в конце месяца к тебе заеду и отдам деньги.
КПРФ.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Bergman »

Sev, нормальную уже везут, надеюсь довезут. ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение omen98 »

Разгребся со всеми долгами-делами, завтра обязательно завезу
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Подготовка дня рождения Дома для мамы кипит полным ходом. Моются окна, драются полы, готовятся угощения… Весна! Именно весной, 8 мая состоялось открытие дома мамы. В этот день будет большой концерт, встречи, улыбки, мастер-классы, много вкусностей, цветов и шариков.
Приходите сами, приводите своих друзей и близких. Мы делаем праздник сами, своими руками. Очень любим вас и ждем на нашем дне рождения! 8 мая в 11.00. Парковая 2А на территории храма Архангела Михаила)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Ребята, СОС! Срочно для замечательного малыша, которому 5 месяцев нужна коляска и стиральная машинка в хорошем состоянии. Телефон 89516962957 - Лидия
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Ребята и девчата! Дамы и господа! Одной хорошей многодетной и малообеспеченной семье нужен холодильник в хорошем состоянии! Если вы купили новый, современный, то старый, работающий может выручить их! Заранее спасибо. Телефон +7 904 367-57-01 - Елена Аркадьевна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Друзья! Срочно нужна летняя одежда для беременных. Если она у вас есть и уже не надо, она пригодится нашим воспитанницам! Заранее спасибо!
Очень нужна одежда для 2-х беременных. Одна высокая размер 48-50, вторая маленькая-размер 44.
Перебрали все, что есть -ничего подходящего летнего нет.
Телефон +7 904 367-57-01 - Елена Аркадьевна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Мы искренне благодарим ООО Тм Клининг руководитель Марченко Виталий Сергеевич (бабушкина 7) за бескорыстную помощь в чистке ковров. Наши ковры сияют благодаря вам! Желаем процветания и помощи Божией. Многая лета! Ура!
http://vk.com/album-71362499_221023492
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Объявляется набор детей с заболеванием ДЦП на занятия по тестопластике, лепке. Занятия будут проходить в мини-группе (3-4 человека), возможны занятия вместе с родителями. Подробности по тел. 89156502105 Ольга Николаевна. Занятия бесплатные.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Объявляется набор детей с заболеванием ДЦП на музыкальные занятия. Занятия будут проходить в группе (3 -6 человек). Занятия бесплатные. Телефон для справок - 89525323117 - Галина Владимировна. http://vk.com/galinakras
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

в дом для мам поступила женщина, которой рожать в декабре. Необходимо пальто для беременных 46 - 48 размера. Девушка высокая. Заранее спасибо!
обращаться по телефону 89525323117 - Галина Владимировна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Дорогие друзья! У подопечной нашего "Дома для мамы" Даши Зайки очень сильно болеет сынишка Ванечка, которому этим летом исполнился первый годик. У малыша серьезная болезнь почек. Чтобы избежать операции необходимо принимать очень дорогостоящее лекарство. Курс обойдется в 42500 рублей. Просим посильной помощи!!!! Все вместе мы очень много можем :-)
номер карты Сбербанка 639002599000220412
получатель: Дарья Зайка
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Uliana »

В Доме для мамы проходят занятия по арттерапии .
«При работе с глиной у человека есть возможность проявить то, что у него внутри, что он выразить словами не может, — говорит Ольга, послушница Спасо-Вознесенского монастыря, студентка психологического факультета СмолГУ. — При артерапии обязательно присутствует профессиональный психолог, который наблюдает за этим действием. Это дополнительная помощь в психологическом консультировании».
Занятия в мастерской проводит опытный преподаватель автор книги «От истоков к возрождению Смоленской игрушки» Татьяна Тюрина, совмещающая показ практических приемов работы с глиной с увлекательным рассказом, в котором свойства природного материала экстраполируются на свойства человеческой души."
И еще одно существенное дополнение: посещать занятия глинотерапии могут не только обитательницы Дома для мамы, но и все желающие.
http://smoleparh.ru/novosti/2015/10/v-d ... rtterapii/
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

В Доме для мамы все слава Богу! Сейчас там пребывает 7 женщин и 9 деток. По прежнему нужна ваша помощь в виде продуктов питания, средств гигиены или развивающих занятий с детками. телефон для связи +7 951 712 72 00 Татьяна Сергеевна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Лесн@я писал(а):Дорогие друзья! У подопечной нашего "Дома для мамы" Даши Зайки очень сильно болеет сынишка Ванечка, которому этим летом исполнился первый годик. У малыша серьезная болезнь почек. Чтобы избежать операции необходимо принимать очень дорогостоящее лекарство. Курс обойдется в 42500 рублей. Просим посильной помощи!!!! Все вместе мы очень много можем :-)
номер карты Сбербанка 639002599000220412
получатель: Дарья Зайка
Недавно нам в Дом для мамы занесли 20 000! Еще 7 000 перечислили на карту Дарье Зайки! Большое вам спасибо!Но Ванечке на лекарство нужно еще 15 000. Всего курс лечения стоит 42 500 Напоминаем, у мальчика серьезная болезнь почек. И именно мы все вместе можем сделать так, чтобы он выздоровел полностью. Ведь дети должны быть счастливыми, любимыми и здоровыми!
номер карты Сбербанка 639002599000220412
получатель: Дарья Зайка
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Сбор денег на лечение ребёнка закрыт. Деньги собраны. Друзья, спасибо! В ближайшее время мы напишем подробный отчет и сообщим о результатах лечения Ванечки!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Uliana »

На днях Дарья Зайка получила лекарство необходимое для ее ребенка. Напомню, в октябре мы Домом для мамы собирали деньги на лечение ее годовалого сына Ванечки. Отзывчивых людей в нашем городе много - спасибо вам большое! Все фотографии вы можете посмотреть здесь: http://vk.com/album-71362499_223724941
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Uliana »

Uliana писал(а):В Доме для мамы проходят занятия по арттерапии .
«При работе с глиной у человека есть возможность проявить то, что у него внутри, что он выразить словами не может, — говорит Ольга, послушница Спасо-Вознесенского монастыря, студентка психологического факультета СмолГУ. — При артерапии обязательно присутствует профессиональный психолог, который наблюдает за этим действием. Это дополнительная помощь в психологическом консультировании».
Занятия в мастерской проводит опытный преподаватель автор книги «От истоков к возрождению Смоленской игрушки» Татьяна Тюрина, совмещающая показ практических приемов работы с глиной с увлекательным рассказом, в котором свойства природного материала экстраполируются на свойства человеческой души."
И еще одно существенное дополнение: посещать занятия глинотерапии могут не только обитательницы Дома для мамы, но и все желающие.
http://smoleparh.ru/novosti/2015/10/v-d ... rtterapii/
Арт-терапия в смоленском Доме для мамы
http://vk.com/video21853353_171578847?l ... 8c9057239e
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Uliana »

Друзья! Маленький Кирилл из нашего Дома участвует в конкурсе "Внимание пешеход"! Давайте все вместе его поддержим и поставим лайки под фотографией номер 10! Заранее всем спасибо!
http://vk.com/smol_ddm
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Uliana писал(а):Друзья! Маленький Кирилл из нашего Дома участвует в конкурсе "Внимание пешеход"! Давайте все вместе его поддержим и поставим лайки под фотографией номер 10! Заранее всем спасибо!
http://vk.com/smol_ddm
вот эта фотка http://vk.com/smol_ddm?z=photo-10563574 ... _224046756
30 ноября, мы объявим победителя, который наберет больше всего лайков и выиграет набор светоотражающих элементов.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Для благоустройства прачечной комнаты нам требуется плитка на стены. 10 кв. м. Можно разную. Если у вас осталась керамическая плитка, просим пожертвовать. Телефон 89043675701. Заранее спасибо
--------------------------
Детки нашего Дома подрастают и нам нужны детские ходунки. Будем благодарны вашим ходункам, лежащим на антресолях. Для нас они очень нужны! Телефон 89043675701. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Uliana »

Ребята и девчата! Дамы и господа! Нам срочно необходимо пальто 58 - 60 размеров для нашей беременной воспитаннице! Ребеночек появится на свет в январе, а пока носить ей нечего, все пальто малы вообще. Будем очень признательны!
Галина Краснопёрова Спасибо! http://vk.com/smol_ddm
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Uliana »

Сердечно благодарим общественную волонтерскую организацию "КУСт" МБОУ "Стабенская СОШ" и Деркач Викторию Анатольевну за помощь и поддержку, которую Вы оказываете мамам и их малышам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Смоленский дом для мамы ждет Вас, улыбок ваших волонтеров и праздника, который Вы привозите вместе с собой. https://vk.com/smol_ddm
Фотоотчёт https://vk.com/smolmiloserdie?z=photo-7 ... 20223_7985
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Для нашей подопечной с малышом нужна коляска. Девушке 19 лет, она сирота. Она попыталась наладить отношения с отцом ребёнка, но чуда не произошло и она оказалась с ребёнком на улице. Будет здорово, если на новый год и рождество им подарят коляску!
Тел 89517127200 Татьяна Сергеевна
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский дом для мам

Сообщение Лесн@я »

Одной малообеспеченной многодетной семье нужен пылесос.
89043675701 Елена Аркадьевна.
Ответить Пред. темаСлед. тема