праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонениями

8 декабря в Вязьме

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Дорогие друзья! Во вторник, 29 июля в Новоникольский дом интернат приедет пожарная машина и пожарная часть, они расскажут и покажут детишкам премудрости пожарного дела и правила обращения с огнем!
Очень ждут нас в гости! Может мы сможем съездить?
Звоните по телефону 89605800701, Аня.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

31 августа наши добровольцы были в гостях у наших друзей.
Добровольческая служба «Милосердие» регулярно посещает Новоникольский дом-интернат, а также дома престарелых Смоленской области, детское отделение Гедеоновской больницы, детское отделение противотуберкулезного диспансера, оказывает помощь одиноким больным в больнице и на дому, бездомным людям нашего города, многодетным семьям и матерям одиночкам, беженцам из Украины и другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Если у вас есть желание протянуть руку помощи тем, кто в этом особенно нуждается, и немного свободного времени, присоединяйтесь. Из маленьких усилий большого количества людей складывается большое и нужное дело!

Подробнее узнать о деятельности епархиального добровольческого движения «Милосердие», попросить или предложить помощь можно на портале http://www.smolmiloserdie.ru, или в группе в социальной сети ВКонтакте vk.com/smolmiloserdie.
подробнее http://smoleparh.ru/novosti/2014/08/dob ... internata/
Вложения
2014-08-31_02.jpg
2014-08-31_02.jpg (148.54 КБ) 4104 просмотра
2014-08-31_10.jpg
2014-08-31_10.jpg (168.88 КБ) 4104 просмотра
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Дорогие друзья!
В эту субботу состоится долгожданная поездка в Новоникольский дом интернат!
Выезд от соц.столовой в 7-00, что бы поспеть к 10-и, а ехать до Вязьмы!
Кто готов поехать - пишите и звоните! Там нас очень ждут

89605800701, Аня
Вложения
2014-08-31_07.jpg
2014-08-31_07.jpg (134.14 КБ) 3974 просмотра
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Ура друзья! 31 января, суббота едем в Новоникольский дом интернат. Будем поздравлять ребят с прошедшими праздниками, в этом году это будет первая к ним поездка. Они нас очень ждут. Выезд из Смоленска в 7.30, приезд к 16.00. Кто с нами? 89038940317 Настя
Вложения
wM8VGNxz82U.jpg
wM8VGNxz82U.jpg (61.02 КБ) 3803 просмотра
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Друзья! Очень грустные новости! В Новоникольском доме интернате карантин! Мы не сможем поехать туда в эту субботу
Очень жаль!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Дорогие друзья!
У нас большая радость - к нам едут в гости ребята из Вязьмы, из Новоникольского дома интерната!!!
В эту субботу 14 марта они приедут на мероприятии в библиотеку и в 12-30 придут в Свято Успенский собор, потом покушают в соц.столовой Милосердие, повидаются с нами и поедут домой!
Очень нужны добровольцы готовые провести 1.5 - 2 часа с ребятишками: пообщаться, ответить на вопросы, помочь покушать и попрощаться...
Так же нужна помощь добровольцев приготовить и накрыть, покушать и убрать
так же если вы можете пожертвовать фрукты, конфеты, сладости на стол для угощения, будем очень благодарны!
Кто готов? Пишите и звоните: 89605800701, https://vk.com/anna.cvetkova67
Напоминаю, что эти ребята такие добрые, чистые, открытые - тяжелые инвалиды по умственному развитию!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

В субботу повидались с ребятами из Новоникольского!
Спасибо всем, кто принимал участие!!! Спасибо замечательным ребятам которые отозвались и принесли фрукты, конфеты и зефир! Спасибо замечательным добровольцам, что нашли время и погуляли, пообщались, поговорили и подружились с гостями!
Обед, прогулка, беседы... весь день прошел на одном дыхании!!! Спасибо
http://smoleparh.ru/novosti/2015/03/slu ... et-gostey/
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

1 апреля, в среду, едем в гости к нашим друзьям из Новоникольского дома интерната для инвалидов молодого возраста! Едем с замечательными ребятами из РГТУ, но есть несколько свободных мест для тех, кому ну очень хочется и кто очень соскучился по маленьким друзьям, которые нас очень ждут!
В программе: выезд в 8-00 от собора, в 8-30 от РГТУ, прибытие в ННикольское в 11-00 и праздничная программа! Возвращение в Смоленск около 15-00. Поехать хочется и нужно, ведь ежегодно ребята готовят постановки, номера, песни и танцы к этому дню - "дню смеха" и очень ждут гостей!!!

Если кто то хочет поехать или передать для ребят сладости или игрушки, которым они всегда рады, звоните: 89605800701, Аня.
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

7 мая к нам приедут в гости ребята из Новоникольского интерната!
В 14.00 дети приедут в госпиталь ветеранов ВОВ с небольшим поздравлением и концертом!
Очень нужна помощь встретить детей, помочь поздравить ветеранов, накрыть чай, накормить и напоить чаем (прямо в госпитале), проводить... вот!
Кто может? Кто хочет? Кто готов???
Если вы хотите помочь с угощением: обедом, бутербродами, сладостями, фруктами, тоже очень хорошо, пишите и звоните!!!
Пишите в ЛС и звоните: 89605800701, Аня Цветкова.
Изображение
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

7 мая состоялась поездка в госпиталь для ветеранов войн, где наши верные друзья из Ново-Никольского дома интерната поздравили дорогих ветеранов с днем Великой Победы!
К 70-летию Победы они самостоятельно организовали праздничный концерт, в котором приняли участие и педагоги и воспитанники интерната. Никто из находившихся в зале не остался равнодушным: ни ветераны, ни персонал, ни добровольцы службы «Милосердие».
У всех на глазах были слезы радости и гордости за нашу страну, за наших ветеранов, всем залом мы спели одну из любимейших военных песен «Катюшу». Дети подарили ветеранам цветы, а потом мы каждому ветерану передали «весточку с полей» – это были письма-треугольники, которые были подготовлены специально Танечкой Борисовой и подписаны студентами РГТУ со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни.
И, конечно же, после праздничного концерта перед дальней дорогой домой состоялся наивкуснейший обед для детей из Ново-Никольского интерната. Первый раз дети пробовали пиццу и их восторгу не было предела!
Хочется сказать, что нет на свете слов, чтобы выразить благодарность за эту Великую Победу над фашизмом тем, кто кровью и потом ее заработал, нашу Победу – одну на всех. Именно благодаря им сегодня каждый из нас живет под мирным голубым небом!
Спасибо за жизнь!
Служба Милосердие выражает благодарность компании "Додо пицца" и лично директору Владимиру Горецкому, за вкусную, разнообразную и сытную пиццу!
Еще больше фотографий тут: https://vk.com/album-32020223_215373754
Изображение
Изображение
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

дорогие друзья!
у нас новость: 1 апреля день рождения и день открытых дверей и праздник в Ново-Никольском доме интернате!
в прошлом году мы ехали-ехали и не доехали (сломался автобус) или это было в поза.прошлом году?!
давайте порадуем ребят гостями на их праздник? поехали?
у кого какие пожелания, комментарии, предложения https://vk.com/topic-32020223_33870140... пишите и звоните: 89610134278, Елена.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

друзья! в пятницу приезжают в гости дети из Новоникольского дома инвалидов и просят накормить их обедом:))
нужно приготовить, накрыть, побыть, накормить, посидеть, поговорить, пообнимать, сказать ласовые слова и убрать! вот!
обед планируется на 14.оо. Дело осложняется тем, что готовить надо на плитке, а это дольше чем на газу.
кто готов?
пишите и звоните: 89605800701, Аня.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Вчера состоялась замечательная поездка в Ново-Никольский интернат. В этот раз поездка была особенная,мы гуляли с "милосердием" !
Детки грелись на солнышке,улыбались нам,а мы в свою очередь,старались уделить внимание каждому ребенку. И все это благодаря: Ирине,Кристине,Елене,Анне и конечно же Игорьку)).
Отдельное и огромное спасибо добрым и отзывчивым людям-Ольге, Сергею и водителю Дмитрию,пожертвовавшим шоколадные яйца,фрукты,кексы и конечно же время!!!
Изображение
http://vk.com/feed?w=wall-32020223_9530
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Друзья! 24 июня нас приглашают на юбилей Ново-Никольского интерната! Нужны 3 добровольца и конечно же хотелось привезти гостинцев деткам: сок,печенье,фрукты(кроме цитрусовых).
По всем вопросам обращаться по телефону:
89610134278 Елена
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Совсем скоро пятница,а у нас до сих пор нет угощений для деток Ново-Никольского интерната!(((
Друзья,нам ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!!!
Нужны фрукты(кроме цитрусовых),печенье и сок!
В интернате находятся 150 детей.
Хотелось бы не только угостить деток,но и уделить свое внимание.
Для этого мы ищем еще 2 добровольца для поездки,которая состоится 24 июня в 7:00 от Урицкого,15.
По всем вопросам,обращайтесь: 89610134278 Елена
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Друзья! Нам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!
В пятницу намечается поездка в Ново-Никольский интернат. Усилиями добрых и отзывчивых людей собраны печенье и сок для угощения деток.
Теперь проблема в транспорте!
Дорогой доброволец,если у тебя есть свободное время в пятницу помочь нам,звони:
89610134278 Елена
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Дорогие,мои! Благодаря Вам, вчера состоялась замечательная поездка в Ново-Никольский детский дом-интернат!
С собой мы привезли:печенье,конфеты,сладости,варежки детские,памперсы,а также елочные украшения и гирлянды!
В этот раз,мы навестили наших маленьких друзей из отделения"Милосердие".
Нам были очень рады! И те,кто не может высказать свои эмоции словами,показывали их своими улыбками!
Без Вашей помощи,мы бы не справились!
Спасибо Ирине Войтовой,которая пожертвовала для деток 155 пар детских варежек и уличные гирлянды,а также вместе с нами участвовала в поездке
Спасибо Яне Малыщиц за переданные конфеты для деток
Отдельное спасибо Анне Колабиной за печенье и Юлии Печкаревой за памперсы. Конечно же огромное спасибо доброй и отзывчивой девушке,которая пожертвовала 5 коробок печенья в детский дом!
И как всегда,нас выручили наши замечательные студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова.
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_10986
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

В эту субботу состоялась поездка к бабушкам и дедушкам Гедеоновской больницы. В этот раз после общей молитвы добровольцы рассказали о подвиге юродства блаженной Ксении Петербургской… слушатели очень прониклись: житие святой оказалось им близким и понятным.
После беседы дедушки охотно подписывали открытки для поздравления с Днем Матери бабушек. Кто-то вызвался раскрашивать картинки… под дружное пение добровольцев эта деятельность прошла увлекательно незаметно.Сердечное спасибо всем добровольцам: Виталию, Лилии, с.м. Ольге и Юлии!

Также в этот раз отвезли дедушкам музыкальный проигрыватель, который пожертвовали нам этим летом, и флешку (подаренную замечательной Юлией) с закаченными на неё молитвами и песнопениями… этому подарку подопечные очень обрадовались. Хотелось бы сделать такой же подарок не только дедушкам, но и бабушкам: флешка есть… очень нужен МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ.

Кроме того, на пожертвованные ранее на яндекс-деньги средства приобрели бумагу для печати раскрасок и ручки для подопечных.
Благодарим всех жертвователей и неравнодушных людей, ваш вклад в общее дело бесценен!

Напомню, материальную или финансовую помощь можно оказать каждый день с пн.-пт. с 9:00 - 15:00 на Урицкого, 15 с пометкой "Для бабушек/дедушек Гедеоновки" или оставить на яндекс-кошельке (обязательно с той же пометкой в комментариях)
http://www.smolmiloserdie.ru/pozhertvov ... loserdie/- Будем очень благодарны любой помощи!
Следующая поездка состоится в СУББОТУ, 3 НОЯБРЯ, в 10:00. Сбор на Урицкого, 15.
тлф для связи 89507053435 Ксения
Изображение
Изображение
Изображение
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_10987
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: праздник в доме-интернате для детей с умствен.отклонения

Сообщение Лесн@я »

Друзья, мы едем в гости!!!
Наши замечательные светлые маленькие друзья из Новоникольского психоневрологического интерната приглашают нас на свой концерт в честь дня радости и смеха!
В этом году его будут отмечать 31 марта.
Если бы Вы видели , как ребята готовятся и какие замечательные номера ставят в силу своих возможностей! И самое главное, что готовятся они для нас, и ждут нас как гостей и зрителей .

Время Поста - время дарить радость и приносить пользу тем, кто в этом особо нуждается.

Нам очень нужны добровольцы готовые съездить вместе с нами, подарить детям немного своего внимания, общения, сердечного тепла! Поверьте , получаешь от этого общения гораздо больше и возвращаешься из поездки с крылышками за спиной!

Нам очень нужно угощение для ребят, все дети любят сладости, особенно по праздникам!
Можно привезти и оставить угощение на Урицкого 15,
или перевести пожертвование на угощение http://www.smolmiloserdie.ru/pozhertvov ... rdie/Будем Вам очень благодарны!
https://vk.com/smolmiloserdie?w=wall-32020223_11854
по всем вопросам можно звонить: 89529958544 Лена Аветисян
Изображение
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема