Срочно требуется помощь!!!

Не оставляйте ребенка без матери, не оставайтесь равнодушны!

и помощь нуждающимся
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Uliana »

Наркоман Штоле писал(а):ну новости хотелось бы знать.
согласна - переживаем же, только подробностей от opv88 требовать наверное не стоит - он так же получает инфу с ее странички
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение iaveter »

Uliana писал(а):Если есть сомнения, то можно обратиться к другому онкологу,
Неужели вы знаете онколога, которому известна причина развития новообразований?
А писать или не писать в теме, так родители по любому будут искать любую возможность помочь своему ребёнку, поскольку резюме
Колючка писал(а):лечения нету
способно удовлетворить не всех.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Владимир13 »

Мне кажется в подобных случаях вряд-ли стоит хоть что-то предполагать. Есть реальная беда и мы имеем реальную возможность помочь и пожелать (или помолиться) выздороветь.
От нас не убудет, а кому-то всё-равно поможет.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Uliana »

iaveter писал(а):
Uliana писал(а):Если есть сомнения, то можно обратиться к другому онкологу,
Неужели вы знаете онколога, которому известна причина развития новообразований?
Я имела в виду сомнения в качестве лечения на сегодняшний момент и профессионализма врача.
Онколога не знаю (сталкивалась больше 20 лет назад), и считаю что советы на форуме давать не следует, если только не порекомендовать сходить на консультацию к другому онкологу (профессиональному врачу!), возможно в другом городе.
К тому же я написала что это мое мнение

И да - нужно рассмотреть все возможности, но они должны быть строго под наблюдением профессионального врача.

Еще раз извините.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Uliana »

Владимир13 писал(а):Мне кажется в подобных случаях вряд-ли стоит хоть что-то предполагать. Есть реальная беда и мы имеем реальную возможность помочь и пожелать (или помолиться) выздороветь.
От нас не убудет, а кому-то всё-равно поможет.
Именно!
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение opv88 »

Uliana писал(а): согласна - переживаем же, только подробностей от opv88 требовать наверное не стоит - он так же получает инфу с ее странички
По большей части да. Но в случае конкретных сведений связаться могу с человеком, который занимается этим.
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

Ребята, всем огромное спасибо!!! Настенька на данный момент находится в больнице. Сегодня ей сделали биопсию. Теперь все зависит от результата этой биопсии. Опухоль очень большая!! Поэтому на данный момент не могут сделать операцию по удалению. Скорее всего ей будет назначена химиотерапия. А это дополнительные расходы. Мы продолжаем просить вас о помощи!!! Люди добрые, отзовитесь!!!
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

Сегодня вечером еду к ней в больницу.
Колючка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Колючка »

Операции делают без биопсии - кто сказал что не делают? Контраст накопил это онкология 100%, снимков самих нет но расшифровки есть раз накапливает значит всё.
По снимкам сразу видно какой тип опухоли раз уже написали даже глиальный, надо уже начинать лечение для продления жизни.

Биопсию могут провести бесплатно в областной больнице - оборудование там есть! Людям делают вроде после живы но при онкологии само собой сразу рост...
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

В данном случае из Москвы отправили делать биопсию. Там сказали, что без нее не будет никакой операции!! Снимки сама не видела, т.к. у меня только в электронной версии они. А программы для просмотра у меня такой нет. Но со слов врача результаты не очень хорошие.
Колючка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Колючка »

bigmoss писал(а):В данном случае из Москвы отправили делать биопсию. Там сказали, что без нее не будет никакой операции!! Снимки сама не видела, т.к. у меня только в электронной версии они. А программы для просмотра у меня такой нет. Но со слов врача результаты не очень хорошие.
DICOM Viewer - RadiAnt программа для просмотра снимков МРТ вроде и КТ открывает.
Операцию по удалению делают в нас в областной и тоже бесплатно(только после сразу химия + луч - иначе операция насмарку вырастет всё за пару месяцев)
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

На сколько я знаю, ничего ей здесь делать не будут. Я могу рассказать все подробности лично. Только не знаю как.
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

И что бы сделать операцию бесплатно нужна квота
Колючка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Колючка »

bigmoss писал(а):На сколько я знаю, ничего ей здесь делать не будут. Я могу рассказать все подробности лично. Только не знаю как.
Потому что (конечно) если они увидели и сразу поняли что это её не спасёт не операция не биопсия, только в этом случаи отказ
Колючка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Колючка »

bigmoss писал(а):И что бы сделать операцию бесплатно нужна квота
Повторяю! в областной бесплатно! нейрохирургическое отделение! Всем делают, а тут квота?
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

Колючка писал(а):
bigmoss писал(а):На сколько я знаю, ничего ей здесь делать не будут. Я могу рассказать все подробности лично. Только не знаю как.
Потому что (конечно) если они увидели и сразу поняли что это её не спасёт не операция не биопсия, только в этом случаи отказ
Все возможно. Но я надеюсь, что все будет хорошо!
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

Так биопсию сделали.
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

Колючка писал(а):
bigmoss писал(а):И что бы сделать операцию бесплатно нужна квота
Повторяю! в областной бесплатно! нейрохирургическое отделение! Всем делают, а тут квота?
В областной не будут делать операцию. Результаты повезут в клинику Бурденко.
Колючка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Колючка »

bigmoss писал(а): В областной не будут делать операцию. Результаты повезут в клинику Бурденко.
Стёклышки повезут в НИИ Бурденко? делают они это быстро примерно 1-3 часа раньше стоило 3 тыс рублей, щас не знаю
В областной и так гистологию напишут, но в бурденко будет точней.
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

Колючка писал(а):
bigmoss писал(а): В областной не будут делать операцию. Результаты повезут в клинику Бурденко.
Стёклышки повезут в НИИ Бурденко? делают они это быстро примерно 1-3 часа раньше стоило 3 тыс рублей, щас не знаю
В областной и так гистологию напишут, но в бурденко будет точней.
Спасибо за инфу!)) У вас очень хорошая медицинская терминология.
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Наталiа »

Простите что вмешиваюсь. А почему не хотите поехать в Минск. в Боровляны? Это реально будет качественнее, дешевле и они не отказываются от своих пациентов, а бьются до конца. Родственник там работает, поэтому основываюсь на реальных примерах.
Колючка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Колючка »

Наталiа писал(а):Простите что вмешиваюсь. А почему не хотите поехать в Минск. в Боровляны? Это реально будет качественнее, дешевле и они не отказываются от своих пациентов, а бьются до конца. Родственник там работает, поэтому основываюсь на реальных примерах.
:uch_tiv: информацию подтверждаю.
Это во всех Белорусских онкологических диспансерах так. Сравнивать с Москвой не стоит Москва уг дорого и выкинут через неделю.
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

Наталiа писал(а):Простите что вмешиваюсь. А почему не хотите поехать в Минск. в Боровляны? Это реально будет качественнее, дешевле и они не отказываются от своих пациентов, а бьются до конца. Родственник там работает, поэтому основываюсь на реальных примерах.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас какие-либо контакты?? И будет ли там распространяться квота?
bigmoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:25
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение bigmoss »

Я отправила все результаты анализов и мрт в Минск, в Питер и в Новосибирск. Жду теперь результатов. Скорее всего они будут на следующей неделе.
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение opv88 »

А вот судя по имеющимся данным у меня, в Белоруссии дешевле и лучше только для своих. Но узнать надо.
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Наталiа »

bigmoss писал(а):
Наталiа писал(а):Простите что вмешиваюсь. А почему не хотите поехать в Минск. в Боровляны? Это реально будет качественнее, дешевле и они не отказываются от своих пациентов, а бьются до конца. Родственник там работает, поэтому основываюсь на реальных примерах.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас какие-либо контакты?? И будет ли там распространяться квота?
Квота распространяться не будет. Но в конце концов выйдет всё равно дешевле. На уход вы потратите меньше, на взятки-благодарности тоже, официальная стоимость лечения - не запредельная, качество лечения и ухода - выше среднего. Мы сами медики, но даже родинки удалять туда ездим.

Сайт РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова - http://omr.by/kontakty
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Zmiy zeleny »

bigmoss, Советы от знакомого специалиста:
Сразу после постановки диагноза оформляйте инвалидность, тогда химиотерапия будет бесплатно.
Квоту обязаны были дать и без биопсии, если опухоль в принципе операбельная. Странно, что сразу не делают операцию. Гистологию делайте только в Бурденко и обязательно гиперметилирование MGMT-антиген (это чувствительность к химии). Операцию тоже лучше в Бурденко с подсветкой или у нас с участием их хирургов. Если что, подробности в личку.
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение opv88 »

Ап теме.
Последние новости, присланные мне
"Исследован весь присланный материал представленный мелкими фрагментами злокачественной лиальной опухоли, состоящей из полиморфноклеточныхастроцитов с полиморфизмом ядер, единичными митозами. Очагов некроза не выявлено. Иммуногистохимическое исследование: положительная экспрессия ГФКБ, диффузная - СД45. ИМ Ki-67 больше 10%. Заключение: морфологическая картина и иммунофенотип соответствует анапластической астроцитоме. WHO grade III"

"У НАСТИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ 3 СТЕПЕНИ. ОПЕРАЦИЮ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ В ВИДЕ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ (ЦЕНА В ПИТЕРЕ ЗА ОДИН СЕАНС 180 000 РУБЛЕЙ, А ИХ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО), МОЖЕТ БЫТЬ КВОТА А МОЖЕТ И НЕТ. ДАВАЙТЕ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ СРЕДСТВА, ЧТОБ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК...ЗАВТРА ЛЕЧЕНИЕ А ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!"
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение Uliana »

opv88, Питер как пример или туда направляют?

ЗЫ постараюсь в начале ноября, не раньше :sorry:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно требуется помощь!!!

Сообщение alisa.smol »

Черт, моей маме тоже нужна операция на сердце, повторно, без квоты около 700 тыс
Может тоже собирать?
Вдруг квоты не будет?
Квоту мне, еще надо ей выбегать, а за деньги: плати и лети
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема