Помощь многодетной маме (8 детей)

Чистик Е.Н.

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Лесн@я »

Дорогие друзья! С просьбой о помощи в отдел по церковной благотворительности и социальному служению обратилась многодетная мама Елена Николаевна, одна воспитывающая 8 детей!
Семья оказалась в трудной ситуации: муж , уехав на заработки в Москву, там и остался, живёт с другой женщиной и не собирается платить детям даже алименты...Конечно, чтобы помочь этой семье, подключились и соответствующие гос.органы. Но вы прекрасно понимаете, как бесконечно долго надо ждать результатов. А дети сейчас, сегодня, нуждаются в адресной помощи!
У Елены Николаевны сломался единственный холодильник, квартира , особенно проводка, требуют срочного ремонта!
Посмотрите, пожалуйста, список её просьб!
Добровольцы и жертвователи православной службы "Милосердие" недавно привезли маме кухонную мебель, газовую плиту, продукты питания, одежду, игрушки, средства гигиены! Среднему сыну - Владику - больному ДЦП - памперсы и пелёнки. Мама и дети искренне благодарят всех добрых людей, кто пришел к ним на помощь!
Дорогие друзья! Прошу вас, поддержите эту семью! Звоните - т. 21-85-56, 64-67-35, 67-97-77. Денежные средства можно перечислить, зайдя на сайт "Смолмилосердие.ру" с пометкой - Чистик - Елене Николаевне.

С уважением, Попова Наталья Викторовна
https://vk.com/id212235721, 8-915-655-88-99
https://vk.com/feed?w=wall212235721_57
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Лесн@я »

Елена Николаевна очень просит помочь ей в приобретении:
1. Большого холодильника,
2. Двухъярусной кровати,
3. Карнизов и штор,
4. Электоропроводки и розеток,
5. Линолеума- длина – 13,40, ширина – 3,60,
6. Клея для линолеума,
7. Шпаклёвки полимерной,
8. Грунтовки для стен.
Изображение
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Sterh »

эта тема - для желающих помочь.
пока Bergman офлайн, все комментаторы и учителя жизни будут уходить в баню с моей лёгкой руки. М. :uch_tiv:
Profil
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2012, 08:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Profil »

А в органы опеки почему не обратились? Детям не лучше будет в детском доме? Всяко не в разваливающейся квартире и спать лягут сытыми. Надо думать и эмоциональная обстановка в семье крайне неблагоприятная, если отец(ы) сбежал(и).
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Елена Премудрая »

Боюсь, обращение в госорганы даст обратный эффект. И увидим мы Елену Николаевну рыдающей у Малахова и умоляющей вернуть детей. Но скрыть бедственное положение не получится. И рулоном обоев тут не обойдёшься...
Могу посоветовать обратиться в СМИ, рассказать историю более подробно. Но только если есть уверенность, что детей не отберут. Помогу контактами нужных людей.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Bergman »

Желающим пообсуждать могу порекомендовать открыть тему в Главном или ЖК.

Просто напомню пункт из Правил подфорума:

5. Настоятельно рекомендуется воздерживаться от:

- написания сообщений в темах, типа "ап". Это будет приравниваться к флуду, так как необходимости поднимать тему, находящуюся на первой странице, нет. Кроме того, всегда можно найти пару слов чтобы описать состояние людей, которым требуется помощь, или новости о них;
- обсуждений морального аспекта ситуаций, в которые попали нуждающиеся, а так же от обсуждения Ваших чувств и размышлений по этому поводу. Для этого существуют другие разделы Форума;
- политических дебатов, их место в разделе Политика
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Елена Премудрая »

Bergman, просто напомню, что тема звучит так: Помощь многодетной маме (8 детей)
Кто какую может предложить помощь, тот такую и предлагает.
И вообще. Форум - для общения, если что :uch_tiv:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Лесн@я »

Повторю еще раз :uch_tiv:
Лесн@я писал(а):Конечно, чтобы помочь этой семье, подключились и соответствующие гос.органы. Но вы прекрасно понимаете, как бесконечно долго надо ждать результатов. А дети сейчас, сегодня, нуждаются в адресной помощи!
У Елены Николаевны сломался единственный холодильник, квартира , особенно проводка, требуют срочного ремонта!
Посмотрите, пожалуйста, список её просьб!
Лесн@я писал(а):Елена Николаевна очень просит помочь ей в приобретении:
1. Большого холодильника,
2. Двухъярусной кровати,
3. Карнизов и штор,
4. Электоропроводки и розеток,
5. Линолеума- длина – 13,40, ширина – 3,60,
6. Клея для линолеума,
7. Шпаклёвки полимерной,
8. Грунтовки для стен.
и от себя добавлю, как правило, чем больше волна осуждения на форумах, тем больше находиться людей, которые просто, не говоря ничего, помогают людям :uch_tiv: за что им большое человеческое спасибо и низкий поклон!
Ни раз встречала, что люди, которые даже сами изначально очень бывают против такой помощи, через совсем непродолжительное время приходят на помощь :nez-nayu: вероятно, в душе осознавая, что без их помощи никак :a_g_a:
Последний раз редактировалось Лесн@я 19 окт 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Bergman »

Елена Премудрая, читай правила подфорума, если что. :uch_tiv:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Лесн@я »

спасибо Вам, добрый человек!
Изображение
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь многодетной маме (8 детей)

Сообщение Лесн@я »

Здравствуйте, дорогие Друзья! Большая семья многодетной мамы из посёлка Чистик - Елены Николаевны - благодарит всех жертвователей за помощь, оказанную в подготовке и проведении ремонтных работ в квартире! Сделана проводка, приобретён холодильник и письменный стол для старших детей, но ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГОЕ!
ПОСТОЯННО НУЖНЫ памперсы для ребёнка - инвалида №6 и для младенца - №3, а ещё молочная смесь "Нистожен" и продукты питания для всей семьи!!! Мама - сама повар_ печёт хлеб, стряпает плюшки, делает своими руками всякую вкуснятину!
ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ - помочь собрать необходимые продукты питания и средства гигиены для этой семьи!
телефон Елены Николаевны - 8-905-699-68-09. Можно принести ваши пожертвования в отдел - у. Урицкого, д.15. т. 21-85-56, пн.-пт.- с 9.00-17.00
https://vk.com/wall212235721_58
Ответить Пред. темаСлед. тема