3Д принтер,делимся проектами и результатами

все о 3Д печати
Увлечения и развлечения

Модератор: Bergman

Сообщение В.А. » 26 май 2017, 15:36

Желаю удачи! Вот когда напечаташь из вторичного пластика и видосики покажешь, самолично пожму руку. А пока бла-бла-бла, а бы да кабы да во рту б росли грибы.
А теперь здесь растёт снег...(с)
В.А.

Сообщение bering1 » 26 май 2017, 18:37

Ну этого ждать долго, не моя тема. А вот кое кто, из тех кто продолжает делать себе кассу на дорогущих филаментах и услугах по 3Д печати читая пост вероятно щерятся и матерятся, мол не дай бох что такое произойдет , что от всего этого упадет их бизнес. Так что не будем их огорчать и подождем когда наконец кто нибудь еще поделится снимками своих творений
А так, я с тобой согласен. Я то же знаю немало начальников - ЫнжЫнЭроу полных бездарей в технических вопросах, но весьма успешных коммерсантов от технологий которые вылизывают совсем другие люди
bering1

Сообщение В.А. » 26 май 2017, 23:31

bering1 писал(а):Ну этого ждать долго, не моя тема. А вот кое кто, из тех кто продолжает делать себе кассу на дорогущих филаментах и услугах по 3Д печати читая пост вероятно щерятся и матерятся, мол не дай бох что такое произойдет , что от всего этого упадет их бизнес. Так что не будем их огорчать и подождем когда наконец кто нибудь еще поделится снимками своих творений
А так, я с тобой согласен. Я то же знаю немало начальников - ЫнжЫнЭроу полных бездарей в технических вопросах, но весьма успешных коммерсантов от технологий которые вылизывают совсем другие люди

Ага, чуть что - не моя тема, а кругом жулье, барыги с полной кассой, не дают кристально-наичистейшему образу развиваться. Что мешает явить миру себя распрекрасного, посеять доброе, разумное, вечное, то бишь научить и показать, как из мусора и мела печатать детали, или открыть кружок для школьников по зд печати на общественных началах, разумеется, раз уж вы так радеете и хлопочете за сии прогрессивные идеи???? А потом с чистой совестью трындеть, куды это мир катиццо, усе не впрок? Опяц чужими ручками желаеете разгребсти-отделаццо? По-вашему, должен прийти КТО-ТО, сильный и большой, и развести на земле- матушке райские кущи? А бизнес может упасть у кого угодно, и когда угодно,по всем законам технологии дешевееют рано или поздно и становятся доступны массово, посему нос нужно держать по-ветру и иметь в запасе перспективные проекты, а то у некоторых лошадь уже давно сдохла, а все никак с нее не слезут, либо изначально мертворожденная была, а все кругом виноватые.
А теперь здесь растёт снег...(с)
В.А.

Сообщение bering1 » 26 май 2017, 23:57

Да,тема не моя. Но если найдутся люди которым это интересно, то готов помочь им исходя из своих возможностей. Здесь потребуется связать немало задач. И только тогда , когда они начнут работать, можно ожидать массовый интерес к технологиям . А пока это удел лишь немногих . Что доказывает скромная активность в дележе проектами и результатами. Вот разве 3Д печать в школах ввести в ранг какого нибудь партийного проекта? :du_ma_et: Типа как с проектами городской среды.
bering1

Сообщение Alex_Kovy » 18 июл 2017, 15:24

Ребят, а кто может распечатать в Смоленске таких деталюшек https://yadi.sk/d/FiFzXcy73LANru из серого и черного пластика? Штучки 3-4? Хотелось бы узнать цену.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Alex_Kovy

Сообщение Инженер » 10 авг 2018, 11:58

Стартап из Уфы превращает снимки УЗИ в 3D-модели эмбрионов

Изображение
https://www.rbc.ru/magazine/2018/07/5b4 ... om=right_4
Инженер

Сообщение bering1 » 10 авг 2018, 14:25

Инженер, Ты видел когда нибудь снимки УЗИ на мониторе? :-)) Пусть тебе покажут медики специалисты что они там видят. Тут для такой модели не иначе как МРТ нужен. А эмбрионы похожи друг на друга как две рыбки одного вида , поэтому стартаперу особо и париться не надо. Есть десяток моделей эмбрионов разного возраста с них и печатай. Родители и родственного сходства и различий все равно не обнаружат
Алгоритм конвертирует снимок УЗИ, а затем техник в ручном режиме достраивает модель.
Все это очень похоже на снимки "ауры" и "чакр" известным " специальным прибором" в памяти которого имеются готовые картинки и которые выбираются случайным образом. :nez-nayu:
bering1

Сообщение dronishe » 10 сен 2018, 18:21

Слыхал тоже, про такой 3д макет ребенка с УЗи. не знаю даже, к чему это все.
dronishe

Сообщение bering1 » 10 сен 2018, 21:40

dronishe писал(а):Слыхал тоже, про такой 3д макет ребенка с УЗи. не знаю даже, к чему это все.

К деньгам, не иначе ;-)
На какую глупость только не ведутся счастливые люди готовящиеся стать родителями.
bering1

Пред.

Вернуться в Хобби