Рыбалка

Увлечения и развлечения
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Gem »

Да, белорусы рассуждали также, как и ты, пока не пошли первые посадки.
О, сколько нам открытий чудных...
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Old Ranger »

Gem, я искренне рад за белорусов, они подвержены воспитанию :)

у нас сажают за браконьерство на лося. это остановило всех браконьеров? нет...

за нарезное начали прижимать в скорости после окончания войны -до сих пор и копанины навалом и современного овер чем дофига...

можно не буду про остальные статьи грозящие посадкой?
тюрьмы забиты, но многих ли перевоспитали там?..

ну запретят продавать, появится чОрный рынок.
попался на рыбалке с сетью, варианты: дать на лапу или сесть. есть ещё один вариант -нет свидетелей, нет проблем. скажешь за уши притянуто? отнюдь, зависит от компании и объёмов горячительной жидкости...

людей убивают многими предметами, будет ли панацеей запрещение всего и вся, от ножа для бумаг до кирпича?..

Но если вы хотите -запрещайте :)
пы-сы:
Забыл добавить: при СССР вообще не было сетей в продаже, ты должен помнить, так народ сам плел и не жужжал. Я чуть не утонул -в середине 70тых попал в сеть и запутался... старшие пацаны спасли.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Вездесущий »

Против запрещения продажи сетей! Пусть контролируют нормально и статью усугубят.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Sceapt »

Давайте тогда и кухонные ножи запретим к продаже! А ведь по статистике именно ими наносится наибольшее количество бытовых травм! Есть закон, есть нормативы - если им следовать, то проблем не будет. А если хочешь ловить в запрещенный период и запрещенной снастью, то будь готов к ответственности по полной.
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Tigris_13 »

Old Ranger писал(а):Tigris_13, зачем запрещать продажу? может стоить взбодрить рыбнадзор и прочие контролирующие органы?..
Есть в нашей деревне озеро, с родственником закупили малька и запустили, так мне теперь когда рыбки захочу покушать искать сеточку из под полы?
Лицензия на вылов сетями у вас или у родственничка есть? Ваше деревенское озеро исключительно ваше? Вы взяли в аренду землю с ним и разводите рыбу? Думаю что ничего этого у вас нет. Так что в данном случае хоть вы и зарыбляете это озеро, это не даёт вам право ловить сетями. В случае ловли сетями вы такой же браконьер. Просто сейчас за копейки можно купить китайскую сетку. Так вот бесит что едут люди на природу, по пьяни понаставят таких китаек абы как и абы где, с утра им лень плыть искать куда унесло их сетки, а фигли.. стоят то копейки.. вот и висят потом эти сетки гниют с рыбой на кустах и камыше. Просто какими темпами у нас браконьерство развито, скоро озёра и реки вообще без рыбы останутся.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Old Ranger »

Tigris_13 писал(а):
Old Ranger писал(а):Tigris_13, зачем запрещать продажу? может стоить взбодрить рыбнадзор и прочие контролирующие органы?..
Есть в нашей деревне озеро, с родственником закупили малька и запустили, так мне теперь когда рыбки захочу покушать искать сеточку из под полы?
Лицензия на вылов сетями у вас или у родственничка есть?
нах мне лицензия для лова в озере вырытом моими предками, рыбы запущенной за мои деньги?
если я браконьер -поймай меня :)

кстати мысль появилась -надоп земельный пай оформить, включив в него озерцо ;)
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение yury »

сетями некрасиво, ИМХО, столько не съешь, разве только для куража (барского)
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Old Ranger »

yury писал(а):сетями некрасиво, ИМХО, столько не съешь, разве только для куража (барского)
хз, у нас как-то много то и не ловится... на одну-две жарёнки на семейство. тупо некогда бездельничать с удочкой днями на берегу, работы всегда навалом. а так поставил на ночку одну-две сетки, а утром снял. попалось -хорошо, не попалось -ну что, бывает и так :)

вот когда в Узбекистане служил, так там в конце лета бывало бредешком метров 10 в арыке (орошение рисовых полей) протянешь и уже на берег вдвоём вытащить не можешь -несколько мешков рыбы набивается.
но самый адЪ начинался когда воду из арыков совсем откачивали -поначалу глянешь, на всю длину вода шевелится, рыбы просто до ****, голыми руками котел 50л минут за 10 накидывали... а вот когда вода высохнет, это всё тухнет и такая вонь стоит...
ХитрУЛЯ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение ХитрУЛЯ »

Спасибо за рассказ, очень интересно!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Gem »

Читая ваши рассуждения, становится понятным одно - рыбе хана. Казалось бы Акатовское всегда было рыбным, но... боже, благослови их сети, вылавливают до малька.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Gem »

Всем любителям сетей хочу напомнить, что рябчиков в своё время в России хватало на всех, пока... ружья нормальные не появились.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Рыбалка

Сообщение shin »

А ананасов хватало?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Gem »

shin писал(а):А ананасов хватало?
Зря смеёшься.
О, сколько нам открытий чудных...
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Old Ranger »

Gem, почему зря? вот как представлю что в России кажному крестьянину хватало рябчиков, так смех безудержный одолевает...
хотя в некоей виртуальной реальности может так и было :)

а вообще я знаю выход: нужно убить всех человеков и настанет щасте для рыб и рябчиков...
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Old Ranger »

ребятки природоборцы, я понимаю вашу логику -проще на форумах волну подымать, нежели вызвать ментов\рыбнадзор для задержания офигевших потцанов (ну или самим принять меры).
только поймите -сама сеть это просто инструмент, коих в окружающем мире легион, нужно бороться не с инструментом а с особью применяющей его.
Акатово? слыхал, но никогда не бывал. А вот на Десногорском водохранилище доводилось рыбачить. Дык доложу я вам -рыбы навалом. Потому как там не дозволяют кому попало километры сетей ставить, а всё потому что там есть ХОЗЯИН. А к бесхозному и относятся соответствующе -хапнул сёдня, а дальше и трава не расти.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение bender »

Old Ranger писал(а): кстати мысль появилась -надоп земельный пай оформить, включив в него озерцо ;)
Надо. а то раскулачат.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Gem »

Old Ranger писал(а):Gem, почему зря? вот как представлю что в России кажному крестьянину хватало рябчиков, так смех безудержный одолевает...
хотя в некоей виртуальной реальности может так и было :)

а вообще я знаю выход: нужно убить всех человеков и настанет щасте для рыб и рябчиков...
Это было не в виртуальной реальности, просто крестьяне их продавали, ибо сам знаешь что было в их реальности. А то, что поэт это упомянул как предмет типа роскоши, так оно к его времени так и стало. Т.е., благодаря варварскому истреблению обыденные рябчики стали столь же экзотичны, как и заморский ананас. Читай побольше Сабанеева, например, и будет тебе счастье. Кстати, в его времена спиннинг считался варварским средством лова. Прикинь не сеть, а спиннинг. Помню в далёком СССР поехали с отцом на Десногорское водохранилище порыбачить. Только лодку спустили тут рыбнадзор и по воде, и по берегу. За спиннинг, который лежал в багажнике, а не в лодке выписали штраф. Вот такие воспоминания детства.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Gem »

Old Ranger писал(а):ребятки природоборцы, я понимаю вашу логику -проще на форумах волну подымать, нежели вызвать ментов\рыбнадзор для задержания офигевших потцанов (ну или самим принять меры).
только поймите -сама сеть это просто инструмент, коих в окружающем мире легион, нужно бороться не с инструментом а с особью применяющей его.
Акатово? слыхал, но никогда не бывал. А вот на Десногорском водохранилище доводилось рыбачить. Дык доложу я вам -рыбы навалом. Потому как там не дозволяют кому попало километры сетей ставить, а всё потому что там есть ХОЗЯИН. А к бесхозному и относятся соответствующе -хапнул сёдня, а дальше и трава не расти.
Т.е., все водоёмы в частную собственность? Ню-ню.
О, сколько нам открытий чудных...
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Old Ranger »

Gem писал(а): Это было не в виртуальной реальности, просто крестьяне их продавали, ибо сам знаешь что было в их реальности. А то, что поэт это упомянул как предмет типа роскоши, так оно к его времени так и стало. Т.е., благодаря варварскому истреблению обыденные рябчики стали столь же экзотичны, как и заморский ананас. Читай побольше Сабанеева, например, и будет тебе счастье. Кстати, в его времена спиннинг считался варварским средством лова. Прикинь не сеть, а спиннинг. Помню в далёком СССР поехали с отцом на Десногорское водохранилище порыбачить. Только лодку спустили тут рыбнадзор и по воде, и по берегу. За спиннинг, который лежал в багажнике, а не в лодке выписали штраф. Вот такие воспоминания детства.
Именно так и было -я не только читал, но и бабушка о тех временах рассказывала ;) .
А вот про спиннинг не знал, не было у меня такого никогда...
Но вот когда у нас озерцо выкопали, запустили рыбу, назначили сторожа, и пару лет даже на удочку не разрешали ловить никому.
А потом помню собрались все, спустили через шлюз всю воду, улов в бочку водовозную прибрали и продавали местным за недорого. Большие карпы были :) .
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Gem »

Old Ranger писал(а):
Gem писал(а): Это было не в виртуальной реальности, просто крестьяне их продавали, ибо сам знаешь что было в их реальности. А то, что поэт это упомянул как предмет типа роскоши, так оно к его времени так и стало. Т.е., благодаря варварскому истреблению обыденные рябчики стали столь же экзотичны, как и заморский ананас. Читай побольше Сабанеева, например, и будет тебе счастье. Кстати, в его времена спиннинг считался варварским средством лова. Прикинь не сеть, а спиннинг. Помню в далёком СССР поехали с отцом на Десногорское водохранилище порыбачить. Только лодку спустили тут рыбнадзор и по воде, и по берегу. За спиннинг, который лежал в багажнике, а не в лодке выписали штраф. Вот такие воспоминания детства.
Именно так и было -я не только читал, но и бабушка о тех временах рассказывала ;) .
А вот про спиннинг не знал, не было у меня такого никогда...
Но вот когда у нас озерцо выкопали, запустили рыбу, назначили сторожа, и пару лет даже на удочку не разрешали ловить никому.
А потом помню собрались все, спустили через шлюз всю воду, улов в бочку водовозную прибрали и продавали местным за недорого. Большие карпы были :) .
Отсюда вопрос: а сети при каких? Изначально сеть является орудием промышленного вылова рыбы. Разрешение на продажу её в частные руки это не просто зло, это абсолютное зло. Вот сидят же на своих яхтах и катерах в море мужики и ловят рыбу на спиннинг, хотя могут ведь себе сети позволить или рыболовецкий сейнер. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
О, сколько нам открытий чудных...
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Old Ranger »

Gem писал(а): Вот сидят же на своих яхтах и катерах в море мужики и ловят рыбу на спиннинг, хотя могут ведь себе сети позволить или рыболовецкий сейнер. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
сидят, ловят. и порой улов за борт отправляют -развлекаются толстосумы :) , нравится им это дело...

а кто-то для полакомится ловит.
кто-то для поесть.
кто-то для продать.
кто-то с пъяну оставляет, как описывал уважаемый Тигрис, ака Игорь :)

абсолютное зло? я таки вас умоляю, не надо громких слов, ибо не видели вы когда пару-тройку грузовиков минерального удобрения сгружали у реки, а то и прямо в реку... (я о советском периоде).
после такого у нас в р. Стряна пропали раки. И только совсем недавно начали появляться.

ну и очень сильная плосксть -кетайская лесочная сетка и промышленная добыча ;)
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Tigris_13 »

Old Ranger писал(а):
Gem писал(а): Вот сидят же на своих яхтах и катерах в море мужики и ловят рыбу на спиннинг, хотя могут ведь себе сети позволить или рыболовецкий сейнер. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
сидят, ловят. и порой улов за борт отправляют -развлекаются толстосумы :) , нравится им это дело...

а кто-то для полакомится ловит.
кто-то для поесть.
кто-то для продать.
кто-то с пъяну оставляет, как описывал уважаемый Тигрис, ака Игорь :)
Вообще, то я Влад, не знаю с чего вдруг в Игори определили.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Old Ranger »

Tigris_13, воу, сори, обознался :)
просто был форумчанин знакомый с похожим ником, возможно без циферок :)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Gem »

Old Ranger писал(а):
Gem писал(а): Вот сидят же на своих яхтах и катерах в море мужики и ловят рыбу на спиннинг, хотя могут ведь себе сети позволить или рыболовецкий сейнер. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
сидят, ловят. и порой улов за борт отправляют -развлекаются толстосумы :) , нравится им это дело...

а кто-то для полакомится ловит.
кто-то для поесть.
кто-то для продать.
кто-то с пъяну оставляет, как описывал уважаемый Тигрис, ака Игорь :)

абсолютное зло? я таки вас умоляю, не надо громких слов, ибо не видели вы когда пару-тройку грузовиков минерального удобрения сгружали у реки, а то и прямо в реку... (я о советском периоде).
после такого у нас в р. Стряна пропали раки. И только совсем недавно начали появляться.

ну и очень сильная плосксть -кетайская лесочная сетка и промышленная добыча ;)
Так рыбалка и есть развлечение. Или ты с голодухи пухнешь. Без обид.
Ну, а чтобы выйти на так сказать новый уровень поинтересуйся, что такое "уточница" или "утятница". Я в детстве пару раз видел эффективность его работы. Как в том фильме "птичку жалко".
Хочешь на продажу, так это уже как бы незаконное предпринимательство.
Не видел ты как Днепр был белым от сдохшей рыбы. А раки, так дело не только в удобрениях.
О, сколько нам открытий чудных...
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Old Ranger »

Gem писал(а): Так рыбалка и есть развлечение. Или ты с голодухи пухнешь. Без обид.
Ну, а чтобы выйти на так сказать новый уровень поинтересуйся, что такое "уточница" или "утятница". Я в детстве пару раз видел эффективность его работы. Как в том фильме "птичку жалко".
Хочешь на продажу, так это уже как бы незаконное предпринимательство.
Не видел ты как Днепр был белым от сдохшей рыбы. А раки, так дело не только в удобрениях.
не, я пухну по иным причинам. а вот свежая рыбка к столу у нас почти всегда.

на новый уровень не пойду, я видал и трогал карамультук, не передаваемые ощущения... ток не говори что именно из таких всех рябчиков порешили...
Днепр не видел, у меня Десна и Стряна под боком, Днепр мне никаким боком не интересен...

и эта, не принимай все буквально -я рыбой не банчу... нафига продавать то, что можно съесть? этож не ваша магазинная колбаса с туалетной бумагой.

а вообще утомил ты, запрещайте уже, на мой век хватит...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Gem »

Взаимно. Мне пофиг, я сетями не ловлю.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Tigris_13 »

Old Ranger писал(а):Tigris_13, воу, сори, обознался :)
просто был форумчанин знакомый с похожим ником, возможно без циферок :)
Без цифирек тож я ))) не получилось восстановить аккаунт, пришлось новый создать и циферки добавить )))
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Old Ranger »

Tigris_13, хм... значит у меня конкретные проблемы с памятью... Ты покупал у меня мёд? ;)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Sceapt »

Возник вопрос - на выбор есть два варианта М-фидеров ROBINSON CARBO MIX Feeder Expert 3,30м (40-80гр) карбон Польша и Salmo Supreme FEEDER 90 3.30, по цене Robinson подешевле, качество исполнения вполне вменяемое, баланс хороший, а вот Salmo подержать в руках не удалось. Кто что посоветует из этих двух вариантов?
Второй вопрос про плетенку. С одной стороны фирменная качественная дорогая с шансом нарваться на подделку или уже конкретно китайская - есть у кого опыт покупки китайской плетенки, какой и какова она в реальном применении?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение bender »

А тебе плетенка для фидера7
Ответить Пред. темаСлед. тема