Рыбалка

Увлечения и развлечения
SashOk
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 16 май 2005, 15:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение SashOk »

Ну что, когда сезон открываем спиннинговый?
и что там с месячником или двухмесячником в этом году?
Gregory
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:18
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gregory »

SashOk писал(а):Цитата(SashOk @ 13.4.2009, 18:00) Ну что, когда сезон открываем спиннинговый?
и что там с месячником или двухмесячником в этом году?
Как всегда, с 10 апреля по 10 июня. В диких водоемах - низзяяя!

Кстати, есть ли платники под Смоленском где можно результативно блеснить? Кто-то мне говорил, что под Ярцево есть щучий платник. Кто-нибудь знает где он?
SashOk
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 16 май 2005, 15:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение SashOk »

вроде в Ярцеве он уже не работает, но точно не уверен(если это тот о чем я думаю, поворот с трассы в районе Мушковичей и проехать километров пять).
Под Смоленском точно Терехи большое озеро, щуки там много, вот только не всегда она ловится.
ЗЫ я уверен что я со своим спиннингом врежу рыбе намного меньше чем любой сеточник, не говоря уже об электриках.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

SashOk писал(а):Цитата(SashOk @ 13.4.2009, 19:25) ЗЫ я уверен что я со своим спиннингом врежу рыбе намного меньше чем любой сеточник, не говоря уже об электриках.
Так вас, таких спиннингуев, в сотни раз больше :lol:
Я б вапще кроме как на поплавок всё остальное запретил :crazy:
ЗЫ. шутка
SashOk
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 16 май 2005, 15:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение SashOk »

хы, ты и правда думаешь что в Смоленской области спиннингистов в сотни раз больше?)))
pux1986
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pux1986 »

Нас хватает...
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

SashOk писал(а):Цитата(SashOk @ 13.4.2009, 18:00) Ну что, когда сезон открываем спиннинговый?
и что там с месячником или двухмесячником в этом году?
SashOk,так на FIONe уже это обсудили вроде....Дело в том только,что открывать-то особо негде стало..Сейчас ишшо рановато,а чуть попозже нужно небольшие водоемы искать.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

JSS писал(а):Цитата(JSS @ 15.4.2009, 12:10) Кстати, рыболовы, такой вопрос. Использую классическую телескопичку. Правда углепластиковая, как пушинка лёгкая. Но вопрос не в том. В последние пару лет заметил, что очень много людей ловит того же карпа на спиннинг, только испольщует его как обычную удочку. Подскажите, это мода такая или реально удобнее? :)
Это не спиннинг, а, вероятно, специальные карповые матчевые удилища. Конечно это реально удобнее, только заморочно сильно.
Аватара пользователя
M!ke
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:36
Откуда: Смоленск, ул. Соколовского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение M!ke »

9 мая ловили на речке Клец (которая впадает в оз. Каспля) с 5 утра и до обеда. стояли между мостом и Касплей.
поплавочные удочки дали только уклейку и немного плотвички (чуть больше ладошки).
спиннинг молчал саавсем.

насмотрели места на речке Каспля (километрах в 4 от поселка Каспля).
думаю как будет время ехать с палаткой на ночь.
Мож кто подскажет, кого там можно поймать и на что?
оч интересует спиннинг и возможность ловить ночью на "резинку".
Bandit
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bandit »

10 мая ездили в Рай на пикничек с рыбалкой.Из наживки была мантула(на нее ни разу не клюнуло) и черви.Удочки брали обычные поплавочки и пару донок.Результат:штучек 12 небольших карасиков и один ротан.У соседей результат тот же.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

СинийГамми писал(а):Цитата(СинийГамми @ 12.5.2009, 17:12) Искатель, на спиннинг запрет вообще-то... Хотя я б лучше подводную охоту целиком запретил - мешками выбивают мелкую щучку.
Мешками выбивают электрики,да пьянтосы-сеточники...Ты что-то попутал.Ты разок нырни и попробуй убей хотя-бы одну..!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Искатель,не спортивно?Все что движется?Ты где это ваще видел? Видимо Сабанеева начитался...Времена другие,рыба стала чуть-ли не думающей...Временами не совсем понятно,кто из нас умней...Видать не пробовал ты рыбалкой-то заниматься...Наука похлеще колористики...Зайди на ФИОН и посмотри,что люди-то пишут.
Bandit
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bandit »

Кстати, народ.Через выходные хотим на микроавтобусе мотануть в Десногорск на пантоны рыбку потягать.Будет около пяти свободных мест.С человека около 700 рублей выходит (сюда входит проезд от Смоленска до Деснаря, конкретно до пантонов, стоимость ловли на них и дорога обратно в Смоленск). К примеру, дорога на автобусе от автовокзала в Смоленске-до аватовокзала в Деснаре около 250+обратно так-же.Собираемся ехать в субботу(Выезд около 4:00, чтоб там около 6:00 быть, а назад-как за... поздно вечером :) ). Бухло и еду-по своему усмотрению! Так что, если кто желает половить АТОМНУЮ рыбку с КРЕВЕТКАМИ :D , пишите в личку.
Димон
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 май 2004, 19:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Димон »

Bandit писал(а):Цитата(Bandit @ 12.5.2009, 22:06) Кстати, народ.Через выходные хотим на микроавтобусе мотануть в Десногорск на пантоны рыбку потягать.Будет около пяти свободных мест.С человека около 700 рублей выходит (сюда входит проезд от Смоленска до Деснаря, конкретно до пантонов, стоимость ловли на них и дорога обратно в Смоленск). К примеру, дорога на автобусе от автовокзала в Смоленске-до аватовокзала в Деснаре около 250+обратно так-же.Собираемся ехать в субботу(Выезд около 4:00, чтоб там около 6:00 быть, а назад-как за... поздно вечером :) ). Бухло и еду-по своему усмотрению! Так что, если кто желает половить АТОМНУЮ рыбку с КРЕВЕТКАМИ :D , пишите в личку.
Если собрались на понтоны, то советую собрать небольшую снасть для вертикального кошения толстолобика. На плетенке груз на конце а чуть выше крупный тройник или двойник. Снасть конечно браконьерская, но если там будет стоять толстолоб - не пожалеете.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Это случай единичный,просто на ту пору вот так получилось именно здесь.В расчет брать не серьезно,а вот километры китайки на Соложе и Десне,испорченные за несколько лет реки,выбитая молодь и лягушки - это повсеместно.Я ловлю больше 30 лет и потому вижу,что происходит с нашими реками за последних лет 5-7...Это задница полная.Модно,блин,стало...типа на рыбалку ездить.Нахерачить китая(благо дешевый) в воду и сидеть бухать на берегу до умопомрачения,а потом плюнуть на него(благо дешевый) и уехать не снимая...Еще купим!А потом на работе рассказывать - а мы,блин на рыбалке были...круто оттянулись!Рыбаки,мать их...
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Да нет,это тенденция опять же МОДНАЯ...Крутая экипировка и проч. дела...Чего ты к тем двум мужикам-то прицепился?Просто модно вот так ловить рыбу...Большая ошибка думать,что колличество ее при этом непомерно велико.Тем паче,что подводная охота подразумевает охоту за действительно достойными экземплярами.В мелкую рыбу ты просто не попадешь...Или гарпуном сломаешь ее на две части.
Не это зло...Это видно даже из этой темы.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Да,еще забыл...Ты со спином сравниваешь? А давай! По осени.Скажем - на Каспле.Я со спином,ты - с ружьем.Кто проиграл,тому его снасть запихнем...ну придумаем что-нибудь.... :yahoo:
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Гамми,ты даже здесь нигилист и все отрицаешь.Ну смысл спорить?Поговори ты сначала с теми.кто занимается этим,а еще лучше - сам нырни разок.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

А сеточники мешками картофельными считают во время нереста.
Ответить Пред. темаСлед. тема