ПАРАПЛАН

ФОТО

Увлечения и развлечения
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение Владимир13 »

О! Как это кстати! Собирался сегодня тебе звонить, а ты за бугром.
Дружище, подскажи, как туда ехать, какие подводные камни, типа полисменов, таможни, где лучше заправляться? Где лучше останавливаться? В чем валюту везти - в золоте или серебре? Ну и т.д.
Собираемся в конце недели в Крым с женой и детьми, на недельку.
Пишу сюда, т.к. в личке у тебя не куда писать. можешь ответить в личку, и тел. свой кинь, там созвонимся.
Очень жду!

С уважением
Владимир.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, можешь и у меня поспрашать))
Аватара пользователя
alll
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:46
Настоящее имя: alll
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение alll »

курс за тыщу рублей дают примерно 240 гривнов. менты не трогают гланое правила не нарушать и пьяным не ездить.
в остальном всё анархия. никаких акклюзий нет. интернет лайф карточка с жпрс стоит копейки.
жара подохнуть. море тёплое погода ужасная(всмысле жара) а в остальном норма. ну бенз ещё 10 гр за литр.
про личку я писал всмысле на форумскую. мой тел NOKIA3310
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение НоутбукиНакомоде »

alll, Форумская у тебя и выключена.
п.с. Сразу видно человек занимается полетами, ссылок нет, личку включить не может, летает в облаках одним словом...
Аватара пользователя
alll
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:46
Настоящее имя: alll
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение alll »

да тут не то что полёты. форум глючный какой то. пороль не сохраняется кажд раз нада вводить. личка включена потому что письма приходили от админа.
Личный раздел (Новых ЛС: 0) • Ваши сообщения
а как в ключать её я хз. надоело тут. да и дома нечего делать. :diablo:
GiZMo
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 01:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение GiZMo »

Есть активные парапланеристы? ) Имеется деловое предложение.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение Владимир13 »

Тут их нет, все по норкам и каждый сам за себя. А я уже "пассивный" :crazy: .
Однако-ж предлагайте.
Ваш Люцифер △ 666
corel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение corel »

Товарищи, на видео в ветке проскальзывала затяжка на пассивке... Где территориально затягиваетесь, сколько стоит полетать?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение Владимир13 »

Ищите alll, если она у него сохранилась и если есть тандем-пилот. Или у Вас есть опыт самостоятельных полётов на пассивке? В любом случае к нему, если он не укатил в Крым, как обычно летом на гору Клементьева.
Ваш Люцифер △ 666
corel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение corel »

Есть опыт самостоятельных полетов на активной лебедке. Думаю, кардинальных отличий не будет.
skyhawk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:43
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение skyhawk »

Оппа! Привет всем! В Смоленске живу недавно, сам активный пилот выходного дня. Багаж ~1000 л.ч.. Летаю на GIN ах в основном. Активная/пассивная лебедка. Хотелось бы знать, есть ли в Смоленске клубы, сообщества какие, ребят? Может соберемся как-нибудь?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение Владимир13 »

skyhawk, Хрен тут кого соберёшь. Я лет 7 хотел собрать всех летающих в кучу, полетать вместе. У всех свои дела. :ne_vi_del: На пассивке здесь обитал alll, На моторах все летают. И как их найти :nez-nayu: Слышал была хорошая коолиция в Дорогобуже, кажется. Но у меня нет ни одного контакта.
Подождём, может объявятся.
А вы откуда, из каких пенатов?
Ваш Люцифер △ 666
skyhawk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:43
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение skyhawk »

С Чукотки сам. А вообще летал - Крым, Турция, Корея, Алтай, Урал, Магадан, Черноморское побережье почти все, ну и собссно Чукотка. Переехал сюда на ПМЖ весной 2013, вроде как с жильем-работой устаканил, теперь погибаю от "работа-дом-работа-дом-ПЯЯЯЯТНИЦА!". Слишком активная натура для этого. Вот и ищу единомышленников, чем бы заняться.
Моторы не люблю, хотя пробовал, и аппарат есть (правда на Чукотке оставил). Только свободник. Термички/динамики наше фсё! :)
На дельтах пробовал, тема вообще понравилась, но ввиду отсутствия транспорта и дополнительных средств, как-то не срослось...
skyhawk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:43
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение skyhawk »

Изображение
passerby12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение passerby12 »

Народ, а где вообще у нас можно научиться летать на параплане? Или у кого. Звонил в клуб Полет этим летом, но мне сказали у них обучения нет. Только если на прыжки с парашютом.
skyhawk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:43
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение skyhawk »

passerby12 писал(а):Народ, а где вообще у нас можно научиться летать на параплане? Или у кого. Звонил в клуб Полет этим летом, но мне сказали у них обучения нет. Только если на прыжки с парашютом.
Я узнавал -тут учат только на парамотор, и то - не так прямо что УЧАТ, а подсказать уже умелым могут. А начинать вообще желательно.... эх, да что там, Волкова того же почитай, все расписано. Тут условий таких нет, географических.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение Владимир13 »

Когда работал в эроклубе, учил всему. Но не работаю там уже давно, да и эроклуб загибается. Парашютёров слили, т.е. сократили. Летает один Як-52 и всё.
Волков да, хрестоматия. Хороший человек и книгу хорошую написал.
Ваш Люцифер △ 666
skyhawk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:43
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение skyhawk »

А в пределах 50 км вокруг, ну +/-, есть какие нибудь гряды, горки, обрывы? подинамить хоть чуть-чуть? Уж больно хоцца... :-(
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение Владимир13 »

skyhawk, Нету. стопудов.
Ваш Люцифер △ 666
passerby12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение passerby12 »

skyhawk писал(а):
passerby12 писал(а):Народ, а где вообще у нас можно научиться летать на параплане? Или у кого. Звонил в клуб Полет этим летом, но мне сказали у них обучения нет. Только если на прыжки с парашютом.
Я узнавал -тут учат только на парамотор, и то - не так прямо что УЧАТ, а подсказать уже умелым могут. А начинать вообще желательно.... эх, да что там, Волкова того же почитай, все расписано. Тут условий таких нет, географических.
Эта книга "Параплан. Книга Волкова "Мечта летать"" ?
passerby12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение passerby12 »

skyhawk писал(а):А в пределах 50 км вокруг, ну +/-, есть какие нибудь гряды, горки, обрывы? подинамить хоть чуть-чуть? Уж больно хоцца... :-(
Максимум наверное что есть это карьеры. А так да. Если и холмы или горки какие, то почти все пологие и без обрывов.
passerby12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение passerby12 »

Еще кстати интересная тема это FPV http://ru.wikipedia.org/wiki/First_Person_View_(FPV) . Тоже ощущения как от полета. При этом ничем не рискуешь, кроме дорогой аппаратуры и модели конечно :-)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение Владимир13 »

Ни какая камера не заменит живое ощущение полёта. Когда на высоте 2500-2700 слышишь запах травы и дымок от кострища, принесённый термиком. Или кипящее рядом с тобой облако, основание которого ниже тебя на 1000метров, а вершина выше тебя на 2000 метров. И к нему подлетать реально страшно, потому что видишь в нём огромнейший живой организм.
Какая камера может передать это и тысячу других живых ощущений? Ни какая. Только сам, своими глазами.
Ваш Люцифер △ 666
skyhawk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:43
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение skyhawk »

passerby12 писал(а):
Эта книга "Параплан. Книга Волкова "Мечта летать"" ?
Ага. Ну, скажем так, это больше как первоисточник - когда книга эта вышла, вообще никакой другой литературы не было. А вообще для начинающих пилотов (не с нуля конечно) в качестве руководства по маршруткам, да и вообще - основы для термопарения рекомендую от себя "Книга термиков" Букхарда Мартенса.
skyhawk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:43
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение skyhawk »

Владимир13 писал(а):Ни какая камера не заменит живое ощущение полёта. Когда на высоте 2500-2700 слышишь запах травы и дымок от кострища, принесённый термиком. Или кипящее рядом с тобой облако, основание которого ниже тебя на 1000метров, а вершина выше тебя на 2000 метров. И к нему подлетать реально страшно, потому что видишь в нём огромнейший живой организм.
Какая камера может передать это и тысячу других живых ощущений? Ни какая. Только сам, своими глазами.
Ничего себе база - 2500-2700! Это где такая???
А осчучения - это даааа... когда из трубы на больших ушах выйти не можешь и с +5 тебя вверх закидывает, когда в необходимой глубокой спирали тебя вдавливает в подвеску с 5-6G а потом ловишь отрицательные перегрузки на винговере, когда в дискотеку попадаешь, когда тебе РП в рацию орет "Запаска, запаска!" а ты сам расправляешь 50% сложение с галстуком на 200 метрах, когда первый раз фронталку на акселе ловишь, первая боевая запаска... :))) Эххх, скучаю!!!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение Владимир13 »

skyhawk, На этой высоте я "облётывал" какой-то радар ПВОшников. Это с мотором, но тогда поднимало с 200метров. Мотор просто тарахтел.
Много чего было. Но самое "интересное" :facepalm: это на 9 Мая я летал с флагом 4,5м. на 11м. на "Северном" по нижнему краю облачности 70м. и против ветра вдоль полосы только на акселе. По ветру пулей. Ждали губернатора. Минут через 30 ветерочек усилился и какой-то порыв сложил и закинул крыло назад. Я даже не увидел его. Качал. Открылся на 30метрах. Потом висел ещё минут 20, как памятник на одном месте, т.к. аксель уже не трогал. :-)) и молился всем святым. После посадки первый раз в жизни хотел выпить вотки. Благо её не было рядом. А пока всё дотащил, (мотор с крылом и флаг с гирей - 50кг.) успокоился. :-))
Весёлое время было.
Ваш Люцифер △ 666
skyhawk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:43
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение skyhawk »

Владимир13 писал(а):skyhawk, На этой высоте я "облётывал" какой-то радар ПВОшников. Это с мотором, но тогда поднимало с 200метров. Мотор просто тарахтел.
Много чего было. Но самое "интересное" :facepalm: это на 9 Мая я летал с флагом 4,5м. на 11м. на "Северном" по нижнему краю облачности 70м. и против ветра вдоль полосы только на акселе. По ветру пулей. Ждали губернатора. Минут через 30 ветерочек усилился и какой-то порыв сложил и закинул крыло назад. Я даже не увидел его. Качал. Открылся на 30метрах. Потом висел ещё минут 20, как памятник на одном месте, т.к. аксель уже не трогал. :-)) и молился всем святым. После посадки первый раз в жизни хотел выпить вотки. Благо её не было рядом. А пока всё дотащил, (мотор с крылом и флаг с гирей - 50кг.) успокоился. :-))
Весёлое время было.
херрасе! поди триммера не отпустил, вот и поймал полный срыв, и висел свечкой. Моторные аппараты всегда с запасом "пробивания" потока делают, они ж скоростные...
тут как вообще с термичкой? кучевку весной-летом видел, шапки нехилые вроде. термики стабильные? голубая термичка есть?
skyhawk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:43
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение skyhawk »

так бы реально команду собрать, хотя б человек 4-5, машину нашли, я б активку "электричку" свою припер, да на затяжках вполне можно...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение Владимир13 »

skyhawk, С тримерами всё нормально было, отпущены и крыло 26м², и мотор Занзатера, запаска, да ещё я с флагом и гирей к нему 9 кг. Достаточно устойчивая конфигурация на перегруженном крыле. Да и не в первый раз, поди. :nez-nayu: Просто в такую погоду нормальные пилоты сидят на земле. И на высоте 70м. в ветрило и болтанку акселем нормальные не пользуются. В Смоленске вообще я один летал с акселем по назначению. И с запаской СПС-Д. потом ещё один пилот повесил запаску. Остальные нызенько. :-))
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПАРАПЛАН

Сообщение Владимир13 »

skyhawk писал(а):так бы реально команду собрать, хотя б человек 4-5, машину нашли, я б активку "электричку" свою припер, да на затяжках вполне можно...
А верёвки сколько?
Хотя всё-равно с активки у нас не уйдёшь на маршрут. Взлёт-посадка. :nez-nayu: С пассивки можно улететь.
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема