Стрельба из пневматики

Совместные заказы

Увлечения и развлечения
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стрельба из пневматики

Сообщение Perry Mason »

В смоленских магазинах ассортимент пулек и деталек для пневматики довольно уныл. предлагаю кооперироваться для заказов с ганз, или из инет магазинов с целью распила доставки, например:
пульки люман
куча всего
ещё куча
Guyver
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Guyver »

А вот винтовочку как бы на заказ притянуть и откуда не подскажешь? Интересует конкретно Stroeger X20.
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Perry Mason »

Guyver, а что, хорошая очень, что именно ее? это копия чего?
На ганзах актуальных предложений не нашёл, только в инет-магазинах :unknw:
Guyver
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Guyver »

Perry Mason, Копия гамо 440й, практически вся в металле. Хвалят очень, за эти деньги ничего толковее нету. Находил в инет магазинах, но не хотят слать почтой... :( Надо как-то попадать в столицу, либо просить кого-то.
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Perry Mason »

Guyver, либо куплять что-нибудь другое)) а то так и стрелять перехочется, пока ее искать будешь ;)
Guyver
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Guyver »

Perry Mason писал(а):Guyver, либо куплять что-нибудь другое)) а то так и стрелять перехочется, пока ее искать будешь ;)
Не перехочется, у меня еще огнестрел есть) Эт для ворон и бутылок покупается. :)
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Viktorian »

Посмотрел, почитал. Все ролики - крайне не корректны! Нигде нет доказательной дистанции, даже там, где пацаны зимой по мишени лупят с 200 (в имени -150)...- кадр уходит от опущенной камеры. Бутылки, кирпичи, спички и пр. - также не корректны. Больше веры иностранцам и падающим бутылкам со 100 м. Там, где на 50-70 м. бьется бутылка шампанского, тоже вопрос.
Ладно, будем считать, что так оно и есть. Но вот проскочившее намерение на форумах применять на охотах -повергло в оторопь. На вяхирей?
Что еще удивило, так это облизывание, вылизывание и обрезание... Что значит - разобрать и заменить заводскую смазку на правильную..., фрезеровать...., растачивать... и пр. А может быть просто хочется поиграть с "оружием"? С боевым же такое не пропрет.
Эх, может быть самому начать ремонт револьверной американки? Бил с нее ворон на 30 метров, а дальше - так и по окнам можно соседних домов ненароком лупануть со всеми скандальными последствиями...
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Perry Mason »

Викториан, ты про что?))
Viktorian писал(а):Посмотрел, почитал. Все ролики - крайне не корректны! Нигде нет доказательной дистанции, даже там, где пацаны зимой по мишени лупят с 200 (в имени -150)...- кадр уходит от опущенной камеры. Бутылки, кирпичи, спички и пр. - также не корректны. Больше веры иностранцам и падающим бутылкам со 100 м. Там, где на 50-70 м. бьется бутылка шампанского, тоже вопрос.
ну 200 метров - это так, на удачу для забавы пострелял кто-то, а ты серьёзно к этому относишься))
Ладно, будем считать, что так оно и есть. Но вот проскочившее намерение на форумах применять на охотах -повергло в оторопь. На вяхирей?
ну да, птичек некрупных, да тупых бьют из пневмы. даже преимущества есть, например тихие ПЦП с глушителями не распугивают остальных птиц, их можно по одной дальше снимать
Что еще удивило, так это облизывание, вылизывание и обрезание... Что значит - разобрать и заменить заводскую смазку на правильную..., фрезеровать...., растачивать... и пр. А может быть просто хочется поиграть с "оружием"? С боевым же такое не пропрет.
Заводская смазка не для стрельбы, а для консервации. кладут ее иногда от души, а в компрессорах мощных винтовок из-за ее обилия может возникать то же самое, что в дизельном двигателе, а это повышенный износ.
фрезеруют/растачивают - это чтобы повысить мощность (вкорячить пружину побольше), или убирают радости массового китайского производства - заусенцы, фаски итд чтобы дольше прослужила
Эх, может быть самому начать ремонт револьверной американки? Бил с нее ворон на 30 метров, а дальше - так и по окнам можно соседних домов ненароком лупануть со всеми скандальными последствиями...
что это за зверь?
Guyver
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Guyver »

С охотничьей пневмы и кабана валят. :) А так же можно на зайцев идти, кроликов, уток и прочую мелкую живность.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Viktorian »

Perry Mason, и что, так прямо в инструкции и говорится, что нужно разобрать, выколоткой выбить... и заменить смазку?
- боевое, да и даже газовое переделывать запрещено! Я только от этого и отталкиваюсь
- стеб пацанов - это не криминал. Криминал то, что они не могут снять на видео правильно, дать поправку на ветер, растояние... плюс мат и явная халтура любителей, в чьих руках винтовка, которая способна на тяжелую травму
- повысить мощность можно там, где есть запас. Там, где все рассчитано (не беру в пример просверленные карабины) мозгом нормальным, прокуренному лучше но соваться. Мы же знаем, чем кончается переделка подвесок у авто
- почему я обратил внимание на охоту. Хорошо, если 3-5% птиц сидит не взлетая. А сколько км. нужно для этого намотать? Думаю, задача более проста: бутылки и одна ворона. Думаю, что больше здесь играет тяга к "войне". Если только чуть-чуть рассказать о настоящей охоте - здесь не хватит места. К этому бы и стремиться.
Guyver, представь, есть и боевая с почти литровым баллоном сжатого.
Guyver
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Guyver »

Viktorian, Хорошая игрушка. Так чего ты наехал на пневму я не понял? Только потому что какие-то пацаны сняли херовый ролик?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Viktorian »

Игрушка - это до уровня гофрокартонной коробки, но не дорожного знака навылет или ж.д бочки.
Оружие для мужчины - это нечто большее, чем ролик в инете. Если сегодня без перчаток зимой у микрофона и мишени, то завтра - детский садик и лобовые стекла. Вот это про что я
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Perry Mason »

Viktorian писал(а):Perry Mason, и что, так прямо в инструкции и говорится, что нужно разобрать, выколоткой выбить... и заменить смазку?
- боевое, да и даже газовое переделывать запрещено! Я только от этого и отталкиваюсь
- стеб пацанов - это не криминал. Криминал то, что они не могут снять на видео правильно, дать поправку на ветер, растояние... плюс мат и явная халтура любителей, в чьих руках винтовка, которая способна на тяжелую травму
- повысить мощность можно там, где есть запас. Там, где все рассчитано (не беру в пример просверленные карабины) мозгом нормальным, прокуренному лучше но соваться. Мы же знаем, чем кончается переделка подвесок у авто
- почему я обратил внимание на охоту. Хорошо, если 3-5% птиц сидит не взлетая. А сколько км. нужно для этого намотать? Думаю, задача более проста: бутылки и одна ворона. Думаю, что больше здесь играет тяга к "войне". Если только чуть-чуть рассказать о настоящей охоте - здесь не хватит места. К этому бы и стремиться.
Guyver, представь, есть и боевая с почти литровым баллоном сжатого.
в инструкции ничего нету про перемазку (у меня, в китайской. про остальные не знаю)
там, где повышают мощность - запас как правило есть. Дело тут в том, что по нашему законодательству пневматика с дульной энергией выше 7,5 джоулей подлежит регистрации, лицензированию и прочему гемору с хранением в сейфе. а до 7,5 - это считается цацками, покупай сколько хочешь. производители ослабляют свои мощные винтовки установкой слабых пружин, или дырочкой в поршне. Пружина легко меняется, дырочка заделывается. Получается мощная винтовка без лицензирования.
Это кстати ещё не самый цирк! это для калибра 4,5мм. Для 5,5 по закону игрушками считаются пулялки до 3 джоулей. Производители изголяются, делают сертификаты на 3дж оружию, стреляющему граммом под 300 м/с. Ну не клоунада ли?
Guyver
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Guyver »

Perry Mason, Это Россия. А еще у нас выборы выбираются за год вперед, на рендже Михалкова гоняет двойник, ВВП не вор, а лапочка и т.д.
Чему ты удивляешься? Если в страну половина грузовиков и самосвалов въезжает по документам как запчасти.
А мы говорим всего лишь про винтовки.
Аватара пользователя
Naro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:46
Настоящее имя: Коля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Naro »

А я пострелял немного и продал пистолет, как то не тянет больше....
Guyver
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Guyver »

а где стреляете? а то одному скучно...
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Perry Mason »

закупились люманом. Мне понравился, по-моему намного лучше гам
Guyver
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Guyver »

Perry Mason, Поддерживаю... Особенно понравились тяжелые ФТ. Да и другие ниче...вороны не жалуются)
Аватара пользователя
Ivan_67
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:17
Настоящее имя: Ivan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Ivan_67 »

тирная винтовка, ИЖ-евская, вороны перед окнами уже который год не селятся и не орут))) я не говорю что сильно клевая винтовка, но лучше китая, а приличные суммы отдавать за пневматику???? смысл?? лучше уже страйкбольную пуху взять приличную, полные аналоги существующего боевого оружия, от пестолетов до оптик, и вперед в каманду к страйкольщикам, драйва-немерено.
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение макавити »

Ivan_67, нет уж, оставим пластиковые шарики детям до 12 лет.
Если хочется драйва - в хардбол, к нам :)

А для полных аналогов - в ЛРО ОВД и в ормаги. Игрушка на пропане никогда не будет ни полным ни неполным аналогом.

Приличные суммы за пневматику - это сколько? 20тр? Нормальную винтовку не купить. За 30-40т.р. уже можно. Попадать в 10см кружок на 120м. Учиться "читать" ветер, стрелять варминт, филдтаргет, олимпийские спортивные упражнения.
Я сейчас с пневматическим "ярыгиным" тренируюсь по правилам IPSC.
Аватара пользователя
Ivan_67
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:17
Настоящее имя: Ivan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Ivan_67 »

непонятна, но ща загуглим, про хардбол, правил этих я не знаю, не заморачивался никогда, стоять при стрельбе умею, как целится тоже понятее есть, а больше и ненадо, я не спортсмен и не спецназовец, а в страйке фан и драйв, каждому свое, честно сам не играл, меня смущает отдать за игрушку 10т.р. и потом на обмундирование +++, но знакомые играют, очень нравится, и шарики там резиновые разновесные, для разного вида стрельбы, свд видкл вещь классная.
а на счет аналогов вот что скажу, это развлекалочка, лично у меня нет ни малейшего желания стрелять из боевого оружия по людям, а из этого можно и что самое главное весело и безопасно. а из настоящего я прекрасно на природе могу пострелять по баночкам, ну или по вальтшнепам, уткам, чего не приветствую собственно, пусть летают себе.
хобби всякие нужны хобби всякие важны))
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение макавити »

господа мужики.

А что если всем пневманутым собраться как-нибудь в выходные, пострелять, и познакомиться?
Я могу организовать пистолетный матч по правилам IPSC для всех желающих, мои друзья покажут хардбольное оружие и снаряжение, и смогут кого-нибудь завербовать в команду :)

Небольшое видео про IPSC
http://www.youtube.com/watch?v=mwAWaH7N ... re=related
Guyver
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Guyver »

макавити писал(а):господа мужики.

А что если всем пневманутым собраться как-нибудь в выходные, пострелять, и познакомиться?
Я тока за! Только чуть заранее предупредите... :)
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение макавити »

Guyver, маловато народа получается) подожду день-два реакции в этой теме, и если попрёт, буду созывать стрелковую реалку. Если здесь мало отметится - увы :pleasantry:
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение TAndrew »

Давай, только не в воскресенье :)
е-зычник
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение макавити »

чёрт, хотел именно в воскресенье)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение sol88 »

Что хорошего/плохого про Gletcher можно сказать?
Guyver
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение Guyver »

Ну а нафиг нам толпа народу? 3-4 и вполне нормально, для начала более менее. Можно просто встретится, пострелять, пообщаться.
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение макавити »

sol88,
Gletcher обзор S&W M&P, Sig 2202, Taurus 24/7, Colt, Jerico 941, GL W3000 http://talks.guns.ru/forummessage/96/754834.html
Gletcher CLT 1911 http://talks.guns.ru/forummessage/96/811916.html
Gletcher РМ http://talks.guns.ru/forummessage/96/861209-0.html
Gletcher TT http://talks.guns.ru/forummessage/96/885191.html
Gletcher SW B25 http://talks.guns.ru/forummessage/96/754938.html
Gletcher Sig Sauer P226 X-FIVE http://talks.guns.ru/forummessage/96/836557.html

Guyver, :unknw: мне лениво идти, если народа мало будет
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стрельба из пневматики

Сообщение макавити »

камрады, никто не в курсе, что за петух сегодня шёл около А-клуба часов в 11, с пневматическим дрыном на плече, без чехла? Винт вроде хатсан какой-то. Снайпер блин.
Ответить Пред. темаСлед. тема