RC Триал/Трофи

есть любители?

Увлечения и развлечения
peshka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:50
Настоящее имя: andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение peshka »

значит я так понимаю вас 2 в Смоленске. у нас я заметил развивается просто по трассе гоняют.
peshka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:50
Настоящее имя: andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение peshka »

у нас есть в Смоленске магазин краснинское шоссе 37 и трасса построена около метра.
peshka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:50
Настоящее имя: andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение peshka »

Adob писал(а):
peshka писал(а):у вас не случайно Land Rover красного цвета?
Не, у меня бежевый и зелёный Рэнглеры и чёрный Гелик.
alexander писал(а):О, блин, как раз надо купить такой. Где лучше и быстрее?
Быстрее в РФ. С доставкой из МСК - неделя максимум или самому скатать.
Из-за бугра дешевле, только ждать дольше.
Можно с рук, б/у. Я своих так и брал в столице. Не реклама ни разу.
у меня Traxxas summit не axial :-(
Аватара пользователя
Adob
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:44
Настоящее имя: Александр
Откуда: Desnogorsk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Adob »

alexander писал(а):Скажите, я не сталкивался, а HPI этот может спокойно ездить? Или там только полный ход и она прет 20км/час? Хотелось бы иметь возможность долго ездить в более-неменее спокойном режиме. Может какие-то запчасти надо сразу докупить для этого?
Если в аппе есть настройки расходов газа/тормоза - можно сделать чтоб еле ползал. Управление пропорциональное - скорость зависит от положения курка.
Чтоб дольше ездила - нужен более емкий аккумулятор. Правильное (цифровое) зарядное продлит срок его службы.
Ну из запчастей посоветую передние нижние рычаги, С-хабы, может полуоси ещё. А вообще, почитайте профильную ветку в разделе оффроад на форуме ссылкой выше. Там должны быть ответы по вашей шаське.
peshka писал(а):значит я так понимаю вас 2 в Смоленске. у нас я заметил развивается просто по трассе гоняют.
В Смоленске вас куда больше, чем у нас в Десногорске. И да, Файр и Саммит - это как-бы и не трофи совсем. Ну Саммит ещё куда-ни шло, даже понижайка с блокировками есть.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33112
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Farcry »

Нема никого в Смоленске)
На саф тема тухлая, как и здесь, в вк тоже пусто....
Один я периодически пугаю людей в парке и реадовке нитрухой :hi_hi_hi:
Ток недавно велосипедиста сбил, сломав бампер и гидрокомпенсаторы амортизаторов.

К лету в планах перейти на 1:5 на бензине.
Ща вот такая байда)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение alexander »

Да ну, у меня у сын e-firstorm катает, правда никого не пугаем, только развлекаем киселевских жителей. Спаял ему аккум литий-ионный из 12 18650-ых аккумов , теперь редко когда получается истратить полностью аккум, ибо быстрее ломается что-нить. А по ровному асфальту ему гонять неинтересно.

PS. Запчастей купил прозапас коробочку. Даже мотор уже родной меняли - издох.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33112
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Farcry »

alexander писал(а):Да ну, у меня у сын e-firstorm катает, правда никого не пугаем, только развлекаем киселевских жителей. Спаял ему аккум литий-ионный из 12 18650-ых аккумов , теперь редко когда получается истратить полностью аккум, ибо быстрее ломается что-нить. А по ровному асфальту ему гонять неинтересно.

PS. Запчастей купил прозапас коробочку. Даже мотор уже родной меняли - издох.
В парке гоняем когда сыро/грязно)) А так обычно в Боровой, где неровные грунтовые дороги.
Чет меня электро не торкнуло, нитруха веселее, правда и геморра побольше)))
Самый нормальный вариант - бензин, но там ценник конский, хотя, если посмотреть цены на хорошие аккумы....
ЗЫ. Мотор может дохнуть из за аккума, хотя, вначале, в теории, должен помереть регулятор)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение alexander »

Ну 35 км/час едет по грунтовой дороге. Сажаю пилота на пассажирское кресло машины и поехали.... :) У мотора отвалилась пластиковая гребенка, наверное и другие повреждения.... коллекторный ибо. Ну не беда, новый полторы тыщи стоит.

Чаще в подвеске что-нить дохнет от ударов в бордюр и т.п.... Пока рекорд был с одновременно сдохшими 4мя деталями от удара на скорости в торчащую из земли трубу. Ну еще разок от удара аккум пробил батарейный отсек и выломал серву перед ним. Родные крепления там не меняются, в итоге замуровал просто серву в нужном положении эпоксидкой.

PS. Бензиновая/нитро точно не вариант, ибо это мне обслуживать придется, а я не любитель такого.
PSS. Прошлой зимой катали ее уже, но как-то не очень - в снегу моментально зарывается, по укатанному или льду если только неспено ездить, чуть газанешь - разворачивает.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33112
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Farcry »

alexander, обслуживать тоже не люблю, поэтому буду на ТО умеющим людям отдавать.
А про скорость, на ленина я скорость проверял через gps, 78 км/час выходило.
Если брать электро, то только хороший бесколлектор (около 8-10 круб мотор), хороший регуль на 2200 и на 2 шт 3s-6s li po))))по 10000 ма каждый)))
Вот тогда можно гонять весело.
А бенз хорош тем, что настраивать по минимуму и топливо дешевое.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение alexander »

ХЗ, по мне так 35 км/час с головой. И так когда между людей носится не успеваю повторять, чтоб не сбил никого. И все равно разок тетку уронил, хорошо, что без последствий.
Аватара пользователя
RandomJ
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение RandomJ »

Обкатывал кто новые трассы в парке и на строителей 9?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33112
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: RC Триал/Трофи

Сообщение Farcry »

RandomJ писал(а):Обкатывал кто новые трассы в парке и на строителей 9?
В парке для маштаба 1:8 маловата.
А где в реадовке?
[yb]0CwCFH0HxjA[/yb]
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

RC Триал/Трофи

Сообщение alexander »

Что-то не нашел активных форумов по RC, кой-куда написал - не отвечают. Может на родном форуме спецы есть? :)

Короче, не знаю что делать. Был коллекторный HPI E-firestorm 10T (https://www.hpiracing.com/ru/kit/105845), ездил на 6-ячеечной orion rocket pack (хотя в комплекте был еще 7-ячеечный очень дохлый аккум). Потом испортил случайно при зарядке этот rocket pack - дай, думаю, куплю новый, но помощнее, благо в спецификации регулятора SC-15WP написано:

Код: Выделить всё

Влагозащищенный электронный регулятор скорости с реверсом HPI SC-15 WP Waterproof ESC предназначен для использования с коллекторными моторами до 15 витков.
6- or 7-cell NiMH compatability
Купил вставил, но через буквально минуту мотор начал дымиться. Подумал, что мотор старый уже.... заказал новый... HPI FIREBOLT 15T - поставил, таже картина - через минуту или даже раньше мотор раскаляется и начинает вонять, если еще чуть погонять - начинает дымить....

Можно, конечно, попробовать убрать 7-ую ячейку из rocket pack'а, но во-первых непонятно почему с ней не работает (и в ней ли проблема), во-вторых жалко, если проблема не в батарее.
Что не так может быть? Может кто-то у нас чинит RC-модели?
Ответить Пред. темаСлед. тема