Ножи

Охотничьи и не очень.

Увлечения и развлечения
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение Владимир13 »

step, Спасибо, как я и предполагал, для вскрытия пуза, горла, вен и т.д. Ну что, хороший нож. :-))
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Ножи

Сообщение step »

Стреляет не винтовка, стреляет человек (с)
42
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи

Сообщение Old Ranger »

Владимир13 писал(а):step, Спасибо, как я и предполагал, для вскрытия пуза, горла, вен и т.д. Ну что, хороший нож. :-))
думаю что в первую очередь не по мясу а по шмоту :)
годный такой стропорез.
едва удержался от покупки, но до сих пор мечтаю :)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение Владимир13 »

step, Да. Но таскание такого в кармане как-бы предполагает его использование, что может быть чревато.
Old Ranger, Проверяли разные стропорезы подвесившись на подвеске - зубчатые с хорошей заточкой режут хорошо, но в сложных условиях применения человек может отрезать лишнее и не только в тряпках. Лучше всего с двумя лезвиями под углом, один свободный конец перерезается за два рывка, за секунду.
Ваш Люцифер △ 666
RealBrut
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:12
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи

Сообщение RealBrut »

Лично я к цивилиану абсолютно холоден (не считая олдскульной версии Tuffram). Особенно угнетает хлипкость его конструкции. А вот первый Матриарх и Гарпия мне очень нравятся. Что не умаляет их бесполезности :-))
P.S. Хотя нет, вспомнил! Ими дыню очень удобно кромсать было :):):):)
Stay sharp
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение klapoysius »

Владимир13 писал(а): Простите, я для чего нужен такой нож, да и ещё за 20тыр? Им же ни колбасу ни помидор не порежешь, разве что кишки выпустить. :ne_vi_del:
огурцы доставать
часто продукции спайдерко используют не по назначению
ну часто тупо жалко что не совсем правильно с точки зрения логики, один знакомый полис только в руках держит и в столе хранит, в идеале ножик но ему жалко его использовать)

а так нож идеален для тех кто не умеет пользоваться ножом, взял обратным хватом и дерись как обычно кулаками, если лезвие чуть заденет кожу то уже не выпустит из зубов, на подобии керамбита
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение klapoysius »

bender писал(а):
Владимир13 писал(а): Простите, я для чего нужен такой нож, да и ещё за 20тыр? Им же ни колбасу ни помидор не порежешь, разве что кишки выпустить. :ne_vi_del:
В фильме "Ганнибал" у доктора Лектора похожий был :-))
"Посреди этих пивных животов, рыхлых и бледных, как сырое тесто лиц, стрелков, вечно пребывающих в четырех стенах, движется доктор Лектер, аристократически худощавый и стройный. Стрелковое оружие его не интересует, он сразу же проходит к стендам ведущего поставщика ножей на этой выставке. Фамилия поставщика - Бак, и он весит, должно быть, фунтов триста двадцать пять. На стендах у Бака множество поражающих воображение мечей и кинжалов - в основном имитации средневековых и варварских предметов вооружения, но у него имеются и самые лучшие современные ножи, и даже дубинки, так что доктор Лектер сразу же замечает обозначенные в его списке предметы - те, что ему пришлось оставить в Италии.
- Что вас интересует? Помочь? - У Бака дружелюбные щеки, дружелюбная улыбка и недружелюбный взгляд.
- Да, будьте любезны. Мне нужна вон та "гарпия" и прямой зубчатый нож фирмы "Спайдерко", с четырехдюймовым лезвием, а еще вон тот, что сзади, скорняжный - "скинер" с опущенным острием. Бак достал со стенда все, о чем его просили.
- Мне нужна хорошая пила для разделки дичи. Нет, не эта - хорошая. И дайте-ка мне пощупать вон тот плоский кожаный сап, черный... - Доктор Лектер задумчиво осмотрел пружину в ручке. - Его я тоже возьму.
- Что-нибудь еще?
- Да. Мне хотелось бы взять еще нож "Спайдерко сивилиан", но я его здесь не вижу.
- Не так уж много народу про него знают. Никогда не привожу сюда больше одного.
- А мне и нужен один.
- Его нормальная цена - двести двадцать долларов. Могу уступить за сто девяносто, с чехлом."

Томас Харрис. "Ганнибал".
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение Владимир13 »

По моему лучше уметь хорошо бегать.
Ваш Люцифер △ 666
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи

Сообщение Old Ranger »

Владимир13 писал(а):По моему лучше уметь хорошо бегать.
достаточно просто не выходить из дому :nez-nayu:
Knatz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение Knatz »

Когда смотрю на цивилиан и иже с ним постоянно вспоминаю анекдот: "На лекции по матану: Товарищ полковник, а Вам в жизни интеграл пригодился? А как же: я раз часы в унитаз уронил, так я взял проволоку, согнул её интегралом..." Вот так и с цивой, каких только ей применений не придумали счастливые обладатели: и огурцы охрененно доставать, и коробки вскрывать и пять бутылок с водой одним ударом резать. Вот только не слышно о реальном применении подобных ножей. Похожая фигня с вундервафлей Кондратом, но этот круче: можно разрезать колбасу, плюс задокументированное применение одним отморозком против бомжей.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Ножи

Сообщение TAndrew »

А часто ли вообще в реальных условиях приходится использовать нож для самообороны? это риторический вопрос… Так вот, таким ножом даже не обладая навыками легко распороть лёгкую одежду (не брезент) и кожу-мясо; при этом, если не задеть крупные сосуды, ранение не будет опасным для жизни (т.е. за попытку преднамеренно убийства тебя не посадят). Нож для однократного применения, которое может спасти вам жизнь (а может и нет).
При этом резать верёвки/упаковки им тоже вполне сгодится.
е-зычник
Knatz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение Knatz »

Дык обычный-то нож по-универсальней будет. А насчет "не обладая навыками легко распороть лёгкую одежду (не брезент) и кожу-мясо", так это красиво смотрится на свине, одетом в куртку, или когда бомжа подельники за руки держат. А супротив опытного гопника так махать руками - лучше сразу мушку спилить...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение Владимир13 »

Old Ranger писал(а):
Владимир13 писал(а):По моему лучше уметь хорошо бегать.
достаточно просто не выходить из дому :nez-nayu:
Это неуместная крайность.
Получается, что такой крутой нож народ берёт или чтобы показать друзьям, достав из ящика, или чтобы достать им огурцы из банки. :-)) Зажав в кулаке народ обычно целится в лицо, а там и шея рядом. Не дай бог... :-|
Если в кадре появляется ружьё, оно должно выстрелить.
Если в кармане есть нож...
Тут про мушку хорошо написано. Лучше не будить лихо.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Ножи

Сообщение TAndrew »

Когда твоей жизни будет реальная угроза, ты станешь думать про «спилить мушку» или станешь защищаться? выбирать — гарантированно сдохнуть или попытаться выжить с риском для здоровья? странный какой-то подход…
е-зычник
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение Владимир13 »

Тогда уж лучше получить лицензию и ходить с арсеналом, чтобы быть готовым ко всему. Вы как-будто в Африке живёте, где за каждым баобабом злодеи желающие испортить вашу честь.
Последний раз редактировалось Владимир13 06 окт 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Ножи

Сообщение step »

Владимир13 писал(а): Это неуместная крайность.
Получается, что такой крутой нож народ берёт или чтобы показать друзьям, достав из ящика, или чтобы достать им огурцы из банки. :-)) Зажав в кулаке народ обычно целится в лицо, а там и шея рядом. Не дай бог... :-|
Если в кадре появляется ружьё, оно должно выстрелить.
Если в кармане есть нож...
Тут про мушку хорошо написано. Лучше не будить лихо.
Иногда нож, это просто нож.
42
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи

Сообщение Old Ranger »

:facepalm:
дбл блд джт
Knatz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение Knatz »

TAndrew писал(а):странный какой-то подход…
Странный подход - инвестировать приличные деньги в цивилиан, как в средство спасения жизни.
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение klapoysius »

Почему в Смоленске все просят доказать для чего та или иная покупка
Для чего ты купил нож за 20000
Для чего двухместная машина с низким клиренсом за 1 млн
Для чего ручка за 10000
Для чего мобильник за 70000

Вы задумывались вообще о том когда мы последний раз искренне радовались за чужого человека, а не сравнивали его выбор со своим рациональным?
У меня знакомый ездит на тачке за 450000 и в квартире аквариум который вышел чуть больше миллиона рублей

Есть хобби и точка

Не нужно думать что все вещи это инвестиции
Редкие монеты у коллекционера дома лежат не в качестве инвестиций
Это хобби
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи

Сообщение sol88 »

klapoysius писал(а):Редкие монеты у коллекционера дома лежат не в качестве инвестиций
Дадада :hi_hi_hi: мы все охотно в это поверили :-))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение Владимир13 »

klapoysius, Я по незнанию темы спросил - зачем, т.к. для меня каждая вещь должна быть функциональной. Old Ranger, Знает, как по его совету я стал интересоваться дорогим фонарём Скилхант и вынес мозг Фонарёвке своими тупыми вопросами, но там меня убедили в адекватности стоимости фонаря и я купил 4 штуки по 3400р и не жалею. Полагал, что и здесь есть какая-то польза.
Ответа из двух последних слов было-бы достаточно - это хобби.
Ваш Люцифер △ 666
RealBrut
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:12
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи

Сообщение RealBrut »

Сегодня вот такая кастомизированная Эндура с zdp-189 была на заточке
Вложения
IMG_20161010_151036.jpg
IMG_20161010_151036.jpg (2.83 МБ) 2806 просмотров
Stay sharp
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ножи

Сообщение bender »

Крутяк. Суперлив поточил сегодня.
Knatz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ножи

Сообщение Knatz »

Интересно, почему спаи ставят ZPD на дешевые Делики и Эндуры, а дорогие, мили например, обделяют?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ножи

Сообщение bender »

Мили и так лимитки в ассортименте
RealBrut
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:12
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи

Сообщение RealBrut »

Knatz писал(а):Интересно, почему спаи ставят ZPD на дешевые Делики и Эндуры, а дорогие, мили например, обделяют?
На самом деле, моё мнение, что это глубоко продуманный и несколько рискованный шаг. На протяжении многих лет от ножевого сообщества постоянно был слышен плач на тему того, что на многие сверхпопулярные ножи производители отказываются ставить премиальные марки стали. Здесь работал вполне обоснованный страх за то, что на такие ножи из-за даже небольшого увеличения цены может значительно снизиться спрос. Конкуренция в данном сегменте просто сумасшедшая, и стоимость ножа является одним из определяющих факторов, влияющих на успешность ножа. Спаи поступили взвешенно, запустив параллельную линейку своих самых успешных и продаваемых ножей (а это как раз Эндура и Делика) с самой горячо обсуждаемой в те годы сталью. Как мне кажется, именно успех эксперимента от Спайдерко окончательно подтолкнул Ллина Томсона к тому, чтобы изменить ставку и у своих ножей не только на формулу дизайн+цена, но и на дизайн+цена+суперсталь. С чем колдстиловцы блестяще справились.
Stay sharp
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи

Сообщение Old Ranger »

RealBrut писал(а):Лично я к цивилиану абсолютно холоден
а мне нравится...
как нить прикуплю чина копию не дорогую.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Ножи

Сообщение TAndrew »

Knatz писал(а):Интересно, почему спаи ставят ZPD на дешевые Делики и Эндуры, а дорогие, мили например, обделяют?
Вообще-то и на многие дорогие ставят, только поменьше размером. ZDP требует бережного отношения, и на большом рабочем ноже вроде мили, которая не предназначена для лежания на полке, может долго не прожить :)
Ну и, как выше сказано, маркетинговая политика такая. Каждая линейка продуктов в своей нише, нельзя смешивать и создавать конкуренцию самому себе.
е-зычник
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ножи

Сообщение Sterh »

Нирвана паучковая мерещится. Торгуюсь. :-|
RealBrut
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:12
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи

Сообщение RealBrut »

Sterh писал(а):Нирвана паучковая мерещится. Торгуюсь. :-|
С радостью бы подержал в руках, если выторгуется :) А то я явно не решусь на неё раскошелится.
Stay sharp
Ответить Пред. темаСлед. тема