Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Простые способы сделать жизнь приятней

Увлечения и развлечения
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Неверная писал(а): ценник?
В профиле есть ссылка на магазинчик.
bender писал(а):Drakken, под заказ делаете? Или только по мановению души?
По мановению. Да.

ЗЫ: Мне нравится делать все не спеша и с удовольствием. Не думая о деньгах. Заказчики любят торопить, задавать всякие вопросы, высказывать пожелания, иногда толковые, но это мешает.

ЗЫ-ЗЫ: Есть еще один немаловажный аспект: я почти ничего толком-то и не умею. Учусь. Осваиваю азы красивой профессии в порядке домашнего увлечения рукоделием.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/853029/Суть сюрприза даже не в самом факте вышивки, и даже не в тексте, который позволяет с определенной уверенностью избежать неуместного и не очень понятного, но привычного в межличностном общении вопроса "Где твоя совесть?" Нормальный человек всегда знает ответ на этот и многие другие вопросы, а теперь, благодаря несессеру может и показать, не тратя лишних слов. Краткость - сестра таланта и никто отныне не осмелится выведывать, где прочие близкие родственники этих замечательных качеств. Потому что надпись светится в темноте. Да, да, да. Самым большим затруднением в исполнении оказалось обеспечить ровное и мягкое свечение вышивки. Путем некоторых ухищрений при укладке стежка.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Светящиеся буквы - этому можно найти много интересных применений.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение В.А. »

изящества маловато.
Не психолог, а волшебная (с)
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Учусь.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/862621/

Это - крошечный слиток мерного золота, приклеенный к швейной машине на счастье. Существует старинная традиция ремесленных цехов, вкладывать в механизмы и машины драгоценные металлы в виде монет или просто кусочков. Считается, что тогда подмастерье скорее становится мастером, а инструмент в этом помогает, потому что ценит заботу и любовь. Издавна сложные механизмы было принято одушевлять и наделять женскими чертами характера.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/862619/

Обманывать женщин очень нехорошо, поэтому сертификат подтверждает подлинность подношения, что должно швейную машину не просто порадовать, но обратить в верную подружку, с которой мы вместе пойдем по жизни.

В связи с чем короткая и совершенно подлинная история: в 1987 году доцент кафедры ист. факультета, готовившийся к защите кандидатской по истории промышленной механики решил немного заработать. И стал скупать старинные швейные машины на предмет выковыривания оттуда золота. Предприятие оказалось успешным, но попутно породило массу слухов о наличии драгоценных металлов в конструктивных элементах швейных машин. Всех без разбору.Это вызвало небывалый бум и все возрастающую популярность старинной швейной техники. Счастливые владельцы сотен (!!!) антикварных, но в ином случае не имевших рыночной стоимости дороже металлолома, разной сохранности экспонатов бабушкиных чердаков теперь стройными рядами и штабелями лежали на складах дельцов, полагавших себя удачливыми. Главная интрига была в том, что никто не знал, где конкретно в каждой машине затаилось золото и каким образом его можно оттуда извлечь. Но, рассуждая здраво, если чугунный корпус весит ок. 20 кг, а цена новой "Поповки" 1908 г.в. доходила в том же 1908 г. до 25 рублей золотом - золота этого там должно было быть никак не меньше, чем на два николаевских червонца. Т.е. примерно граммов 14. Полунции почти. Потому что, следуя той же логике индустриальной эпохи, чугун никак не мог стоить так дорого. Затрудняюсь сказать, чем вообще закончилась эта пирамида, замечу, что наш кандидат сумел не только наковырять себе полтора десятка коллекционных монет, но и продать пустые уже ремесленные швейные машины с громадной для себя выгодой, а на вырученные деньги, не долго думая, сразу же купил себе подлинный диплом доктора исторических наук. Причем, с моей точки зрения профессор, автор многих научных работ, степень и звание заслужил.
При сем © Сабуро Ихара
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Old Ranger »

Мне очень понравилось.
Настоящее удовольствие смотреть на вещи созданные руками, в которые автор вложил частичку души.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Спасибо
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/863293/
Давным-давно, еще в прошлом веке были модны подобные конструкции хипповских бэгов. Не вообще модны, а среди пацифистов. Мне с ними дружить воспрещалось, конечно, в силу соц. статуса члена офицерской семьи, но я тайком мамины полосатые пироги им таскала. Мне почему-то нравилась в них безобидная патлатая немытость. Они были все такие чумазые от костров ( в военный городок их никто бы никогда не впустил) и белозубые, вечно голодные, поскольку застряли на нашем глухом полустанке по пути во Владивосток. С предыдущего поезда их ссадили по безбилетству, денег на дальнейший путь нету, первую неделю их кормил цыганский цирк, лечивший внезапно заболевших гиппопотамов у нашего известнейшего, между прочим на весь округ, полкового ветеринара. (Полк, как Вы понимаете, был всамделишный, кавалерийский). Потом цирк уехал, а хиппи остались проклятьем коменданта вокзала. В общем через неделю девчонки напросились ко мней домой помыться и заразили всех нас вшами. Папа был вне себя от ярости, почему и договорился с начальником проходившего воинского эшелона и моих новых друзей посадили в теплушки и препроводили в Хабаровск (пять суток пути, между прочим), оформив как арестованных на гарнизонную гауптвахту, чтобы поставить на довольствие и не дать таким образом им помереть с голоду, поскольку во избежание попрошайничества начкару было строго-настрого приказано из вагонов хиппи на станциях не выпускать . С начкаром-сверхсрочником они в пути сдружились, (очень обаятельные люди, надо заметить), и по прибытии тот на прощание устроил попойку, проспал отцеп вагона и оказался забыт на станции вместе с хиппи. Те обрадовались компании (сержант, видать, был мировым парнем), выпросили в станционном медпункте поллитра спирту (еще один аргумент в пользу ярчайшей харизмы) и начали лечиться от похмелья, за каким занятием их и застал комендантский патруль.
Полосатые пироги делаются из песочного теста с добавлением какао. Во всем, кроме вида - совершенно обыкновенные бисквиты. Срез зато напоминает шкуру зебры. Что делает их особенно вкусными.
А. Так вот про сумки : мои - точь-в-точь как у них. Только на тех было больше всяких висюлек. Они назывались "фенечками".
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/867014/

Пара дней ушло только на то, чтобы решить, какого цвета должна быть нить.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/867015/

Ремень трехслойный перекрестного направления волокон. Не знаю, право, буду ли я делать так в дальнейшем.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/867016/

Незатейливая вышивка на несессере.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/867017/

При более детальном рассмотрении показывает проработку стежка с отстрочкой контура. Мелочь, конечно.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/867020/

Внутренний объем решен обыкновенно, с некоторыми различиями в деталях.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/867019/

В общем портфель как портфель, кроме того, что это - Шоколадное Щастье Робусты.


История несессеров:

была выставка народного творчества, куда меня не очень приглашали, но народ в моем лице заявил о своих правах и комиссия посетила мастерскую с целью делать заключение на предмет принадлежит ли мне какое искусство и тот ли я самый народ. На вышивальную машину и сложенные стопкой заготовки для сумочек комиссия воззрилась с туземным восхищением, объяснимым, пожалуй лишь отсутствием у членов времени для знакомства с телевидением и другими средствами электронной коммуникации, что не может не заслуживать уважения. Поскольку я лично считаю только труд единственно достойной тратой времени и мне было ужасно приятно встретить единомышленников, пусть и несколько невежественных. Заготовки комиссия тут же прибрала и вставив в рамочки под стекло живописно развесила в коридорах галереи выставки, переврав мои имя и фамилию, что меня не задело, однако было несколько неловко, что мои поделки висят рядом с внезапно открытым после реставрации полотном Сурикова, аккурат напротив "Санного пути" Айвазовского. Иностранцы цокали языками и фотографировались рядом с помощником смотрителя, которого считали автором работ по причине серьги в ухе и мутного взгляда. В некоторых изданиях после этого появилась заметка об "импозанции инсталлятора русского прикладного поп-арта в неоклассическом стиле", а у меня - грамота Участника с фамилией того самого помощника смотрителя, но с моими Именем и Отчеством. Заготовки для сумочек сперва хотели отправить в Москву на персональную выставку другого местного художника, который по пьяни перепутал залы и показал на мои сумочки, что это его новые шедевры. Ему поверили и дали денег, которые тот через три дня частью пропил, а частью роздал долги, так что мне повезло, что я успела свои сумочки из музея забрать. Вместе с рамками. В одной из которых сейчас и висит та самая грамота. Любуюсь. А заготовки потихоньку применяются по назначению.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Забавно: в работе мне помогает BWV 565 под чутким руководством Пола Бартона , (виртуальным, разумеется). И .... рефлекс дергать коленкой(коленоподъемника у нек-рых современных машин уже нет - автоматика, но рефлекс - штука живучая) : с 22 такта фуги тему ведут ноги (в свое время Баха сильно упрекали по этому поводу - органистам даже пришлось изобрести специальную обувь, чтобы играть бегло и аккордами - подошва в этой обуви имеет специальные площадки на каблуках и под мыском). Пол Бартон обходит это затруднение левой рукой, пропуская, собственно партию левой руки при этом, из-за чего настоящая полифония не складывается, конечно, но произведение приобретает неожиданно романтическое звучание в довольно драматическом месте. Да. так вот, когда мне выпадает возможность поиграть на настоящей антикварной фисгармонии в лютеранской церкви, рефлекс коленки позволяет раскрывать створки резонатора (под нижним мануалом расположены специальные рычаги) и давать forte fortissimo довольно неожиданно, причем в первый раз это было сюрпризом и для меня. Случайные слушатели как правило вздрагивают - акустика в помещении хорошая и, хоть фисгармония - это далеко не орган, но эффект получается оглушительным-таки. Вот так в моем лице соединяются аналитическое барокко со строгим классицизмом - у Гайдна люблю 94 симфонию in G dur, которая так и называется "Сюрприз".
И мечтаю все же взобраться на хоры какого-нибудь Большого Органа. Хотя, кто ж меня пустит-то. Впрочем, по ощущениям - оно того, вроде и не стоит: органист слышит не совсем то, что играет. Иначе оглох бы.
ЗЫ: Но даже просто прикоснуться к двухсотлетней слоновой кости и эбеновому дереву мануалов - это восхитительно.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение В.А. »

В силу скудоумия и невозможности так долго продираться сквозь дебри нагроможденных слов в тексте, не поняла, кто там что под рамочки загнал, но лично мне категорически не нравятся замки, как в ненавистных уродливых заунывных советских ранцах.
Не психолог, а волшебная (с)
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

В.А. писал(а): но лично мне категорически не нравятся замки, как в ненавистных уродливых заунывных советских ранцах.
Дело вкуса.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/867202/

Немного жести от хорошей консервной банки, кусочек олова, дихромпентилгексонитрималеат меди, паяльник, твердосплавная штанцформа, открой кожи хорошего качества и 35 минут свободного времени.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/867203/
Бывает похожая фурнитура литая, вопрос только в том, где бывает?

Поэтому покамест раскатываем банки из-под сгущеного молока, штихелюем, чеканим и занимаемся прочей самодеятельностью. Швензы взяты от копеечной бижутерии.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/868856/
Удобная и практичная вещь - поясная сумочка "Кишэнька". Планшетного кроя: высота 160, ширина 150 мм.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/868859/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/868860/
Массивная пряжка характерна больше для ремня, однако это не ремень - пояс. Выбор утилитарного дизайна фурнитуры обусловлен эстетикой практичности - строгие линии прекрасно подчеркивают женственность фигуры и предоставляют большой простор для композиции костюма. Длина пояса 1200 мм, самозажимной замок пряжки позволяет легко укоротить пояс.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/868862/

Изделие выполнено из мягкого и очень прочного велюра, который принято называть натуральной замшей.
Спойлер
Натуральная замша выделывается только из оленьей или лосиной кожи.
Этот материал обладает прекрасными свойствами - гидрофобностью, носкостью, прочностью, очень красив и приятен.

Кишэнька - букв. кармашек, - братья-белорусы научили. Слово понравилось.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/883654/

Внутри чуть больше уюта. Чуть, но больше. + Два кармашка для пластиковых карт.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/883647/

Это и есть Беретта Шок. Незначительные изменения отделки - немного более плавные линии. Превосходные материалы. Обращаю внимание на улучшенное качество ремня - изнанка отделана лицевой кожей мягкой выделки, что делает его более удобным и приятным в использовании. Сумочка не натирает плечико.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Ветер »

Понравилась поясная сумка. Приобрела бы такую..
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Ветер писал(а):Понравилась поясная сумка. Приобрела бы такую..
Есть одна. Продам.
ЗЫ: Переговоры предлагаю провести ЛС. Тема не для торговли. Просто делюсь радостями жизни с окружающими.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

el-almirante на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного серебряной проволоки, листовой мельхиор и латунь для самодельной фурнитуры и лоскут первоклассной кожи - отличный способ интересно и с пользой провести время.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда, чтобы отмазаться от огородно-полевых работ, приходится изображать из себя кучу других полезных людей. Хотя вряд ли это избавит от прополки. Немного мельхиоровой, серебряной и латунной проволоки из двухконтурного фидтрансформатора, кусочек качественной пассивированной жести от спецконсервных банок, листовая бронза, легированные штанцы и пуансоны, пресс Кьезо и пара гравюр Пьера де Киссиля в качестве эскизных рисунков.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Три кубаря в петлицах, строгий взгляд - портрет,
В котором вижу сына через двадцать лет -
Разлет бровей, рисунок четкий губ
Наследуют упрямый русский дух.
Мы миру говорим: живите с нами дружно,
Наш довод - Слава Русского Оружия!
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
Lamena
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Lamena »

Какие красивости *__*
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Спасибо на добром слове.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Портфель Доцент и комплект украшений "морская клубника со сливками"
Изображение

[more]
Изображение
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Сумочка на шнурке Принцессин фон Фрош. Все как обычно - размер, фактуар*. Красота повышена за счет цвета. На части изделий присутствует подлинный винтаж - некоторые шнурки изготовлены из аксельбантов, отодранных от папиного парадного мундира. Некоторые. Не все.

Изображение

[more]
Изображение
Спойлер
Вспомнилась детская считалочка:

Накрасят имя на бархоут
Простого ледокола.
Внутри кают - большой уют,
Борта торосы туго жмут,
А он идет себе на юг -
Его у пирса жадно ждут,
Глазами с ветром спорят.
* такого слова не было до сегодня. Забавная опечатка. Изначально имелась в виду фактура материала. Но получился гламурный "фактуар".
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44010
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Doping87 »

Drakken, :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Drakken »

Doping87 писал(а):Drakken, :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:
Стараюсь.
При сем © Сабуро Ихара
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нехитрые самодельные дамские кунштюки

Сообщение Polina2013 »

Везет мне сегодня на стильные приятности...
Ответить Пред. темаСлед. тема