новый чеснок. что и как?

Увлечения и развлечения
валюsа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 11:14
Настоящее имя: Валюша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

новый чеснок. что и как?

Сообщение валюsа »

Пошла мода на чеснок не дающий стрелок. Что это такое и с чем его едят. Может у кого уже опыт есть?
Не забыть купить елку на НОВЫЙ ГОД! она живая в горшочке дизайнерская http://www.listiki-igolki.ru/elka_novogodnyaya/
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: новый чеснок. что и как?

Сообщение Polina2013 »

Тоже интересно. Это зимний или летний?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: новый чеснок. что и как?

Сообщение Владимир13 »

Добавлю своего опыта общения с чесноком в эту активную беседу. Может кому поможет.
Не которое время назад у меня случалась мигрень, один из её видов, когда в один день раскалывается один висок, а на другой день - другой. У кого была мигрень тот знает эту пытку, когда глаза слезятся, любой сильный шум как кувалдой по черепу ну и остальные прелести.
Лет 20 назад я из нормальных людей стал не нормальным, отказавшись от некоторых продуктов и в том числе от чеснока. Собственно исчезновение головных болей я приписывал другому, не чесноку. Но однажды вдруг до чёртиков захотелось борща с чесноком. Я натрескался, съел 3 зубчика и не вставая от стола получил страшную боль, которую уже и забыл. Обратил на это совпадение внимание, но не поверил. Через неделю сознательно решил проверить ещё раз. Уже после первого зубчика у меня заболел левый висок. Но я съел ещё один. Получил 2 дня "счастья" на таблетках. Я подумал, что возможно я нашёл причину возникновения одного из видов мигрени и для верности, прежде чем кому-то об этом сказать, как о возможной причине с той или иной вероятностью, я всё-таки пошёл на третий эксперимент. Результат прежний - пытка.

Я для себя сделал вывод, которым поделился не более чем с десятком человек - чеснок, чрезвычайно богатый фитонцидами, ( я думаю причина именно в них, т.к. сильные запахи тоже могут выбить мой череп, но не так сильно и долго) - является причиной моих головных болей на протяжении 2 дней после употребления одного-двух зубчиков.
При этом чеснок находящийся в консервации для меня безвреден.
:uch_tiv:
Чеснок не ем. :-)
Ваш Люцифер △ 666
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: новый чеснок. что и как?

Сообщение bender »

Владимир13, суматриптан и без опытов с чесноком :hi_hi_hi:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: новый чеснок. что и как?

Сообщение Владимир13 »

bender, Спасибо, конечно, :uch_tiv: но я не из тех, кто жрет всё подряд, чтобы потом помочь своему желудку ферментами крупного рогатого скота. Это я про мизим и обжерство. ;-)
Мне проще исключить причину, чем бороться с последствиями. Да и 20 лет назад я мог "бороться" с мигренью только "Цитрамоном". Другого не было. :vava:
Ваш Люцифер △ 666
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: новый чеснок. что и как?

Сообщение bender »

Владимир13, этот препарат советует очень именитый в Смоленске и в России невролог. Но если ты хочешь "жрать говно", то велкам.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: новый чеснок. что и как?

Сообщение Владимир13 »

bender, Ещё раз - я не ем чеснок. Принципиально. Поэтому совет невролога мне не нужен.
20 лет назад в нашей стране не было этого препарата. Наверное. В аптеках "от головной боли" давали Цитрамон и Анальгин, от которого мне становилось ещё хуже.
Ваш Люцифер △ 666
Германий
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: новый чеснок. что и как?

Сообщение Германий »

Чем грешишь, то и болит!
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: новый чеснок. что и как?

Сообщение Olmer »

На этой ноте в данной теме раздела "Хобби" происходит следующее:
1) Топик-стартер высылается читать Правила Форума.
2) Никаких санкций не воспоследует.
3) Тема закрыта.
Закрыто Пред. темаСлед. тема