Что за монеты

Подскажите что за страна?

Увлечения и развлечения
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Что за монеты

Сообщение 369 »

Надыбал вот такие монетки, не могу определить - что за страна и каков номинал.

Если сможете - подскажите..

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение mamrot »

лысая башка
одна нашлась в гугле сразу :)
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение 369 »

mamrot писал(а):лысая башка
одна нашлась в гугле сразу :)
Спасибо.. я смотрел монеты тайваня - не находил.. видимо плохо я с гуглом дружу..
Судя по иероглифу номинала и вторая оттуда же...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за монеты

Сообщение Georgio »

Обе монеты из Тайваня. Внизу - 1 юань
http://www.numizmatik.ru/catalognew/mon ... 87_m1.html
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение 369 »

Спасибо!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за монеты

Сообщение Инженер »

Номинал угадаете? :-)

Изображение
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение 369 »

10 руб
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за монеты

Сообщение Georgio »

25
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за монеты

Сообщение Инженер »

Оба ответа неверны.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение 369 »

ну если это какой-то жетон чеченский. то написать можно и миллиард. но это тогда не монета. такие монеты только биметаллом 10 руб выпускали официально. но они весьма редки. и ценник выше. чем на аналоги других регионов.
А вот в той же осетии свои деньги чеканят и других номиналов..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за монеты

Сообщение Инженер »

Ладно не буду томить и раздражать. Номинала у монеты нет. Точнее мне она обошлась в 250 рублей.

Изображение

Я когда увидел монету на витрине киоска, также думал, что 10-рублёвка... но это лишь сувернир, не более. Хотя, 10 рублей "Чечня" есть в обороте.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение 369 »

Инженер писал(а):Ладно не буду томить и раздражать. Номинала у монеты нет. Точнее мне она обошлась в 250 рублей.

Изображение

Я когда увидел монету на витрине киоска, также думал, что 10-рублёвка... но это лишь сувернир, не более. Хотя, 10 рублей "Чечня" есть в обороте.
Можешь шоколадку мне передать за правильный ответ.

Если захочет еще - вот тебе - 600 руб ТРИ штуки http://www.numizmat67.ru/magaaksus.html
парень проверенный, Романом кличут. рекомендую!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение Gem »

Инженер писал(а):Ладно не буду томить и раздражать. Номинала у монеты нет. Точнее мне она обошлась в 250 рублей.

Изображение

Я когда увидел монету на витрине киоска, также думал, что 10-рублёвка... но это лишь сувернир, не более. Хотя, 10 рублей "Чечня" есть в обороте.
Не разводи народ, в обороте её сразу не было - бизнес по-путински называется. Примерно как с олимпийскими монетами и теми что они просто для себя выпускают. То что в 2014 дочеканили 25-ки, так это видать глянули как бизнес пошёл и решили ещё подзаработать. Вообще-то данная фигня, насколько я понимаю в законах, является как бы уголовным преступлением - продажа монет не вышедших из обращения, не являющихся браком по цене выше номинала.
О, сколько нам открытий чудных...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за монеты

Сообщение sol88 »

Gem писал(а):насколько я понимаю в законах, является как бы уголовным преступлением - продажа монет не вышедших из обращения, не являющихся браком по цене выше номинала.
И с чего бы это было преступлением? Ясно же написано - "сувенир", номинала нет, о каком обращении может идти речь? Монета подверглась дополнительной обработке, стала товаром, а производитель за свой товар может любую цену зарядить, исходя из рыночной конъюнктуры. Бузинес в чистом виде :ti_pa:
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за монеты

Сообщение Инженер »

Gem писал(а):Вообще-то данная фигня, насколько я понимаю в законах, является как бы уголовным преступлением - продажа монет не вышедших из обращения, не являющихся браком по цене выше номинала.
Если газетный киоск приобрел монету через банк по номиналу и продаёт уже в 10 раз дороже, то в чём заключается преступление? У нас большая часть страны живёт за счёт перепродажи, причём неважно чего именно, будь то монета или палка колбасы.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение Gem »

sol88 писал(а):
Gem писал(а):насколько я понимаю в законах, является как бы уголовным преступлением - продажа монет не вышедших из обращения, не являющихся браком по цене выше номинала.
И с чего бы это было преступлением? Ясно же написано - "сувенир", номинала нет, о каком обращении может идти речь? Монета подверглась дополнительной обработке, стала товаром, а производитель за свой товар может любую цену зарядить, исходя из рыночной конъюнктуры. Бузинес в чистом виде :ti_pa:
А что я веду речь о сувенирах? Речь о монетах, находящихся в обращении, номинальная стоимость которых определяется эмиссионером, который однозначно пробил её на аверсе. Эти-то монеты не являются сувенирами, а обычное платёжное средство.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение Gem »

Инженер писал(а):
Gem писал(а):Вообще-то данная фигня, насколько я понимаю в законах, является как бы уголовным преступлением - продажа монет не вышедших из обращения, не являющихся браком по цене выше номинала.
Если газетный киоск приобрел монету через банк по номиналу и продаёт уже в 10 раз дороже, то в чём заключается преступление? У нас большая часть страны живёт за счёт перепродажи, причём неважно чего именно, будь то монета или палка колбасы.
Извини, но деньги, находящиеся в обращении, перепродавать нельзя, ибо товаром они не являются.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение Gem »

Так для общего развития: почтовая марка является платёжным средством и продаётся по номиналу, но если она погашена и почта России продаёт её КАК СУВЕНИР, то эта марка облагается НДС.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за монеты

Сообщение Инженер »

Gem обсуждение ты поднял интересное, чуть позднее вечером, с удовольствием подискутирую с тобой на эту тему. Если, ты приведёшь законодательство, в котором прописан запрет на перепродажу денег, находящихся в обращении, то будет отлично.

Пока же, замечу, что монета имеет несколько ценностей. Ценность номинала, металла, иная ценность (уникальность (например заводской брак), художественная ценность и т.п.). Например, монета номиналом в 1 копейку не соответствует ценности своего металла. Никто не праве запретить мне купить копейку, переплавить её и продать в виде металла. Если, ты возразишь, мол это уже не монета, то приведу общемировой пример: автограф на банкноте. Например, автограф Путина на 10-рублёвке. Такая банкнота может стоит абсолютно любые деньги лишь из-за дополнительных чернил на купюре.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение 369 »

то то я гляжу, барыги продают 10 -рублевки, и даже не знают, что это жуткое преступление.. пипец.. как говорил Жеглов "трудно поймать черную кошку в черной комнате! особенно если её там НЕТ!" (С)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за монеты

Сообщение Byryndyk »

Gem писал(а): Вообще-то данная фигня, насколько я понимаю в законах, является как бы уголовным преступлением - продажа монет не вышедших из обращения, не являющихся браком по цене выше номинала.
А подскажите статью УК РФ? Аж так интересно стало, как можно минимум человек тыщ 10 посадить?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение Gem »

Инженер писал(а):Gem обсуждение ты поднял интересное, чуть позднее вечером, с удовольствием подискутирую с тобой на эту тему. Если, ты приведёшь законодательство, в котором прописан запрет на перепродажу денег, находящихся в обращении, то будет отлично.

Пока же, замечу, что монета имеет несколько ценностей. Ценность номинала, металла, иная ценность (уникальность (например заводской брак), художественная ценность и т.п.). Например, монета номиналом в 1 копейку не соответствует ценности своего металла. Никто не праве запретить мне купить копейку, переплавить её и продать в виде металла. Если, ты возразишь, мол это уже не монета, то приведу общемировой пример: автограф на банкноте. Например, автограф Путина на 10-рублёвке. Такая банкнота может стоит абсолютно любые деньги лишь из-за дополнительных чернил на купюре.
Ещё тебе подскажу приколку. Мешковые продают дороже ходячки, а это как расценивать?
Я не юрист, но считаю, что данное действо попадает как минимум под 159-ую.
На форуме достаточно юристов, так что думаю можно у них поинтересоваться.
Однако же вернёмся к ценности. Согласен есть изначально монеты, которые сам же ЦБ и его коллеги продают как сувенирные. Ну там золотые с малым номиналом, но напомню в данном случае речь идёт о монетах про которые заявлено, что их номинальная стоимость отражена на аверсе и никаких иных сведений по этому поводу нет. Так же на них нет автографа Путина и т.п., которые по идее делают купюру не платёжеспособной, но повышают её стоимость уже не как купюры. Выше я тебе привёл пример с марками. С автографом Путина та же фигня, т.е., полагаем, что купюру Путин погасил. Про монеты вышедшие из обращения и монеты других государств речи нет. Хотя то же вот с андрюшиными двухевровиками вопрос. Те же ватиканские должны продаваться вроде как по курсу, ибо в противном случае получается, что продавец нарушает закон. Или те кто торгует валютой у нас закон не нарушают?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение Gem »

Byryndyk писал(а):
Gem писал(а): Вообще-то данная фигня, насколько я понимаю в законах, является как бы уголовным преступлением - продажа монет не вышедших из обращения, не являющихся браком по цене выше номинала.
А подскажите статью УК РФ? Аж так интересно стало, как можно минимум человек тыщ 10 посадить?
Чё торгуешь?
О, сколько нам открытий чудных...
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за монеты

Сообщение Byryndyk »

Gem писал(а): Ещё тебе подскажу приколку. Мешковые продают дороже ходячки, а это как расценивать?
Я не юрист, но считаю, что данное действо попадает как минимум под 159-ую.
На форуме достаточно юристов, так что думаю можно у них поинтересоваться.
?
Интересно как это попадает под Мошенничество? Есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение Gem »

Byryndyk писал(а):
Gem писал(а): Ещё тебе подскажу приколку. Мешковые продают дороже ходячки, а это как расценивать?
Я не юрист, но считаю, что данное действо попадает как минимум под 159-ую.
На форуме достаточно юристов, так что думаю можно у них поинтересоваться.
?
Интересно как это попадает под Мошенничество? Есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана?
Второе, приобретение права путём обмана.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение 369 »

Гёмушка, с моими двухевровиками НЕт вопросов. поэтому попрошу тебя проходить мимо и не гадить в моих темах. надеюсь на понимание, гёмчик!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение 369 »

Byryndyk писал(а):
Gem писал(а): Ещё тебе подскажу приколку. Мешковые продают дороже ходячки, а это как расценивать?
Я не юрист, но считаю, что данное действо попадает как минимум под 159-ую.
На форуме достаточно юристов, так что думаю можно у них поинтересоваться.
?
Интересно как это попадает под Мошенничество? Есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана?
Да не парься!! очередной вселенский бред, ибо на ЛЮБОМ нормальном нумизматическом форуме данные вопросы давно обсуждались - НЕТ там состава преступления. Ну, для НОРМАЛЬНЫХ людей...
Ибо тогда так же серебрянные монеты Центробанка, которые тот же Сбер продает по 2-3 тысячи - можно было бы привлекать (у них номинал обычно 25 - 50 - 100 рублей, а не 3000, как продают).
Так что повторюсь - очередной эпический бред! не обращай внимание, не корми тролля.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за монеты

Сообщение Byryndyk »

Ок.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение Gem »

369 писал(а):
Byryndyk писал(а): Интересно как это попадает под Мошенничество? Есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана?
Да не парься!! очередной вселенский бред, ибо на ЛЮБОМ нормальном нумизматическом форуме данные вопросы давно обсуждались - НЕТ там состава преступления. Ну, для НОРМАЛЬНЫХ людей...
Ибо тогда так же серебрянные монеты Центробанка, которые тот же Сбер продает по 2-3 тысячи - можно было бы привлекать (у них номинал обычно 25 - 50 - 100 рублей, а не 3000, как продают).
Так что повторюсь - очередной эпический бред! не обращай внимание, не корми тролля.
Да уж сразу видна грамотность за километр. Андрюшенька, это банк их продаёт, о чём я выше и писал как о виде исключения. Он их выпускает, он им цену объявляет, он это имеет право делать по закону. Или ты где-то слыхал что ЦБ или сбер продают биметаллическую Чечню по десять тыщ? А ведь могли бы, в чём проблема? Они так же могли бы альбомчики с монетками продавать или они своей прибыли не видят? Проблемка в том, что они знают, что это незаконно, потому видать и не делают.
А ты что считаешь, что нумизматы, которые с этого живут, они что скажут на своём форуме, что мы типа закон нарушаем? Да ты я смотрю ещё более наивен, чем я про тебя знаю. Кто ж клиента спугивать будет, тем более по закону и клиент может залететь за незаконные операции с валютно-денежными средствами.
А теперь вернёмся к твоим еврам. Как тебе прекрасно известно на них есть курс, торговать ими могут только юрлица, имеющие лицензию. Твои нумизматы её имеют? Так что они даже по текущему курсу ЦБ тебе эти двушки продавать права не имеют.
И я не гажу в твоих темах, у тебя уже какая-то мания преследования образовалась. Не нравится, жалуйся.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что за монеты

Сообщение 369 »

ну так приведи хоть ОДИН юридический прецедент по этим МНОГОТЫСЯЧНЫМ нарушениям! ХОТЬ ОДИН! нету? ну вот и ответ на твой вопрос ... ладно, прости, что влез в разговор с тобой, у тебя же только ДВА мнения, гёмчик, "твоё" и "неправильное". Поэтому просто буду тебя игнорить - выдавай "!на гора!" новые невиданные законопроекты...
ЗЫ Чего только от безделия и безденежья народу в башку не прилетает... чудные!
ЗЫ заказл сегодня еще новых 2 евровиков, выпуска 2014 года -германию, испанию, португалия, Словакию, 25 мая уже и Бельгия будет в свободной продаже... А пацаны то не знают, что по лезвию ходят... бЯда!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема