Тарифы управляющих компаний на услуги ЖКХ

ФАС контролирует?
http://smolensk.fas.gov.ru

Сообщение PetrovichOld » 06 апр 2011, 19:23

Zmiy zeleny писал(а):PetrovichOld,
Причем тут ТСЖ?

Дом коммерческий? Если - да, то существует ТСЖ. Поэтому к нему и отправляю.
PetrovichOld

Сообщение Zmiy zeleny » 07 апр 2011, 08:43

PetrovichOld,
Нет такого понятия "коммерческий дом". А ТСЖ это один из способов управления домом, оно может создаваться, а может и нет.
Как я понял, ты имел ввиду состав общего имущества жильцов.
Zmiy zeleny

Сообщение PetrovichOld » 07 апр 2011, 19:47

Zmiy zeleny писал(а):PetrovichOld,
Нет такого понятия "коммерческий дом". А ТСЖ это один из способов управления домом, оно может создаваться, а может и нет.
Как я понял, ты имел ввиду состав общего имущества жильцов.

"Коммерческий дом" - дом построенный без привлечения бюджетных средств. ТСЖ может быть, а может и не быть - Я согласен. В любом случае есть общедомовое имущество. Просто интересно - Где этот дом?
PetrovichOld

Сообщение vasio » 05 окт 2011, 12:42

Тарифы просто ужас!!! Сегодня вызывал электрика из "Смоленскэнергосбыт", у меня дома загорелся счетчик, возгорание произощло под пломбой, из-за того, что при установке счетчика не зажали клемму, чуть квартира не сгорела!!!Начальник участка "Смоленскэнергосбыт" обьяснил мне, что счетчик это собственность жильца, поэтому я должен заплатить 1060руб за замену счетчика. Я не могу понять, почему я должен платить, за то к чему не имею права прикосаться, там же пломба!!! И если это моя собственность, на каком основании "Смоленскэнергосбыт" опечатывает мою собственность (т.е счетчик)??? Они же не прокуротура и не суд. И еще, "Смоленскэнергосбыт" раньше брал деньги за обслуживание счетчиков, а теперь не берет, и не обслуживает! Так как же мне САМОМУ ОБСЛУЖИВАТЬ ОПЛОМБИРОВАННЫЙ СЧЕТЧИК???
Да, счетчик стоит 500руб, а установка 560руб. Откуда такая дорогая установка, любая элетромонтажная организация берет за установку 1-й электроточки 100руб. Почему цена завышена в 5 раз??? "Смоленскэнергосбыт-СПИКУЛЯНТЫ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ С НАСЕЛЕНИЯ СОБИРАТЬ!!!

А еще, у нас на ул. Кирова дома 13, 15, 17, 19 и.т.д ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ С 23 МАЯ, по смол. телевидению раза 3 наши дома показывали (скоро премию "Оскар" дадут), администрация города оштрафовала подрядчика на всю прибыль!!! Сами нажились АЖ 2 раза, когда тендер отдали, и сейчас!!! А ЛЮДЯМ ХОЧЕТСЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, нам плевать на ваши штрафы, дайте людям воду. Терпение на пределе, скоро народ СОБЕРЕТСЯ И ПАЛКАМИ ЗАБЬЕТ ЭТИХ РАБОТЯГ!!!
vasio

Сообщение Дора Моар » 15 ноя 2011, 16:42

Смоленское УФАС, подскажите, а "Смолтеплосеть" является монополистом в предоставлении услуг?ведь все дороги по предоставлению тепла ведут к ним? Тариф на горячую воду(по индивид. счетчику) явно завышен, особенно в сравнении с другими областями России. Кто устанавливает тариф, на основании чего??
Вы - ослы современности!(c)
Дора Моар

Сообщение Смоленское_УФАС » 17 ноя 2011, 14:12

Дора Моар писал(а):Смоленское УФАС, подскажите, а "Смолтеплосеть" является монополистом в предоставлении услуг?ведь все дороги по предоставлению тепла ведут к ним? Тариф на горячую воду(по индивид. счетчику) явно завышен, особенно в сравнении с другими областями России. Кто устанавливает тариф, на основании чего??

МУП "Смоленсктеплосеть" являетс субъектом естественных монополий на рынке услуг по передаче тепловой энергии и согласно части 5 статьи 5 Федерального закона № 135-ФЗ "О защите конкуренции" занимает доминирующее положение на данном рынке.

Тариф на тепловую энергию устанавливает Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике и промышленности. Контроль за установлением данного тарифа осуществляет ФСТ России
Смоленское_УФАС

Сообщение Zmiy zeleny » 26 июл 2013, 13:11

По сообщению пресс-службы УФАС вынес предписание Жилищнику за начисление платы за отопление и ГВС без учета п. 18 правил предоставления коммунальных услуг (дома 26 и 76 по пр. Гагарина). Жто именно тот вопрос, из-за которого я и начал эту тему.
Возможно здесь выложить полный текст предписания?
Zmiy zeleny

Сообщение Смоленское УФАС » 06 сен 2013, 09:32

Zmiy zeleny писал(а):По сообщению пресс-службы УФАС вынес предписание Жилищнику за начисление платы за отопление и ГВС без учета п. 18 правил предоставления коммунальных услуг (дома 26 и 76 по пр. Гагарина). Жто именно тот вопрос, из-за которого я и начал эту тему.
Возможно здесь выложить полный текст предписания?

Иизвиняйте нас за поздний ответ :angel: возобновляем работу с форумом.
С предписанием (и решением) можно ознакомиться на нашем сайте http://smolensk.fas.gov.ru/ в разделе "Решения" http://smolensk.fas.gov.ru/solution. Номер дела 04-01/09-2013.
Смоленское УФАС

Сообщение Zmiy zeleny » 06 сен 2013, 11:18

Смоленское УФАС, Спасибо. Жилищник предписание не обжаловал?
Zmiy zeleny

Сообщение Смоленское УФАС » 12 сен 2013, 15:26

Zmiy zeleny писал(а):Смоленское УФАС, Спасибо. Жилищник предписание не обжаловал?

пока нет
Смоленское УФАС

Сообщение Zmiy zeleny » 26 сен 2013, 14:17

Смоленское УФАС,
Чем сегодня закончилась апелляция по "метру трубы"?
Zmiy zeleny

Сообщение Смоленское УФАС » 27 сен 2013, 10:10

Zmiy zeleny писал(а):Смоленское УФАС,

Решение Арбитражного суда Смоленской области оставлено в силе, а апелляционная жалоба ООО "Смоленская теплосетевая компания" - без удовлетворения. Решение Арбитражного суда Смоленской области вступило в законную силу.
Смоленское УФАС

Сообщение Смоленское УФАС » 27 сен 2013, 10:12

Смоленское УФАС писал(а):
Zmiy zeleny писал(а):Смоленское УФАС,

Решение Арбитражного суда Смоленской области оставлено в силе, а апелляционная жалоба ООО "Смоленская теплосетевая компания" - без удовлетворения. Решение Арбитражного суда Смоленской области вступило в законную силу.

Номер дела - № А62-1367/2013. Удобно смотреть обновления по арбитражным делам на сайте kad.arbitr.ru по мере появления документов на сайте.
Смоленское УФАС

Сообщение Zmiy zeleny » 01 окт 2013, 07:44

Смоленское УФАС, Спасибо.
Zmiy zeleny

Пред.

Вернуться в Смоленское УФАС России