World of Warplanes

Полетаем вместе?

SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

Играет кто-нибудь на форуме?Хотелось бы полетать в звене с адекватными пилотами.Ну скажем"штурм",его чуть выше прикрывает"ЯК",а над ними"амер-высотник".Или "тяж",высотник и "Як"режущий "провалившихся вниз высотников.Да мало ли,связок может быть.
Играю ещё с беты.Полный неадекват :hi_hi_hi: Не асс,но стараюсь попадать.Кусок ангара на картинке.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11746
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 253 раза

Re: World of Warplanes

Сообщение POISON »

Летаю строго в WarThunder.
Аватара пользователя
P@vlik
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: World of Warplanes

Сообщение P@vlik »

SMOLA писал(а):Играет кто-нибудь на форуме?Хотелось бы полетать в звене с адекватными пилотами.Ну скажем"штурм",его чуть выше прикрывает"ЯК",а над ними"амер-высотник".Или "тяж",высотник и "Як"режущий "провалившихся вниз высотников.Да мало ли,связок может быть.
Играю ещё с беты.Полный неадекват :hi_hi_hi: Не асс,но стараюсь попадать.Кусок ангара на картинке.
Изображение
Изображение
Изображение
Пробовал. Не понравилось. Тундра более играбельна на мой взгляд.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: World of Warplanes

Сообщение Barcas23 »

Сегодня скачал, установил, начал играть. Думаю нужно неделю другую, чтобы освоиться и набраться опыта. Потом можно звеном поиграть. Пока не определился для себя на чем удобнее летать: истребителем или тяжелым истребителем?
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

Barcas23,Приветствую.Как нас мало,любящих полёт,а то все как-то по кустам прячутся :hi_hi_hi:
С истребителями тебе нужно решить самому конечно.Почитай форум http://forum.worldofwarplanes.ru/ ,часто бывает,что по делу пишут о технике.
Зависит от манеры боя или тебе больше нравится крутиться и маневрировать(лёгкий истребитель-ЛИ) или летя на высоте выбрать цель и пикируя пытаться её"разобрать"на части(тяжёлый истребитель-ТИ).
ЛИ-также бываю разными.Скажем японцы,очень маневренные,но слабы корпусом;англичане менее маневренные японцев,но крепче и быстрее.Немцы-скоростные,сильные по огневой мощи,но с манёвренностью плохо,на них только"бум-зумить"(пикируешь сверху,стреляешь и затем уходишь вновь на высоту используя скоростные возможности и форсаж).А ведь есть ещё СССР и США. :-)
ТИ-только"бум-зум",так как большая огневая мощь,большая скорость(но быстрее не всех ЛИ) и очень слабая маневренность.Могут нести ракеты(но это снижает манёвр-на любителя).Тяжи есть пока только у Германии и Англии.
Конечно,если бы была возможность хоть немного полетать на одном,потом на другом-то было бы легче с выбором,но увы :ne_vi_del:
У меня на"прокачке"ЛИ-СССР,США,Германии и ТИ-Германии.Штурма не брал,так как летал на них в "бете"и понял,что без прикрытия,он часто просто"мясо"для тяжей,даже на верхних уровнях.Скажем Ме.262 разбирал штурм за 3-4 секунды,я сильно переживал. :plach: :hi_hi_hi:
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: World of Warplanes

Сообщение bombila67 »

SMOLA писал(а):Barcas23Как нас мало,любящих полёт,а то все как-то по кустам прячутся :hi_hi_hi:
Не мало,но тундра! :nez-nayu:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

bombila67 писал(а): Не мало,но тундра! :nez-nayu:
Даже и не знаю,кто мы в таком случае,братья по оружию или союзники. :-)
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение yoyoKA »

тундра лучше
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

yoyoKA, +100500% А блондинка лучше брюнетки,а брюнетка красивее блондинки,а немецкое пиво лучше чешского,а чешское вкуснее,а ,А-первая буква алфавита,а Я-самая родная...
Если не сложно,перечитай название темы. :uch_tiv:
Удачи в бою.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: World of Warplanes

Сообщение Barcas23 »

SMOLA
А что нужно делать, чтобы самолеты из магазина стали доступны? То есть даже за золото могу купить только минимальное количество моделей, остальные серенькие.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

Barcas23, Нужен опыт,добываемый в боях.Он даётся за каждый бой в зависимости как ты его проведёшь(нанесённый урон,сбитые противники)и уровня на котором играешь(вроде).
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: World of Warplanes

Сообщение Barcas23 »

SMOLA писал(а):Barcas23, Нужен опыт,добываемый в боях.Он даётся за каждый бой в зависимости как ты его проведёшь(нанесённый урон,сбитые противники)и уровня на котором играешь(вроде).
Разобрался, спасибо.
Сегодня получил награду АСа, сбил в одном бою 5 самолетов противника! :dan_ser: :ya_hoo_oo:
Изображение
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

Barcas23,Молодчина!Может полетаем как-нибудь вместе,у меня живы пара ЛИ 4уровня и один 3го.
Изображение
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: World of Warplanes

Сообщение Barcas23 »

SMOLA писал(а):Barcas23,Молодчина!Может полетаем как-нибудь вместе,у меня живы пара ЛИ 4уровня и один 3го.
Изображение
Думаю неделю другую мне нужно еще полетать, чтобы получить 4 уровень аппаратов. А потом с удовольствием полетаю в звене.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: World of Warplanes

Сообщение Barcas23 »

SMOLA
Какие настройки мыши используешь? Например, в большинстве видео говорят, что камеру обязательно нужно привязывать к самолету. Я же привык и мне так удобнее играть по привязке к горизонту.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

Мышь я оставил без изменений,как были настройки по умолчанию так и оставил. На клавиатуре поменял конечно под себя,как удобнее.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: World of Warplanes

Сообщение Barcas23 »

SMOLA писал(а):Мышь я оставил без изменений,как были настройки по умолчанию так и оставил. На клавиатуре поменял конечно под себя,как удобнее.
Честно говоря, не понимаю как у них рандом работает. Очень часто забрасывает с соперниками на уровень выше. Примерно 2 к 1. Бывает такое? Или это нормально?
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

Barcas23, Это совершенно нормально,привыкай.Баланс автоматический,а компьютер явно "американовский"и всё сделано для того,чтобы погубить советских пилотов. :hi_hi_hi: Шутка.
Просто так у них настроен баланс и с этим ничего не сделаешь :ne_vi_del: Бывает 2уровня в бою,3 и даже 4(!),но счастью довольно редко.Когда видишь трёшки в бою,где летают шестые,то желаешь младшим удачи.Главное,чтобы они не сели тебе на хвост в"собачьей свалке",ибо манёвренность у них огого,догрызет и не заметишь :-) .Лучшее конечно,когда ты в топе(на верхней строчке своего списка)и ты скажем И-16(п),ты тут-король(если не ошибёшься)и помни,что ты тянешь игру в таком случае,а ещё,что противник помнит,кого нужно удалять первым.
Встречаются в игре и такие"монстры Кунь-Кунь"Изображение
К счастью не особенно часто. :-)
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение Olmer »

Такие союзники - это хорошо.

Плохо, когда вот такие: Изображение Изображение

Это евросервер, если что. Первый левел, первый бой, он же последний... Вот зарекался на евросервере в танки играть, думал, что они хоть летать умеют. А вот фигвам... :( В танки они играют лучше, чем в салометы.

За балансер... Ребята, сейчас он гораздо лояльнее, чем на ЗБТ и раннем ОБТ. Тогда 2 уровень летал с 4-тым в 50% боев. :) За мои 100 боев на Ар.68 больше половины были с четверками. :) И тогда на первом-втором левелах боев безраздельно педобирили Курьеры 192. :) Да и сейчас тоже встречаю тех же "курей" с тостерскими наклейками в боях. Ибо сам грешен. :)
А вообще, если сравнивать Тундру и Салолеты, то... Не надо делать это в данной теме, ОК? Ибо расценю как злой оффтоп и нагло воспользуюсь. :)
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

Olmer, Не пойму,так ты летаешь,не?
Да вроде особо не сравнивали,ну всего три раза(пока),ну дак это WS,в теме про носки,могут начать обсуждение колготок,типа и то и другое всё равно на ноги натягивают. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение Olmer »

SMOLA, периодически Ме.210 выгуливаю... Подзабил пока на онлайн-иргы, хватает и обычной жизни. :)
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

Olmer,Ясненько,ну будет настроение,можем погулять втроём(Barcas23,ещё),втроём в звене прикольно,я пробовал.
Удачи в бою и счастья в реале. :rukopozh:
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

Barcas23,Ну как вообще продвигаешься?И-16 приобрёл? :-)
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: World of Warplanes

Сообщение Barcas23 »

SMOLA писал(а):Barcas23,Ну как вообще продвигаешься?И-16 приобрёл? :-)
279 боев провел, больше 200 самолетов сбил. Статистика пока не ахти, видел персонажей у которых соотношение сбитых аппаратов к количеству боев 2:1, а то и выше. И-16 только сегодня получил, теперь надо постепенно прокачивать. Не пойму, как у него может быть огневая мощь 22, если у И-15 28? Чаще всего летаю на И-15 и Demone.
Как у тебя успехи?
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

Barcas23,Молодец.Статистика вещь интересная.Если скажем ты сбил 5 самолётов,а команда всё равно проиграла,вот тебе и минус в процент побед :-) Ещё будь готов в к тому,что с ростом уровня,количество побед и сбитых самолётов будет снижаться. :-( А опыт и "серебро"зарабатываться будут ох как долго.
И-16-классная машинка для своего уровня и это не только моё мнение,почитай форум о технике.Идеальных самолётов ведь быть не может в игре,ибо все сразу на них бы и запрыгнули(ну как был перекос в тесте и большинство летало на немцах и амерах,пока их не подрезали).У каждого есть какие-то достоинства и недостатки,нужно только выбрать самолёт под себя.
Прокачал полностью Звилинг,зверь по убойности и мясо,для Gуставов если летишь без прикрытия высотников.Исследовал P-51D,но мало серебра для покупки :-( ,правда на подходе Gустав,вот и думаю,что первым приобрести.Склоняюсь скорее к немцу. Матерюсь на "камикабздюков",от них не всегда удаётся отвернуть,а есть они на всех уровнях.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: World of Warplanes

Сообщение Barcas23 »

SMOLA писал(а):Barcas23
Прокачал полностью Звилинг,зверь по убойности и мясо,для Gуставов если летишь без прикрытия высотников.Исследовал P-51D,но мало серебра для покупки :-( ,правда на подходе Gустав,вот и думаю,что первым приобрести.Склоняюсь скорее к немцу. Матерюсь на "камикабздюков",от них не всегда удаётся отвернуть,а есть они на всех уровнях.
Пока не могу ничего сказать ни по Густавам, ни по Звилингам. Видел их только мельком в видео-обзорах на Ютуб :-)
Да, камикадзе достаточно. И приходится себя очень сильно сдерживать, чтобы не высказаться в сообщениях потом. Но насколько знаю, некоторые юзеры могут сделать скриншот и отправить это в техническую службу с последующим походом в баню. Такое ощущение, что некоторые радаром не умеют пользоваться. Когда садишься на хвост противнику, начинаешь стрелять, а тебе тут же свой "товарищ" впендюривается в бок, о чем тут говорить?
У меня бич - лобовые атаки. Ну никак пока не получается от них избавиться, хотя все говорят, что лобовые атаки - путь в ангар. Бочки не помогают кстати. Единственный вариант, уходить вверх или вниз. Правда не всегда удается во время среагировать :du_ma_et:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение step »

SMOLA писал(а):Barcas23,Молодец.Статистика вещь интересная.Если скажем ты сбил 5 самолётов,а команда всё равно проиграла,вот тебе и минус в процент побед :-) Ещё будь готов в к тому,что с ростом уровня,количество побед и сбитых самолётов будет снижаться. :-( А опыт и "серебро"зарабатываться будут ох как долго.
Как показывает практика WoT, статистика вещь хорошая и показывает более менее реальное отражение мастерства игрока. Не знаю есть ли какие либо рэйтинги эффективности в самолётах, но в WoT РЭ от wot-news.ru вместе с винрэйтом отлично отображает, что можно ждать от игрока в бою и действовать в соответствии с этими показателями. К сожалению в XVM на данный момент не отображает внутреннего рэйтинга от Варгейминга, а это по-моему мнению самый лучший на данный момент показатель.
Т.е. обобщая всё выше сказанное, я считаю, что если хочешь побеждать, то за личной статистикой надо следить, вне зависимости от игры.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: World of Warplanes

Сообщение Barcas23 »

step писал(а): Как показывает практика WoT, статистика вещь хорошая и показывает более менее реальное отражение мастерства игрока. Не знаю есть ли какие либо рэйтинги эффективности в самолётах, но в WoT РЭ от wot-news.ru вместе с винрэйтом отлично отображает, что можно ждать от игрока в бою и действовать в соответствии с этими показателями. К сожалению в XVM на данный момент не отображает внутреннего рэйтинга от Варгейминга, а это по-моему мнению самый лучший на данный момент показатель.
Т.е. обобщая всё выше сказанное, я считаю, что если хочешь побеждать, то за личной статистикой надо следить, вне зависимости от игры.
Но статистический показатель (количество сбитых противников) тоже имеет кучу нюансов, влияющих на объективность в оценке способности игрока.
Бывает так: ушатываешь соперника практически на 100%, остается совсем чуть-чуть, он еле живой уходит на последний свой вираж, ты уже приготовился его добить и записать себе заветную единичку. Но...тут сбоку подлетает твой союзник и делает пиф-паф, все...единичка записывается ему, а не тебе. Тебе в лучшем случае помощь в уничтожении. А у меня подобное однажды произошло трижды (!) за бой. Ох, уж тогда поматерился я в волю.
Описал, как бывает в самолетах, в танки не играл, судить не могу.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение step »

Barcas23, так в том то и дело, что в рэйтинг эффективности (РЭ) входит множество показателей: процент побед, процент попаданий, захват базы и т.д. Те кто фраги пи... ворует, куча и в танках, с этим злом надо просто мириться.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: World of Warplanes

Сообщение SMOLA »

За личной статистикой слежу,пытаюсь улучшать её по мере своих слабых сил или по крайней мере не ухудшать.
Скрывать мне нечего,нет привычки казаться лучше чем есть на самом деле.
Изображение
Barcas23,Да,часто отнимают "единичку",ну что делать,"такова селяви".Бывают случаи сам снимаю у союзников.Скажем,вижу как ЛИ грызёт штурм и уже дымит как паровоз,но упрямо лезет под пулемёт Михалыча,хотя брони осталось с гулькин нос,валю штурм и улетаю.Или крутится с маневренным японцем и тот его однозначно перекручивает,но"противник на хвосте!"не жмёт,подрезаю японца,если не добиваю сразу,то оставляю побаловаться.
Но конечно чаше добивают у меня,так как любимчики мои :smu:sche_nie: видимо Me.410 и Bf.110F,на них правильная тактика"бум-зум"и приходится оставлять покусанного противника на доедание союзникам.
Ответить Пред. темаСлед. тема