Киберспорт в Смоленске

Читай

eSportsSmolensk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Киберспорт в Смоленске

Сообщение eSportsSmolensk »

В Смоленске запущен новый проект "Киберспортивный Смоленск". Поскольку это произошло совсем недавно, 3 апреля, на своей ранней стадии представляет собой группу Вконтакте(vk.com/cybersportsmolensk). Однако стоит отметить, что в ней состоят уже 280+ человек, причем не только с самого города-героя, еще и из области и близлежащих соседних регионов, в том числе белорусских. Можно, даже нужно сказать, что проект набирает обороты. И готов отметить, довольно стремительно. До определенного момента...
В настоящий момент киберспорт - очень популярная дисциплина. Проводятся множество международных турниров с многотысячными и миллионными призовыми фондами в долларовом эквиваленте. Киберспорт официально признан второй олимпийской дисциплиной и скоро будет включен в перечень олимпийских соревнований.
НО, как выяснилось, в Смоленске обо всём этом и даже о существовании такого слова, как "киберспорт", мало кто знает, правильнее даже сказать - знают лишь единицы. Хотя, в большом киберспорте немало ребят из Смоленска, о ком я тут рассказывать не буду, достаточно просто загуглить.
Так вот, проект "Киберспортивный Смоленск" уже открыл регистрацию команд на турнир с призовым фондом по одной из нескольких дисциплин - Dota 2. На очереди Counter-Strike и World of Tanks. Они готовы организовать турниры по любым дисциплинам, если смогут собраться достаточно количество человек/команд для этого.
Печально, но при всем при том, что играет каждый 2-3-4 человек в Смоленске, зарегистрировалось только 3 команды.
Почему так происходит?
Где все?
Что Вы думаете обо всём этом?
Есть ли будущее у проекта? Почему?
Как найти тех, кто может помочь?
Внимательно выслушаем.
Superperchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение Superperchik »

Многие просто не знают об этом. :-) :ya_hoo_oo:
Дон Дигидон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 00:13
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение Дон Дигидон »

Идея хорошая, но вступать в группу, новости которой скорее всего придется скрыть... :st_op: Может как-нибудь поменьше новостей a la "Игромания"?
eSportsSmolensk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение eSportsSmolensk »

Дон Дигидон писал(а):Идея хорошая, но вступать в группу, новости которой скорее всего придется скрыть... :st_op: Может как-нибудь поменьше новостей a la "Игромания"?
Почему новости придется скрыть? Разве новости с крупнейших турниров по дисциплинам неинтересны?а новости топовых команд?
eSportsSmolensk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение eSportsSmolensk »

Дон Дигидон писал(а):Идея хорошая, но вступать в группу, новости которой скорее всего придется скрыть... :st_op: Может как-нибудь поменьше новостей a la "Игромания"?
И какими на Ваш взгляд должны быть новости, чтобы их не скрывать?
eSportsSmolensk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение eSportsSmolensk »

Дон Дигидон писал(а):Идея хорошая, но вступать в группу, новости которой скорее всего придется скрыть... :st_op: Может как-нибудь поменьше новостей a la "Игромания"?
Да, и не могли бы Вы пояснить, что Вы поздразумеваете под "новости a la игромания"?
eSportsSmolensk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение eSportsSmolensk »

Superperchik писал(а):Многие просто не знают об этом. :-) :ya_hoo_oo:
Как сделать, чтобы узнали?реклама их как-то не очень цепляет..
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение Arseniy »

Киберспорт по большинству дисциплин морально устарел. Имеет смысл оставить только доту (для школьников) и танки (для более широкой аудитории).

Если раньше киберспорт воспринимался как что-то новое, мейнстрим в области видеоигр, то сейчас это пережиток прошлого и развлекаловка для лиц младше 18 лет.
Танки пока приносят фан, придет время - и от них остынут (как остыли от LineAge2 и World of Warcraft)
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
eSportsSmolensk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение eSportsSmolensk »

Arseniy писал(а):Киберспорт по большинству дисциплин морально устарел. Имеет смысл оставить только доту (для школьников) и танки (для более широкой аудитории).

Если раньше киберспорт воспринимался как что-то новое, мейнстрим в области видеоигр, то сейчас это пережиток прошлого и развлекаловка для лиц младше 18 лет.
Танки пока приносят фан, придет время - и от них остынут (как остыли от LineAge2 и World of Warcraft)
Киберспорт наоборот идёт на пик...конечно, в нашем "городе" совсем обратная ситуация...
Дон Дигидон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 00:13
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение Дон Дигидон »

eSportsSmolensk писал(а):Да, и не могли бы Вы пояснить, что Вы поздразумеваете под "новости a la игромания"?
Во тьме ВК спрятан паблик "Игромания", который заполнен тучей дурных картинок и мемов на игровую тематику.
В "Киберспортивном" я насчитал 23 новости за 11 апреля. Вплоть до "добрый день". Многовато по-моему. :-))
eSportsSmolensk писал(а):Почему новости придется скрыть? Разве новости с крупнейших турниров по дисциплинам неинтересны?а новости топовых команд?
Для новостей топовых команд есть тематические паблики. Тем более, что все их не скопипастить.
Это явно не то, чего ожидаешь от подобной группы.
eSportsSmolensk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение eSportsSmolensk »

Дон Дигидон писал(а):
eSportsSmolensk писал(а):Да, и не могли бы Вы пояснить, что Вы поздразумеваете под "новости a la игромания"?
Во тьме ВК спрятан паблик "Игромания", который заполнен тучей дурных картинок и мемов на игровую тематику.
В "Киберспортивном" я насчитал 23 новости за 11 апреля. Вплоть до "добрый день". Многовато по-моему. :-))
eSportsSmolensk писал(а):Почему новости придется скрыть? Разве новости с крупнейших турниров по дисциплинам неинтересны?а новости топовых команд?
Для новостей топовых команд есть тематические паблики. Тем более, что все их не скопипастить.
Это явно не то, чего ожидаешь от подобной группы.
"Добрый день" - попытка сколько-нибудь живого общения с подписчиками.
Странно, по опросам люди говорят, что им нужны эти новости здесь.
А чего ожидаешь от подобной группы? Как вы себе представляете?
Сколько интересных новостей в день есть - столько и выкладывается. Количество соответствует количеству дисциплин,за которые мы взялись. 11=2,3 новости по каждой дисциплине.
У нас нет профессиональных людей или хотя бы имеющих опыт в этом деле, поэтому в группе всё так, как видите. У нас также нет наставников и реальных советчиков. Мы понимаем, минусов масса. Но никто не помогает нам их исправлять. А профессионалам нужна зарплата..энтузиастов в нашем городе пока не наблюдается.
eSportsSmolensk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение eSportsSmolensk »

Дон Дигидон писал(а):
eSportsSmolensk писал(а):Да, и не могли бы Вы пояснить, что Вы поздразумеваете под "новости a la игромания"?
Во тьме ВК спрятан паблик "Игромания", который заполнен тучей дурных картинок и мемов на игровую тематику.
В "Киберспортивном" я насчитал 23 новости за 11 апреля. Вплоть до "добрый день". Многовато по-моему. :-))
eSportsSmolensk писал(а):Почему новости придется скрыть? Разве новости с крупнейших турниров по дисциплинам неинтересны?а новости топовых команд?
Для новостей топовых команд есть тематические паблики. Тем более, что все их не скопипастить.
Это явно не то, чего ожидаешь от подобной группы.
Насчёт мемов на игровые тематики. Без юмора в общении с людьми не обойтись. Пытаемся выбирать лучшее, не похабное, не пошлое, чтобы никого не обидеть.
Дон Дигидон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 00:13
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение Дон Дигидон »

Я лишь указал на то, что мне не нравится. Менять что-либо или нет - это уже не по моей части. :ne_vi_del:
Мы подумали, что просто обязаны провести турнир по дисциплине World of Tanks в честь Дня Победы. Как Вы считаете?
Вы еще с Дотой не справились, а уже про WoT загадываете.
Про доту:
Онлайн-чемп, если я правильно понял. Не поленитесь хоть кого-нибудь с хорошей дикцией и опытом в комментаторстве на подобных мероприятиях подыскать.
Большинство будет оценивать вашу затею именно по этому мини-чемпионату. Гуд лак чтоли)))
И не подумай, что я такое УГ, что на "вы" обращаюсь. Просто в группе 3 человека указаны => это не одиночная затея.
eSportsSmolensk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение eSportsSmolensk »

Дон Дигидон писал(а):Я лишь указал на то, что мне не нравится. Менять что-либо или нет - это уже не по моей части. :ne_vi_del:
Мы подумали, что просто обязаны провести турнир по дисциплине World of Tanks в честь Дня Победы. Как Вы считаете?
Вы еще с Дотой не справились, а уже про WoT загадываете.
Про доту:
Онлайн-чемп, если я правильно понял. Не поленитесь хоть кого-нибудь с хорошей дикцией и опытом в комментаторстве на подобных мероприятиях подыскать.
Большинство будет оценивать вашу затею именно по этому мини-чемпионату. Гуд лак чтоли)))
И не подумай, что я такое УГ, что на "вы" обращаюсь. Просто в группе 3 человека указаны => это не одиночная затея.
WoT только в планах еще. Опрос направлен на выявление потенциальных участников.
Не одиночный, Вы правы, задумано было двумя людьми.
Стример уже есть. Единственное - опыта еще мало. Посмотрим, как справится.
Спасибо!
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение Ripley »

а группы-то уже нет...
жаль, конечно, любопытно было бы взглянуть. у меня с киберспортом связано масса приятных воспоминаний молодости. круглые сутки игры в Quake 2, а потом Quake 3, изнурительные тренировки, походы в клубы на всю ночь, чтобы отточить технику и командные взаимодействия (тогда интернетов толком еще не было, только диал ап), в итоге полное доминирование на смоленской арене (даже второй наш состав в 4х4 рвал ВСЕХ почти всухую - кто знает, что такое квака, тот поймет всю крутизну нашей крутизны :-)) ), поездки на чемпионаты по городам России, в том числе и в Москву (наш главный дуэлянт в свое время очень неплохо себя показал на российских отборочных на WCG). Вспоминаю это все и скупая мужская наворачивается :-))
Вообще, конечно, сейчас киберспорт по всему миру в упадке, спонсоров мало, денег от них еще меньше. В конце 90-х, в начале 2000-х ситуация была совсем другой - была CPL, которая устраивала мощнейшие чемпионаты по всему миру с огромными призовыми фондами, которые собирали лучших из лучших со всех стран. потом появились WCG, потом ESCW ну и т.д. Сейчас всего этого, если я не ошибаюсь, уже нет (хотя, WCG вроде еще дергается).
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
eSportsSmolensk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киберспорт в Смоленске

Сообщение eSportsSmolensk »

Ripley писал(а):а группы-то уже нет...
жаль, конечно, любопытно было бы взглянуть. у меня с киберспортом связано масса приятных воспоминаний молодости. круглые сутки игры в Quake 2, а потом Quake 3, изнурительные тренировки, походы в клубы на всю ночь, чтобы отточить технику и командные взаимодействия (тогда интернетов толком еще не было, только диал ап), в итоге полное доминирование на смоленской арене (даже второй наш состав в 4х4 рвал ВСЕХ почти всухую - кто знает, что такое квака, тот поймет всю крутизну нашей крутизны :-)) ), поездки на чемпионаты по городам России, в том числе и в Москву (наш главный дуэлянт в свое время очень неплохо себя показал на российских отборочных на WCG). Вспоминаю это все и скупая мужская наворачивается :-))
Вообще, конечно, сейчас киберспорт по всему миру в упадке, спонсоров мало, денег от них еще меньше. В конце 90-х, в начале 2000-х ситуация была совсем другой - была CPL, которая устраивала мощнейшие чемпионаты по всему миру с огромными призовыми фондами, которые собирали лучших из лучших со всех стран. потом появились WCG, потом ESCW ну и т.д. Сейчас всего этого, если я не ошибаюсь, уже нет (хотя, WCG вроде еще дергается).
группа есть, просто адрес поменялся. и всё идёт относительно неплохо!)
https://vk.com/esportsmolensk вот ссылка
Ответить Пред. темаСлед. тема