На Смольянинова собаки загрызли женщину

кто- нибудь что- нибудь знает?

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26129
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Maksum »

Интересно от пьяных водил гибнут люди ежедневно, но почему то топиков с призывом четвертования всех кто был пойман со следами спиртного в крови на авто нет, а ведь это потенциальные убийцы.
Хотя я всегда последовательно выступал за уничтожение бродячих собак :hi:
Тему переношу к братьим нашим меньшим пусть ее судьбу решают там, либо слить с темой шавок. либо удалить.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

не Я писал(а):Трагедия произошла 3 марта между 18 и 20 часами вечера. В гости к своим родственникам из области приехала 46-летняя женщина. В одной из квартир Промышленного района хозяева и гостья употребляли спиртное. Почему, куда и зачем пошла по безлюдным улицам хорошо подвыпившая женщина, пока не известно. В районе заброшенного керамзитзавода, что на улице Смольянинова, на женщину напала свора бродячих собак. Жертву разодрали заживо.
- По предварительным данным женщина погибла от кровопотери, - рассказывает Наталья Хомутова, майор юстиции, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области по взаимодействию со СМИ. - То есть собаки напали на нее, когда она была еще жива. Сейчас по данному факту проводится проверка.
Бродячие собаки живут в районе улицы Смольянинова целыми стаями. Неподалеку располагается колбасный цех, за мясными отходами которого и охотятся псы.
http://www.rabochy-put.ru/news/14343-v- ... zhivo.html
Судя по всему последние 2 недели Вы пребывали в информационной коме и не видели ни репортажей по РЭН-ТВ,никаких либо газет(хотя бы в электромнном виде ) не читали,а тут в понедельник решили :bad: нарезать правду-матку...Интервью со сторожем,показанное по РЭН-ТВ,который сказал,что на женщине были обрывки колготок и бюстгалтер и всё :shok: ,а на дворе вообще-то не июнь,чтбы можно было ходить без верхней одежды,хоть и в сильном подпитии!Поэтому не нагнетайте истерию,а если уж так хочется поднять бурю в стакане-вспомните,что в Смоленске от туберкулёза умирает ежегодно больше людей,чем от покусов собак,только почему-то никто тубиков не отстреливает и они не лечатся, ходят среди нас ,харкают везде заражая нас и наших детей!!!
Зомбоящик смотрю очень редко, статью в РП пропустил. С одеждой всё просто: когда собачки рвут- рвут сперва одежду. Причём в запале- на мелкие кусочки. Ещё и сожрать могут, если в крови или с мясом (тьфутыгосподи!)
Про туберкулёз- он вполне лечится, причём тем же изониозидом. Да и туберкулёзники не нападают на людей, а от заражения защититься очень просто. К тому же не думаю, что туберкулёзники нападают группами, чтобы заразить. А вот если собачки порвали тебя, то всё: воскресить уже не удастся.
Впрочем проблем у человечества хватает, спору нет. Так почему же люди искуственно создают ещё одну: подкармливают паразитов и не дают их отстреливать???
Последний раз редактировалось vanoid 19 мар 2012, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение lserg86 »

[TEQUILA] писал(а):
lserg86 писал(а):Собаки эти тоже не из воздуха взялись, половину из них, если не больше, мы сами выбросили на улицу, а потом уже они расплодились, озверели т.е. всё это результат деятельности человека. Так что, "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)
И что теперь, пусть бегают и размножаются? Город для людей а не собак
Я писал выше своё мнение по этому вопросу, ловить и усыплять, а не травить прямо на улицах, и тем более не давить
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

А давайте (аналогично защитникам животных) собирать пожертвования на защиту людей (от собак)??? :)
А на эти деньги, помимо найма очистителей города (изониазидчиков) будем издавать листовки и формировать общественное мнение???
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение bass »

vanoid писал(а):А давайте (аналогично защитникам животных) собирать пожертвования на защиту людей (от собак)??? :)
А на эти деньги, помимо найма очистителей города (изониазидчиков) будем издавать листовки и формировать общественное мнение???
так, здравомыслящие пареньки уже пытаются бесплатно и добровольно делать общественно-полезное дело. гуглинг по слову "догхантер" поможет понять, насколько актуальна проблема для больших городов. просто деятельность свою не афишируют публично, иначе собаководы ругаются.
http://bernclub.ru/forum/51-3173-1
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение I/I В O{ I-I »

Maksum писал(а):Интересно от пьяных водил гибнут люди ежедневно, но почему то топиков с призывом четвертования всех кто был пойман со следами спиртного в крови на авто нет, а ведь это потенциальные убийцы.
Хотя я всегда последовательно выступал за уничтожение бродячих собак :hi:
Тему переношу к братьим нашим меньшим пусть ее судьбу решают там, либо слить с темой шавок. либо удалить.
+1 отстрел собак
+1 отстрел пьяных водителей
+1 отстрел туберов
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение zOrg47 »

I/I В O{ I-I писал(а):
Maksum писал(а):Интересно от пьяных водил гибнут люди ежедневно, но почему то топиков с призывом четвертования всех кто был пойман со следами спиртного в крови на авто нет, а ведь это потенциальные убийцы.
Хотя я всегда последовательно выступал за уничтожение бродячих собак :hi:
Тему переношу к братьим нашим меньшим пусть ее судьбу решают там, либо слить с темой шавок. либо удалить.
+1 отстрел собак
+1 отстрел пьяных водителей
+1 отстрел туберов
Что за любовь все переводить на людей а? Про туберов и водил тебе уже писали выше.
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение ShtirliZ »

Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

zOrg47 писал(а):Что за любовь все переводить на людей а? Про туберов и водил тебе уже писали выше.
Это психологические отклонения зоофилов: они собак с людьми отождествляют. Или людей с собаками, что более вероятно.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение lserg86 »

ShtirliZ писал(а):http://vreditelyam.net/index.php?showto ... entry95505 тут интереснее
Форум живодёров?
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение ShtirliZ »

нет, не живодеров - собак ведь никто не мучает. Просто делают жизнь граждан безопаснее
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение I/I В O{ I-I »

zOrg47 писал(а):[quote="I/I В O{ I-I]+1 отстрел собак
+1 отстрел пьяных водителей
+1 отстрел туберов
Что за любовь все переводить на людей а? Про туберов и водил тебе уже писали выше.[/quote][/quote]
я не передергиваю. ты считаешь один человек не может искренне поддерживать все эти меры?
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение I/I В O{ I-I »

vanoid писал(а):
zOrg47 писал(а):Что за любовь все переводить на людей а? Про туберов и водил тебе уже писали выше.
Это психологические отклонения зоофилов: они собак с людьми отождествляют. Или людей с собаками, что более вероятно.
попытка во всем увидеть зоофилию - первый признак зоофилии.
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение zOrg47 »

I/I В O{ I-I писал(а): попытка во всем увидеть зоофилию - первый признак зоофилии.
Я люблю животных, у меня дома много животных было, есть и будет и при этом я не считаю зазорным охотится на животных и употреблять их в пищу, ровно как и и уничтожать животных угрожающих здоровью и жизни моей или близких мне людей.
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение I/I В O{ I-I »

zOrg47 писал(а):
I/I В O{ I-I писал(а): попытка во всем увидеть зоофилию - первый признак зоофилии.
Я люблю животных, у меня дома много животных было, есть и будет и при этом я не считаю зазорным охотится на животных и употреблять их в пищу, ровно как и и уничтожать животных угрожающих здоровью и жизни моей или близких мне людей.
Чаку Норису не ты тексты писал?)))
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение zOrg47 »

I/I В O{ I-I писал(а):
zOrg47 писал(а): Я люблю животных, у меня дома много животных было, есть и будет и при этом я не считаю зазорным охотится на животных и употреблять их в пищу, ровно как и и уничтожать животных угрожающих здоровью и жизни моей или близких мне людей.
Чаку Норису не ты тексты писал?)))
А кто это?
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Nadya67 »

zOrg47, я бы сказала: "А о чем это он(а)?"
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение zOrg47 »

Nadya67 писал(а):zOrg47, я бы сказала: "А о чем это он(а)?"
Скажем тогда ОНО :)))
Allinka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:23
Настоящее имя: Аля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Allinka »

Меня всегда удивляли люди которые защищают бомбу замедленного действия (стаю бездомных псов), вам мало того что от этого страдают наши с вами дети, у нас в Смоленске очень многое остаеться без внимания, на одном моем районе пострадало от этих зверей более 7 детей возраст которых не привышает и 8 лет, из них 3 летальных исхода
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

Allinka писал(а):Меня всегда удивляли люди которые защищают бомбу замедленного действия (стаю бездомных псов), вам мало того что от этого страдают наши с вами дети, у нас в Смоленске очень многое остаеться без внимания, на одном моем районе пострадало от этих зверей более 7 детей возраст которых не привышает и 8 лет, из них 3 летальных исхода
Божечки! За один раз что-ли? И что за район?
Allinka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:23
Настоящее имя: Аля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Allinka »

vanoid, это не важно какой район важно то что это повсеместно происходит, буквально у меня отца собаки покусали хорошо что есть люди которые не бояться помочь, племянница тоже была покусана, и это с перерывом 2-х недель, да и сама сколько раз гуляла с коляской вечно набегут откуда- то и давай накидываться на коляску, извините конечно но после таких ситуаций просто невозможно жалеть бездомных собак
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

А тут только один вариант: защищаться самой. Баллончик, пистолет, электрошокер. Отпугиватель собак, к сожалению, нифига не действует (проверено неоднократно на разных моделях). Ну ещё и изониазид в своём районе, как панацея :)

Ну или тут попроси помощи: http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=5439
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Nadya67 »

Allinka, я считаю имеет роль, о каком районе Вы говорите.
Купите электрошокер (хотя бы взрослым) - он стоит порядка тысячи и его вполне хватит для отпугивания собак (проверено лично).
А вот с детьми - вопрос сложнее...
Allinka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:23
Настоящее имя: Аля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Allinka »

Nadya67, Гнездово, вы знаете электрошокер с одной стороны хорошо, но в ситуации нападения собак наврятли кто быстро сообразит им воспользоваться
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Nadya67 »

Allinka, не знаю, как в самом Гнездово, но через дорогу, где базы всякие - постоянно бегает свора смеси из охранных собаки и непонятно от куда взявшихся... Это да...
Жить захотите - сооброзите и воспользуетесь. тем более увидеть заранее их приблежение реально. Я видела и вытаскивала из сумки (+еще и из чехла) шокер. Главное, не паниковать)
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение zOrg47 »

Nadya67 писал(а):Allinka, я считаю имеет роль, о каком районе Вы говорите.
Купите электрошокер (хотя бы взрослым) - он стоит порядка тысячи и его вполне хватит для отпугивания собак (проверено лично).
А вот с детьми - вопрос сложнее...
я бы на него не расчитывал если соба будет нападать шокер не поможет атолько подстегнет стаю. к сожалению гражданские шокеры очень слабы.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Nadya67 »

zOrg47, предлагаете мне с обрезом или дробовиком ходить?
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение zOrg47 »

Nadya67 писал(а):zOrg47, предлагаете мне с обрезом или дробовиком ходить?
предложил бы обходить стаи. Это разумнее всего. Шокеров несколько проверял лично эффективность нулевая. Если брыть шокер- то что бы был как дубинка и громко трещал. А вообще надо почитать тему отпугивателей вроде как дыже были эффективные. Попробую у коллеги узнать. газовые баллончики способны только интерес отбить но если началось нападение они не помогут.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Nadya67 »

zOrg47, обходить?)))) По деревьям и заборам?))) Смешные вещи говорите))))) Лоб в лоб со стаей встретитесь - куда обходить будете? С двух сторон - забор (допустим).
Мой электрошокер меня вполне устраивает. Трещит, только дай - на всю округу. На уровень "как отбросит если жахнуть" - использовать пока не приходилось.

Вы мне лучше скажите, что детям посоветуете?
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

А детям ничего не посоветуешь. Только ходить с родителями, которые с шокером. Геноцид людей бездомными собаками начался.

PS От шокера главное, чтобы трещал громко. Ещё разряд в темноте виден хорошо. Но при физическом контакте (не дай бог, конечно), он и по прямой сработает на собачку.
Ответить Пред. темаСлед. тема