На Смольянинова собаки загрызли женщину

кто- нибудь что- нибудь знает?

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение zOrg47 »

Nadya67 писал(а):zOrg47, обходить?)))) По деревьям и заборам?))) Смешные вещи говорите))))) Лоб в лоб со стаей встретитесь - куда обходить будете? С двух сторон - забор (допустим).
Мой электрошокер меня вполне устраивает. Трещит, только дай - на всю округу. На уровень "как отбросит если жахнуть" - использовать пока не приходилось.

Вы мне лучше скажите, что детям посоветуете?
просто быть внимательней, собак как правило заранее видно и слышно. Детям...да что тут предложишь.... только по возможности ходить со взрослыми. ребенок имея любые средства не справится с стаей. От одной еще можно отмахаться портфелем а от нескольких не в жисть не отмахаешься. Так что учить обоходить сборища соб, если что вдруг звать на помощь, собы очень трусливы если видят много людей готовых дать отпор быстро сбегают и кидаются по большей части на слабых и тех кто боится. Дети конечно тут первые на прицеле ибо много шумят, бегают да и сами по себе маленькие, что чисто визуально скажет собаки, что с ним справиться проще чем со взрослым.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение alisa.smol »

vanoid, да, шокеров они побаиваются, точно :good:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
anovikov
Сообщения: 11976
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение anovikov »

ПВ!
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

Во, может в гнёздово опять постреляют собак. А то докатились уже: любители животных бешеных уже подкармливают!
http://www.rabochy-put.ru/news/14467-v- ... obaka.html
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение zOrg47 »

vanoid писал(а):Во, может в гнёздово опять постреляют собак. А то докатились уже: любители животных бешеных уже подкармливают!
http://www.rabochy-put.ru/news/14467-v- ... obaka.html
Да дебилов хватает! Я тут подумал а ведь плетка должна быть довольно эфективна против барбосов. Теперь главный вопрос плетка это оружие? Короткая плеть в 2-2,5 метра с маленькой рукоятью довольно компактна и носить скрытно на поясе её не составит труда. Вопрос только в том что надо научиться с ней обращаться и является ли она оружием?
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение zOrg47 »

Вот что нашел. носить можно в рукаве....думаю по эфективней будет. Хотя Инди загляденье как с длинной плетью обращался.
http://zlatmaster.com/volchatka-syromyatnaya-chernaya
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Perry Mason »

zOrg47 писал(а): Я тут подумал а ведь плетка должна быть довольно эфективна против барбосов.
такая? :mellow:
Изображение
Аватара пользователя
Valistan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Valistan »

Приветствую участников Смоленского Форума. Это мой первый пост здесь. :)
zOrg47 писал(а):Вот что нашел. носить можно в рукаве....думаю по эфективней будет. Хотя Инди загляденье как с длинной плетью обращался.
http://zlatmaster.com/volchatka-syromyatnaya-chernaya
Я пару дней назад себе нагайку с этого сайта заказал. Обещали через 2 недели сплести и по почте отправить. :)

Кстати против агрессивных блоховозов они рекомендуют плеть юзать http://zlatmaster.com/stati/plet-opisanie-primenenie Возможно из-за того, что волчатка коротковата.

По поводу применения нагаек (волчаток и прочего) против шавла нашел интересную цитату на форуме выживальщиков. http://saveyou.ru/forum/index.php Некто Wald рассказал такой случай:
Один мой товарищ всегда с собой казачью кубанску. нагайку носит под курткой. Как-то на него кинулась овчарка - достал он эту волкобойку (там пулька вшита на конце была) и стукнул по темечку песику. Песик жалобно заскулил и отполз. Через час товарищ возвращался домой - и под забором увидел издохшую овчарку. Придя домой, грузик удалил с нагайки от греха подальше - чтобы зверька на двух ногах какого-нить не пристукнуть...
Вопрос законности ношения волчаток/нагаек лично для меня остается открытым. Ниже даю пару ссылок с обсуждением этого вопроса на златмастере:
http://zlatmaster.com/spravka-vserossii ... tifikatsii
http://zlatmaster.com/вопросы/yavlyaets ... m-oruzhiem
Аватара пользователя
gandromur
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:55
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение gandromur »

"Венцам природы",привет))).
Вложения
собак.jpg
собак.jpg (37.38 КБ) 2323 просмотра
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

Защитникам блоховозов привет:
http://img205.---.us/img205/584/kop2sx2.jpg (не дял слабонервных)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

Вот, кстати, статья с чувством, с тольком, с расстановкой: http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=16120
Аватара пользователя
Татралетка)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:33
Настоящее имя: Катерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Татралетка) »

Dimedrol писал(а):Весна пришла на смолфорум. А с ней возродилась тема псиносрача :bayan: . Ставлю на Over 50 страниц (при условии, что модераторы не прибьют).
Ничего удивительного в 50 страниц, более того, чем больше мнений, тем лучше, но мне кажется, что тут может быть только одно мнение: бездомных собак быть не должно, а все животные в целом должны быть воспитаны... Т.е. если есть бездомное животное, то его либо в прияют, либо усыплять (никто про отстрел не говорит)... Просто так собаки не должны разгуливать по Родине... НЕ ДОЛЖНЫ!!! ИМХО
Аватара пользователя
Vlad1987
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:23
Настоящее имя: Влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Vlad1987 »

Собаки не виноваты в своей судьбе. Если бы людям, государству было бы дело до них, то не было б и проблем с ними. Смотрели "мир животных", американское правительство действительно заботится о бедных животных.
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение *jktu* »

собакиневчёмневиноваты.....где то я уже это слышал :(
«Государству было бы дело до них»..... да вы фантастики обчитались и пендосских фильмов обсмотрелись.....тем более фильмы не о защите бездомных псов, а о потеряшках. А у нас это собаки в 5-10 поколении проживающие на улицах. Что бы избавиться от бездомных собак в середине прошлого века в Европе и в Америке их вначале всех истребили и не самыми гуманными способами. А потом уж построили приюты дабы поддержать потеряшек и в случаи не нахождения им хозяина в течении 10-30 дней их ликвидации.
А нашему госсударству нет дела даже до пенсионеров, инвалидов, детей, ветеранов - а вы про бездомных собак. Да и деньги на защиту животных выделяются, на заповедники, на поддержку редких видов животных...но бездомные собаки к ним не относятся!
Да, собаки как вид сами не в чём не виноваты, они хотят удовлетворить свои естественные, животные, инстинкты – поесть, поспать, защитить территорию, испражнится, развлечься, в конце концов….а тут мы мешаем, люди, понастроили тут, ездят и ходят на каждом углу, да ещё детей пускают везде…..а это же собачья территория вот и кусают на право и на лево…. ;)
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Курьёз »

Я очень люблю собак, несмотря на то,что меня не раз кусали. Зачем их ненавидеть,если виноват сам? Но всё же уличные стаи-это дикое зло, у нас в районе Полиграфа куча стай(вы знаете) Их ,конечно бы лучше стерилизовать, ну или усыплять в крайнем случае., питомников на всех не хватит, а плодятся как кролики, при этом агрессивные. Самое неприятное,что одни эти своры подкармливают, а на других они бросаются.
И хоть я их люблю, но опасаюсь, всё таки не будут же дети всё время с родителями или дома. У меня есть собака, а детей нет. Но всё же они(дети) собак и грызут..
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

Курьёз писал(а):Но всё же они(дети) собак и грызут..
Эээээ... Я чего-то не знаю в этой жизни?
В остальном поддерживаю.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение alisa.smol »

vanoid, повторю
вчера, сижу со своей пекинеской на лавочке-она у меня на коленях, как обычно
краем глаза замечаю, как к нам несется ребенок лет 5 и голос его деда "иди, погладь собачку"-то есть ни "можно ли погладить, не кусается ли", просто приличный на вид дед послал своего внука погладить чужую собаку без разрешения, еще бы внука послал ко мне в карман залезть
зы: могла и тяпнуть, если бы я не закрыла ее собой, она ведь сидя у меня на коленях меня охраняет :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение vanoid »

Клёвый дед. Интересно- бездомных собак он тоже гладить отправляет? :)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение alisa.smol »

vanoid, реально моя пекинеска ребенка бы тяпнула
и вероятно в лицо-не любит она фамильярностей, как большинство пекинесов
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Смольянинова собаки загрызли женщину

Сообщение Курьёз »

Бродячих собак нужно либо отстреливать либо в отстойник на пару недель, потому что какими бы на вид они не были, статистика говорит сама за себя. Я считаю, те ,кто хочет защищать этих собак, должны брать их к себе в дом. Конечно, ты подкармливаешь дворовую псину так она не тебя, а другого цапнет. МЫ тоже в детстве подкармливали, так стая не на нас, а на людей бросалась, спонтанно не на всех. может запах чужой собаки почувствовали.
Это не дело, Хочешь защитить, возьми домой.
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
Ответить Пред. темаСлед. тема